Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Boomba
post Feb 29 2012, 16:50 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража



Цитата(Advokat @ Feb 29 2012, 15:34)
к сожалению 3,5 лишения свободы. Приговор правда не вступил в законную силу. Может ВС ЧР еще отменит приговор.
*

В Чебоксарах двое сотрудников отдела собственной безопасности МВД по Чувашской Республике приговорены к реальному лишению свободы за превышение должностных полномочий с применением насилия

Приговором Московского районного суда города Чебоксары заместитель начальника отдела собственной безопасности МВД по республике 32-летний Алексей Иванов и старший оперуполномоченный по особо важным делам указанного отдела 32-летний Борис Нефёдов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и угрозой его применения).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 4 марта 2010 года в служебном помещении отдела собственной безопасности МВД по Чувашии Иванов и Нефёдов, действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий по сообщению некоего заявителя о требовании неустановленными сотрудниками республиканского управления ГИБДД у его дочери взятки за сдачу экзамена по вождению, не имея достаточных данных об этом, обвинили 46-летнего преподавателя местного профессионального училища в причастности к этому преступлению и потребовали указать конкретного сотрудника милиции, которому якобы была передана взятка. Когда потерпевший сообщил, что никому взяток не передавал, злоумышленники избили его, причинив физическую боль.

Приговором суда Иванову и Нефедову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 лет и 3 года соответственно с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, они лишены специальных званий «майор милиции», а также права занимать должности, связанные с выполнением функций представителей власти на государственной и муниципальной службе в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года каждый, с лишением обоих. Этим же приговором суда с Иванова и Нефедова взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшего по 60 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

Подсудимые были взяты под стражу в зале судебного заседания.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/fevr2012/1502145464

Цитата
Обращение от родственников осуждённых

Прошу всех кому не безразлична судьба осужденных, для координации дальнейших действий, присылать на адрес электронной почты свои контакты. Любые. Аська, электронная почта, телефон и пр. Адрес электронной почты брата Артёма Иванова i-artem@mail.ru. Иначе через несколько дней мы просто растеряемся. По присланным контактам мы будем держать вас в курсе событий и о готовящихся пикетах. Сегодня вечером возможность таких акций будет согласована с адвокатом. Если есть другие предложения о способах координации наших действий пишите.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
47 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Борьба с коррупцией в ГИБДД , борцы с коррупцией стали подозреваемыми

klarist
post Aug 12 2010, 10:18 
Отправлено #62


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Кое-что ещё про коррупцию.
Цитата(lenta.ru/news/2010/08/12/tapes)
Оперативные записи получения взяток сотрудником Управления делами президента РФ Владимиром Лещевским, против которого 11 августа было возбуждено уголовное дело, были уничтожены, пишет "Коммерсант".

Дело по пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) было возбуждено против Лещевского в ответ на заявление бизнесмена Валерия Морозова. Последний пожаловался в Департамент экономической безопасности МВД, когда ему предложили выплатить "откат" за участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи. Общая сумма отката составляла 12 процентов от суммы полуторамиллиардного контракта - 180 миллионов рублей. В материалах дела фигурирует сумма размером в "как минимум 15 миллионов рублей".

4 августа 2010 года Морозову было направлено постановление с отказом в возбуждении дела. В документе говорилось, что материалы проведенной проверки свидетельствуют об отсутствии достаточных данных, подтверждающих получение Лещевским денежных средств от бизнесмена. В этом же постановлении говорится о том, что записи трех встреч Морозова с чиновником управделами президента, зафиксировавшие факт передачи денег, были уничтожены.

"Хранившиеся в оперативно-поисковом бюро ГУВД Москвы носители информации, содержащие записи встреч Морозова и Лещевского, не были истребованы в установленный срок сотрудниками 5-го отдела ОРБ N 7 МВД России, в связи с чем уничтожены на основании соответствующей инструкции", - говорится в документе.
Profile CardPM
  0/0  
идПСЫ
post Aug 12 2010, 10:22 
Отправлено #63


Пользователь



Сообщений: 95



Цитата(-правда- @ Aug 12 2010, 11:14)
идПСЫ по себе людей не судят, имхо вот такие люди как Вы и плодят корупцию, приводя себе в аргумент все выше перечисленное.
*

Боже, но как ее не плодить, не намеренно возможно получается. Приходишь в ГАИ, там 100 человек, времени нет, ребенок болеет, денег хватает, делаю звонок, 10 минут ушел. В чем я виноват, вы так набросились на меня как будто я один такой на всю Республику. Я делаю это только в исключительных случаях, когда реально не могу долго ждать или нет времени. Хотя я каюсь, в следующий раз буду стоять полюбой 8 часов и ждать результата.
Profile CardPM
  0/0  
идПСЫ
post Aug 12 2010, 10:24 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 95



Цитата(thimtrans @ Aug 12 2010, 11:18)
Молодой человек, чуть пограмотнее пожалуйста пишите...
*

Пишу чтобы не потерять мысли, за орфографию сори…
Profile CardPM
  0/0  
идПСЫ
post Aug 12 2010, 10:32 
Отправлено #65


Пользователь



Сообщений: 95



На дорогах я ГАЙЦАМ никогда ничего не даю, принципиально, даже когда идет лишение, дабы голова есть, законами подпоясан, после проще с адвокатом уже все решать и моими видеозаписями. Тут бесконечно можно говорить, давать или нет. Тема о ребятах, которые попали по вине того, что хотели сделать добро, помочь стране избавиться о черни. Их самих и накрыли. Я сам однажды бодался с Гайцами по 5 статьям нарушения с их стороны, прокуратура и тд, и получил ответ, все ок, не видеозапись не свидетели мне не помогли. Сейчас готовлю письмо главному прокурору и в верховный суд, но мало надеюсь. Как бороться то с этим, если все в одной связки они? Ребята что создали тему, возможно избегут уголовного наказания дабы общественность имеет свой вес, и надо продолжать освещать такие проблемы. Да и еще, ребята с хорошими званиями, если им пришел медный таз, то физ. лицам подавно.
Profile CardPM
  0/0  
идПСЫ
post Aug 12 2010, 10:55 
Отправлено #66


Пользователь



Сообщений: 95



Дилемма Путина: бороться с коррупцией нужно, но нельзя
Автор А. Путилин
27.02.2008 г.

Владимир Владимирович узнал из теленовостей, как спецслужбы Германии активно борются с коррупцией. Немецкие спецагенты подкупают банковских служащих в оффшорных зонах, в частности - в Лихтенштейне, и получают списки чиновников, имеющих тайные банковские счета и денежные средства, полученные незаконными способами. Инициированы судебные процессы сразу против сотен немецких чиновников. Теленовости так же рассказывают, что путем сопоставления доходов, расходов и активов чиновников налоговые службы западных стран выявляют коррупционеров и пресекают их противоправную деятельность.

Владимир Владимирович был возбужден: вот оно, действенное средство против коррупции - главного зла России! Умные немцы доказывают: можно бороться с коррупцией! В России реальная борьба с коррупцией пока подменена чистой болтовней: давайте примем антикоррупционный закон, давайте очистим кадры от оборотней, давайте устраним в стране правовой нигилизм и прочая пустая хрень. «Сколько уже можно болтать?!» восклицал в сердцах Владимир Владимирович, «Пора действовать смело и решительно!»

Как опытный спецагент, Путин решил начать с некоторых оперативных мероприятий. Он позвонил своему кремлевскому бухгалтеру: «Бухгалтер, у меня банковские счета на Западе есть?» Бухгалтер ответил, не думая: «Нет, Владимир Владимирович».
ВВП: Откуда такая уверенность?
БУХГАЛТЕР: Владимир Владимирович, как только Вы журналистам ответили, что все слухи о Вашем состоянии в 40 миллиардов долларов выковырены сами знаете откуда, мы все еще раз проверили, подчистили, и сейчас я с уверенностью докладываю: банковских счетов вне России у Вас нет.
ВВП: Хорошо, хорошо. А прочих активов, типа акций, недвижимости, то же нет?
БУХГАЛТЕР: Прочие активы - это, Владимир Владимирович, уже не моя компетенция. В отношении Ваших неденежных активов Вы можете поинтересоваться у Вашего адвоката или фондового брокера.
ВВП: А че, у меня и брокер свой есть?
БУХГАЛТЕР: Если акции есть, то и брокер должен быть. Но это уже не моя компетенция, Владимир Владимирович. Вы же знаете: меньше знаешь - лучше спишь.
ВВП: Ну ладно, ладно, благодарю и на этом.

Путин решил продолжить проработку вопроса с главным разведчиком Патрушевым, одновременно подключив для баланса главного идеолога Суркова. Разговор со своим фондовым брокером Путин решил отложить. Все-таки государственные дела важнее личных. Попутно Путин решил обкатать новую кремлевскую локальную сеть, с помощью которой он мог одновременно удаленно общаться с различными чиновниками. На экране путинского монитора появились Патрушев и Сурков.
ВВП: Привет, Патрушев. Привет, Сурков. Проводим оперативное совещание по коррупции. Как успехи в борьбе с коррупцией? Как опыт немцев перенимаем? Сколько оффшорных банкиров уже подкупили, сколько русских чиновников-владельцев счетов в оффшорных банках выявили?
ПАТРУШЕВ: Хорошая шутка, Владимир Владимирович! Сегодня наших на оперативке свежим анекдотом от Путина порадую. Ну, Вы юморист! Почище Задорнова шуточки на злобу дня выдаете.
ВВП: Какие шуточки, Патрушев! Я серьезно спрашиваю - когда с коррупцией начнешь бороться?!
ПАТРУШЕВ: Виноват, Владимир Владимирович, не понял. Че, правда нужно немецкий опыт перенимать? И денег на подкупы банкиров Кудрин выделит? Я че-то такой статьи в госбюджете не видел. Нам пока денег не выдавали.
ВВП: А ты просил? А ты в план мероприятий подкуп банкиров ставил? А ты хоть одного банкира уже в пробном порядке развел, списки тайных счетов наших чиновников получил?
ПАТРУШЕВ: Владимир Владимирович, не проблема, могу хоть завтра купить с десяток оффшорных банкиров и представить Вам списки тайных счетов чиновников. Пока могу свои средства задействовать, но Кудрин пусть возместит потом. Но за последствия я не отвечаю.
ВВП: Что еще за последствия? Не темни, выкладывай.
ПАТРУШЕВ: А вот представьте себе такие последствия: списки тайных оффшорных счетов наших высокопоставленных деятелей известны оффшорному банку, банковскому служащему, который их сливает, нашему агенту, мне и Вам. А у нас обычно, когда информация известна более чем двум лицам, она неизбежно оказывается в прессе и на Горбушке. Граждане России узнают про шалости наших уважаемых государственных деятелей. Не красиво будет.
ВВП: Да и пусть узнают, и хорошо, пусть им стыдно перед своим народом будет! Даже прикольно будет - купить на Горбушке диск за 100 рублей с громкими именами политиков и их банковскими счетами.
ПАТРУШЕВ: Во-во, им не только стыдно будет, их еще и в тюрьму посадят, да еще бандиты на деньги разведут. Всплеск бандитизма случится. Не только бандиты - простые граждане продажных политиков грабить пойдут!
ВВП: И хорошо, и правильно, пусть посидят в тюрьме, да подумают над своими неблаговидными поступками. Это и есть наша цель. Надо срочно победить гидру коррупции.
ПАТРУШЕВ: Все верно, Владимир Владимирович. Только другое название этой гидры - вертикаль власти. По моим прикидкам в оптимистичном варианте мы 80% чиновников посадим, а в пессимистичном 99%. С кем работать будете? Кто страной управлять станет? Кухарка и рабочий?
ВВП: Погоди, ты говоришь, что активы в оффшорах есть практически у каждого чиновника? У Путина есть, у Медведева есть, у Суркова есть и у тебя то же есть, так? Это ты утверждаешь?
ПАТРУШЕВ: Владимир Владимирович, это всего лишь моя консервативная оценка ситуации. Надейся на лучшее, но готовься к худшему! Мы с Вами, естественно, входим в 1% неподкупных чиновников. Вам же бухгалтер подтвердил, что у Вас счетов за границей нет. Если мы подкупим западных банкиров и получим списки наших чиновников и их активов в оффшорах, то мои оценки превратятся в факты. А факты сольются на Горбушку. И будет всем плохо, вертикаль закачается, брат на брата войной пойдет.
ВВП: Постой, постой, друг Патрушев, какой-то апокалипсис ты нарисовал. Во-первых, откуда ты про мой разговор с бухгалтером знаешь? А во-вторых, ты что-нибудь позитивное предложи: как коррупционеров придушить, но в разумных пределах, чтобы вертикаль не прогнулась. Вертикаль нам еще лет на 12 позарез нужна.
ПАТРУШЕВ: И я про то же, Владимир Владимирович. Без вертикали нам никуда, пардон - Вам никуда. То есть, между вертикалью власти и борьбой с коррупцией я вертикаль выбираю, однозначно. А что касается Вашего разговора с бухгалтером, то это просто сбой локальной сети вышел. Не доработана она пока. Вы с бухгалтером говорили - а у меня монитор все показал. Я системному администратору прикажу, чтобы он наладил настройки и следил за конфиденциальностью.
ВВП: Патрушев, вечно тебя на поворотах заносит. Не ты выбираешь между вертикалью власти и борьбой с коррупцией - я выбираю! Просто решил твоим мнением поинтересоваться. Мнение твое узнал, спасибо, продолжай работу по укреплению вертикали власти.
ПАТРУШЕВ: Так точно, Владимир Владимирович, есть продолжать укрепление вертикали власти! Отставить борьбу с коррупцией путем подкупа банкиров и получения списков россиян, имеющих счета в оффшорах!

Путин отключил Патрушева и обратился Суркову.
ВВП: Нет, ну ты видел, да? Сбой у него локальной сети вышел! Мои разговоры с бухгалтером прослушивает! Никто работать не хочет, все только палки мне в колеса вставляют. Ужас какой-то!
СУРКОВ: Владимир Владимирович, а Вы себя хорошо чувствуете? Вы случаем сами не на «колесах» сегодня? Куда Вам палки вставляют? Как-то очень бурно реагируете на всякую ерунду.
ВВП: Слава, это не ерунда, это тупик! К гидре коррупции даже подступиться не можем. А прочность вертикали власти уже под угрозой. А если немцы вместе со своими коррупционерами и наших выявят за одно? Списки где-нибудь опубликуют, скандал учинят? Что делать будем?
СУРКОВ: Владимир Владимирович, не паникуйте раньше времени. Договоримся мы с банками, не дадут они информацию о наших взяточниках.
ВВП: А с гидрой коррупции как бороться? Достала уже!
СУРКОВ: Владимир Владимирович, не волнуйтесь ради Бога! Как со всем остальным боремся, так и с гидрой станем бороться. Че тут париться? Эка невидаль - коррупция!
ВВП: Напомни мне, пожалуйста, Слава, как мы с остальными проблемами боремся?
СУРКОВ: Есть универсальное средство борьбы со всем - провести компанию с последующим спуском на тормозах. Работает в 100% случаев. И овцы целы и волки сыты.
ВВП: Изложи предложения вкратце.
СУРКОВ: Владимир Владимирович, я за Вас реально волнуюсь. Вы точно не на «колесах»? Может таблетку не ту приняли? Мы же с Вами компанию борьбы с коррупцией давно обсудили, список коррупционеров утвердили и начали посадки уже.
ВВП: Как начали, почему не знаю, с кого начали?
СУРКОВ: С первой буквы алфавита начали, как положено по системе. А - Адамов. Слышали?
ВВП: Фу ты, ну ты! Въехал, наконец! Точно, сам по ящику видел, как Адамыча сажали. Жалко старика, а что делать?!
СУРКОВ: Ну, так вот, все и пойдет по плану, по алфавиту. Мы борьбу с коррупцией народу предъявим, а он нам за Димона проголосует как надо. А сразу после выборов по тормозам.
ВВП: Маленькое уточнение - народ не «нам» за Димона проголосует, а мне. Язык-то не распускай, политтехнолог хренов. А в остальном, план не плох, утверждаю, прошу двигать и меня в курсе держать. Димку так же информируй, чтобы он гибко в предвыборных речах борьбу с коррупцией освещал. А лучше пусть на время про коррупцию забудет. Давай пока, завершаем совещание. Мне еще с моим брокером поговорить надо на предмет моих активов за рубежом. Надеюсь, с ними так же все чисто, как со счетами. Одного не пойму - получается, что я абсолютно неимущий гражданин? Счетов нет, активов нет! Печально.
СУРКОВ: Владимир Владимирович, прошу не забывать: Вы - духовный лидер нации, Вы - наше все, наше Солнце! Зачем Солнцу активы и счета?
ВВП: Все шутишь? Дошутишься у меня! Работай лучше. Конец связи.
Profile CardPM
  0/+1  
идПСЫ
post Aug 12 2010, 11:02 
Отправлено #67


Пользователь



Сообщений: 95



Прикиньте ситуацию! Все в одной лодке сидят - прокурор, мент, гаишник, чиновник. Все друг друга знают, по имени, вместе тусили, в сауну там ходили, жены дружат, ну не важно. Все неплохо зарабатывают. Друзья короче. И однажды с верху приказ не обсуждаемый, выявить коррупционеров, крупных, предать общественности и посадить. Сидят теперь 4 человека в лодки и думают, смотрят друг на друга, и говорит один, ну вот Вася тебе пипец пришел, двое его поддержали и слили Васю. К чему я это все, сами подумайте как это сложно, поэтому никто никогда не будет ловить, судить и сажать, только по очень важному указанию от ВП Поэтому ребят и на место поставили из ОСБ, так как пока все тихо ровно у этих 4 друзей.
Profile CardPM
  0/+1  
идПСЫ
post Aug 13 2010, 09:52 
Отправлено #68


Пользователь



Сообщений: 95



Даже если победить коррупцию полностью, что вам это даст простым людям? Денег чтоли больше станет? Или асфальт как вы мечтаете будет подобающим? Коррупция это как темный прайс услуг, хочешь быстрее плати, нет, не плати. Что в этом плохого? Тот кто взял деньги, потратит на семью, на детей, он же не покупает на них наркотики и не развозит по школам. Какова цель самой борьбы то с ней? Ну нахапал гаец денег за услуги свои, переживал что спалят, работал, организовал все, он же силком никого не заставлял ему платить, у всех есть выбор. Только не надо про законы, вы с утра едете на работу и 5 раз нарушаете правила которые уже не замечаете и тому подобное, кто в нашей стране не пересекал законную черту? Да лишний раз нас всех отвлечь хотят от реальных проблем, коррупция, борцы все. Построил гаец дом, купил субару, да и хер с ним, мне то что, а если кого то жаба душит что у него есть , а у тебя нет и типа он незаконно, еще раз скажу, хочешь плати взятку, хочешь нет. Коррупцию надо искоренять наверху, а не в мелких людишках, что вы депутатов не трогаете и чиновников? Деньги которые выделяют на город, уходя в никуда, вот это борьба бала бы ощутима. Гайцы много не наворуют, и только по желанию самих людей, и исключительно для личной наживы себя и семьи. У всех есть выбор, но задумайтесь, даже если бы коррупции не было, какая разница простым людям?
Profile CardPM
  0/+1  
Cerg
post Aug 13 2010, 22:16 
Отправлено #69


Пользователь



Сообщений: 87



Цитата(идПСЫ @ Aug 13 2010, 10:52)
Даже если победить коррупцию полностью, что вам это даст простым людям? Денег чтоли больше станет? Или асфальт как вы мечтаете будет подобающим? Коррупция это как темный прайс услуг, хочешь быстрее плати, нет, не плати. Что в этом плохого? Тот кто взял деньги, потратит на семью, на детей, он же не покупает на них наркотики и не развозит по школам. Какова цель самой борьбы то с ней? Ну нахапал гаец денег за услуги свои, переживал что спалят, работал, организовал все, он же силком никого не заставлял ему платить, у всех есть выбор. Только не надо про законы, вы с утра едете на работу и 5 раз нарушаете правила которые уже не замечаете и тому подобное, кто в нашей стране не пересекал законную черту? Да лишний раз нас всех отвлечь хотят от реальных проблем, коррупция, борцы все. Построил гаец дом, купил субару, да и хер с ним, мне то что, а если кого то жаба душит что у него есть , а у тебя нет и типа он незаконно, еще раз скажу, хочешь плати взятку, хочешь нет. Коррупцию надо искоренять наверху, а не в мелких людишках, что вы депутатов не трогаете и чиновников? Деньги которые выделяют на город, уходя в никуда, вот это борьба бала бы ощутима. Гайцы много не наворуют,  и только по желанию самих людей, и исключительно для личной наживы себя и семьи. У всех есть выбор, но задумайтесь, даже если бы коррупции не было, какая разница простым людям?
*


Чего то не о том говоришь. Здесь тему начали писать сотрудники ОСБ, у которых полномочия на сотрудников милиции распространяются. А ты уже приплел и депутатов и других чиновников. Этими другие компетентные органы занимаются. А про то что "Построил гаец дом, купил субару", это конечно хорошо если честно все - типа взял кредит, а не взятку. Да только эта тема создана как раз про то что берут они как раз вот не кредиты, а на честную зарплату сотрудника милиции реально не построишь такой дом, да еще такую машину да еще и жить как-то надо....

Сообщение отредактировал Cerg - Aug 13 2010, 22:17
Profile CardPM
  0/0  
gorozhanin
post Aug 14 2010, 04:37 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 64



Мы простой народ. Зачем к нам за советом пришли? Не рады вам unsure.gif

Сообщение отредактировал gorozhanin - Aug 14 2010, 04:41
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Aug 14 2010, 08:53 
Отправлено #71


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 352



Цитата(gorozhanin @ Aug 14 2010, 05:37)
Мы простой народ. Зачем к нам за советом пришли? Не рады вам  unsure.gif
*

За весь простой народ зачем пишешь. За себя пиши. Или ВЫ себя во множественном числе мните?
Profile CardPM
  0/0  
gorozhanin
post Aug 14 2010, 09:09 
Отправлено #72


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(Старик Хоттабыч @ Aug 14 2010, 09:53)
За весь простой народ зачем пишешь. За себя пиши. Или ВЫ себя во множественном числе мните?
*


"Я вас не вызывала" (с)
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Aug 16 2010, 23:31 
Отправлено #73


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(идПСЫ @ Aug 13 2010, 10:52)
Даже если победить коррупцию полностью, что вам это даст простым людям? Денег чтоли больше станет? Или асфальт как вы мечтаете будет подобающим? Коррупция это как темный прайс услуг, хочешь быстрее плати, нет, не плати. Что в этом плохого?
...
Гайцы много не наворуют,  и только по желанию самих людей, и исключительно для личной наживы себя и семьи. У всех есть выбор, но задумайтесь, даже если бы коррупции не было, какая разница простым людям?
*

Ну как? Если этот теневой прайс выгоден кому-либо, он наверняка постарается сделать так, чтобы к нему шли. Например, искусственно замедлит прохождение общей очереди, чтобы к нему пошли те, кто стоять в очереди не хочет. Устрани одного такого деятеля и очередь пошла быстрее! Чем не польза для простого человека? rolleyes.gif

И это не только к гайцам применительно. Пожалуй, в любой сфере можно где-то что-то ограничить и рубить капусту за устранение препонов, искусственно же созданных. unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Aug 17 2010, 09:57 
Отправлено #74


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Я понимаю, к новичкам везде относятся настороженно, но свои пять копеек все же вставлю.
Во многом ИДПСы ведь прав. Давайте посмотрим внутрь себя и честно сами себе скажем:
я НИКОГДА не пользовался своим положением и знакомствами;
для меня ВСЕ люди равны: и родственники и посторонние-я ко всем одинаково ХОРОШО отношусь;
я НИКОГДА и НИКОМУ не давал взяток и не делал подарков, чтобы облегчить решение вопроса;
На своей работе я ВСЁ и ВСЕГДА делаю качественно, даже если меня никто не проконтролирует;
я не хочу жить лучше, чем ВСЕ остальные, поэтому ничего для этого не делаю;
я НИКОМУ ничего плохого никогда не делал специально.
Список можно продолжить, ну а теперь основной вопрос:
Может ли КАЖДЫЙ перед собой подтвердить эти фразы?
Если может, то пусть произнесет их вслух перед коллегами, друзьями и родственниками.

ПС: Если сильный оффтоп, то можно перенести в какую-нибудь тему типа: Стал бы я коррупционером, если бы была такая возможность smile.gif .

Сообщение отредактировал zashitnik - Aug 17 2010, 11:43
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Aug 17 2010, 10:45 
Отправлено #75


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(zashitnik @ Aug 17 2010, 10:57)
я НИКОГДА не пользовался своим положением и знакомствами;
Для меня ВСЕ люди равны: и родственники и посторонние-я ко всем одинаково ХОРОШО отношусь;
я НИКОГДА и НИКОМУ не давал взяток и не делал подарков, чтобы облегчить решение вопроса;
*

с этим согласен.
А жить лучше я хочу - ибо большинство живёт, имхо, не очень хорошо по моим меркам.

Только ты одно забыл. Милиционер - представитель власти. У него есть ресурсы, связи, оружие наконец. Поставить их на место сложно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Aug 17 2010, 23:30 
Отправлено #76


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(zashitnik @ Aug 17 2010, 10:57)
Во многом ИДПСы ведь прав. Давайте посмотрим внутрь себя и честно сами себе скажем: ...
*

Звучит как: "пусть в меня кинет камень тот, кто сам без греха". В общем, таких людей мало, но уверен, они есть.

Но если копнуть глубже...
я НИКОГДА не пользовался своим положением и знакомствами;
стал бы кто-либо пользоваться своими положением и знакомствами, если бы не было искусственно созданных предпосылок для этого, т.е. всё решалось бы без напрягов?

для меня ВСЕ люди равны: и родственники и посторонние-я ко всем одинаково ХОРОШО отношусь;
очень многие не станут относится к постороннему хуже только потому, что он "чужой", если тот не вызовет негативное отношение своими действиями;

я НИКОГДА и НИКОМУ не давал взяток и не делал подарков, чтобы облегчить решение вопроса;
позволю себе ответить, что подавляющее большинство общества ответит утвердительно;

На своей работе я ВСЁ и ВСЕГДА делаю качественно, даже если меня никто не проконтролирует;
не сомневаюсь, что и под этой фразой подпишется очень большое кол-во людей;

я не хочу жить лучше, чем ВСЕ остальные, поэтому ничего для этого не делаю;
ниочем. если всё же разобрать, то есть категория людей, которую устраивает теперешнее положение вещей и они ответят утвердительно,а есть и такие, которые стремятся к бОльшему, но при этом тоже делают всё в рамках закона;

я НИКОМУ ничего плохого никогда не делал специально.
опять же, позволю себе выразить мнение, что очень многие под этим подпишутся.

Так что, если зрить в корень проблемы, то он не в том, что все плохие, а в том, что пл0хи некоторые люди наделённые властью, которые создают определенные рамки, где выгодней заплатить, чтобы вопрос решился быстро. А ведь в идеале, не было бы этих рамок и не пришлось бы людям бороться с искушением перешагнуть через остальных. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: