Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Ехать в ГИБДД или нет?

Noname
post Jul 27 2010, 12:02 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 355



Остановили, квитанции-постановления у них кончились, заполнили бланк протокола.
Вопрос такой - штраф за разговор по телефону 300 р. есть смысл ехать туда на рассмотрение протокола или предупреждение все равно не светит и время терять не стоит?
Первый раз в такой ситуации поэтому интересуюсь.
Если бы не такая жара, сгонял бы, самому интресно, но в такую погоду даже близко подходить к машине нет желания.

Сообщение отредактировал Noname - Jul 27 2010, 12:03
Profile CardPM
  0/0  
shurik21
post Jul 27 2010, 12:17 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 690
Из: Гаража
ВАЗ-2114, VW T5


Цитата(Noname @ Jul 27 2010, 13:02)
Остановили, квитанции-постановления у них кончились, заполнили бланк протокола.
Вопрос такой - штраф за разговор по телефону 300 р. есть смысл ехать туда на рассмотрение протокола или предупреждение все равно не светит и  время терять не стоит?
Первый раз в такой ситуации поэтому интересуюсь.
Если бы не такая жара, сгонял бы, самому интресно, но в такую погоду даже близко подходить к машине нет желания.
*

Если денег не жалко, то не едь
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Jul 27 2010, 12:20 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



Я приехал. Но у меня штраф был от 1000 до 1500. Сказали, тем кто сам приехал, мы по-минимуму даем. И выписали 1000.
А здесь однозначно все. Можно не ехать.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jul 27 2010, 13:07 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 5 101
Subaru Forester 2.0


Noname, проще всего обжаловать в суде. У них ведь, наверняка, нету видеозаписи. Сделайте распечатку разговоров. Наверняка время указанное в разговоре не совпадёт с вашим разговором по распечатке.
Я, кстати, про это думал уже. Если меня "посмеют" за такое штрафонуть, то мой телефон с 2-мя сим картами сгодится очень. Сделаю распечатку с той симки, с которой не разговариваю особо. Симка моя (могут официально проверить). Разговора нету- нету штрафа. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Noname
post Jul 27 2010, 13:28 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 355



Цитата(!DoberMan @ Jul 27 2010, 14:07)
Noname, проще всего обжаловать в суде. У них ведь, наверняка, нету видеозаписи. Сделайте распечатку разговоров. Наверняка время указанное в разговоре не совпадёт с вашим разговором по распечатке.
Я, кстати, про это думал уже. Если меня "посмеют" за такое штрафонуть, то мой телефон с 2-мя сим картами сгодится очень. Сделаю распечатку с той симки, с которой не разговариваю особо. Симка моя (могут официально проверить). Разговора нету- нету штрафа. smile.gif
*

Там был более крупный штраф (блюстители и изобличители не волнуйтесь, не пьяный, не встречка, ничего опасного для других не было), это уж так, доболтались до телефона. Вопрос был в том, что если я приеду туда есть ли шанс доболтаться до предупреждения или нет. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jul 27 2010, 13:40 
Отправлено #6


Гугу



Сообщений: 11 458
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Noname @ Jul 27 2010, 14:28)
Вопрос был в том, что если я приеду туда есть ли шанс доболтаться до предупреждения или нет.
*

Предупреждение это из области фантастики. Применяют обычно, если протокол уже составлен, а ты убедительно доказываешь свою невиновность. Чтоб рапорт не писать и прочие отмазки перед начальством не лепить за зря составленный протокол.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jul 27 2010, 14:10 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 5 101
Subaru Forester 2.0


Цитата(Noname @ Jul 27 2010, 14:28)
Там был более крупный штраф (блюстители и изобличители не волнуйтесь, не пьяный, не встречка, ничего опасного для других не было), это уж так, доболтались до телефона. Вопрос был в том, что если я приеду туда есть ли шанс доболтаться до предупреждения или нет. smile.gif
*

Тем более обжаловать. Мне вот вообще непонятно как ИДПС соглашается менять штраф на любой другой. Это же просто рай для обжалования.
Допустим остановили вас за превышение, а выписали штраф за мобилу. Подаёте в суд. Судья попросит прокомментировать ситуации гаишника. И что он будет говорить? Неужели ударится в тяжкие и начнёт врать судье про телефон? Конечно, нет. Так что обжаловать и нефиг.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Jul 27 2010, 16:10 
Отправлено #8


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Читаю, удивляюсь. Есть понятия, если инспектора не живут по ним (как тут яствует из большинства постов) то хоть Вы то будьте порядочными. Был или нет разговор по телефону, Вам судить. Правильно ли выписан протокол, тоже Вам судить, но хоть имейте честность сознаться. Был я там на комиссии тоже, и был за телефон, что артачиться? Предупрежден. Что языком лишнего трепать, имейте смелость сознаться. mad.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Jul 27 2010, 16:41 
Отправлено #9


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(valerych @ Jul 27 2010, 14:40)
Предупреждение это из области фантастики.
*

я на днях получил предупреждение! (маленькое превышение)
(правда я ВДРУГ временно стал пешеходом за переход в неположенном месте)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Jul 27 2010, 20:23 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(dimanvik @ Jul 27 2010, 17:10)
Читаю, удивляюсь. Есть понятия, если инспектора не живут по ним (как тут яствует из большинства постов) то хоть Вы то будьте порядочными. Был или  нет разговор по телефону, Вам судить. Правильно ли выписан протокол, тоже Вам судить, но хоть имейте честность сознаться. Был я там на комиссии тоже, и был за телефон, что артачиться? Предупрежден. Что языком лишнего трепать, имейте смелость сознаться.  mad.gif
*

Полностью согласен!В других темах нарушителей готовы с потрохами съесть,а как дело доходит до своих косяков начинают валить на нерадивых инспекторов,из-за копейки готовы удавиться,и все начинают по головке гладить,защищать.
Не надо никуда ехать!Нарушил-отвечай!Будь мужчиной!

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Jul 27 2010, 21:48 
Отправлено #11


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(passatb3mono @ Jul 27 2010, 21:23)
Полностью согласен!В других темах нарушителей готовы с потрохами съесть,а как дело доходит до своих косяков начинают валить на нерадивых инспекторов,из-за копейки готовы удавиться,и все начинают по головке гладить,защищать.
Не надо никуда ехать!Нарушил-отвечай!Будь мужчиной!
*

Правильно долой лицемерие и двойные стандарты из всех сфер жизни))

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
Noname
post Jul 27 2010, 21:53 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 355



Цитата(dimanvik @ Jul 27 2010, 17:10)
Читаю, удивляюсь. Есть понятия, если инспектора не живут по ним (как тут яствует из большинства постов) то хоть Вы то будьте порядочными. Был или  нет разговор по телефону, Вам судить. Правильно ли выписан протокол, тоже Вам судить, но хоть имейте честность сознаться. Был я там на комиссии тоже, и был за телефон, что артачиться? Предупрежден. Что языком лишнего трепать, имейте смелость сознаться.  mad.gif
*


Причем тут сознаться или нет, читайте внимательнее, еще раз повторюсь смысл темы такой - гаишник при составлении протокола мне сказал - приедешь, может будет предупреждение, поэтому и интересуюсь имел ли я шанс на то, чтобы получить предупреждения при посещении ГИБДД или нет, а не как мне отмазаться от штрафа, а тем паче такого небольшого, если виноват и попался пусть наказывают от меня не убудет, никогда не опускался до того чтобы юлить и изворачиваться, если не понимают нормальных доводов да и хрен с ними.
Я кстати не думал, что ситуация с предупреждениями так обстоит, ну в плане того что это фантастика.

Цитата(passatb3mono @ Jul 27 2010, 21:23)
Полностью согласен!В других темах нарушителей готовы с потрохами съесть,а как дело доходит до своих косяков начинают валить на нерадивых инспекторов,из-за копейки готовы удавиться,и все начинают по головке гладить,защищать.
Не надо никуда ехать!Нарушил-отвечай!Будь мужчиной!
*


Вы видимо не вполне владеете вопросом, при составлении протокола приглашают на его рассмотрение в ГИБДД, прям в бланке написано когда,куда и в какое время, причем тут - не надо никуда ехать, согласно КоАП дело об административном правонарушении рассматривается в присутствии лица, в отношении которого оно возбуждено или его законных представителей, но при неявке может быть рассмотрен и без него. Так что прежде чем писать тут гневные восклицания, прежде подумайте, чтобы потом над вашими словами не смеялись.
А вообще не мне вам указывать конечно пишите , что хотите, мне в принципе плевать. laugh.gif

Сообщение отредактировал Noname - Jul 27 2010, 22:24
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Jul 28 2010, 05:31 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


- гаишник при составлении протокола мне сказал - приедешь, может будет предупреждение,
Еще раз прочитал,но этих слов не нашел.Если тебя интересует,станут ли они лояльнее в твоем присутствии-нет.4 года назад вызвали на комиссию,повод-езда без ГРЗ из-за отклеившегося заднего транзита,штраф тогда был 2500р.или на полгода? лишение.Влепили 2500р. и попытались там же "бабки срубить".Звучало примерно так-"если не хочешь платить через банк,оставь полсуммы здесь,и дело будет улажено"Не хотелось обогащать ни их,ни кого то еще.Просто подъехал в ГИБДД,дал 1000р.девчонке,сидящей за компом,она при мне удалила штраф из базы данных,попутно еще 3 сторублевых штрафа,просто подумалось,что ей эти деньги нужней.Хоть и давно это было,подразделение ГИБДД указывать не буду.
А насчет гнева,вам показалось,я не гневный человек,просто в тексте не возможно отобразить интонацию высказываний.И если прежнее сообщение кому то показалось смешным,ради бога,смейтесь!Смех снимает отрицательные эмоции.Небольшое раздражение вызвало вот это- "Noname, проще всего обжаловать в суде. У них ведь, наверняка, нету видеозаписи. Сделайте распечатку разговоров. Наверняка время указанное в разговоре не совпадёт с вашим разговором по распечатке.
Я, кстати, про это думал уже. Если меня "посмеют" за такое штрафонуть, то мой телефон с 2-мя сим картами сгодится очень. Сделаю распечатку с той симки, с которой не разговариваю особо. Симка моя (могут официально проверить). Разговора нету- нету штрафа. smile.gif",а не твое сообщение.
P.S.Извиниться забыл,извеняюсь.

Сообщение отредактировал passatb3mono - Jul 28 2010, 05:33

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения