Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Boomba
post Feb 29 2012, 16:50 
Отправлено #436


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража



Цитата(Advokat @ Feb 29 2012, 15:34)
к сожалению 3,5 лишения свободы. Приговор правда не вступил в законную силу. Может ВС ЧР еще отменит приговор.
*

В Чебоксарах двое сотрудников отдела собственной безопасности МВД по Чувашской Республике приговорены к реальному лишению свободы за превышение должностных полномочий с применением насилия

Приговором Московского районного суда города Чебоксары заместитель начальника отдела собственной безопасности МВД по республике 32-летний Алексей Иванов и старший оперуполномоченный по особо важным делам указанного отдела 32-летний Борис Нефёдов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и угрозой его применения).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 4 марта 2010 года в служебном помещении отдела собственной безопасности МВД по Чувашии Иванов и Нефёдов, действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий по сообщению некоего заявителя о требовании неустановленными сотрудниками республиканского управления ГИБДД у его дочери взятки за сдачу экзамена по вождению, не имея достаточных данных об этом, обвинили 46-летнего преподавателя местного профессионального училища в причастности к этому преступлению и потребовали указать конкретного сотрудника милиции, которому якобы была передана взятка. Когда потерпевший сообщил, что никому взяток не передавал, злоумышленники избили его, причинив физическую боль.

Приговором суда Иванову и Нефедову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 лет и 3 года соответственно с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, они лишены специальных званий «майор милиции», а также права занимать должности, связанные с выполнением функций представителей власти на государственной и муниципальной службе в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года каждый, с лишением обоих. Этим же приговором суда с Иванова и Нефедова взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшего по 60 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

Подсудимые были взяты под стражу в зале судебного заседания.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/fevr2012/1502145464

Цитата
Обращение от родственников осуждённых

Прошу всех кому не безразлична судьба осужденных, для координации дальнейших действий, присылать на адрес электронной почты свои контакты. Любые. Аська, электронная почта, телефон и пр. Адрес электронной почты брата Артёма Иванова i-artem@mail.ru. Иначе через несколько дней мы просто растеряемся. По присланным контактам мы будем держать вас в курсе событий и о готовящихся пикетах. Сегодня вечером возможность таких акций будет согласована с адвокатом. Если есть другие предложения о способах координации наших действий пишите.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
47 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Борьба с коррупцией в ГИБДД , борцы с коррупцией стали подозреваемыми

investigator
post Mar 5 2012, 16:37 
Отправлено #437


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Барсук @ Mar 5 2012, 17:30)
Вопрос 1-й. Убийства на дорогах почти все квалифицируются, как "по неосторожности". Но, как обычно сообщают в новостях, прокуроров-судей только журят, а всех прочих приговаривают лет на 5.

Вопрос 2-й. Вы показываете осведомленность в приговоре, следовательно вы участник со стороны обвинения, поскольку остальным прокурорско-судейским чинам не за чем лезть в эту грязь. Все что вы делали на процессе, отвергали ВСЕ показания в пользу подсудимых, и натягивали обвинение по всем иным фактам.

Вопрос 3-й. Сколько это стоило?
*


Читай мой предыдущий пост
Profile CardPM
  0/0  
Оцелот
post Mar 5 2012, 16:59 
Отправлено #438


Новичок



Сообщений: 6



Информация к размышлению
За что же их осудили

Вот мои заметки из зала суда:
Со слов судьи: Умышленными действиями Иванова А.В. и Нефедова Б.В. потерпевшему Ядуркину В.М. причинена физическая боль и нравственные страдания.

Несмотря на отрицание подсудимыми их вины, их вина полностью подтверждается показаниями потерпевшего и свидетелей.

Из показаний Ядуркина: Иванов меня ударил КУЛАКОМ по 4-5 раз сначала по голове, потом по правому уху потом 3-4 раза по левому уху. Я прикрыл уши руками, а он продолжал бить. Не выдержав боли, я встал, а он ударил меня 3-4 раза кулаком в правую половину груди. Потом меня ударил и другой сотрудник ОСБ, которого я опознал как Нефедова.

Думаю, после таких ударов кулаком Ядуркин должен был выглядеть как биштекс.

ОДНАКО на суде я слышу чудо.
Из медицинской карты № 140 (МУЗ Городская клиническая больница №1) от 4 марта 2010г. следует: Ядуркин жалуется на боли в области правой половины груди после удара. Объективно: кожа грудной клетки справа нормальной окраски, отека нет. На рентгенограмме костных повреждений нет. Это на следующий день после избиения.

Чтобы подтвердить факт избиения по требованиям прокурора, а позже и суда было проведено несколько судебно медицинских экспертиз по факту избиения.

Экспертиза №1, полученная в Чебоксарах по первому запросу, факт избиения НЕ подтверждается.

Экспертиза №2, полученная по второму запросу в Чебоксарах – есть отит, как следствие удара. Позже другие эксперты указали, что это заболевание не может развиться в результате удара.

Экпертиза №3 проведена в дружественной лаборатории Саранска, причем настолько дружественной, что там даже не потрудились изложить заключение своими словами, а скопировали с экспертизы №2 - это было доказано в суде, а эксперт, приехавший из Саранска для дачи показаний в конце заявил, что ничего не может пояснить, так как у него нет с собой его черновиков. То есть результат обвинения НУЛЕВОЙ.

Прокурор не сдается и предлагает провести экспертизу в Ульяновске. Просьба защиты о назначении экспертизы в любом другом городе, игнорируется судьей. Не признается достаточным основанием сомнение защиты в ее объективности, поскольку брат защитника Ядуркина работает в структуре МВД Ульяновска на значительной должности.

Экспертиза№4. Результат Ульяновской экспертизы расплывчат и не однозначен. Его можно трактовать как в пользу Ядуркина, так и подсудимых. Но прокурор настаивает, а суд принимают ее, как подтверждающую вину подсудимых.

Экспертиза №5 проведена стороной защиты в Российском центре судмедэкспертиз. Там проводятся наиболее сложные экспертизы, такие как ПЛ «Курск», теракт в Домодедово, пожар в «Хромой лошади» и подобные. Также они проводят экспертизы в случае, если есть много противоречий в проведенных ранее периферийными экспертами. Эта экспертиза полностью опровергла выводы, сделанные в ходе экспертиз №2, №3 и №4 и подтвердила экспертизу №1, в которой написано, что Ядуркина никто не трогал.

В результате заключения всех экспертиз судья решил не учитывать.

Имеем:
- Нет прямых свидетелей избиения - никто не видел.
- Заключения судмедэкспертиз не учитываются.
- Плюем на показания свидетелей, которые видели уходящего Ядуркина из здания в полном здравии. Отвергаем вообще все показания свидетелей защиты.
- Принимаем во внимание показания Ядуркина, его жены, его сына, ГАИ-ца Казачкова, против которого подсудимые вели расследования с 2008 г., и еще пары друзей Ядуркина. Казачков слышал, как на Ядуркина кричали, но не били. А остальные видели следы побоев, которые не смогли увидеть медики.

Вот и все основания для приговора.
Прослушав 4 часовое выступление судьи Русина, некоторые присутствующие вслух говорили: ТЕАТР абсурда, а не суд.

Сообщение отредактировал Оцелот - Mar 5 2012, 17:05
Profile CardPM
  0/0  
Барсук
post Mar 5 2012, 17:19 
Отправлено #439


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(investigator @ Mar 5 2012, 17:34)
Все ответы на ваши вопросы вы найдете в приговоре суда. Поинтересуйтесь у адвоката и группы поддержки осужденных, почему он до сих пор не выложен в этой теме. Ссылка на объем - полная ерунда, раз они "радеют" за справедливость. Мне кажется, то, что приговора здесь нет, говорит о том, что адвокат просто не заинтересован в том, чтобы его прочитало неограниченное число сторонников Иванова и Нефедова. Возможно, ознакомившись с текстом, многие бы передумали ходить на митинги-пикеты в защиту непонятно чего. Предупрежу ваш вопрос о том, чтобы выложил приговор в эту тему я, и скажу сразу: приговора у меня нет. И я не человек обвинения,  как вам показалось, просто имею высшее юридическое образование и немного разбираюсь в уголовном и уголовно-процессуальном законодательстве.
*

Развернутый комментарий к приговору опубликован. Чего еще ты хочешь?
Ты наверняка представляешь сторону обвинения. Ведь остальным все равно, будет какой-то пикет, нет ли. А ты боишься пикета. Потому обманываешь народ, не иммевший до сих пор возможности разбраться в этом судебном процессе. Без личной заинтересованности ты бы этого не писал.
----
Я хочу надеяться, что друзья и родственники найдут возможность прислать копию приговора всем желающим почтой, если нет возможности его поместить тут.

Profile CardPM
  0/0  
малыш
post Mar 5 2012, 17:39 
Отправлено #440


Продвинутый



Сообщений: 187



Цитата(Барсук @ Mar 5 2012, 18:19)
Развернутый комментарий к приговору опубликован. Чего еще ты хочешь?
Ты наверняка представляешь сторону обвинения. Ведь остальным все равно, будет какой-то пикет, нет ли. А ты боишься пикета. Потому обманываешь народ, не иммевший до сих пор возможности разбраться в этом судебном процессе. Без личной заинтересованности ты бы этого не писал.
----
Я хочу надеяться, что друзья и родственники найдут возможность прислать копию приговора всем желающим почтой, если нет возможности его поместить тут.
*

обычно некоторые дела публикуются на сайте суда, можно там посмотреть
Profile CardPM
  0/0  
Homo
post Mar 5 2012, 17:52 
Отправлено #441


Начинающий



Сообщений: 17



Мы с Борисом знакомы очень давно. Разные были ситуации . Могу подтвердить что Борис очень спокойный, Уравновешенный человек. Он никогда не ударит, разве, что в порядке самообороны
Profile CardPM
  0/0  
reanimator
post Mar 5 2012, 18:16 
Отправлено #442


Пользователь



Сообщений: 47



Готовим уведомление в администрацию, необходимо будет указать количество присутствующих. Сообщите кто точно придет сам, сколько с собой приведет! Ребята, которые мне писали на почту, на вас рассчитываю. Всем заранее спасибо.
i-artem@mail.ru

Сообщение отредактировал reanimator - Mar 5 2012, 18:19
Profile CardPM
  0/0  
butterfly
post Mar 5 2012, 18:29 
Отправлено #443


Начинающий



Сообщений: 13
пара ног и велосипед


Приговор еще не вступил в силу, поэтому его размещение в сети интернет пока невозможно.
Граждане юристы, так этот или не так? Ответьте.
Profile CardPM
  0/0  
lamay
post Mar 5 2012, 18:41 
Отправлено #444


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Цитата(reanimator @ Mar 5 2012, 19:16)
Готовим уведомление в администрацию, необходимо будет указать количество присутствующих. Сообщите кто точно придет сам, сколько с собой приведет! Ребята, которые мне писали на почту, на вас рассчитываю. Всем заранее спасибо.
i-artem@mail.ru
*

Нужна точная дата и время. Есть смысл проводить пикет, когда в суде никого нет?

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/0  
reanimator
post Mar 5 2012, 19:01 
Отправлено #445


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(lamay @ Mar 5 2012, 19:41)
Нужна точная дата и время. Есть смысл проводить пикет, когда в суде никого нет?
*

ЕСТЬ. В здании суда по-любому дежурят, есть видеонабюдение, так что незамеченными не останемся. По поводу даты точно не знаю, в эти выходные вероятно не успеваем
Profile CardPM
  0/0  
investigator
post Mar 5 2012, 19:31 
Отправлено #446


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Оцелот @ Mar 5 2012, 17:59)
Информация к размышлению
За что же их осудили

Вот мои заметки из зала суда:
Со слов судьи:  Умышленными действиями  Иванова А.В. и Нефедова Б.В. потерпевшему  Ядуркину В.М. причинена физическая боль и нравственные страдания.

Несмотря на отрицание подсудимыми их вины, их вина полностью  подтверждается показаниями потерпевшего и свидетелей.

Из показаний Ядуркина: Иванов меня  ударил КУЛАКОМ по  4-5 раз сначала по голове, потом  по правому уху потом 3-4 раза по левому уху. Я прикрыл уши руками, а он продолжал бить. Не выдержав боли, я встал, а он ударил меня 3-4 раза кулаком в правую половину груди. Потом меня ударил и другой сотрудник ОСБ, которого я опознал как Нефедова.

Думаю, после таких ударов  кулаком Ядуркин должен был выглядеть как биштекс.

ОДНАКО  на суде я слышу чудо.
Из медицинской карты № 140 (МУЗ Городская клиническая больница №1) от 4 марта 2010г. следует:  Ядуркин жалуется на боли в области правой половины груди после удара.  Объективно: кожа грудной клетки справа нормальной окраски, отека нет. На рентгенограмме костных повреждений нет. Это на следующий день после  избиения.

Чтобы подтвердить факт избиения по требованиям прокурора, а позже и суда было проведено несколько судебно медицинских экспертиз по факту избиения.

Экспертиза №1, полученная в Чебоксарах по первому запросу, факт избиения  НЕ подтверждается.

Экспертиза №2, полученная по второму запросу в Чебоксарах – есть  отит, как следствие удара. Позже другие эксперты указали, что это заболевание не может развиться в результате удара.

Экпертиза №3 проведена в дружественной  лаборатории Саранска, причем настолько дружественной, что там даже не потрудились изложить заключение своими словами, а скопировали с экспертизы  №2 - это было доказано в суде, а эксперт, приехавший из Саранска для дачи показаний  в конце заявил, что ничего не может пояснить, так как у него нет с собой его черновиков. То есть результат обвинения НУЛЕВОЙ.

Прокурор не сдается и  предлагает провести экспертизу в Ульяновске. Просьба защиты о назначении экспертизы в любом другом городе, игнорируется судьей. Не признается достаточным основанием сомнение защиты в ее объективности, поскольку брат защитника Ядуркина работает в структуре МВД Ульяновска на значительной должности.

Экспертиза№4.  Результат Ульяновской экспертизы расплывчат и не однозначен. Его можно трактовать как в пользу Ядуркина, так и подсудимых.  Но прокурор настаивает, а суд принимают ее, как подтверждающую вину подсудимых.

Экспертиза №5 проведена стороной защиты в Российском центре судмедэкспертиз. Там проводятся наиболее сложные экспертизы, такие как ПЛ «Курск», теракт в Домодедово, пожар в «Хромой лошади» и подобные. Также они проводят экспертизы в случае, если есть много противоречий в проведенных ранее периферийными экспертами. Эта экспертиза полностью опровергла выводы, сделанные в ходе экспертиз №2, №3 и  №4 и подтвердила экспертизу №1, в которой написано, что Ядуркина никто не трогал.

В результате заключения всех экспертиз судья  решил не учитывать.

Имеем:
- Нет прямых свидетелей избиения - никто не видел.
- Заключения судмедэкспертиз не учитываются.
- Плюем на показания свидетелей, которые видели уходящего Ядуркина  из здания в полном здравии. Отвергаем вообще все показания свидетелей защиты.
- Принимаем во внимание показания Ядуркина, его жены, его сына, ГАИ-ца Казачкова, против которого подсудимые вели расследования с 2008 г., и еще пары друзей Ядуркина. Казачков слышал, как на Ядуркина кричали, но не били. А остальные видели следы побоев, которые не смогли увидеть медики.

Вот и все основания для приговора.
Прослушав 4 часовое выступление судьи Русина,  некоторые присутствующие вслух говорили: ТЕАТР абсурда, а не суд.
*


насколько я знаю, нанесение удара не обязательно влечет на теле появление кровоподтеков и ссадин
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Mar 5 2012, 19:37 
Отправлено #447


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 804
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Сергей Мухин @ Mar 5 2012, 13:21)
Даже если суд не работает, то наверняка там стоят камеры наружного наблюдения и пусть даже таким образом о произошедшем пикете узнают в Верховном суде.
*
зачем, если
Цитата(Сергей Мухин @ Mar 5 2012, 13:21)
обеспечить присутстви сми
*

Profile CardPM
  0/0  
reanimator
post Mar 5 2012, 19:38 
Отправлено #448


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(investigator @ Mar 5 2012, 20:31)
насколько я знаю, нанесение удара не обязательно влечет на теле появление кровоподтеков и ссадин
*

ага, это когда рукопожатие, то нет кровоподтеков и ссадин. а в случае удара будет
Profile CardPM
  0/0  
reanimator
post Mar 5 2012, 19:39 
Отправлено #449


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(ОСКАР @ Mar 5 2012, 20:37)
зачем, если
*

это еще надо обеспечить
Profile CardPM
  0/0  
lamay
post Mar 5 2012, 19:41 
Отправлено #450


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Цитата(investigator @ Mar 5 2012, 20:31)
насколько я знаю, нанесение удара не обязательно влечет на теле появление кровоподтеков и ссадин
*

Слушай, мы здесь собрались не для выяснений кто прав и кто виноват. В своей точке зрения мы определились. Читайте тему с начала. Заключения СМЭ были.

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/0  
Барсук
post Mar 5 2012, 19:44 
Отправлено #451


Начинающий



Сообщений: 18



Весь Народ

Весьма вероятно, что !DoberMan и investigator, требующие публикации на форуме текста приговора, проводят провокацию!

Кажется, ДО ВСТУПЛЕНИЯ ПРИГОВОРА В СИЛУ ЕГО ПУБЛИКАЦИЯ НЕДОПУСТИМА. Может быть это навредило бы ребятам.

Сообщение отредактировал Барсук - Mar 5 2012, 19:44
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: