Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Boomba
post Feb 29 2012, 16:50 
Отправлено #451


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража



Цитата(Advokat @ Feb 29 2012, 15:34)
к сожалению 3,5 лишения свободы. Приговор правда не вступил в законную силу. Может ВС ЧР еще отменит приговор.
*

В Чебоксарах двое сотрудников отдела собственной безопасности МВД по Чувашской Республике приговорены к реальному лишению свободы за превышение должностных полномочий с применением насилия

Приговором Московского районного суда города Чебоксары заместитель начальника отдела собственной безопасности МВД по республике 32-летний Алексей Иванов и старший оперуполномоченный по особо важным делам указанного отдела 32-летний Борис Нефёдов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и угрозой его применения).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 4 марта 2010 года в служебном помещении отдела собственной безопасности МВД по Чувашии Иванов и Нефёдов, действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий по сообщению некоего заявителя о требовании неустановленными сотрудниками республиканского управления ГИБДД у его дочери взятки за сдачу экзамена по вождению, не имея достаточных данных об этом, обвинили 46-летнего преподавателя местного профессионального училища в причастности к этому преступлению и потребовали указать конкретного сотрудника милиции, которому якобы была передана взятка. Когда потерпевший сообщил, что никому взяток не передавал, злоумышленники избили его, причинив физическую боль.

Приговором суда Иванову и Нефедову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 лет и 3 года соответственно с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, они лишены специальных званий «майор милиции», а также права занимать должности, связанные с выполнением функций представителей власти на государственной и муниципальной службе в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года каждый, с лишением обоих. Этим же приговором суда с Иванова и Нефедова взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшего по 60 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

Подсудимые были взяты под стражу в зале судебного заседания.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/fevr2012/1502145464

Цитата
Обращение от родственников осуждённых

Прошу всех кому не безразлична судьба осужденных, для координации дальнейших действий, присылать на адрес электронной почты свои контакты. Любые. Аська, электронная почта, телефон и пр. Адрес электронной почты брата Артёма Иванова i-artem@mail.ru. Иначе через несколько дней мы просто растеряемся. По присланным контактам мы будем держать вас в курсе событий и о готовящихся пикетах. Сегодня вечером возможность таких акций будет согласована с адвокатом. Если есть другие предложения о способах координации наших действий пишите.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
47 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Борьба с коррупцией в ГИБДД , борцы с коррупцией стали подозреваемыми

farsash
post Mar 5 2012, 20:57 
Отправлено #452


Постоялец



Сообщений: 256



что-то я вообще не припомню за последнее время что бы у нас сотрудники ГИБДД пред судом предстали, наверное все честные, стали до ужаса... взятки не берут. Ребятам сочуствую, и уверне в их правоте, будем надеятся на лучшее и если уж ВС ЧР (с папой) не разберется, с ВС РФ у кого-то договориться не получиться
Profile CardPM
  0/0  
Оцелот
post Mar 5 2012, 21:37 
Отправлено #453


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(investigator @ Mar 5 2012, 20:31)
насколько я знаю, нанесение удара не обязательно влечет на теле появление кровоподтеков и ссадин
*


Ну что! Давай встретимся, проведем на тебе эксперимент. Я проведу тебе серию ударов, как описал Ядуркин. Вместе посмотрим результат, чтобы убедиться.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 5 2012, 23:01 
Отправлено #454


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(Барсук @ Mar 5 2012, 20:44)
Весь Народ

Весьма вероятно, что !DoberMan и investigator, требующие публикации на форуме текста приговора, проводят провокацию!
*

Видимо, пока меня тоже не посадили надо линять из этой темы. smile.gif Удачи вам!
Profile CardPM
  0/0  
petrovar
post Mar 6 2012, 07:18 
Отправлено #455


Пользователь



Сообщений: 28



к сожалению слишком часто ситуация "ГИБДД-Медики-Гос. обвинение-Суды" напоминает песню Бутусова: "Скованные одной цепью", особенно строки:
"Круговая порука мажет как копоть..." и
"Где выше голов находится зад"
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Mar 6 2012, 07:20 
Отправлено #456


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(!DoberMan @ Mar 6 2012, 02:01)
Видимо, пока меня тоже не посадили надо линять из этой темы. smile.gif Удачи вам!
*

Что мешает лично встретиться с родственниками и воочию ознакомится с документами? Контакты в шапке есть. Заодно и нам потом расскажите о ваших умозаключениях.

Сообщение отредактировал Romantuk - Mar 6 2012, 07:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lesha318
post Mar 6 2012, 08:56 
Отправлено #457


Продвинутый



Сообщений: 160
нет


а может адвоката по-круче взять надо, и идти до конца все равно терять уже нечего, в москву, в верховный суд, там то наверное ЭТИ не смогут купить, это не ульяновск и не мордовия.
Profile CardPM
  0/0  
lesha318
post Mar 6 2012, 08:58 
Отправлено #458


Продвинутый



Сообщений: 160
нет


Мы с Борисом знакомы очень давно. Разные были ситуации . Могу подтвердить что Борис очень спокойный, Уравновешенный человек. Он никогда не ударит, разве, что в порядке самообороны- за это я тоже отвечаю
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 6 2012, 09:00 
Отправлено #459


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража



Цитата(investigator @ Mar 5 2012, 20:31)
насколько я знаю, нанесение удара не обязательно влечет на теле появление кровоподтеков и ссадин
*

Тут явно про физическую боль говорится, а после этого кровоподтеки и ссадины появляются.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 6 2012, 09:01 
Отправлено #460


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража



Цитата(investigator @ Mar 5 2012, 17:34)
И я не человек обвинения, как вам показалось
*

Да, мне все кажется, срочно перекрестился wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Mar 6 2012, 09:09 
Отправлено #461


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(lesha318 @ Mar 6 2012, 11:56)
а может адвоката по-круче взять надо, и идти до конца все равно терять уже нечего, в москву, в верховный суд, там то наверное ЭТИ не смогут купить, это не ульяновск и не мордовия.
*

Как я понимаю, останавливаться никто не собирался.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
petrovar
post Mar 6 2012, 09:28 
Отправлено #462


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(lesha318 @ Mar 6 2012, 09:56)
а может адвоката по-круче взять надо, и идти до конца все равно терять уже нечего, в москву, в верховный суд, там то наверное ЭТИ не смогут купить, это не ульяновск и не мордовия.
*

Частенько всплывает в сети адвокат Воропаев, известный тем, что частенько выступает против ГИБДД
Profile CardPM
  0/0  
butterfly
post Mar 6 2012, 09:50 
Отправлено #463


Начинающий



Сообщений: 13
пара ног и велосипед


Останавливаться, действительно, никто не собирается.
Поэтому все люди, которым небезразлична судьба ребят и в целом ситуация с судейско-прокурорским произволом. просим почаще цитировать эти сообщения везде. где они могут.
Profile CardPM
  0/0  
lamay
post Mar 6 2012, 13:33 
Отправлено #464


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Кто - нибудь пустил "шумиху" В КОНТАКТЕ???
Если нет, дайте текст, отправлю...

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/0  
investigator
post Mar 6 2012, 14:46 
Отправлено #465


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Оцелот @ Mar 5 2012, 22:37)
Ну что! Давай встретимся, проведем на тебе эксперимент. Я проведу тебе серию ударов, как описал Ядуркин. Вместе посмотрим результат, чтобы убедиться.
*


Хорошо, голый умысел - у нас сейчас не уголовно наказуем, а то за сам факт возникновения такой идеи в российской империи тебя бы могли привлечь к уголовной ответственности.

Последую примеру Добермана, и свалю из этой темы - по-моему для того чтобы доказывать свою правоту здесь уже готовы набить кому-то морду. Бейте друг друга и проверяйте, ради бога, и выясняйте, все что вам заблагорассудится.
Profile CardPM
  0/0  
танкист21
post Mar 6 2012, 15:05 
Отправлено #466


Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется не



Сообщений: 929



когда в ровд показания выбивают ,тело ноет -следов нет
так,что они полюбому если б бы и выбивали ,то точно не так
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: