Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Boomba
post Feb 29 2012, 16:50 
Отправлено #346


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража



Цитата(Advokat @ Feb 29 2012, 15:34)
к сожалению 3,5 лишения свободы. Приговор правда не вступил в законную силу. Может ВС ЧР еще отменит приговор.
*

В Чебоксарах двое сотрудников отдела собственной безопасности МВД по Чувашской Республике приговорены к реальному лишению свободы за превышение должностных полномочий с применением насилия

Приговором Московского районного суда города Чебоксары заместитель начальника отдела собственной безопасности МВД по республике 32-летний Алексей Иванов и старший оперуполномоченный по особо важным делам указанного отдела 32-летний Борис Нефёдов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и угрозой его применения).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 4 марта 2010 года в служебном помещении отдела собственной безопасности МВД по Чувашии Иванов и Нефёдов, действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий по сообщению некоего заявителя о требовании неустановленными сотрудниками республиканского управления ГИБДД у его дочери взятки за сдачу экзамена по вождению, не имея достаточных данных об этом, обвинили 46-летнего преподавателя местного профессионального училища в причастности к этому преступлению и потребовали указать конкретного сотрудника милиции, которому якобы была передана взятка. Когда потерпевший сообщил, что никому взяток не передавал, злоумышленники избили его, причинив физическую боль.

Приговором суда Иванову и Нефедову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 лет и 3 года соответственно с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, они лишены специальных званий «майор милиции», а также права занимать должности, связанные с выполнением функций представителей власти на государственной и муниципальной службе в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года каждый, с лишением обоих. Этим же приговором суда с Иванова и Нефедова взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшего по 60 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

Подсудимые были взяты под стражу в зале судебного заседания.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/fevr2012/1502145464

Цитата
Обращение от родственников осуждённых

Прошу всех кому не безразлична судьба осужденных, для координации дальнейших действий, присылать на адрес электронной почты свои контакты. Любые. Аська, электронная почта, телефон и пр. Адрес электронной почты брата Артёма Иванова i-artem@mail.ru. Иначе через несколько дней мы просто растеряемся. По присланным контактам мы будем держать вас в курсе событий и о готовящихся пикетах. Сегодня вечером возможность таких акций будет согласована с адвокатом. Если есть другие предложения о способах координации наших действий пишите.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
47 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Борьба с коррупцией в ГИБДД , борцы с коррупцией стали подозреваемыми

petrovar
post Mar 2 2012, 14:44 
Отправлено #347


Пользователь



Сообщений: 28



Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) дала высокую оценку усилиям России в области противодействия коррупции.

http://www.rg.ru/2012/02/18/korrupciya-anons.html
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 2 2012, 14:59 
Отправлено #348


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(butterfly @ Mar 2 2012, 15:34)
Вот статьи из Российской газеты
http://www.rg.ru/2012/02/21/oficery.html
http://www.rg.ru/2012/03/02/vziatka.html
ЛОР-отделением БСМП Радаев Анатолий Константинович, острым отитом.
*

наслышан про него smile.gif

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
petrovar
post Mar 2 2012, 16:03 
Отправлено #349


Пользователь



Сообщений: 28



я вот еще понять не могу, судя по первой статье из "РГ", заключения медиков, указывающие на травмы, были просмотрены супер-экспертом, который высказал свое недоверие к ним. получается что суд может не учитывать мнение эксперта? но если эксперт дает ложные показания, это тоже уголовное преступление...

Очень большая надежда на то, что нам удастся доказать невиновность парней. а если дело получит хороший резонанс, то очень много народу лишится своих кресел, но в нашей маленькой республике это маловероятно, по причине того же хамаряльства. И как бы не прискорбно это не звучало, правды в наших судах мы точно не получим. Надеюсь народ, пишущий тут все таки соберется на митинг в защиту своих родных, против беспредела.

Леха, Боря, вы сохранили если не звание, то честь и уважение

Сообщение отредактировал petrovar - Mar 2 2012, 16:04
Profile CardPM
  0/0  
butterfly
post Mar 2 2012, 16:37 
Отправлено #350


Начинающий



Сообщений: 13
пара ног и велосипед


Отзовитесь, кто, когда платил деньги Ядуркину? Пишите сюда или в личку.
Profile CardPM
  0/0  
reanimator
post Mar 2 2012, 16:44 
Отправлено #351


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(Romantuk @ Mar 2 2012, 14:36)
Я думаю, это сообщение надо закрепить в "шапке".
*

Спасибо, есть уже первые контакты.
Profile CardPM
  0/0  
танкист21
post Mar 2 2012, 16:51 
Отправлено #352


Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется не



Сообщений: 929



правильно-всех подложников вытащить и наказать

Сообщение отредактировал танкист21 - Mar 2 2012, 16:51
Profile CardPM
  0/0  
reanimator
post Mar 2 2012, 16:55 
Отправлено #353


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(egorav @ Mar 2 2012, 09:58)
все страницы не читал.вопрос кто знает у инструктора на руках сколько меченых купюр оказалось?
*

Хорайкиной (которая хотела сдать экзамен) передали 2000 рублей, 4 купюры по 500.
При задержании 2 купюры были у Ядуркина, а другие две не были найдены
Profile CardPM
  0/0  
liman
post Mar 2 2012, 17:53 
Отправлено #354


Гуру



Сообщений: 1 697
даф шевроле


Цитата(reanimator @ Mar 2 2012, 17:55)
Хорайкиной (которая хотела сдать экзамен) передали 2000 рублей, 4 купюры по 500.
При задержании 2 купюры были у Ядуркина, а другие две не были найдены
*

сьел наверно wink.gif гнида
Profile CardPM
  0/0  
reanimator
post Mar 2 2012, 18:29 
Отправлено #355


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(liman @ Mar 2 2012, 18:53)
сьел наверно wink.gif гнида
*

лучше б съел, может тогда хоть траванулся. Он успел их передать и Лёха даже знает кому, но доказательств не было
Profile CardPM
  0/0  
lamay
post Mar 2 2012, 18:38 
Отправлено #356


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Цитата(Romantuk @ Mar 2 2012, 15:32)
Может для начала послушаем самого Альберта.
*

Я считаю, что "такое" дело может серьезно отразиться на его карьере. Т.К. тут замешаны высокие чины. Он вроде здесь отписывался уже.

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Mar 2 2012, 19:07 
Отправлено #357


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Сергей Мухин @ Mar 2 2012, 13:29)
а я там был? меня смущает уже сама формулировка. Не нанесения тяжких телесных повреждений, а применение физической боли... Под такую формулировку можно и стоматолога посадить. Это во первых, а во вторых срок на мой взгляд вобще не адекватен. У нас убийц на колёсах и то подчас не сажают, а условку дают. Ну уволили бы из органов... А тут руку подняли на большое начальство и вот результат. И вобще есть поговорка: был бы человек, а статья найдёться.
*

Ну не был- так приговор выложи.
Я, блин, до хера народу знаю - кто сидит ни фига ничё не сделав.
Били или нет?
Вот в чём вопрос.
Profile CardPM
  0/0  
мар4
post Mar 2 2012, 20:13 
Отправлено #358


Пользователь



Сообщений: 98
нет


Это "таких" людей сделали виновными, что ж говорить про нас смертных... ЕдРо и Путин продолжайте свою политику
Profile CardPM
  0/0  
butterfly
post Mar 2 2012, 20:55 
Отправлено #359


Начинающий



Сообщений: 13
пара ног и велосипед


Естественно, никто его не бил. Если только его гайцы сами не отх_рачили.
Вы посмотрите на видео, какой комплекции этот Ядуркин и сотрудники ОСБ. Попробуй такого побей. Весовые категории явно в пользу Я_дуркина. Это во-первых.
Во-вторых, его признания им не быцли и нужны. Даже если бы он и написал, что деньги передал тому-то и тому-то, его слова без поличного ничего бы в суде не значили. И ребята это прекрасно понимали. Во время допроса он долго потел, никак не мог "родить" внятное объяснение, каким образом у него оказались меченые деньги, много раз его переписывал. Ну представьте, человека с поличным поймали? Как он будет себя чувствовать? Это все произошло 3 марта 2010 года. Уголовное дело же возбудили только в мае 2010 г. Что они так долго думали? А в отношении Я_дуркина в возбуждении уголовного дела по факту получения взятки отказали - он, такой молодец, и свои непосредственные обязанности выполнял и еще одновременно денег себе "на пропой" заработал. Вот какой удалец! И это все в официальной бумаге оформили - совсем уже всякие остатки стыда потеряли. Вот такие у нас работают дочки и сыночки судей в прокуратуре.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_иваныч21_*
post Mar 2 2012, 21:27 
Отправлено #360


Unregistered







Всем добрый вечер. Я тоже хорошо знаком с Лехой и Борисом и считаю что решение суда крайне не справедливым. Я готов также поддержать ребят на пикете. Дайте знать когда и где он будет. А ГИБДД давно надо все перетряхнуть. Особенно отдел занимающися прриемом экзаменов и выдачи прав. Вместо наведения порядка на дорогах они выпускают на дорогу дятлов из-за которых гибнут люди ни в чем не повинные.
  0/0  
andrei84
post Mar 2 2012, 22:07 
Отправлено #361


Постоялец



Сообщений: 207
21124


Цитата(butterfly @ Mar 2 2012, 20:55)
Естественно, никто его не бил. Если только его гайцы сами не отх_рачили.
Вы посмотрите на видео, какой комплекции этот Ядуркин и сотрудники ОСБ. Попробуй такого побей. Весовые категории явно в пользу Я_дуркина. Это во-первых.
Во-вторых, его признания им не быцли и нужны. Даже если бы он и написал, что деньги передал тому-то и тому-то, его слова без поличного ничего бы в суде не значили. И ребята это прекрасно понимали. Во время допроса он долго потел, никак не мог "родить" внятное объяснение, каким образом у него оказались меченые деньги, много раз его переписывал. Ну представьте, человека с поличным поймали? Как он будет себя чувствовать? Это все произошло 3 марта 2010 года. Уголовное дело же возбудили только в мае 2010 г. Что они так долго думали? А в отношении Я_дуркина в возбуждении уголовного дела по факту получения взятки отказали - он, такой молодец, и свои непосредственные обязанности выполнял и еще одновременно денег себе "на пропой" заработал. Вот какой удалец! И это все в официальной бумаге оформили - совсем уже всякие остатки стыда  потеряли. Вот такие у нас работают дочки и сыночки судей в прокуратуре.
*


+1, все это какая-то лажа, на возбуждение УД дается максимум 10 дней, чем они занимались с марта по май, я почти уверен, что их подставили, но они сами себе это заработали, а насколько они борцы с корупцией видно по их делу по преподу, че они там делали? как ловили корупционеров? что-то как-то вяло они пытались засадить взяточников или просто хотели их подмаять под себя? это рождает много вопросов к ним!
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: