Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Boomba
post Feb 29 2012, 16:50 
Отправлено #676


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража



Цитата(Advokat @ Feb 29 2012, 15:34)
к сожалению 3,5 лишения свободы. Приговор правда не вступил в законную силу. Может ВС ЧР еще отменит приговор.
*

В Чебоксарах двое сотрудников отдела собственной безопасности МВД по Чувашской Республике приговорены к реальному лишению свободы за превышение должностных полномочий с применением насилия

Приговором Московского районного суда города Чебоксары заместитель начальника отдела собственной безопасности МВД по республике 32-летний Алексей Иванов и старший оперуполномоченный по особо важным делам указанного отдела 32-летний Борис Нефёдов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и угрозой его применения).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 4 марта 2010 года в служебном помещении отдела собственной безопасности МВД по Чувашии Иванов и Нефёдов, действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий по сообщению некоего заявителя о требовании неустановленными сотрудниками республиканского управления ГИБДД у его дочери взятки за сдачу экзамена по вождению, не имея достаточных данных об этом, обвинили 46-летнего преподавателя местного профессионального училища в причастности к этому преступлению и потребовали указать конкретного сотрудника милиции, которому якобы была передана взятка. Когда потерпевший сообщил, что никому взяток не передавал, злоумышленники избили его, причинив физическую боль.

Приговором суда Иванову и Нефедову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 лет и 3 года соответственно с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, они лишены специальных званий «майор милиции», а также права занимать должности, связанные с выполнением функций представителей власти на государственной и муниципальной службе в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года каждый, с лишением обоих. Этим же приговором суда с Иванова и Нефедова взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшего по 60 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

Подсудимые были взяты под стражу в зале судебного заседания.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/fevr2012/1502145464

Цитата
Обращение от родственников осуждённых

Прошу всех кому не безразлична судьба осужденных, для координации дальнейших действий, присылать на адрес электронной почты свои контакты. Любые. Аська, электронная почта, телефон и пр. Адрес электронной почты брата Артёма Иванова i-artem@mail.ru. Иначе через несколько дней мы просто растеряемся. По присланным контактам мы будем держать вас в курсе событий и о готовящихся пикетах. Сегодня вечером возможность таких акций будет согласована с адвокатом. Если есть другие предложения о способах координации наших действий пишите.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
47 Страницы « < 44 45 46 47 >  
Ответить Создать тему

Борьба с коррупцией в ГИБДД , борцы с коррупцией стали подозреваемыми

reanimator
post Aug 16 2012, 19:48 
Отправлено #677


Пользователь



Сообщений: 47



я был на этом суде и, честно говоря, на душе так противно, что даже не могу собраться с мыслями, чтоб как-то его прокомментировать.
Profile CardPM
  0/+1  
reanimator
post Aug 17 2012, 09:10 
Отправлено #678


Пользователь



Сообщений: 47



мои наблюдения из зала суда:
заседание началось в 10 часов. в 12.30 судьи удалились в совещательную комнату, примерно в 13.20 вышли. мне кажется что они уходили не совещаться, а обедать, а решение было принято уже задолго до этого.

Сообщение отредактировал reanimator - Aug 17 2012, 09:10
Profile CardPM
  0/0  
Serega VW
post Aug 17 2012, 10:28 
Отправлено #679


Постоялец



Сообщений: 258
VW Passat B3 Variant 2E 1992


да и судьи торопили, не давали высказаться в полном объеме. Иванов весьма весомые доводы приводил. надо дальше идти..
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post Aug 17 2012, 12:44 
Отправлено #680


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража



Как то очень пакостно и противно на душе от того что творится...

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
Homo
post Aug 17 2012, 13:49 
Отправлено #681


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(Boomba @ Aug 17 2012, 13:44)
Как то очень пакостно и противно на душе от того что творится...
*


Очень похоже, что дело и не рассматривали. Очень выверенные и убедительные доводы защиты даже не были подвергнуты сомнению стороной обвинения. Их просто не услышали. ВСЕ РЕШЕНО ЗАРАНЕЕ.
Циничное проявление вседозволенности. Да это ужасно подавляет
Но даже великий Наполеон не долго радовался и наслаждался видами побежденной Москвы. Не сдались и выперли. Бесславно кончил император.
Очень, очень жаль, что ребят не выпустили. Хотя если вдуматься в Чувашии положительно их дело и не могло решиться. Все было решено еще на стадии возбуждения.
Что же, надо собраться с духом и идтии дальше. Надо продолжать писать жалобы, надо пробить эту систему. В РГ Наталья Козлова описала похожую на нашу ситуацию. И через Ген. прокуратуру и ВС России защитники добились отмены приговора.
Всем друзьям- терпения, упорства.
Profile CardPM
  0/+3  
Serega VW
post Aug 18 2012, 02:46 
Отправлено #682


Постоялец



Сообщений: 258
VW Passat B3 Variant 2E 1992


Цитата(Boomba @ Aug 17 2012, 13:44)
Как то очень пакостно и противно на душе от того что творится...
*

Был на этом заседании, так все несправедливо... второй день гадкое настроение... на их месте может оказаться каждый. Надо идти дальше, идти до победного конца
Profile CardPM
  0/+1  
reanimator
post Aug 18 2012, 08:37 
Отправлено #683


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(Сергей Мухин @ Aug 16 2012, 14:18)
Приговор оставлен без изменений. Назвал бы я их козлами, но зачем животное обижать.
*

Пару слов о приговоре:
он остался не совсем без изменений.
1. Так как Иванов и Нефёдов являются должностными лицами, то моральный ущерб должен взиматься с государства, а не с них (неужели судья русин даже этого не знает??????). Этот пункт направлен на рассмотрение в гражданский суд.
2. Борис по паспорту НефЁдов, а во всех протоколах и приговорах его пишут как НефЕдов. Решение суда-внести изменение в протоколы касательно фамилии(точно формулировку не помню, но смысл такой).
3. Алексей Иванов в августе 2011 года получил звание подполковника, а по приговору его лишают звания майор (правда бред?? подполковника лишают звания майора?). Так вот и сюда внесли поправку-лишить его звания подполковник.
Profile CardPM
  0/0  
reanimator
post Aug 21 2012, 12:10 
Отправлено #684


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(reanimator @ Aug 18 2012, 09:37)

3. Алексей Иванов в августе 2011 года получил звание подполковника.
*


Ошибочка у меня: в августе 2010 года
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Мухин
post Sep 5 2012, 14:32 
Отправлено #685


Пользователь



Сообщений: 59



У меня всё это время были некоторые вопросы, которые оставались без ответа, а именно:
1. Почему уголовное дело было возбуждено на неустановленных сотрудников милиции?
2. Почему в рапорте оперуполномоченного УФСБ РФ по ЧР Щекатурова изначально фигурировали фамилии именно Иванова и Ефимова, хотя допрашивался Ядуркин в кабинете зам. нач. ОСБ Кассирова?
3. Почему Ефимова впоследствии заменили на Нефёдова?
И вот прочитав следущее:
http://fondpravosudie.ru/download/2006/mir7.pdf (см. 2-ю страницу)
http://fondpravosudie.ru/download/2006/mir2.pdf (таже 2-я страница)
мне начинает казаться, что дело попахивает не только заказом, но и банальной подставой…
Рекомендую офицерам ОСБ и лично начальнику ОСБ Комарову сделать распечатки и задать Кассирову все вышеперечисленные вопросы. Думается мне, он знает на них ответ. ИМХО в противном случае надо снять с плеч погоны и прилепить их на любое другое место.
Однажды, моя мать после просмотра фильма “Страсти Христовы” Мэла Гибсона, спросила у меня: "знаешь, о чём фильм?" Я спрашиваю: "о чём?" “О том, что все люди предатели…”
И сдаётся мне теперь, что была она права на 90%. Вот только Борис Нефёдов не стал предателем - не дал лжепоказания на Иванова Алексея, как того хотелось следователю Шуськину. Не стал предателем и Алексей Иванов, несмотря на намёки судьи дать признательные показания в обмен на “условку”
После всего этого, в российской конституции не хватает только одной статьи: каждый честный человек имеет право сидеть в тюрьме…
И очень надеюсь, что когда нибудь имена Иванова и Нефёдова войдут в учебники по криминологии, как образец стойкости и мужества в борьбе с системной коррупцией.

Сообщение отредактировал Сергей Мухин - Sep 5 2012, 14:33
Profile CardPM
  0/+7  
Сергей Мухин
post Sep 5 2012, 14:48 
Отправлено #686


Пользователь



Сообщений: 59



PS. Рассматривал дело ООО "АлКа" наш любимый судья Русин
http://fondpravosudie.ru/download/2006/mir9.pdf (опять же 2-я страница)
Profile CardPM
  0/+1  
Serega VW
post Sep 5 2012, 19:45 
Отправлено #687


Постоялец



Сообщений: 258
VW Passat B3 Variant 2E 1992


Что делать дальше ?
Profile CardPM
  0/0  
танкист21
post Sep 6 2012, 00:35 
Отправлено #688


Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется не



Сообщений: 929



держитесь ребята,всё время вспоминаю,как вы там.,когда вижу наглое личико чина
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Мухин
post Sep 6 2012, 08:19 
Отправлено #689


Пользователь



Сообщений: 59



Кстати заметить курс серебрянника на сегодня 200 тыщ за штуку
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Мухин
post Sep 6 2012, 09:48 
Отправлено #690


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Serega VW @ Sep 5 2012, 20:45)
Что делать дальше ?
*


"Человек и закон"-ВС РФ-УДО Репортёры обещали приехать, пока откладывают. Надеюсь всё таки найдут время.
Profile CardPM
  0/0  
reanimator
post Sep 14 2012, 19:04 
Отправлено #691


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(Сергей Мухин @ Sep 6 2012, 10:48)
"Человек и закон"-ВС РФ-УДО Репортёры обещали приехать, пока откладывают. Надеюсь всё таки найдут время.
*

"Человек и закон" это конечно хорошо. Но отменить решение суда они всё равно не могут. Поэтому в любом случае придется ждать ВС РФ.
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 44 45 46 47 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: