Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Boomba
post Feb 29 2012, 16:50 
Отправлено #316


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража



Цитата(Advokat @ Feb 29 2012, 15:34)
к сожалению 3,5 лишения свободы. Приговор правда не вступил в законную силу. Может ВС ЧР еще отменит приговор.
*

В Чебоксарах двое сотрудников отдела собственной безопасности МВД по Чувашской Республике приговорены к реальному лишению свободы за превышение должностных полномочий с применением насилия

Приговором Московского районного суда города Чебоксары заместитель начальника отдела собственной безопасности МВД по республике 32-летний Алексей Иванов и старший оперуполномоченный по особо важным делам указанного отдела 32-летний Борис Нефёдов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и угрозой его применения).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 4 марта 2010 года в служебном помещении отдела собственной безопасности МВД по Чувашии Иванов и Нефёдов, действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий по сообщению некоего заявителя о требовании неустановленными сотрудниками республиканского управления ГИБДД у его дочери взятки за сдачу экзамена по вождению, не имея достаточных данных об этом, обвинили 46-летнего преподавателя местного профессионального училища в причастности к этому преступлению и потребовали указать конкретного сотрудника милиции, которому якобы была передана взятка. Когда потерпевший сообщил, что никому взяток не передавал, злоумышленники избили его, причинив физическую боль.

Приговором суда Иванову и Нефедову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 лет и 3 года соответственно с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, они лишены специальных званий «майор милиции», а также права занимать должности, связанные с выполнением функций представителей власти на государственной и муниципальной службе в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года каждый, с лишением обоих. Этим же приговором суда с Иванова и Нефедова взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшего по 60 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

Подсудимые были взяты под стражу в зале судебного заседания.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/fevr2012/1502145464

Цитата
Обращение от родственников осуждённых

Прошу всех кому не безразлична судьба осужденных, для координации дальнейших действий, присылать на адрес электронной почты свои контакты. Любые. Аська, электронная почта, телефон и пр. Адрес электронной почты брата Артёма Иванова i-artem@mail.ru. Иначе через несколько дней мы просто растеряемся. По присланным контактам мы будем держать вас в курсе событий и о готовящихся пикетах. Сегодня вечером возможность таких акций будет согласована с адвокатом. Если есть другие предложения о способах координации наших действий пишите.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
47 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Борьба с коррупцией в ГИБДД , борцы с коррупцией стали подозреваемыми

Romantuk
post Mar 2 2012, 09:52 
Отправлено #317


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(wlad78 @ Mar 2 2012, 00:20)
В нашей стране давно действует принцип: воруй так чтобы смог потом откупиться! Никого не интересует пол мешка кортошки, который ты украл. Другое дело пол милиона, уже котируется в системе. Жалко что наша власть в лице президента абсолютно беспомощна.
*

Народ не зря пословицу придумал:
Цитата
Алтынного вора вешают, а полтинного — чествуют.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
VaZoVoD
post Mar 2 2012, 09:58 
Отправлено #318


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(egorav @ Mar 2 2012, 09:58)
все страницы не читал.вопрос кто знает у инструктора на руках сколько меченых купюр оказалось?
*

как понял 2.

--------------------
ВАЗ - мечты сбываются
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Мухин
post Mar 2 2012, 09:58 
Отправлено #319


Пользователь



Сообщений: 59



Иванов Алексей мой друг детства. Мы с ним дружили в школьные времена. Ходили в одну школу, росли в одном дворе и даже вместе собирались поступать в школу милиции. Со временем наши пути разошлись, но контакт мы поддерживали. Со своей стороны могу с уверенностью утверждать, что он абсолютно адекватный порядочный человек. В общем то каждый нормальный человек прочитав эту статью легко может сделать правильный вывод в данной ситуации. Сразу понятно что дело это шито белыми нитками. Что офицеров просто подставили. И что борьба с корупцией в нашей стране красивый предвыборный лозунг, а на деле сажают тех кто борется с этой самой коррупцией. Самое удивительно для меня, то что вертикаль настолько отупела и уже не стесняется втюхивать такую откровенную туфту народу. И подозреваю, что некоторые товарищи сейчас очень гордяться проведённой расправой над "обнаглевшими" сотрудниками собственной безопасности.
Насчёт пикета мысль правильная. Только большой общественный резонанс может повлиять на ситуацию. Хочу обратить внимание что у Иванова Алексей есть сын, второклассник, которого приговорили 3,5 года провести без отца. На данный момент плохо владею информацией, поэтому сегодня встречаюсь с одноклассником Алексей для того что с координировать дальнейшие действия.
Profile CardPM
  0/0  
gordeich
post Mar 2 2012, 10:14 
Отправлено #320


Продвинутый



Сообщений: 185
ваз2115


Я однозначно буду на пикете! В любой день недели. Но лично моё мнение устраивать его в рабочий день, а ещё лучше в день заседания верховного суда над этим делом, и именно перед зданием! Как я понял дело же будут обжаловать. Держите в курсе дел
Profile CardPM
  0/0  
petrovar
post Mar 2 2012, 10:21 
Отправлено #321


Пользователь



Сообщений: 28



я тоже буду, только, как видно по сообщениям на форуме, тут есть родственники, в частности брат Алексея-Артем, все должно координироваться через них.
и пикет должен быть СОГЛАСОВАН, а то нас потом тоже "отправят отдыхать" по выдуманным обвинениям
Profile CardPM
  0/0  
Homo
post Mar 2 2012, 10:48 
Отправлено #322


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(Информ @ Mar 2 2012, 09:21)
Громкое уголовное дело: на скамье подсудимых - сотрудники ОСБ МВД республики
01.03.12 19:04
Надежда Давыдова, Вадим Владимиров

... Провели три судмедэкспертизы. При этом врачи друг другу противоречили. Одни утверждали, синяк и ухудшение слуха — результат травмы. Другие убеждали в обратном. В итоге, вынося приговор, судья не принимал в расчет слова медиков.

.. Наталия Цылькова, заместитель начальника отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по ЧР: «Дело не может быть заказным, потому что есть показания не только сотрудников ГИБДД, но и других лиц. Подкупить такое количество лиц невозможно».
...
© http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=30063&cid
*



Каких лиц ????? Нет ведь свидетелей видевших факт избиения Лица присутствавшие в помещении, где допрашивали "потерпевшего" на суде показали в суде. что НЕ было никакого избиения.
А какие же факты легли в основу обвинения???
При отсутствии прямых свидетелей избиения фактом могли бы послужить установленные медиками ссадины, гематомы и т.д А здесь:
1)врач скорой помощи первым осматревшимй"Потерпевшего" в суде заявил под присягой , что никаких внешних повреждений НЕ было
2) Противоречивые выводы судмедэспертиз суд не учитывал
Получается основание для посадки- жалобы "потерпевшего" и свидетельства его родственников и друзей
Суд не принял во внимание свидетельства многочисленных свидетелей защиты, видевших потерпевшего в день избиения выходящим из здания без всяких повреждений, и в совершенно спокойном состоянии
Получается- сходи пожалуйся на не понравившевося тебе гайца- и вот он уже за решеткой Никакие ведь факты и не нужныЮ Так родственники да пара собутыльников и ты свободен от поборов на дороге, да и вообще езди как хочешь! Красота.
Почему же правовая система Чебоксар считает нас всех идиотами ? Потому что мы позволяем. Что, в городе нет неформальных правозащитников? Почему никто не хочет помочь, ВЕДЬ победивший сейчас беспредел, не чувствуя сопротивления, завтрв возможно примется за вас
Вполне очевидно, что ребята попытались перекрыть один из каналов прохождения взяток в ГИБДД и их закрыли, чтобы они не мешали драть нас на дорогах. Посмотрите как живет Казачков, которого и прижали ребята, при зарплате не более 20 тыс. руб. в 2010 и ранее годах.
Он ведь не один в этой цепи. Откуда у него деньги на дом, стоимостью не менее 3,5 млн. руб. ???? Конечно канал, приносящий такие деньги нелья закрыть, лучше сфабриковать дело и посадить слишком рьяных правдолюбцев.
А правозащитную систему они покупают так как по 3 года дать в данном случае можно только за большие деньги.
Вот загородные хоромы Казачкова и его зама
http://ffclub.ru/topic/197968
Profile CardPM
  0/0  
малыш
post Mar 2 2012, 10:50 
Отправлено #323


Продвинутый



Сообщений: 187



Цитата(Сергей Мухин @ Mar 2 2012, 10:58)
Иванов Алексей мой друг детства. Мы с ним дружили в школьные времена. Ходили в одну школу, росли в одном дворе и даже вместе собирались поступать в школу милиции. Со временем наши пути разошлись, но контакт мы поддерживали. Со своей стороны могу с уверенностью утверждать, что он абсолютно адекватный порядочный человек. В общем то каждый нормальный человек прочитав эту статью легко может сделать правильный вывод в данной ситуации. Сразу понятно что дело это шито белыми нитками. Что офицеров просто подставили. И что борьба с корупцией в нашей стране красивый предвыборный лозунг, а на деле сажают тех кто борется с этой самой коррупцией. Самое удивительно для меня, то что вертикаль настолько отупела и уже не стесняется втюхивать такую откровенную туфту народу. И подозреваю, что некоторые товарищи сейчас очень гордяться проведённой расправой над "обнаглевшими" сотрудниками собственной безопасности.
      Насчёт пикета мысль правильная. Только большой общественный резонанс может повлиять на ситуацию. Хочу обратить внимание что у Иванова Алексей есть сын, второклассник, которого приговорили 3,5 года провести без отца. На данный момент плохо владею информацией, поэтому сегодня встречаюсь с одноклассником Алексей для того что с координировать дальнейшие действия.
*

и годовалая дочка

Сообщение отредактировал малыш - Mar 2 2012, 10:51
Profile CardPM
  0/0  
bombastik
post Mar 2 2012, 10:51 
Отправлено #324


без ГУРа



Сообщений: 683



я тоже готов выйти на пикет-назовите только время
надоело смотреть на произвол -надо что-то делать...

--------------------
Бегающие за машинами собаки — это души умерших гаишников.

Предыдущий ник - "DOKTOR76". Администратор.
Profile CardPM
  0/0  
rexemp
post Mar 2 2012, 11:15 
Отправлено #325


Начинающий



Сообщений: 19



Поддерживаю по поводу пикета, человек 100 думаю запросто можно собрать.
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Mar 2 2012, 11:38 
Отправлено #326


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Сергей Мухин @ Mar 2 2012, 12:58)
Иванов Алексей мой друг детства. Со своей стороны могу с уверенностью утверждать, что он абсолютно адекватный порядочный человек.
*

В этом мало кто здесь сомневается. Согласен с andrei84. Плохо проработали операцию, на чём и попались.
Цитата(andrei84 @ Mar 2 2012, 02:58)
сами себе этот приговор заработали! Знали же на кого будут свои писю.. дро..., а делали все коряво. Как ненабрав материала решили с наскока всё провернуть! что за взятка? кому предназначалась? девка ничего о купюрах не знает и передаёт их преподу, ни звука, ни видео не обеспечили, а как деньги передовались?, схваченый злодей на воле болтается, на девку тоже значит статью 291 надо вешать  и на че надеялись?, на признание злодея, вроде не сопливые летинантики которые только пришли в органы из какого-то навоз-техникума, а так сработали и в итоге заработали.
*



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
гость
post Mar 2 2012, 11:38 
Отправлено #327


Постоялец



Сообщений: 338
ваззз 1117


+1 человек за пикет, тоже готов выйти
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Mar 2 2012, 11:41 
Отправлено #328


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Сергей Мухин @ Mar 2 2012, 10:58)
Иванов Алексей мой друг детства. Мы с ним дружили в школьные времена. Ходили в одну школу, росли в одном дворе и даже вместе собирались поступать в школу милиции. Со временем наши пути разошлись, но контакт мы поддерживали. Со своей стороны могу с уверенностью утверждать, что он абсолютно адекватный порядочный человек. В общем то каждый нормальный человек прочитав эту статью легко может сделать правильный вывод в данной ситуации. Сразу понятно что дело это шито белыми нитками. Что офицеров просто подставили. И что борьба с корупцией в нашей стране красивый предвыборный лозунг, а на деле сажают тех кто борется с этой самой коррупцией. Самое удивительно для меня, то что вертикаль настолько отупела и уже не стесняется втюхивать такую откровенную туфту народу. И подозреваю, что некоторые товарищи сейчас очень гордяться проведённой расправой над "обнаглевшими" сотрудниками собственной безопасности.
      Насчёт пикета мысль правильная. Только большой общественный резонанс может повлиять на ситуацию. Хочу обратить внимание что у Иванова Алексей есть сын, второклассник, которого приговорили 3,5 года провести без отца. На данный момент плохо владею информацией, поэтому сегодня встречаюсь с одноклассником Алексей для того что с координировать дальнейшие действия.
*

Так они того мужика били или нет, всё же?
Profile CardPM
  0/0  
I_Need_Meat
post Mar 2 2012, 11:48 
Отправлено #329


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(Guest_grif_* @ Mar 2 2012, 09:56)
Чистая показуха перед выборами.
*

1 год копали, выборы не причем.
Profile CardPM
  0/0  
Fdn
post Mar 2 2012, 11:54 
Отправлено #330


Unregistered







Вот это правосудие, взяточник оказался потерпевшим,
а те кто его поймали подсудимыми, у гаишников наверное праздник
совсем перестанут ОСБ бояться, а что обираешь людей,
а если поймало ОСБ сразу кричишь что к тебе применили насилие
и всё к тебе никаких претензий и судя по нашему суду
можно даже и без синяков и ссадин, а просто сказать
голос у них был грубый, неприветливый и лицо злое и всё.
  0/0  
zashitnik
post Mar 2 2012, 12:15 
Отправлено #331


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(I_Need_Meat @ Mar 2 2012, 12:48)
1 год копали, выборы не причем.
*

2 года копали с 2010.
Моё мнение: если избиение было - надо наказывать.
Кто нибудь выложите копию приговора, или ссылку дайте.
Почитаем, посмотрим какие были доказательства противоправных действий сотрудников ОСБ.
А так на эмоциях, без фактов, хер ли обсуждать.
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: