Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
276 Страницы « < 172 173 174 175 176 > »   
Ответить Создать тему

Возгорание на автотранспорте

Теги: ПОЖАР
Crack
post Oct 6 2017, 16:46 
Отправлено #2596


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Septerrianin @ Oct 6 2017, 16:02)
От короткого замыкания и тока, превышающего номинал предохранителя. Не более того.
Засунь свечи преднакала к себе под ковролин и активируй систему. Предохранитель сгорит уже после остальной машины.
Такой же эффект происходит во всех соединительных сильноточных колодках в случае малейшего окисления. Колодка обугливается вместе с проводами, а предохранителю пофигу.
Столько понтов по колхозу в электрике, а элементарных вещей не знаешь.

И только домохозяйки до сих пор верх и низ путают.
*

При чем тут свечи под ковролином и высокоточные колодки, в данном случае ни того и ни другого нет в районе генераторов наших авто, а уж тем более в районе салонного фильтра... автомобиль простоял 4 часа во дворе и только после этого загорелся, и кстати аккумулятора у меня под капотом нет, весь источник в багажнике, если бы начала плавится проводка, то горело бы не под капотом, а в багажнике, где и стоят аккумуляторы. Так что прекрати писать х...ю, я тебя очень прошу. А

Сообщение отредактировал 211 - Oct 6 2017, 22:26
Profile CardPM
  0/+2  
olegel21
post Oct 6 2017, 17:51 
Отправлено #2597


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Crack, спокойствие, только спокойствие...Septerrianin, только добивается, что бы ты "вышел из себя". Зачем ему это, х.з....
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Oct 6 2017, 18:32 
Отправлено #2598


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Crack @ Oct 6 2017, 16:46)
При чем тут свечи под ковролином и высокоточные колодки, в данном случае ни того и ни другого нет в районе генераторов наших авто, а уж тем более в районе салонного фильтра... автомобиль простоял 4 часа во дворе и только после этого загорелся, и кстати аккумулятора у меня под капотом нет, весь источник в багажнике, если бы начала плавится проводка, то горело бы не под капотом, а в багажнике, где и стоят аккумуляторы
*

Пф. Колодка с током в 10 ампер и падением напряжения на окисленном контакте всего в 2В превратит твою машину в факел. Закон Ома, который для тебя неведом, походу. Или у тебя динамики от телефона в дверях стоят с миллиамперным потреблением?
А где у тебя там и что загорелось сначала - по фото не видно, так что кончай истерить на ровном месте.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Oct 6 2017, 18:34 
Отправлено #2599


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(olegel21 @ Oct 6 2017, 17:51)
Crack, спокойствие, только спокойствие...Septerrianin, только добивается, что бы ты "вышел из себя". Зачем ему это, х.з....
*

Объясняю человеку элементарные вещи из раздела электротехники и правил противопожарной безопасности в теме про пожары в машинах. Зачем я это делаю, думаю, очевидно.
А вот для чего некоторые начинают своё отношение к жизни и окружающим проецировать на других - вот это и впрямь х.з.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 6 2017, 18:34

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Oct 6 2017, 21:54 
Отправлено #2600


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Septerrianin @ Oct 6 2017, 18:32)
Пф. Колодка с током в 10 ампер и падением напряжения на окисленном контакте всего в 2В превратит твою машину в факел. Закон Ома, который для тебя неведом, походу. Или у тебя динамики от телефона в дверях стоят с миллиамперным потреблением?
А где у тебя там и что загорелось сначала - по фото не видно, так что кончай истерить на ровном месте.
*

Ты сейчас дураком прикидываешься? Система была выключена выключена, автомобиль заглушен, если ток и напряжение было под капотом, то только в районе дистрибьютора питания, а гореть начало все с противоположной стороны, там где салонный фильтр, куда собственно и была залита быстро воспламеняющая жидкость... И я так и не понял в чем колхоз кабеля с 99% содержания меди, безкислородного, грамотно обжатого гидравлическими клещами в нормальные медно луженые наконечники и потом покрытые термоусадкой с клеевым слоем. Где тут окиси могут быть? Или ты мой авто знаешь лучше меня?
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Oct 6 2017, 22:36 
Отправлено #2601


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Oct 6 2017, 16:02)
И только домохозяйки до сих пор верх и низ путают.
*

Ты к себе самокритичен. Крек тебе про наличие видео о поджоге написал в 12: 52, ты ему ответил на это сообщение в 13:04 про преды и физику, и убрал его сообщение про видео, сообщение он не правил. Чего еще от самодуры ожидать. biggrin.gif
Про заключение мчс и видео о поджоге он и раньше писал, в первый день когда новость появилась, не может показать видео пока идет следствие, ты видел это сообщение, все дурачкой прикидываешся.
Цитата(Crack @ Sep 29 2017, 12:41)
Не я уверен, а есть доказательства и заключение МЧС,
*


Сообщение отредактировал Skite - Oct 6 2017, 23:25

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Crack
post Oct 6 2017, 23:38 
Отправлено #2602


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Skite, для него это норма судя по всему...
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Oct 7 2017, 13:14 
Отправлено #2603


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Oct 6 2017, 22:36)
Ты к себе самокритичен. Крек тебе про наличие видео о поджоге написал в 12: 52, ты ему ответил на это сообщение в 13:04 про преды и физику, и убрал его сообщение про видео, сообщение он не правил. Чего еще от самодуры ожидать.  biggrin.gif
Где в моём сообщении про преды и физику говорится о том, что это стало причиной возгорания?
Там лишь написано, что предохранители от пожара не спасают.
Но что ещё ожидать от домохозяйки, которая забросила обучение в школе задолго до началов курсов физики. Для тебя всё это - филькина грамота
Цитата
Про заключение мчс и видео о поджоге он и раньше писал, в первый день когда новость появилась, не может показать видео пока идет следствие, ты видел это сообщение, все дурачкой прикидываешся.
*

Для меня тема про пожар началась с сообщения УКАлекса, высказал своё предположение и только потом пролистал предыдущие страницы. Но чтобы до этого догадаться - у кого-то слишком маленький мозжечок yes.gif

Цитата(Crack @ Oct 6 2017, 21:54)
Ты сейчас дураком прикидываешься? Система была выключена выключена, автомобиль заглушен, если ток и напряжение было под капотом, то только в районе дистрибьютора питания, а гореть начало все с противоположной стороны, там где салонный фильтр, куда собственно и была залита быстро воспламеняющая жидкость...
*
Ты опять истеричкой прикидываешься? Я не обладаю телепатическими навыками, чтобы знать всё то, что ты только что В ПЕРВЫЙ РАЗ в этой теме написал. Сам шифруешься, а потом на домыслы обижаешься.
Цитата
И я так и не понял в чем колхоз кабеля с 99% содержания меди, безкислородного, грамотно обжатого гидравлическими клещами в нормальные медно луженые наконечники и потом покрытые термоусадкой с клеевым слоем. Где тут окиси могут быть? Или ты мой авто знаешь лучше меня?
Любая нештатная проводка - это колхоз. Колхоз может быть очень качественным, а может быть выполнен левой ногой с завязанными глазами. Опять-таки, догадываться и попадать в верный ответ с первого раза - никто не обязан. yes.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 7 2017, 13:15

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -6/+3  
kocc9k
post Oct 8 2017, 21:32 
Отправлено #2604


Пользователь



Сообщений: 80
BMW


Пристрелите кто-нибудь эту бешеную собаку ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Crack
post Oct 9 2017, 11:33 
Отправлено #2605


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Septerrianin, в каком месте я истерил?
Profile CardPM
  0/+1  
olegel21
post Oct 10 2017, 13:09 
Отправлено #2606


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(kocc9k @ Oct 8 2017, 21:32)
Пристрелите кто-нибудь эту бешеную собаку  ph34r.gif
*

Это о ком?)))
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Oct 16 2017, 12:33 
Отправлено #2607


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В Новочебоксарске подожгли BMW X5

Авто стояло у дома 36 по улице Первомайской. 14 октября (в субботу) в 4:40 спасателям сообщили, что горит иномарка.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


На место выехали две пожарные машины и 8 человек. Предварительная причина ЧП – поджог. Пламя сбили быстро, повреждены капот и лобовое стекло автомобиля.

Также 14 октября около полуночи в Альгешево (улица Нижняя) горела вазовская «двенадцатая». Предварительно – из-за неисправности бортовой электросети.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 16 2017, 13:14 
Отправлено #2608


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AutoNews @ Oct 16 2017, 12:33)
В Новочебоксарске подожгли BMW X5
*

номер автомобиля подскажите. ездил там один криворукий на х5, все напрашивался.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+6  
ЭКто
post Oct 16 2017, 14:21 
Отправлено #2609


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(Skite @ Oct 16 2017, 13:14)
номер автомобиля подскажите. ездил там один криворукий на х5, все напрашивался.
*

smile3.gif Защитники криворукого уже подтянулись unknw.gif . Один минус в карму biggrin.gif DANCE.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+6  
Crack
post Oct 16 2017, 17:15 
Отправлено #2610


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Ездит то авто не само по себе, подойди да скажи в лицо... Минусить не стал, но поджог автомобиля из ненависти к владельцу не поддерживаю, при поджоге авто могут пострадать и рядом стоящие авто, как в моем случае, поэтому данный вид наказания считаю уделом для слабаков и мудаков
Profile CardPM
  -6/+9  

276 Страницы « < 172 173 174 175 176 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: