Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Boomba
post Feb 29 2012, 16:50 
Отправлено #406


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража



Цитата(Advokat @ Feb 29 2012, 15:34)
к сожалению 3,5 лишения свободы. Приговор правда не вступил в законную силу. Может ВС ЧР еще отменит приговор.
*

В Чебоксарах двое сотрудников отдела собственной безопасности МВД по Чувашской Республике приговорены к реальному лишению свободы за превышение должностных полномочий с применением насилия

Приговором Московского районного суда города Чебоксары заместитель начальника отдела собственной безопасности МВД по республике 32-летний Алексей Иванов и старший оперуполномоченный по особо важным делам указанного отдела 32-летний Борис Нефёдов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и угрозой его применения).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 4 марта 2010 года в служебном помещении отдела собственной безопасности МВД по Чувашии Иванов и Нефёдов, действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий по сообщению некоего заявителя о требовании неустановленными сотрудниками республиканского управления ГИБДД у его дочери взятки за сдачу экзамена по вождению, не имея достаточных данных об этом, обвинили 46-летнего преподавателя местного профессионального училища в причастности к этому преступлению и потребовали указать конкретного сотрудника милиции, которому якобы была передана взятка. Когда потерпевший сообщил, что никому взяток не передавал, злоумышленники избили его, причинив физическую боль.

Приговором суда Иванову и Нефедову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 лет и 3 года соответственно с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, они лишены специальных званий «майор милиции», а также права занимать должности, связанные с выполнением функций представителей власти на государственной и муниципальной службе в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года каждый, с лишением обоих. Этим же приговором суда с Иванова и Нефедова взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшего по 60 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

Подсудимые были взяты под стражу в зале судебного заседания.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/fevr2012/1502145464

Цитата
Обращение от родственников осуждённых

Прошу всех кому не безразлична судьба осужденных, для координации дальнейших действий, присылать на адрес электронной почты свои контакты. Любые. Аська, электронная почта, телефон и пр. Адрес электронной почты брата Артёма Иванова i-artem@mail.ru. Иначе через несколько дней мы просто растеряемся. По присланным контактам мы будем держать вас в курсе событий и о готовящихся пикетах. Сегодня вечером возможность таких акций будет согласована с адвокатом. Если есть другие предложения о способах координации наших действий пишите.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
47 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Борьба с коррупцией в ГИБДД , борцы с коррупцией стали подозреваемыми

21medveD
post Mar 4 2012, 19:12 
Отправлено #407


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(Тетра @ Mar 4 2012, 20:08)
Тот, кто требует "Ты мне дашь NNN или я прикрою твое предприятие", ПРЕСТУПНИК.
Тот, кто говорит "Сделай ка права моей дочери к дню рождения, а я тебе NNN", ПРЕСТУПНИК.
Тот, кто платит, чтобы сохранить свое дело, семью, откупается от ГАИ-ца на подставе, ЖЕРТВА.
Что бы не утверждал закон!
Был период, ГАИ образцово-показательно судили тех, кто пытался от них откупиться. Это тоже были подставы. Поскольку остальные продолжали доить нас.
*

И как определять-то будем, жертва он или мажется просто?


--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 4 2012, 23:49 
Отправлено #408


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(Тетра @ Mar 4 2012, 18:38)
А для знакомства с документами вам надо персонально договариваться с кем-то из родственников.
*

Эти самые друзья-родственники в открытыю призывают людей поддержать осужденных (прийти на пикет). Поэтому не вижу смысла лично о чём-то их просить. В моём понимании- раз они такое просят, то должны выложить всё здесь.
Profile CardPM
  0/0  
Тетра
post Mar 5 2012, 08:00 
Отправлено #409


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(!DoberMan @ Mar 5 2012, 00:49)
Эти самые друзья-родственники в открытыю призывают людей поддержать осужденных (прийти на пикет). Поэтому не вижу смысла лично о чём-то их просить. В моём понимании- раз они такое просят, то должны выложить всё здесь.
*


Ну, если друзей-родственников вы рассматриваете как своих врагов, то помочь вам сможет только судья Русин. Но вряд ли.

Profile CardPM
  0/0  
petrovar
post Mar 5 2012, 08:42 
Отправлено #410


Пользователь



Сообщений: 28



кстати вспомнил как "подобный" судья лишила человека прав, хотя свидетели доказывали, нарколог подтвердил, что повышение показателей было на фоне использования ингалятора после перенесенного бронхита. Фраза все та же: "Нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД"

Сообщение отредактировал petrovar - Mar 5 2012, 08:43
Profile CardPM
  0/0  
21medveD
post Mar 5 2012, 09:05 
Отправлено #411


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(petrovar @ Mar 5 2012, 09:42)
кстати вспомнил как "подобный" судья лишила человека прав, хотя свидетели  доказывали, нарколог подтвердил, что повышение показателей было на фоне использования ингалятора после перенесенного бронхита. Фраза все та же: "Нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД"
*

Потому что если судья в таком случае вынесет оправдательный приговор - люлей сверху получит не только гаец, выписавший этот протокол. Люлей и сам судья еще выхватит, плюс потом еще кучу бумажек делать надо будет. Вот и получается у гайцев с судьями круговая порука. Это кстате, Гейка (или Гейко?) рассказывал.

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  
Барсук
post Mar 5 2012, 09:06 
Отправлено #412


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(!DoberMan @ Mar 5 2012, 00:49)
Эти самые друзья-родственники в открытыю призывают людей поддержать осужденных (прийти на пикет). Поэтому не вижу смысла лично о чём-то их просить. В моём понимании- раз они такое просят, то должны выложить всё здесь.
*


!DoberMan: Тебе же ответили объем ОГРОМНЫЙ. Выложить на форум НЕВОЗМОЖНО.
Могу подсказать обратиться к мадам Пузыревой. Я-Дуркин врядли поможет - он свое хапнул, остальное ему до балды.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 5 2012, 09:34 
Отправлено #413


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(Барсук @ Mar 5 2012, 10:06)
!DoberMan: Тебе же ответили объем ОГРОМНЫЙ. Выложить на форум НЕВОЗМОЖНО.
Могу подсказать обратиться к мадам Пузыревой. Я-Дуркин врядли поможет - он свое хапнул, остальное ему до балды.
*

Дело ваше.
Мне важно под каким флагом стоять на этом митинге. Я должен быть уверен, что иду защищать действительно невиновных. Слова неизвестных мне людей (родственников-друзей осужденных) лично для меня не являются везким основаниям верить написаному.
Так что извиняйте, я не с вами.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 5 2012, 09:42 
Отправлено #414


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража



Цитата(!DoberMan @ Mar 5 2012, 10:34)
Дело ваше.
Мне важно под каким флагом стоять на этом митинге. Я должен быть уверен, что иду защищать действительно невиновных. Слова неизвестных мне людей (родственников-друзей осужденных) лично для меня не являются везким основаниям верить написаному.
Так что извиняйте, я не с вами.
*

За делом слежу уже давно, так что на митинг пойду. Уверен в том, что их осудили только за то, что они пошли против системы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Барсук
post Mar 5 2012, 09:48 
Отправлено #415


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(Boomba @ Mar 5 2012, 10:42)
За делом слежу уже давно, так что на митинг пойду. Уверен в том, что их осудили только за то, что они пошли против системы.
*

Да уж! Если Я-Дуркин на этом деле хапнул свой Ланцер интересно как обогатились другие участники представления.
Profile CardPM
  0/0  
petrovar
post Mar 5 2012, 11:01 
Отправлено #416


Пользователь



Сообщений: 28



в теме по делу Дергачева фигурируют те же фамилии судей и прокуроров, может есть шанс собрать на них что-то еще, явно это не единственные дела пропущенные через чьи-то далеко не чистые руки...
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Mar 5 2012, 11:12 
Отправлено #417


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Цитата(Boomba @ Mar 5 2012, 10:42)
За делом слежу уже давно, так что на митинг пойду. Уверен в том, что их осудили только за то, что они пошли против системы.
*

Тоже уверена в этом. И зная лично Казачкова нисколько не сомневалась в исходе дела. И еще уверена, что с прокурорским и судейским беспределом надо бороться сообща, и поэтому поддерживаю идею митинга.
А тех, кто не уверен в искренности Алексея Иванова, собственно на митинг силом не тянут

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  0/0  
butterfly
post Mar 5 2012, 11:22 
Отправлено #418


Начинающий



Сообщений: 13
пара ног и велосипед


Кстати, судья Русин в одном из заседаний заявил: "Как я могу не верить такому известному и уважаемому человеку в республике, как Казачков?"
Поняли, да? Просто образец честности.
Многие помнят, как у него права покупали за деньги, но он же - крайне "уважаемый" человек.
Profile CardPM
  0/0  
petrovar
post Mar 5 2012, 11:26 
Отправлено #419


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(butterfly @ Mar 5 2012, 12:22)
Кстати, судья Русин в одном из заседаний заявил: "Как я могу не верить такому известному и уважаемому человеку в республике, как Казачков?"
*

Зато спокойно не поверил не менее известному Дергачеву wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Мухин
post Mar 5 2012, 12:21 
Отправлено #420


Пользователь



Сообщений: 59



Важное сообщение!
На сегодня имеем следующее:
Решение о пикете принято положительное. Адвокат одобрил и сказал, что разрешение на проведение пикета не требуется.
Думаем, что имеет смыл провести 2 пикета: 1-й пикет незамедлительно 9 или 10 марта, второй у здания Верховного суда, на момент заседания по этому делу, ориентировочно через 1,5 мес.

На данный момент есть смысл обсудить только 1-й пикет. На нём мы должны решить следующие задачи:
1. Составить и подписать обращение в Верховный суд с нашими требованиями.
2. Всем присутствующим оставить у организаторв свои координаты для проведения 2- го основного пикета.
3. По возможности привлечь внимание сми и граждан к нашей акции.

Мы руководствуемся следующими соображениями:
Для привлечения максимального числа сторонников, первый пикет должен пройти в выходной день.
Для наибольшего общественного резонанса необходимо обеспечить присутстви сми. Поэтому, если у кого то есть возможность обеспечить присутствие репортёров или журналистов, просим довести до них информацию о пикете.
Необходимо определиться с местом проведения пикета. Думаем, что нет смысла проводить его например у здания прокуратуры. Возможно, оптимальным было бы провести его у здания Верховного суда ЧР на Президентском бульваре 12. Бросим пробный шар, решим поставленные задачи и что называется обкатаем место для следующего пикета. Даже если суд не работает, то наверняка там стоят камеры наружного наблюдения и пусть даже таким образом о произошедшем пикете узнают в Верховном суде.

Определиться надо 6-го или 7-го марта. Желательно сформулировать общее мнение или поддержать наше.

Пикет должен быть мирным и спокойным. Демонстрацией солидарности и выражением нашего мнения. Сослуживцев Иванова Алексея и Нефёдова Бориса просим участвовать в пикете для поддержания законности и безопасности участвующих в пикете.
Просим воздержаться от провокаций!
На пикет можно придти со свои плакатом или воспользоваться плакатами организаторов. Пожелания к теме плакатов: отсутствие экстремизма и политический требований. Чтобы не навредить осуждённым, себе и присутствующим на пикете.


Profile CardPM
  0/0  
Сергей Мухин
post Mar 5 2012, 12:27 
Отправлено #421


Пользователь



Сообщений: 59



Приношу извинение за некоторые ошибки. Писал находясь на работе и не имел времени для внимательной и полной редакции сообщения.
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: