Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Boomba
post Feb 29 2012, 16:50 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража



Цитата(Advokat @ Feb 29 2012, 15:34)
к сожалению 3,5 лишения свободы. Приговор правда не вступил в законную силу. Может ВС ЧР еще отменит приговор.
*

В Чебоксарах двое сотрудников отдела собственной безопасности МВД по Чувашской Республике приговорены к реальному лишению свободы за превышение должностных полномочий с применением насилия

Приговором Московского районного суда города Чебоксары заместитель начальника отдела собственной безопасности МВД по республике 32-летний Алексей Иванов и старший оперуполномоченный по особо важным делам указанного отдела 32-летний Борис Нефёдов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и угрозой его применения).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 4 марта 2010 года в служебном помещении отдела собственной безопасности МВД по Чувашии Иванов и Нефёдов, действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий по сообщению некоего заявителя о требовании неустановленными сотрудниками республиканского управления ГИБДД у его дочери взятки за сдачу экзамена по вождению, не имея достаточных данных об этом, обвинили 46-летнего преподавателя местного профессионального училища в причастности к этому преступлению и потребовали указать конкретного сотрудника милиции, которому якобы была передана взятка. Когда потерпевший сообщил, что никому взяток не передавал, злоумышленники избили его, причинив физическую боль.

Приговором суда Иванову и Нефедову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 лет и 3 года соответственно с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, они лишены специальных званий «майор милиции», а также права занимать должности, связанные с выполнением функций представителей власти на государственной и муниципальной службе в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года каждый, с лишением обоих. Этим же приговором суда с Иванова и Нефедова взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшего по 60 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

Подсудимые были взяты под стражу в зале судебного заседания.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/fevr2012/1502145464

Цитата
Обращение от родственников осуждённых

Прошу всех кому не безразлична судьба осужденных, для координации дальнейших действий, присылать на адрес электронной почты свои контакты. Любые. Аська, электронная почта, телефон и пр. Адрес электронной почты брата Артёма Иванова i-artem@mail.ru. Иначе через несколько дней мы просто растеряемся. По присланным контактам мы будем держать вас в курсе событий и о готовящихся пикетах. Сегодня вечером возможность таких акций будет согласована с адвокатом. Если есть другие предложения о способах координации наших действий пишите.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
47 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Борьба с коррупцией в ГИБДД , борцы с коррупцией стали подозреваемыми

Иванов Алексей
post Jun 9 2011, 21:31 
Отправлено #182


Пользователь



Сообщений: 36



Видимо нет. Мы писали в "Человек Закон", "Честный детектив", "Момент истины", "Посткриптон", но видимо таких "дураков", борющихся за правду как мы в России очень много и на каждого "чудика" эфирного времени не хватает. Так, что если у кого-то есть возможность сообщить о нашей проблеме на телевидение, то ссобщите ради Бога, мы будем очень благодарны!
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 7 2011, 21:55 
Отправлено #183


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Чем все закончилось

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
Natalocnka
post Dec 21 2011, 23:51 
Отправлено #184


Начинающий



Сообщений: 22
Xonda-civic-ferio 1991


Цитата(Иванов Алексей @ Jun 9 2011, 22:31)
Видимо нет. Мы писали в "Человек  Закон", "Честный детектив", "Момент истины", "Посткриптон", но видимо таких "дураков", борющихся за правду как мы в России очень много и на каждого "чудика" эфирного времени не хватает. Так, что если у кого-то есть возможность сообщить о нашей проблеме на телевидение, то ссобщите ради Бога, мы будем очень благодарны!
*
Странно. Не так давно- было ЧП в Чебоксарах- тема- в Проишествиях- В НЮР порезал парень 4-х человек- так телевидение ТВЦ- само на форум представителя послало и сюжет вышел в эфир.
И когда мальчиков в д\с отравила какая-то женщина- тоже на НТВ показали и рассказали про этот случай в Чебоксарах.
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Dec 22 2011, 08:12 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Иванов Алексей @ Aug 6 2010, 13:15)
Теперь Казачков А.П. и Григорьев Ю.П. торжествуют и знают, что никто в Чувашской Республике не посмеет помешать их незаконному и прибыльному бизнесу.
*

Иванов Алексей, насколько я знаю, Казачков А.П. и Григорьев Ю.П. теперь не работают в ГИБДД? Или я ошибаюсь?

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Dec 22 2011, 10:23 
Отправлено #186


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Цитата(Гюрза @ Dec 22 2011, 09:12)
Иванов Алексей, насколько я знаю, Казачков А.П. и Григорьев Ю.П. теперь не работают в ГИБДД? Или я ошибаюсь?
*

Отвечу за Алексея, думаю он пока не может этого сделать
насколько я знаю, Саша Казачков сам ушел из ГИБДД и работает на Химпроме в службе безопасности

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Dec 22 2011, 15:04 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(бумбараш @ Dec 22 2011, 11:23)
Отвечу за Алексея, думаю он пока не может этого сделать
насколько я знаю, Саша Казачков сам ушел из ГИБДД и работает на Химпроме в службе безопасности
*

ну видимо ему сказаи: или уйдешь, или сядешь
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Dec 23 2011, 08:03 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(бумбараш @ Dec 22 2011, 11:23)
насколько я знаю, Саша Казачков сам ушел из ГИБДД и работает на Химпроме в службе безопасности
*

Цитата(uristu@list.ru @ Dec 22 2011, 16:04)
ну видимо ему сказаи: или уйдешь
*

Подтверждаю, так и есть.
А что со вторым?

Сообщение отредактировал Гюрза - Dec 23 2011, 08:04

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
автофан
post Dec 23 2011, 22:13 
Отправлено #189


Постоялец



Сообщений: 258
рено


Цитата(бумбараш @ Dec 22 2011, 11:23)
Отвечу за Алексея, думаю он пока не может этого сделать
насколько я знаю, Саша Казачков сам ушел из ГИБДД и работает на Химпроме в службе безопасности
*

А должен был уже сидеть!!!
Profile CardPM
  0/0  
автофан
post Dec 23 2011, 22:15 
Отправлено #190


Постоялец



Сообщений: 258
рено


Имущество коррупционеров надо конфисковывать!!! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Алексей
post Dec 27 2011, 18:54 
Отправлено #191


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(Гюрза @ Dec 22 2011, 09:12)
Иванов Алексей, насколько я знаю, Казачков А.П. и Григорьев Ю.П. теперь не работают в ГИБДД? Или я ошибаюсь?
*


Вы не ошибаетесь. Их кое-как выпнули из ГИБДД на пенсию в ходе переаттестации. И не только их. Ни один из сотрудников МЭО, которые работали при них в настоящее время в этом отделе не работают - всех убрали.
Profile CardPM
  0/0  
Евгений_
post Dec 27 2011, 18:58 
Отправлено #192


Завсегдатай



Сообщений: 501
Из: Чебоксары
09 карб>FF2>KIA ED


Это в результате Ваших действий? Или у руководства МВД Республики были еще какие-то причины?
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Алексей
post Dec 27 2011, 18:59 
Отправлено #193


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(Advokat @ Dec 7 2011, 22:55)
Чем все закончилось
*

Пока еще ничего не закончилось. Следующее заседание суда назначено на 16 января 2012 года. За то время пока я не писал на форуме, многое в ходе судебного заседания произошло. В настоящее время написать не могу, просто сию минуты нет времени. Если кому-то все таки это интересно, то в ближайшие дни обязательно напишу "подробный отчет".
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 27 2011, 19:10 
Отправлено #194


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Иванов Алексей @ Dec 27 2011, 19:59)
Пока еще ничего не закончилось. Следующее заседание суда назначено на 16 января 2012 года. За то время пока я не писал на форуме, многое в ходе судебного заседания произошло. В настоящее время написать не могу, просто сию минуты нет времени. Если кому-то все таки это интересно, то в ближайшие дни обязательно напишу "подробный отчет".
*

Конечно интересно, удачи Вам !
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Алексей
post Dec 30 2011, 18:12 
Отправлено #195


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(Евгений_ @ Dec 27 2011, 19:58)
Это в результате Ваших действий? Или у руководства МВД Республики были еще какие-то причины?
*

формально их отправили на пенсию. Но фактически это звенья одной цепи. Из-за нашего дела, в курсе которого новый министр, который прекрасно понимает всю поднаготную эти люди были вынуждены уйти.
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Алексей
post Jan 9 2012, 10:37 
Отправлено #196


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(RealBoss @ Dec 27 2011, 20:10)
Конечно интересно, удачи Вам !
*


Следующее заседание суда назначено на 16 января 2012 года. На этом заседании будет произведен допрос подсудимых, т.е. нас с Борисом.
За остальное прошедшее с июля 2011 года произошло следующее:

1. Эскпертиза, которая по настоятельному ходатайству и, несмотря на наши категорические возражения, была назначена именно в Ульяновске была закончена лишь в конце сентября 2011 года. Т.е. на проведение простейшей экспертизы у экспертов Ульяновска потребывалось целых четыре месяца. Выводы экспертизы, как и следовало ожидать, были в пользу "потерпевшего", но все таки были какими-то размытыми, не было категорически выводов. Использовались такие слова, как не исключено, вохможно, если имемло место быть, то не исключается и т.д.

2. Мы заявили мотивированное ходатайство о признании данного заключения недопустимым доказательством по нескольким основаниям.

3. Заявиди как и прежде о проведении экспертизы в головном учреждении судебно-медицинской экспертизы РФ либо о ее проведении в любом другом регионе, за исключением Ульяновска. Нам опять отказали.

4. В суде была допрошена врач скорой помощи Давыдова, которая забирала несчастного Ядуркина, до этого уже дважды посещавшего врачей, но которые отказывались его госпитализировать и давать больничный. Врач Давыдова пояснила, что Ядуркин по ее мнению симулировал, его жалобы не соответствовали объективным данным, но так как он проявлял агрессию и настойчивость, его, во избежании дальнейших жалоб в отношении самой Давыдовой, пришлось доставить в БСМП, откуда, напомню, после осмотра его опять "выпнули" домой.

5. В суде были допрошены понятые Осипов и Калачян, которые на протяжении всего раследования принимали участие в качестве понятых в 13 следственных действиях, т.е. почти во всех. До этого мы заявляли, что они заинтересованные лица, т.к. проходили практику в отделе, который расследовал наше дело. Прокурор и адвокат "потерпевшего" говорили,что наши заявления голословны. Допрос понятых подтвердил наши слова - они сами сказали, что были практикантами. Кроме этого, один из потятых не смог подтвердить факт непосредственного участия в отдельных действиях, хотя в протоколах стояли его подписи.

6. Был допрошен гражданин Тищенко, который видел Ядуркина и нас в момент выхода 3 марта из отдела. Никаких телесных повреждений на "потерпевшем" не было, он выглядел обычно, предлагал нас подвезти по домам.

7. Были допрошены сотрудники ОМ № 5, которые выезжали по месту жительства Ядуркина с целью его опроса, после поступления телефонного сообщения о том, что он обратился за медпомощью об избиение. Его дома не было, опросили соседей, которые дали показания,что видели Ядуркина с утра, выглядел он как обысно, никаких телесных повреждений на нем небыло.

8. Нами было заявлено ходатайство о приобщении к делу материалов служебной проверки провденной ДСБ МВД РФ - отказано.

9. По адвокатскому запросу, естественно на платной основе, в головном учреждении СМЭ - в ФГУ "Российский центр судебно-медицинской экспертизы" по копиями материалов уголовного дела и медицинских документов заместителем директора этого учреждения, начальником отдела сложных экспертиз этого учреждения и профессором в области отоларингологии (все кандидаты медицинских наук) было проведено экспертное исследование, которое показало, что никаких объективных данных о наличии у "потерпевшего" телсеных повреждений НЕТ. Ухудшение слоуха никак не связано с травматическим его происхождением, а является результатом воспалительного процесса, что подтвердило выводы первоначального исследования Ядуркина, которое было произведено еще до возбуждения уголовного дела.

Это заключение вызвало шок у стороны обвинения. Прокурор и адвокат Ядуркина попросили тайм аут. На следующий день заявили, что в приобщении этого заключения экспертов к материалам уголовного дела надо отказать. Адвокат Ядуркина сказал, что вероятно мы сами написали это заключение, а эксперты Москвы за деньги подписали это заключение не читая. Судья, честь ему за это и хвала, к нашему глубокому удивлению, приобщил это заключение к делу.

10. Начальник отдела сложных экспертиз ФГУ "РЦСМЭ" Шмаров Л.А., который принимал участие в проведении исследования по нашему делу, по нашей инициативе приехал на судебное заседание и быдучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, выступил на суде и полностью подтвердил выводы своего заключения. При этом это было так доступно и понятно,даже не медикам. Например он пояснил, что тугоухость которая возникла у Ядуркина, не могла быть последствием травмы, т.к. объективных данных (ушибов, ссадин, кровоподтеков, разрыва барабанной перепонки не было) по тем же основаниям, что и насморк не может начаться только в результате удара по носу.
На вопрос про его практических опыт в проведении экспертиз, Шмаров пояснил, что он принимал участие в проведении таких экспертиз как:
Трагедия с лодкой Курск, подрыв Невского экспресса, падение самолета президента Польшы, гибель хоккеистов Локомотива, пожар в клубе Хромая лошадь в Перьми, терракт в Домодедово. Называл, что то еще но я сейчас не помню.

P.S. Вроде пока все. Кстати нсечастный "потерпевший" Ядуркин за время расследования уголовного дела, при зарплате в 10 тысяч рублей, при обучении сына на платной основе в ЧГСХА, при оплате платного адвоката из Москвы с учетом его проезда к нам два раза в месяц и оплатой проживания и суточных, поменял свою старенькую, "пропуканную" ГАЗ-3102 на Митсубиси - Лансер, рег. знак *007**/21.
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: