Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Boomba
post Feb 29 2012, 16:50 
Отправлено #631


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража



Цитата(Advokat @ Feb 29 2012, 15:34)
к сожалению 3,5 лишения свободы. Приговор правда не вступил в законную силу. Может ВС ЧР еще отменит приговор.
*

В Чебоксарах двое сотрудников отдела собственной безопасности МВД по Чувашской Республике приговорены к реальному лишению свободы за превышение должностных полномочий с применением насилия

Приговором Московского районного суда города Чебоксары заместитель начальника отдела собственной безопасности МВД по республике 32-летний Алексей Иванов и старший оперуполномоченный по особо важным делам указанного отдела 32-летний Борис Нефёдов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и угрозой его применения).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 4 марта 2010 года в служебном помещении отдела собственной безопасности МВД по Чувашии Иванов и Нефёдов, действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий по сообщению некоего заявителя о требовании неустановленными сотрудниками республиканского управления ГИБДД у его дочери взятки за сдачу экзамена по вождению, не имея достаточных данных об этом, обвинили 46-летнего преподавателя местного профессионального училища в причастности к этому преступлению и потребовали указать конкретного сотрудника милиции, которому якобы была передана взятка. Когда потерпевший сообщил, что никому взяток не передавал, злоумышленники избили его, причинив физическую боль.

Приговором суда Иванову и Нефедову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 лет и 3 года соответственно с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, они лишены специальных званий «майор милиции», а также права занимать должности, связанные с выполнением функций представителей власти на государственной и муниципальной службе в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года каждый, с лишением обоих. Этим же приговором суда с Иванова и Нефедова взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшего по 60 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

Подсудимые были взяты под стражу в зале судебного заседания.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/fevr2012/1502145464

Цитата
Обращение от родственников осуждённых

Прошу всех кому не безразлична судьба осужденных, для координации дальнейших действий, присылать на адрес электронной почты свои контакты. Любые. Аська, электронная почта, телефон и пр. Адрес электронной почты брата Артёма Иванова i-artem@mail.ru. Иначе через несколько дней мы просто растеряемся. По присланным контактам мы будем держать вас в курсе событий и о готовящихся пикетах. Сегодня вечером возможность таких акций будет согласована с адвокатом. Если есть другие предложения о способах координации наших действий пишите.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
47 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить Создать тему

Борьба с коррупцией в ГИБДД , борцы с коррупцией стали подозреваемыми

Барсук
post Jul 19 2012, 20:25 
Отправлено #632


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(Сергей Мухин @ Jul 19 2012, 11:03)
Им никто и не говорил. Все силы брошены на борьбу с оппозицией (гражданское общество для них оппозиция). Вот на этом фронте у них всё в порядке - законопроекты об НКО и о возвращении клеветы в УК, поправки к закону о митингах (как пирожки горячие налепили). Те же самые прокуроры завтра тебя обвинят в клевете, “докажут” как не хрен делать, и пол лимона минимум готовь. Так, что “чирикать” скоро будем шёпотом и на кухне. Поправки к закону о митингах... Без комментариев! Теперь организовать митинг это как в "русскую рулетку" играть.  Законопроект об НКО - "шпиономания" А всё вместе выглядит как "г..ндономания", в том контексте, что некоторые смотрят на белую ленту, а видят контрацептив. Вот тут ЦЫЦ! Пряники закончились (или хватает не на всех), взялись за кнут. 10 лет втирали про гражданское общество, и вот оно нате! И первое, что с ними сделали -  отхлестали на стадии зарождения. 
А тут! 2 года мурыжили ОСБшников! Засадили! Пикеты! Митинг! Письма во все инстанции! Где ЦЫЦ? Получены ответы на обращение участников митинга, их пока не видел, но насколько понял, что смотреть там не на что. Обычные отписки, с подтекстом "идите на... смело, товарищи в ногу!". Письма в ближайшее время выложу в ЖЖ (если к тому времени livejournal не отрубят). Ссылку скину ближе к ВС.
PS Если всё время крутить гайку в одном направлении можно сорвать резьбу.
*

Ну..ну! Это уж сильно похоже на старинный лозунг: КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС.
Или ТОЛЬКО МЫ БЕЛЫЕ, ОСТАЛЬНЫЕ ЧЕРНЫЕ.

А мир НИКОГДА не был двухцветным.
И, хочу надеяться, не будет!

Profile CardPM
  0/0  
Сергей Мухин
post Jul 20 2012, 10:05 
Отправлено #633


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Барсук @ Jul 19 2012, 21:25)
Ну..ну! Это уж сильно похоже на старинный лозунг: КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС.
Или ТОЛЬКО МЫ БЕЛЫЕ, ОСТАЛЬНЫЕ ЧЕРНЫЕ.

А мир НИКОГДА не был двухцветным.
И, хочу надеяться, не будет!
*


в том и проблема, что свободомыслие подразумевает множество мнений и своего рода разнонаправленность, а значит разобщенность. И противостоять коррупции, где всё связано круговой порукой, проблематично, если не делить на наших и ваших. По сему, тех людей, чьё мнение я разделяю и поддерживаю (независимо от партийной и др. принадлежности) отношу к нашим... Вот к примеру единая россия ни чем не помогла, а коммунисты помогли и помогают по этому делу. Я могу не разделять их идеалогии, но для меня они наши. Людей ведь оценивают по поступкам, а не по обещаниям?
Profile CardPM
  0/0  
неравнодушная
post Jul 20 2012, 12:07 
Отправлено #634


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Сергей Мухин @ Jul 20 2012, 11:05)
в том и проблема, что свободомыслие подразумевает множество мнений и своего рода разнонаправленность, а значит разобщенность. И противостоять коррупции, где всё связано круговой порукой, проблематично, если не делить на наших и ваших. По сему, тех людей, чьё мнение я разделяю и поддерживаю (независимо от партийной и др. принадлежности) отношу к нашим... Вот к примеру единая россия ни чем не помогла, а коммунисты помогли и помогают по этому делу. Я могу не разделять их идеалогии, но для меня они наши. Людей ведь оценивают по поступкам, а не по обещаниям?
*

Согласна полностью. Одно дело, когда помощь "показательная", другое дело реальная помощь. Когда смотришь по ТВ и видишь, как мгновенно решаются проблемы человека, попавшего в прямой эфир с представителями единой россии в лице президента или премьер-министра, кажется - вот оно по-настоящему демокртатическое, социальное государство, которое заботится о проблемах народа, но только тогда, когда сам сталкиваешься с проблемой беззакония понимаешь, что счастливчики, попавшие в объектив центрального ТВ - это единичный случай, который ни коем образом не говорит о том, что аналогичные проблемы сотен-тысяч граждан нашей страны были решены после того, как проблема была обозначена уже одним человеком. То есть получается, чтобы "правящая" партия хоть как-то услышила и помогла решить проблему надо попасть на ТВ. Но как только попасть на это центральное ТВ?Неужели тоже нужны деньги....
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jul 21 2012, 10:34 
Отправлено #635


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



кассации еще не было?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jul 21 2012, 11:05 
Отправлено #636


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(Барсук @ Jul 13 2012, 18:29)
Народ!
А никто не слышал, что Шуськин смывается из Чебоксар в Мурманск?
Подозрительно что-то!   blush2.gif        А как же двух-летний сынишка в заполярье?
*

по делу,где я принимал участие, Шуськин сыграл не последнюю роль, даже интервью у него взяли http://chuvashia.rfn.ru/archive/rnews.html...date=17-03-2011

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
неравнодушная
post Jul 21 2012, 20:48 
Отправлено #637


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Advokat @ Jul 21 2012, 12:05)
по делу,где я принимал участие, Шуськин сыграл не последнюю роль, даже интервью у него взяли http://chuvashia.rfn.ru/archive/rnews.html...date=17-03-2011
*

Если бы следствие в погоне за палками не занималось имитацией бурной деятельности, а реально работало, то раскрываемость реальных преступлений была бы во много выше
Profile CardPM
  0/0  
reanimator
post Jul 22 2012, 10:31 
Отправлено #638


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(Advokat @ Jul 21 2012, 11:34)
кассации еще не было?
*

Еще не было. В данный момент расширенная кассационная жалоба находится у судьи Русина. Он должен с ней ознакомиться и передать в ВС.
Profile CardPM
  0/0  
Барсук
post Jul 22 2012, 12:43 
Отправлено #639


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(Advokat @ Jul 21 2012, 12:05)
по делу,где я принимал участие, Шуськин сыграл не последнюю роль, даже интервью у него взяли http://chuvashia.rfn.ru/archive/rnews.html...date=17-03-2011
*

Advokat'у:
1. Что имел в виду Advokat, ссылаясь на это дело?
2. Что изменилось по этому делу за прошедшее с 17-03-2011 время?


Сообщение отредактировал Барсук - Jul 22 2012, 12:52
Profile CardPM
  0/0  
Барсук
post Jul 22 2012, 12:51 
Отправлено #640


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(Advokat @ Jul 21 2012, 12:05)
по делу,где я принимал участие, Шуськин сыграл не последнюю роль, даже интервью у него взяли http://chuvashia.rfn.ru/archive/rnews.html...date=17-03-2011
*

Цитата(Барсук @ Jul 22 2012, 13:43)
Advokat'у:
1. Что имел в виду Advokat, ссылаясь на это дело?
2. Что изменилось по этому делу за прошедшее с 17-03-2011 время?
*

3. После обвинительного решения ВС ЧР разве приговор не вступает в силу,
если защита объявила о намерении подавать кассацию в ВС РФ?

Сообщение отредактировал Барсук - Jul 22 2012, 12:54
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jul 23 2012, 08:19 
Отправлено #641


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(Барсук @ Jul 22 2012, 13:43)
Advokat'у:
1. Что имел в виду Advokat, ссылаясь на это дело?
2. Что изменилось по этому делу за прошедшее с 17-03-2011 время?
*

мне кажется кто захотел тот все понял. приговор тутвыкладывал и посмотрите как присяжные решили по сравнению с версией следствия, и это обо многом говорит

Сообщение отредактировал Advokat - Jul 23 2012, 08:27

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
reanimator
post Jul 24 2012, 20:44 
Отправлено #642


Пользователь



Сообщений: 47



Хочу всем сообщить, что наконец-то судья Русин нашел-таки время ознакомиться с расширенной кассационной жалобой и передал дело в ВС ЧР!
Заседание назначено на 16 августа в 10.00.
Лед тронулся, господа присяжные заседатели!!!
Profile CardPM
  0/+2  
неравнодушная
post Jul 25 2012, 11:30 
Отправлено #643


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(reanimator @ Jul 24 2012, 21:44)
Хочу всем сообщить, что наконец-то судья Русин нашел-таки время ознакомиться с расширенной кассационной жалобой и передал дело в ВС ЧР!
Заседание назначено на 16 августа в 10.00.
Лед тронулся, господа присяжные заседатели!!!
*

16 августа 2012 года наконец получим ответ на вопрос - а судьи кто?все же будем надеяться на независимость, непредвзятость, справедливость судейской коллегии, хотя все станет ясно после решения...
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Мухин
post Jul 25 2012, 16:08 
Отправлено #644


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(неравнодушная @ Jul 25 2012, 12:30)
16 августа 2012 года наконец получим ответ на вопрос - а судьи кто?все же будем надеяться на независимость, непредвзятость, справедливость судейской коллегии, хотя все станет ясно после решения...
*


и надеюсь судейская коллегия будет учитывать тот факт, что копия коллективного обращения по этому делу передана руководством ВС РФ председателю высшей квалификационной коллегии судей РФ В. В. Кузнецову и рассмотрение будет максимально объективным!

Сообщение отредактировал Сергей Мухин - Jul 25 2012, 17:26
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Jul 25 2012, 16:12 
Отправлено #645


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 380



Цитата(Сергей Мухин @ Jul 25 2012, 17:08)
и надеюсь судейская коллегия будет учитывать тот факт, что копия коллективного обращения по этому делу передана руководством ВС РФ председателю высшей коллегии судей РФ В. В. Кузнецову и рассмотрение будет максимально объективным!
*

при Порфирьеве что либо предугадать очень сложно
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Мухин
post Jul 25 2012, 16:39 
Отправлено #646


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Старик Хоттабыч @ Jul 25 2012, 17:12)
при Порфирьеве что либо предугадать очень сложно
*


Возможно, но лучше так, чем никак. Они ж независимые!
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: