Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

возврат штрафа гаи

Gator
post Aug 4 2010, 21:58 
Отправлено #16


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(7onoff @ Aug 4 2010, 18:17)
на основании своего решения, мне пришло письмо с прсьбой в 5-ти дневный срок погасить штраф, что я и сделал, но в гаи. а не судебным приставам!
*

сам виноват - приходит бумага с требованием оплатить приставу или по реквизитам там указанным, а ты платишь фиг его знает куда. Ты бы еще Путину деньги перечислил, а потом говорил, что штраф уплатил laugh.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Aug 4 2010, 22:01 
Отправлено #17


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(В035ВМ @ Aug 4 2010, 18:20)
+1.  Волшебный пинок получат, сами Вам принесут
*

-1
Строго говоря, штраф он не оплатил. То, что перечислил в ГАИ - это может уже другой штраф. Или пожертвование в бюджет smile.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
karoll
post Aug 5 2010, 07:06 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 3 836



Цитата(Gator @ Aug 4 2010, 23:01)
-1
Или пожертвование в бюджет smile.gif
*

Даже если ты ошибочные реквизиты указал, скажут пожертвование. Замучаешься возвращать.

--------------------
М 3
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Aug 5 2010, 07:53 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(karoll @ Aug 5 2010, 08:06)
Даже если ты ошибочные реквизиты указал, скажут пожертвование. Замучаешься возвращать.
*

Пишите в прокуратуру. Приставов она очень любит smile.gif

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Aug 5 2010, 07:59 
Отправлено #20


Эксперт



Сообщений: 817
Из: Чувашия



Цитата(Gator @ Aug 4 2010, 23:01)
-1
Строго говоря, штраф он не оплатил. То, что перечислил в ГАИ - это может уже другой штраф. Или пожертвование в бюджет smile.gif
*


Неверно! Деньги уплачены в 5-тидневный срок! реквизиты одни и те же. Проблема ТС в том, что он не предоставил приставу квитанцию об оплате - вот и все! И в "отместку" за это пристав "ест" ему мозг.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Aug 5 2010, 08:08 
Отправлено #21


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 837
Из: Чебуречной



Цитата(7onoff @ Aug 4 2010, 17:30)
прошу совета по поводу возврата денег от судебных приставов!!! с моего счета на зарплатной карточке была снята сумма в размере 2300 рублей в счет штрафа за нарушения. но данные штрафы были мной оплачены после получения письма от судебного пристава на счёт гаи через банкомат сбербанка в феврале, а деньги сняты  в конце мая!!!!!!!!!!!  я сходил к судебным и писал заявление о возвращени денежных средств дважды, но на протяжении 2 месяцев я слышал от них одни обещания и слова о том, что деньги возвращены мне на сберкнижку.проверял, ничего нет!!! что делать???
*

то есть письмо от судебных приставов, а платили на счет ГАИ?

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Aug 8 2010, 16:20 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(Hron @ Aug 5 2010, 09:08)
то есть письмо от судебных приставов, а платили на счет ГАИ?
*

совершенно верно, оплатил гаи! и не сходил к приставам

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
Igor M.
post Aug 9 2010, 07:57 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(Gator @ Aug 4 2010, 23:01)
Цитата(В035ВМ @ Aug 4 2010, 18:20)
Строго говоря, штраф он не оплатил. То, что перечислил в ГАИ - это может уже другой штраф. Или пожертвование в бюджет 
*


Штраф в этом случае надо платить уже приставам - а ГАИ на него уже фиолетово ибо они передали материал судебным приставам. И банковские реквизиты там совсем другие!! Не надо вводить людей в заблуждение. Да и приставы сейчас нехило сверху накидывают за свои услуги, может поэтому и не платили приставам??? ИМХО такое в суде не прокатит. В ГАИ платить - есть вполне определенные сроки определенные законом, пропустил строки- ушел материал приставам - плати им и с их наценкой.

Сообщение отредактировал Igor M. - Aug 9 2010, 08:04
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Aug 10 2010, 11:22 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(7onoff @ Aug 4 2010, 17:30)
прошу совета по поводу возврата денег от судебных приставов!!! с моего счета на зарплатной карточке была снята сумма в размере 2300 рублей в счет штрафа за нарушения.
*

Меняй банк - какого лешего он дал твои деньги кому-то без твоего согласия?
Profile CardPM
  0/0  
Nazgul33
post Aug 10 2010, 11:38 
Отправлено #25


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(7onoff @ Aug 4 2010, 17:30)
прошу совета по поводу возврата денег от судебных приставов!!! с моего счета на зарплатной карточке была снята сумма в размере 2300 рублей в счет штрафа за нарушения. но данные штрафы были мной оплачены после получения письма от судебного пристава на счёт гаи через банкомат сбербанка в феврале, а деньги сняты  в конце мая!!!!!!!!!!!  я сходил к судебным и писал заявление о возвращени денежных средств дважды, но на протяжении 2 месяцев я слышал от них одни обещания и слова о том, что деньги возвращены мне на сберкнижку.проверял, ничего нет!!! что делать???
*
В ГАИ своевременно штраф не оплатили. После передачи дела судебным приставам оплатили зачем-то в ГАИ. Приставы разумеется денег на свой счет от вас не получили. Поэтому и "была снята сумма в размере 2300 рублей в счет штрафа за нарушения". Вас кормили обещаниями, что деньги вернут/вернули скорее всего просто потому, что некогда(или не было желания) заниматься вашим вопросом. Врядли вы свои деньги вернете. Сами накуролесили с оплатой. Максимум что сейчас сможете сделать - это вернуть сумму, которую заплатили в ГАИ.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Aug 11 2010, 15:45 
Отправлено #26


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(Gator @ Aug 4 2010, 23:01)
Строго говоря, штраф он не оплатил. То, что перечислил в ГАИ - это может уже другой штраф. Или пожертвование в бюджет smile.gif
*
Цитата(Igor M. @ Aug 9 2010, 08:57)
Штраф в этом случае надо платить уже приставам - а ГАИ на него уже фиолетово ибо они передали материал судебным приставам. И банковские реквизиты там совсем другие!! Не надо вводить людей в заблуждение. Да и приставы сейчас нехило сверху накидывают за свои услуги, может поэтому и не платили приставам??? ИМХО такое в суде не прокатит. В ГАИ платить - есть вполне определенные сроки определенные законом, пропустил строки- ушел материал приставам - плати им и с их наценкой.
*

Штрафы не ГАИ и не СП платятся, а в бюджет!!!
ГАИ лишь контролирует эти платежи - кто и за что заплатил.
А СП лишь принуждают исполнить обязанность, НО!!! со своего счета приставы потом платят в тот же самый бюджет (УФК, счет 40101) от имени должника.
Так что деньги в данном случае поступят в бюджет от имени должника 2 раза. Есть повод обратиться с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы. Вопросы возврата в полномочиях ГАИ.
Вернуть штраф реально, а вот исполнительный сбор - придется бодаться.

Сообщение отредактировал amid - Aug 11 2010, 15:46
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Aug 15 2010, 12:10 
Отправлено #27


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



вообще конечно очень интересно,что человека даже не уведомили,что с его счётом в банке будут делать что-то без его согласия. blink.gif
должны ли были это сделать,или всё сделано по закону?

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Aug 15 2010, 19:01 
Отправлено #28


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



ну постановление о возбуждении исполнительного производства по сути и есть "уведомление"
Profile CardPM
  0/0  
myxamor
post Nov 16 2010, 18:56 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 37
ваз


Штрафы не ГАИ и не СП платятся, а в бюджет!!!
ГАИ лишь контролирует эти платежи - кто и за что заплатил.
А СП лишь принуждают исполнить обязанность, НО!!! со своего счета приставы потом платят в тот же самый бюджет (УФК, счет 40101) от имени должника.
Так что деньги в данном случае поступят в бюджет от имени должника 2 раза. Есть повод обратиться с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы. Вопросы возврата в полномочиях ГАИ.
Вернуть штраф реально, а вот исполнительный сбор - придется бодаться.


соглашусь со сказанным. Для возврата излишне уплаченных денег в бюджет необходимо обращаться к администратору доходов, т.к. по бюджетному кодексу они контролируют платежи. есть два варианта: 1) обратиться к приставам для возврата (не знаю как быть с исполнительным сбором);
2) обратится в ГИБДД, но в данном случае от приставов исполнительный сбор вам точно не вернут. лишь сумму взысканных средств.
Думаю что нужно обратится к приставам, с соответсвующим заявлением. они рассмотрят, вынесут решение, УФК вернет
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: