Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Boomba
post Feb 29 2012, 16:50 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 21 530
Из: большого гаража



Цитата(Advokat @ Feb 29 2012, 15:34)
к сожалению 3,5 лишения свободы. Приговор правда не вступил в законную силу. Может ВС ЧР еще отменит приговор.
*

В Чебоксарах двое сотрудников отдела собственной безопасности МВД по Чувашской Республике приговорены к реальному лишению свободы за превышение должностных полномочий с применением насилия

Приговором Московского районного суда города Чебоксары заместитель начальника отдела собственной безопасности МВД по республике 32-летний Алексей Иванов и старший оперуполномоченный по особо важным делам указанного отдела 32-летний Борис Нефёдов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и угрозой его применения).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 4 марта 2010 года в служебном помещении отдела собственной безопасности МВД по Чувашии Иванов и Нефёдов, действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий по сообщению некоего заявителя о требовании неустановленными сотрудниками республиканского управления ГИБДД у его дочери взятки за сдачу экзамена по вождению, не имея достаточных данных об этом, обвинили 46-летнего преподавателя местного профессионального училища в причастности к этому преступлению и потребовали указать конкретного сотрудника милиции, которому якобы была передана взятка. Когда потерпевший сообщил, что никому взяток не передавал, злоумышленники избили его, причинив физическую боль.

Приговором суда Иванову и Нефедову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 лет и 3 года соответственно с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, они лишены специальных званий «майор милиции», а также права занимать должности, связанные с выполнением функций представителей власти на государственной и муниципальной службе в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года каждый, с лишением обоих. Этим же приговором суда с Иванова и Нефедова взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшего по 60 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

Подсудимые были взяты под стражу в зале судебного заседания.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/fevr2012/1502145464

Цитата
Обращение от родственников осуждённых

Прошу всех кому не безразлична судьба осужденных, для координации дальнейших действий, присылать на адрес электронной почты свои контакты. Любые. Аська, электронная почта, телефон и пр. Адрес электронной почты брата Артёма Иванова i-artem@mail.ru. Иначе через несколько дней мы просто растеряемся. По присланным контактам мы будем держать вас в курсе событий и о готовящихся пикетах. Сегодня вечером возможность таких акций будет согласована с адвокатом. Если есть другие предложения о способах координации наших действий пишите.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
47 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Борьба с коррупцией в ГИБДД , борцы с коррупцией стали подозреваемыми

gorozhanin
post Aug 9 2010, 22:31 
Отправлено #47


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(Иванов Алексей @ Aug 9 2010, 20:47)
Уже написали. Ну и что? Письмо просто переправили в МВД, а там и так уже наши действия признаны правомерными, но дело это не меняет.
*


Хочу уточнить, что именно стало официальным препятствием по вашему делу? (без разного рода угроз)

Я что-то не нашел.

Сообщение отредактировал gorozhanin - Aug 9 2010, 22:38
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Алексей
post Aug 10 2010, 10:50 
Отправлено #48


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(gorozhanin @ Aug 9 2010, 23:31)
Хочу уточнить, что именно стало официальным препятствием по вашему делу? (без разного рода угроз)

Я что-то не нашел.
*

Несовсем понял твой вопрос. Ты имеешь в виду наше обращение в МВД и в Департамент собственной безопасности или ты имеешь в виду факт документирования нами противоправной деятельности ГАИшников и их посредника?
Profile CardPM
  0/0  
gorozhanin
post Aug 10 2010, 16:15 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(Иванов Алексей @ Aug 10 2010, 11:50)
Несовсем понял твой вопрос. Ты имеешь в виду наше обращение в МВД и в Департамент собственной безопасности или ты имеешь в виду факт документирования нами противоправной деятельности ГАИшников и их посредника?
*


Дело, которое вы ведете по отношению к сотрудникам ГИБДД - оно приостановлено или что? Если да, то что послужило официальной причиной?
Profile CardPM
  0/0  
Vlad_Jasam
post Aug 10 2010, 20:26 
Отправлено #50


Постоялец



Сообщений: 255



Цитата(Иванов Алексей @ Aug 9 2010, 20:47)
Уже написали. Ну и что? Письмо просто переправили в МВД, а там и так уже наши действия признаны правомерными, но дело это не меняет.
*


К сожалению, это и есть горькая действительность ! Я в свое время писал на сайт www.kremlin.ru, когда нас "кинули" с деревянными окнами. Может кто-то еще помнит эту историю с ООО "Красивые окна" (сорри за оффтоп). Но оттуда пришло письмо в нашу Прокуратуру Чувашской Республики, мол просим вас в 3-дневный срок дать ответ такому-то гражданину. Они и дали ответ, мол дело закрыто "за неимением состава преступления" .... Я когда прочитал, такая злость взяла ! mad.gif А пострадали ни много, ни мало - 8 семей тогда !!! Если кому интересно эта история 3-летней давности, могу со всеми подробностями описать в отдельной теме !

Сообщение отредактировал Vlad_Jasam - Aug 10 2010, 20:26
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Aug 11 2010, 06:05 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Aug 11 2010, 08:39 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 1 292



А кто учавствует в борьбе с коррупцией , кто заказчик общества без коррупции , где они , эти заказчики , в чем выражается их заказ , в сидении за компом и кухонными разговорами ?

Раз нет заказчика общества без коррупции , то и получайте коррумпированное общество и власть , так будет всегда ....

А сама коррумпированная власть НИКОГДА , НИЗАЧТО не будет бороться само с собой ....и надеется что власть образумится и будет активна в антикоррупционных изысканиях самое последнее дело ....
Profile CardPM
  0/+1  
идПСЫ
post Aug 11 2010, 13:48 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 95



По большому счету получается вот что. Каждый работает где то, страна наша Россия, водитель сливает бензин, подделывает чеки и тем самым держится на своем месте. Слесарь калымит. Банкиры делают кредиты родне и друзьям. Все где-то что то мутят:) Сами сейчас задумайтесь, вы ведь как то пользуетесь своим положением или работой, вы соблюдаете закон? Начальник может на работу позже прийти и с перегаром, гаишник бухой ездить и брать взятки и тд. Это есть и будет, народ так устроен, халява, своровать, намутить. Просто этим гайцам больше повезло, у них большой колым:)
Profile CardPM
  0/0  
идПСЫ
post Aug 11 2010, 14:02 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 95



сколько бы людей тут не просмотрело тему, это и будут просто просмотры, которые через 5 минут забудутся. Первый канал, ютуб, Медведев с Путиным и Чайка.
Profile CardPM
  0/0  
Danrik
post Aug 11 2010, 14:18 
Отправлено #55


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(идПСЫ @ Aug 11 2010, 14:48)
По большому счету получается вот что. Каждый работает где то, страна наша Россия, водитель сливает бензин, подделывает чеки и тем самым держится на своем месте. Слесарь калымит. Банкиры делают кредиты родне и друзьям. Все где-то что то мутят:) Сами сейчас задумайтесь, вы ведь как то пользуетесь своим положением или работой, вы соблюдаете закон? Начальник может на работу позже прийти и с перегаром, гаишник бухой ездить и брать взятки и тд. Это есть и будет, народ так устроен, халява, своровать, намутить. Просто этим гайцам больше повезло, у них большой колым:)
*

нельзя. никогда нельзя.
Никогда не говори за всех. Мутят не ВСЕ!!!
как же всё-таки народ падок на халяву, а отвечать за это не хочет.
да под расстрел таких. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Aug 11 2010, 14:23 
Отправлено #56


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(идПСЫ @ Aug 11 2010, 14:48)
По большому счету получается вот что. Каждый работает где то, страна наша Россия, водитель сливает бензин, подделывает чеки и тем самым держится на своем месте. Слесарь калымит. Банкиры делают кредиты родне и друзьям. Все где-то что то мутят:) Сами сейчас задумайтесь, вы ведь как то пользуетесь своим положением или работой, вы соблюдаете закон? Начальник может на работу позже прийти и с перегаром, гаишник бухой ездить и брать взятки и тд. Это есть и будет, народ так устроен, халява, своровать, намутить. Просто этим гайцам больше повезло, у них большой колым:)
*

Вот тут круто ошибаетесь, многие люди со своей работы ничего кроме оклада не имеют, в том числе и многоие форумчане, а если и имеют какой то доп. доход, то исключительно за свою работу, а не за свою должность, чин, звание, роспись, это не калым, это получение денег НИ ЗА ЧТО никакой работы они не выполняют, наоборот грубо нарушают законодательство, если слесарь на работе изготовил своими руками и продал какую то деталь он получает доход за свой труд! Разница разве не очевидна? И не надо тут мутить про Россию, Россия отличная страна, а раньше была одной из лучших, просто у некоторых людей банальная совесть пропала и появилась большая жадность, нахапать, наворовать, ну к счастью не у всех и не надо всех с дерьмом мешать, если сами таковым являетесь! Служил в Ичкерии в свое время насмотрелся на ребят для которых есть такое понятие честь мундира и офицера, кстати и среди сотрудников МВД которые там служили, много было положительных людей, что про этих майорв то гавно это, бессовестное гавно.
Profile CardPM
  0/0  
gorozhanin
post Aug 11 2010, 16:16 
Отправлено #57


Пользователь



Сообщений: 64



Profile CardPM
  0/0  
идПСЫ
post Aug 12 2010, 09:50 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 95



Цитата(-правда- @ Aug 11 2010, 15:23)
Вот тут круто ошибаетесь, многие люди со своей работы ничего кроме оклада не имеют, в том числе и многоие форумчане, а если и имеют какой то доп. доход, то исключительно за свою работу, а не за свою должность, чин, звание, роспись, это не калым, это получение денег НИ ЗА ЧТО никакой работы они не выполняют, наоборот грубо нарушают законодательство, если слесарь на работе изготовил своими руками и продал какую то деталь он получает доход за свой труд! Разница разве не очевидна? И не надо тут мутить про Россию, Россия отличная страна, а раньше была одной из лучших, просто у некоторых людей банальная совесть пропала и появилась большая жадность, нахапать, наворовать, ну к счастью не у всех и не надо всех с дерьмом мешать, если сами таковым являетесь! Служил в Ичкерии в свое время насмотрелся на ребят для которых есть такое понятие честь мундира и офицера, кстати и среди сотрудников МВД которые там служили, много было положительных людей, что про этих майорв то гавно это, бессовестное гавно.
*

спору нет, вы тоже правы. Но сколько вас таких? И че за Чувашию гвоорить, всегда такое было, от получения номеров, до пристроить ребенка в садик. У вас все в порядке когда вы идете в администрацию города, или в ГАИ? Вам надо за себя говорить! Я не мешаю всех ,я говорю из личного опыта. Вот если бы вас поставили на место их, рано или поздно пришлось бы решать, будем взятать или нет. А вася бы не думал ,начал взятать, и многие появись у них возможность станут наживаться, так устроен человек. Общество диктует свои правила, деньги решают все, все хотят дома и машины, вы нет? Я сам сторонник труда, я сам зарабатываю достаточно, и без замуток, но поверьте мне, и надеюсь найдутс тут люди которые поймут, что водилы сливают бензин без угрызения совести! Люи которым дают авто рабочее, которое должно стоять вечером в гараже, оно катаестя в такси а пробег крутят. Деньги выделенные на покупку стройматериалов будут потраченны не по назначению а на левак низкого качества и продолжать можно бесконечно. Это мое, мнение, мой опыт, если я кого-то обидел, сорри! Почему вы такие бойкие сидя в кресле дома, или на работе в офисе, пишите 1000000000 слов тут, ничего не изменится! ТАких как вас нехватает в гаи, и в различных гос.структурах, тогда бы зажили без корупции.


Сообщение отредактировал идПСЫ - Aug 12 2010, 09:52
Profile CardPM
  0/0  
идПСЫ
post Aug 12 2010, 09:57 
Отправлено #59


Пользователь



Сообщений: 95



А то что вы за Россия, я тоже за нее и что? Какой закон или магия позволит что- то изменить? Пошлите в гаи сейчас, наведем там шоруху этим уродам корупционерам:) потом в прокуротуру поедем, в администрации, в школы, в институты, в столовые, в милицию, в фсб, на ТВ заедем, в больницу тоже. Собирайся народ, хватит тут кости перемывать, делом докажем, поднимем страну. В общем, сколько людей столько мнений, есть люди честных правил, есть уроды. Было будет, есть.
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Aug 12 2010, 10:14 
Отправлено #60


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



идПСЫ по себе людей не судят, имхо вот такие люди как Вы и плодят корупцию, приводя себе в аргумент все выше перечисленное.
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Aug 12 2010, 10:18 
Отправлено #61


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



Цитата(идПСЫ @ Aug 12 2010, 10:50)
спору нет, вы тоже правы. Но сколько вас таких? И че за Чувашию гвоорить, всегда такое было, от получения номеров, до пристроить ребенка в садик. У вас все в порядке когда вы идете в администрацию города, или в ГАИ?......... Деньги выделенные на покупку стройматериалов будут потраченны не по назначению а на левак низкого качества и продолжать можно бесконечно. Это мое, мнение, мой опыт, если я кого-то обидел, сорри! Почему вы такие бойкие сидя в кресле дома, или на работе в офисе, пишите 1000000000 слов тут, ничего не изменится! ТАких как вас нехватает в гаи, и в различных гос.структурах, тогда бы зажили без корупции.
*


Молодой человек, чуть пограмотнее пожалуйста пишите...
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: