Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Boomba
post Feb 29 2012, 16:50 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража



Цитата(Advokat @ Feb 29 2012, 15:34)
к сожалению 3,5 лишения свободы. Приговор правда не вступил в законную силу. Может ВС ЧР еще отменит приговор.
*

В Чебоксарах двое сотрудников отдела собственной безопасности МВД по Чувашской Республике приговорены к реальному лишению свободы за превышение должностных полномочий с применением насилия

Приговором Московского районного суда города Чебоксары заместитель начальника отдела собственной безопасности МВД по республике 32-летний Алексей Иванов и старший оперуполномоченный по особо важным делам указанного отдела 32-летний Борис Нефёдов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и угрозой его применения).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 4 марта 2010 года в служебном помещении отдела собственной безопасности МВД по Чувашии Иванов и Нефёдов, действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий по сообщению некоего заявителя о требовании неустановленными сотрудниками республиканского управления ГИБДД у его дочери взятки за сдачу экзамена по вождению, не имея достаточных данных об этом, обвинили 46-летнего преподавателя местного профессионального училища в причастности к этому преступлению и потребовали указать конкретного сотрудника милиции, которому якобы была передана взятка. Когда потерпевший сообщил, что никому взяток не передавал, злоумышленники избили его, причинив физическую боль.

Приговором суда Иванову и Нефедову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 лет и 3 года соответственно с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, они лишены специальных званий «майор милиции», а также права занимать должности, связанные с выполнением функций представителей власти на государственной и муниципальной службе в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года каждый, с лишением обоих. Этим же приговором суда с Иванова и Нефедова взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшего по 60 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

Подсудимые были взяты под стражу в зале судебного заседания.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/fevr2012/1502145464

Цитата
Обращение от родственников осуждённых

Прошу всех кому не безразлична судьба осужденных, для координации дальнейших действий, присылать на адрес электронной почты свои контакты. Любые. Аська, электронная почта, телефон и пр. Адрес электронной почты брата Артёма Иванова i-artem@mail.ru. Иначе через несколько дней мы просто растеряемся. По присланным контактам мы будем держать вас в курсе событий и о готовящихся пикетах. Сегодня вечером возможность таких акций будет согласована с адвокатом. Если есть другие предложения о способах координации наших действий пишите.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
47 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Борьба с коррупцией в ГИБДД , борцы с коррупцией стали подозреваемыми

lamay
post Mar 28 2011, 22:11 
Отправлено #152


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Вот так вот у нас в России за правду бороться!!!
Я считаю что все наши Государственные структуры это настоящая гангрена, гниющая и разлагающаяся. Законодательная система не совершенна. Депутаты, принимающие законы не всегда образованы (Кобзон, Кабаева, Плющенко и т.д.), не всегда принимают нужные решения. Менять надо все и координально, но к сожалению этого никак не сделать. Так и будем гнить, может само все заживет. Мы потихонечку начинаем жить в стране в которой уже за все надо будет платить. Образование, медицина и т.д. Я понимаю, нужно пенсию повышать, зарплату госслужашим! Каким методом? Увеличим штрафы, сделаем платной рыбалку и т.д. Как бы еще с народа деньги содрать? Скоро за воздух будем платить...МТС, Мегафон и Билайн обвинили в сговоре, штрафанули. Деньги в казну...Мы же потерпевшие, МЫЫ!!!

Ребята, вы разрыли навозную кучу, и чем дальше вы копали тем больше воняло. А эта вонь ни президенту, ни прокурору не нужна! Ну и решили вас прикрыть чтоб не воняло. Только с вашей стороны количество звездочек оказалось меньше чем у НИХ. Я вот думаю как вы идя на высокопоставленных сотрудников ГИБДД не заручились поддержкой своего начальства, не ужели и там все у них свачено? Если прокуратура этим не заинтересовалась, значит это им и не надо...Про какие громкие дела вы вообще слышали? Кого у нас из высокопоставленников сажали? Вон, на глав районов (дураков, которые все чисто сделать не могут) дела заводят! Эххх!!!

От всей души желаю вам удачи. Присоединяюсь к тем, кто советуют обратиться в "Человек и закон".

Сообщение отредактировал lamay - Mar 28 2011, 22:14

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/0  
adytant
post Mar 29 2011, 14:53 
Отправлено #153


Новичок



Сообщений: 2



Этот Иванов Алексей, сам тоже творил беззаконие, вот за это его бог карает.
Profile CardPM
  0/0  
adytant
post Mar 29 2011, 14:57 
Отправлено #154


Новичок



Сообщений: 2



Пусть их посадят, за то что творили, чувствуя безнаказанность и вседозволенность. И пусть там узнают, где они работали.
Profile CardPM
  0/0  
Vasj
post Mar 29 2011, 16:03 
Отправлено #155


Пользователь



Сообщений: 76



Нету другой стороны чтобы смотреть на происходящие более объективно.
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Mar 29 2011, 16:08 
Отправлено #156


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 352



Цитата(adytant @ Mar 29 2011, 15:53)
Этот Иванов Алексей, сам тоже творил беззаконие, вот за это его бог карает.
*

факты в студию, а то пустобрех.
Profile CardPM
  0/0  
liman
post Mar 29 2011, 19:00 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 1 689
даф шевроле


Цитата(adytant @ Mar 29 2011, 15:53)
Этот Иванов Алексей, сам тоже творил беззаконие, вот за это его бог карает.
*

слушаем внимательно ЗАСЛАНЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ahel
post Mar 29 2011, 20:21 
Отправлено #158


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Иванов Алексей @ Mar 26 2011, 00:10)
Подводя итог сказанному, считаю, что в Чувашии нас "в любом случае" осудят, но в Верховном Суде РОССИИ оправдают, т.к. все обвинение построено на словах "потерпевшего", которого поймали с поличным при получении ВЗЯТКИ и за деньги его хозяев, которым мы наступили на хвост.
*

Вы действительно думаете что верховный суд вас оправдает, тогда в тык придется довать и местному суду. Вобщем это как снежный ком, чем дальше тем стена все выше. Но все же желаю удачи. Может они об вас свои зубы сломают.

Сообщение отредактировал ahel - Mar 29 2011, 20:21
Profile CardPM
  0/0  
maximus220285
post Mar 30 2011, 09:01 
Отправлено #159


Пользователь



Сообщений: 50



Да, все прочитал... Грустная история конечно... Жалко вас. Всеми мыслями я за вас...
Ждем дальше разрешения этого дела... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Алексей
post Mar 31 2011, 07:42 
Отправлено #160


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(lamay @ Mar 28 2011, 23:11)
Вот так вот у нас в России за правду бороться!!!
Я считаю что все наши Государственные структуры это настоящая гангрена, гниющая и разлагающаяся. Законодательная система не совершенна. Депутаты, принимающие законы не всегда образованы (Кобзон, Кабаева, Плющенко и т.д.), не всегда принимают нужные решения.  Менять надо все и координально, но к сожалению этого никак не сделать. Так и будем гнить, может само все заживет. Мы потихонечку начинаем жить в стране в которой уже за все надо будет платить. Образование, медицина и т.д. Я понимаю, нужно пенсию повышать, зарплату госслужашим! Каким методом? Увеличим штрафы, сделаем платной рыбалку и т.д. Как бы еще с народа деньги содрать? Скоро за воздух будем платить...МТС, Мегафон и Билайн  обвинили в сговоре, штрафанули. Деньги в казну...Мы же потерпевшие, МЫЫ!!!

Ребята, вы разрыли навозную кучу, и чем дальше вы копали тем больше воняло. А эта вонь ни президенту, ни прокурору не нужна! Ну и решили вас прикрыть чтоб не воняло. Только с вашей стороны количество звездочек оказалось меньше чем у НИХ. Я вот думаю как вы идя на высокопоставленных сотрудников ГИБДД не заручились поддержкой своего начальства, не ужели и там все у них свачено? Если прокуратура этим  не заинтересовалась, значит это им и не надо...Про какие громкие дела вы вообще слышали? Кого у нас из высокопоставленников сажали? Вон, на глав районов (дураков, которые все чисто сделать не могут) дела заводят! Эххх!!!

От всей души желаю вам удачи. Присоединяюсь к тем, кто советуют обратиться в "Человек и закон".
*

спасибо огромное за слова поддержки! Вы по абсолютно правы в своем высказывании. В "Человек и Закон" никак мы не можем "достучаться", хотя пытались и не раз. Видимо такими историями завалена вся редакция и им материала по подобным темам хватит на несколько лет вперед.
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Алексей
post Mar 31 2011, 07:43 
Отправлено #161


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(ahel @ Mar 29 2011, 21:21)
Вы действительно думаете что верховный суд вас оправдает, тогда в тык придется довать и местному суду. Вобщем это как снежный ком, чем дальше тем стена все выше. Но все же желаю удачи. Может они об вас свои зубы сломают.
*

Обязательно сломают!
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Алексей
post Mar 31 2011, 07:47 
Отправлено #162


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(maximus220285 @ Mar 30 2011, 10:01)
Да, все прочитал... Грустная история конечно... Жалко вас.  Всеми мыслями я за вас...
Ждем дальше разрешения этого дела...  sad.gif
*

Продолжение уже есть. 29 и 30 марта прошли два заседания, приходил тележурналист, кстати активный участник данного обсуждения, проводил фотосъемку и т.д. Его появление произвело определенный эффект на присутствующий. О происходивших событиях расскажу чуть позже, т.к. в настоящее время очень тороплюсь и надо отлучиться.
Profile CardPM
  0/0  
maximus220285
post Mar 31 2011, 09:08 
Отправлено #163


Пользователь



Сообщений: 50



Ждем с нетерпением...
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Алексей
post Apr 1 2011, 17:36 
Отправлено #164


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(Иванов Алексей @ Mar 31 2011, 08:47)
Продолжение уже есть. 29 и 30 марта прошли два заседания, приходил тележурналист, кстати активный участник данного обсуждения, проводил фотосъемку и т.д. Его появление произвело определенный эффект на присутствующий. О происходивших событиях расскажу чуть позже, т.к. в настоящее время очень тороплюсь и надо отлучиться.
*

Вот нашел время и решил написать. За прошедшие заседания 29 и 30 марта 2011 года произошли следующие события. Стороной обвинения продолжилось представление письменных доказательств нашей вины. Другими словами зачитывание в суде протоколов следственных действий, имеющихся в материалах уголовного дела. При том хочется отметить, что прокурор Пузырева читала материалы дела выборочно, только те что были выгодны для обвинения, опуская те протокол, в которых были грубейшие нарушения норм уголовно-процессуального Закона. Но эти протоколы мы сами зачитаем, когда дойдет очередь до представления доказательств стороной защиты. Расскажу пока про 29 марта, а чуть позже про 30-е, т.к. боюсь утомить читателей.
Итак 29 марта прокурорша зачитала:
1. заключение судебно-медицинской экспертизы, проведенной в Бюро суд-мед экспертизы Чувашии, которое по своим прямо противоречило, первоначально проведенному начальником отдела экспертизы того же Бюро СМЭ, акту судебно-медицинского освидетельствования «потерпевшего» Ядуркина, который показал, что объективных данных о наличии у него телесных повреждений нет. Этому есть объяснение – лица выносившие это заключения являются друзьями Казачкова и Григорьева, и это мы докажем в суде, хотя допрошенные в суде Казачков и Григорьев, будучи предупрежденными об ответственности за дачу ложных показаний, пояснили, что с этими людьми не общаются. В ответ на это заключение мы представили суду ходатайство об исключении его из списка доказательств, т.к. в ходе изучения заключения (экспертиза по материалам дела) № 77-к от 26.07.- 06.08.2010г. и сопоставления его содержания с медицинскими документами, на основании которых оно проводилось, стороной защиты обнаружен ряд моментов, когда в заключение экспертов вносились сведения, не содержащиеся в медицинских документах и наоборот, когда в заключения не вносились сведения, содержащиеся в медицинских документах, т.е. выводы экспертов основывались не на сведениях имеющихся в медицинских документах, представленных на исследование, в результате чего комиссия пришла к необъективным и необоснованным выводам.
2. Выводы заключения (экспертизы по материалам дела) № 77-к от 26.07.-06.08.2010г. о наличии у Ядуркина В.М. гематомы (кровоподтека) на правом предплечье сделаны на основании представленных медицинских документов, в число которых входил медицинский документ, имевший частичное изменение, о именно дописку, искажающую содержание документа, а значит заведомо подложный документ.
3. Выводы в данном заключении абсолютно противоречат выводам акта судебно-медицинского освидетельствования № 2646, проведенного с 29 апреля по 6 мая 2010 года и составленного заведующим отделом экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц ГУЗ «РБСМЭ» МЗСР ЧР Сымаковой И.П., судебно-медицинским экспертом Высшей квалификационной категории, со стажем работы 17 лет, которой были изучены все те же медицинские документы, представленные следователем для проведения экспертизы. Судья постановил в удовлетворении ходатайства отказать.
Если кому-то интересно я могу выложить и полный текст ходатайства.

Потом прокурор зачитала протокол очной ставки проведенной 30 августа между мной и Казачковым А.П. Мы заявили ходатайство об исключении этого протокола из числа доказательств, т.к он был сфальсифицирован, т.е. в него внесены не те показания, которые говорил Казачков непосредственно на очной ставке. В протокол были внесены сведения будто бы Казачков на очной ставке показал, что слышал, как я кричал на Ядуркина: "Что еще хочешь по голове получить, что бы вспомнить кому деньги отдал". Этих слов ни Казачков, ни тем более я Ядуркину не говорил. В доказательство правоты своих слов я приобщил стенограмму этого следственного действия и диск с его записью, а также заявление о привлечении следователя к уголовной ответственности по ст. 303 УК РФ за фальсификацию материалов уголовного дела, которое в свое время наша прокуратура успешно «похерила». Судья постановил в удовлетворении ходатайства отказать. Могу и это ходатайство выложить и стенограмму записи выложить.

Profile CardPM
  0/0  
maximus220285
post Apr 1 2011, 17:56 
Отправлено #165


Пользователь



Сообщений: 50



Да, и суды у нас продажные.... Нету веры в наш закон... Наверняка вас признают виновными.... Но если подать опеляцию, я уверен что верховный суд вас оправдает!!! Я всеми руками и ногами за вас!
Profile CardPM
  0/0  
sergg
post Apr 1 2011, 20:21 
Отправлено #166


Постоялец



Сообщений: 347



Пишите апеляцию+напишите призеденту Медведеву. Бывает что такие письма дают результат.
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: