Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
64 Страницы « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить Создать тему

Операция "Стопхам" добралась до Чебоксар , "Наши" против "Синих ведёрок"

voldemar
post Nov 5 2010, 08:49 
Отправлено #736


Я понимаю ВАЗ



Сообщений: 509



Сорри за офф!
3 ноября с Чебоксар уехало 14 автобусов с НАШИстами,я думал зачем,а оказывается мусор собирать!!!! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
cheburashka
post Nov 5 2010, 09:30 
Отправлено #737


Постоялец



Сообщений: 263



Уважаемый, lysek911 ответе, пожалуйста, на пару вопросов. Любая акция несет какой-то смысл. Смысл вашей акции в целом понятен. Привить автомобилистам правило соблюдать ПДД, но важен результат акции. Вот организация, в которой вы состоите, провела мероприятия. Я как гражданин, заинтересованный в том, чтобы автомобилисты соблюдали ППД, хочу знать каковы результаты вашей деятельности? Сколько водителей встало на путь исправления. Желательно конкретики без воды, только голые цифры и показатели. Пока, на мой взгляд, ваши действия вызывают лишь негатив и агрессию у населения, имеющего автотранспорт. Исходя из этого, как руководитель говорю, что ваша работа малоэффективна, её надо закончить или изменить методы работы. На форуме вы ссылаетесь, что действуете от лица общественного мнения, но разве форумчане не являются им? Большинство оставляемых сообщений по вашему методу борьбы с нарушениями ПДД отрицательны. Так может действительно прислушаться к нему к общественному мнению, а не выполнять кем-то поставленную задачу и доказывать какие вы хорошие ребята, когда большинство пишут, что ваши действия незаконны, являются хулиганством итд. Видимо, вы этого осознать не хотите, из этого я делаю вывод о том, что вы плюете на общественное мнение, которым прикрываете проплаченные кем-то акции. Конечно, вы можете сказать, что критиковать легче, чем что-то сделать, но вы сами пошли на это и должны быть готовы к ней, а если она конструктивна, надо задуматься и поменять ваши действия. Можете спросить, что поменять. Я вам отвечу. Вместо того, чтобы тратить деньги на наклейки, который кроме агрессии у населения ничего не вызывают купить автомобильные аксессуары, автохимию, фильтра итд. Подойти к автомобилисту, который на ваш взгляд нарушает правила парковки, предложить переставить машину и получить за это от вашего движения подарок. На мой взгляд, большинство с удовольствием это сделают, и улыбнуться в камеру, а не будут материться, и превращаться из человека в хама. Если автовладелец все же отказывается проявить гражданскую сознательность, надо вызвать ГИБДД и вместо приятной мелочи он получит неприятность в виде штрафа. Только все прекрасно здесь понимают, что лицам стоящим за вашим движением нужно другое – зрелище, когда владелец майбаха начинает материться и бить нашиста или владелец дорогой машины получает в нос. Это мнение подтверждается роликами, выложенными в Интернете. Вот мои вопросы:

Считаете ли вы результаты ваших акций эффективными?
Да.
Нет.
Если да, то, как была произведена оценка эффективности и кем?

Действия вашей организации законны?
Да.
Нет.
Если да, то на основании какого закона вы действуете?

Сообщение отредактировал cheburashka - Nov 5 2010, 09:32
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Nov 5 2010, 14:29 
Отправлено #738


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(romych85 @ Nov 4 2010, 21:16)
У нашистов теперь новая пеаракцыя //www.youtube.com/v/yTSWmvDYuUs
*


Посмотрел, ужаснулся - Гитлерюгенд.

Зы. Я не оправдываю свиней, кидающих свои вёдра где попало, и оставляющих за собой груды мусора, но на дай Господь повторения темных времен, когда упоминавшаяся тут поговорка "Цель оправдывает средства" была оправданием геноцида и беззакония.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
andr1903
post Nov 5 2010, 14:43 
Отправлено #739


Продвинутый



Сообщений: 154



Интересно просто стало,а почему очередная акция опять направлена на автомобилистов,пешеходы кажется не меньше мусорят,если не больше,к примеру взять круглосуточный магазин Шубинский(Энергозапчасть),около него каждый вечер собирается много молодежи оставляя после себя горы шелухи,и пустые бутылки.Почему бы вам вечерком не устроить там акцию и призвать их к чистоте,я вам лично за это спасибо скажу.

--------------------
Пожиратель километров
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Nov 5 2010, 16:14 
Отправлено #740


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(andr1903 @ Nov 5 2010, 14:43)
Интересно просто стало,а почему очередная акция опять направлена на автомобилистов,пешеходы кажется не меньше мусорят,если не больше,к примеру взять круглосуточный магазин Шубинский(Энергозапчасть),около него каждый вечер собирается много молодежи оставляя после себя горы шелухи,и пустые бутылки.Почему бы вам вечерком не устроить там акцию и призвать их к чистоте,я вам лично за это спасибо скажу.
*

Это же вечером, молодежь собирается в это время можно и по репе схлопотать.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
softik2
post Nov 5 2010, 17:40 
Отправлено #741


Начинающий



Сообщений: 10
ноги


Цитата(cheburashka @ Nov 5 2010, 09:30)
На мой взгляд, большинство с удовольствием это сделают, и улыбнуться в камеру, а не будут материться, и превращаться из человека в хама.
*


Весь Ваш пост в самое яблочко.... интересно было бы услышать их ответы на ваши вопросы...хотя и так уже по топику ясно.... лет через 20 такие же как они им самим будут что нибудь клеить......
Profile CardPM
  0/0  
Мендель
post Nov 5 2010, 17:46 
Отправлено #742


Продвинутый



Сообщений: 121
китаёза


Цитата(Чайник @ Nov 5 2010, 16:14)
Это же вечером, молодежь собирается в это время можно и по репе схлопотать.
*

Да уж тут призывы " О модернизации и инновациях и политике "солнцеликих" о их заботе о всех трудящихся"не помогут, мало того, что видеокамеры отберут, так еще и жало свернут! Вечерние Чебоксары- это вам не Селигер! Там как раз и можно познакомиться с настоящими "ХАМАМИ".

Сообщение отредактировал Мендель - Nov 5 2010, 17:47
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Nov 5 2010, 23:21 
Отправлено #743


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Synec @ Nov 5 2010, 03:32)
А поговорку "с волками жить - по-волчьи выть" ты совершенно неправильно понимаешь. Объяснить суть поговорки? Попал в стаю - готовься быть голодным, униженным и терпеть лишения. Именно так, а не как ты интерпретируешь.
*
Да, пожалуй тут уместней будет: каждому - по заслугам!

Цитата(Synec @ Nov 5 2010, 03:32)
Я тоже за акции, но такие, которые не заставляют меня терпеть неудобства от их проведения.
*
Неудобства от их поведения терпят только те, кто нарушает правила парковки и мусорят, тем самым доставляя неудобства другим. Хочется верить, что к таковым ты не относишься, поэтому упомянутые в теме акции нашистов побеспокоить тебя не могут. cool.gif

Цитата(Synec @ Nov 5 2010, 03:32)
Или тебе, как любителю поговорок, вложить такую: "Цель оправдывает средства". Ты с ней в самом деле согласен? И ты в самом деле думаешь, что "акции" "нашистов" повышают уровень общественной культуры?
*
Наверняка есть те, кто посмотрев эти акции в инете, или даже поучаствовав в них из-за своих косяков, сделали выводы и задумаются в следующий раз, прежде чем поставить машину в виде препятствия для других участников движения, или выбросить сигаретную пачку из окна машины. Тогда - да, такие средства оправдывают такие цели. В конце-концов, наклейки и консервные банки снимаются без вреда для авто, так что ничего страшного, при таком раскладе.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 5 2010, 23:35 
Отправлено #744


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Klerk @ Nov 5 2010, 23:21)
Неудобства от их поведения терпят только те, кто нарушает правила парковки и мусорят, тем самым доставляя неудобства другим. Хочется верить, что к таковым ты не относишься, поэтому упомянутые в теме акции нашистов побеспокоить тебя не могут.  cool.gif
Упомянутые акции нашистов не могут беспокоить только тех, кто предпочитает не вникать в смысл происходящего. Остальные прекрасно понимают, что данные акции - очередной этап тренировки доморощенного гитлерюгенда, и только хозяевам этих шакалят известно, на кого в следующий раз будет направлено - "Фас!"
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Nov 7 2010, 13:18 
Отправлено #745


Превед! xD



Сообщений: 421



где хочу там говорю, где хочу там дышу, где хочу там думаю. вот новые темы для наклеек, которые едросовские зомби будут клеить на зазевавшихся обывателей...театр...
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Nov 7 2010, 14:08 
Отправлено #746


Эксперт



Сообщений: 892



Не знаю, как насчёт "тренировки доморощенного гитлерюгенда", но на данном этапе, "наши" предлагают гражданам выполнить требования закона и исправиться, если уже нарушил.
А если у кого-то есть понимание истинной сути "нашистов", так почему же посвященные не замутят отдельный топик и не раскроют глаза заблудшим?

Цитата(nojik @ Nov 7 2010, 13:18)
где хочу там говорю, где хочу там дышу, где хочу там думаю. вот новые темы для наклеек
*
Ну, это бред. Не думаю, что когда-нибудь будут приняты законы, что можно говорить, дышать и думать, только в специально отведенных для этого местах biggrin.gif

А вот насчёт курильщиков, я бы не удивился... уже несколько лет идут разговоры о необходимости запрета курения в общественных местах. Как только всё устаканится, наклейка "мне плевать на всех, я курю где хочу" вполне может увидеть свет rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Nov 7 2010, 16:19 
Отправлено #747


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Klerk @ Nov 7 2010, 14:08)
Не знаю, как насчёт  "тренировки доморощенного гитлерюгенда", но на данном этапе, "наши" предлагают гражданам выполнить требования закона и исправиться, если уже нарушил.
А если у кого-то есть понимание истинной сути "нашистов", так почему же посвященные не замутят отдельный топик и не раскроют глаза заблудшим?

Ну, это бред. Не думаю, что когда-нибудь будут приняты законы, что можно говорить, дышать и думать, только в специально отведенных для этого местах  biggrin.gif

А вот насчёт курильщиков, я бы не удивился... уже несколько лет идут разговоры о необходимости запрета курения в общественных местах. Как только всё устаканится, наклейка "мне плевать на всех, я курю где хочу" вполне может увидеть свет  rolleyes.gif
*


Ты бы историю то немного почитал. Можеть поймешь к чему это всё.
Прямые исторические аналогии прослеживаются, и не только с гитлерюгендом, но с доморощенными черными сотнями и куда более старыми "молодежными" движениями.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Denis_007
post Nov 8 2010, 12:02 
Отправлено #748


Новичок



Сообщений: 1
Volvo


У меня давно возник вопрос к представителям данного движения. Вы тратите кучу своего времени и денежных средств на наклейки,поиск нарушителя,съемку ругани с автовладельцами,размещения ролика в инете и все это ради того чтобы машины стояли в разрешенных местах.Это похвально, что вы с этим боритесь.Но методы борьбы глупы и комичны.Кроме нервов автолюбителей и смех прохожих ваш цирк ни к чему положительному не приводит.Если у вас действительно такие благие намерения и вы хотите своим движением это искоренить,то я вам предлагаю сходить в любую администрацию района нашего города(Ленинский,Калининский,Московский) и обратится там в отдел ЖКХа.У них там полно проектов по расширению существующих парковок и строительству новых почти в каждом дворе.!!им как раз нужны только рабочие руки и море энтузиазма!В чем дело?можете начать с моего двора а то мне приходится иногда ставить машину на тротуар.не удобно перед пешеходами,но куда деваться?Докажите делом наконец вашу гражданскую позицию,а не очетно - показными роликами для своего руководства партии в Москве.
Profile CardPM
  0/0  
nichik
post Nov 8 2010, 14:05 
Отправлено #749


Пользователь



Сообщений: 72



В конце ролика не хватает крика "ХАЙ" и вытянутой руки. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
lysek911
post Nov 8 2010, 17:57 
Отправлено #750


Пользователь



Сообщений: 59



Спешу вас обрадовать,что Федеральная программа "СтопХам" приостановлена для подведения итогов за год работы.
Говорить о том что мы не прислушиваемся вашего мнения не зная то как мы отреагировали.
Кто это такой умный,назвал нас гитлерюгендом? Видно ты реально далек от нашей работы и сути движения.
Ваш недостаток в том,что вы все оцениваете поверхностно, мною был сделан этот вывод на основании ваших просто докапов до организаторов и тд.
Если-бы помимо простого неагтива вы прдложили реальную тему реальную акцию и тд., то после мониторинга вашего предложения,не исключено что ваша идея была-бы реализована.
Profile CardPM
  0/0  

64 Страницы « < 48 49 50 51 52 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: