Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
64 Страницы « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить Создать тему

Операция "Стопхам" добралась до Чебоксар , "Наши" против "Синих ведёрок"

dj-grim
post Aug 1 2010, 22:19 
Отправлено #541


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(Zach @ Aug 1 2010, 22:23)
1) это по принципу "чем я хуже других?", ответ "ты не хуже, если хочешь поступать как другие быдло, то конечно поступай, но после этого станешь таким же быдлом, не лучше их"...
2) зависит от причудливости хозяина и его возможностей, если позволяют финансы то можно машину в мойку не загонять, а сразу брать новую в салоне...
3) может вам абонемент оформить сразу??? )))по вашим понятиям по закону можно откупиться, это не правильный подход к закону, типа:припарковал неправильно - заплатил, но украл-сел, убил-сел ((( предлагаю ввести штрафы по коэффициентам, а коэффициент умножать на рыночную стоимость автомобиля... чем дороже авто тем больше штраф...
будет обидно если богачи в целях экономии на штрафах пересядут на отечественные ВАЗ, ГАЗ
*



на эту тему можно долго спорить, тут каждый прав в чем-то и каждый не прав в другом....

жить, соблюдая все законы, невозможно, а уж тем более жить в России и соблюдать законы - тем более невозможно )) на мой взгляд это одна из самых несистематизированных стран (более-менее развитых), люди все безответственнены и единоличны. так уж у нас в россии - что в целом всем вообще везде наплевать на других. И это вряд ли когда-то изменится.


а вообще, вот я например, очень часто езжу со своей женой, хотя лишний раз не выходим в такую жару но как говорится жизнь заставляет. И она у меня лишнюю минуту нахождения под жарой падает в обморок. (учитвая что она беременна сейчас). Поэтоу я позволяю например тоже вставать в тенек и пытаюсь это сделать масимално не причиняя беспокойства другим людям, живтным, транспортным средствам и т.п. )) и пусть только ко мне попробует подойти кто-нибдуь а-ля из вышепредставленного видео и попросит отъехать перепарковаться на свободное место через полкилометра. Когда я уверен, что выйдя из магазина/больницы и прочих мест моя жена в прямом смысле не дойдет до машины, или сядет в машину перегретую под солнцем и будет ныть как ей плохот а потом вырубится! Или я могу позволить себе чуть ли не в дверь въехать когда езжу с бабушкой, которая сама по себе уже еле ходит, во всякие ЖКХ или Северную Ярмарку раз в месяц.
и мне пофигу кто там че скажет. Самое приятное что в таких и подобных ситуациях даже инспекторы ГИБДД это понимают когда им нормально всё объяснить. и они закрывают глаза на такие на самом деле фактически никому не мешающие нарушения!

или сегодня например, выехал из йошкар-олы в 17.00, и мне нужно было довезти мои родных ранее приехавших до вокзала чебоксарского к 18.30, а дорога с сегодняшнего дня перекрыта до чебоксар. никого не пропускали, нас пропустили, пусть и не сразу, просто объяснил что в объездную ну никуак не доехать теперь к 18.30.
и че мне теперь буду клеить "мне плевать на законы - я проеду где захочу".....


вывод: хватит лезть в чужие дела - лучше следите за собой!

Сообщение отредактировал dj-grim - Aug 2 2010, 08:01
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Aug 1 2010, 22:20 
Отправлено #542


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(Байкер @ Aug 1 2010, 22:23)
Согласен во всём. Только без национального признака. Тупость - без этнического лица.
*

виноват, чуть погорячился! unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
P1ton21
post Aug 2 2010, 03:10 
Отправлено #543


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(dj-grim @ Aug 1 2010, 23:19)
на эту тему можно долго спорить, тут каждый прав в чем-то и каждый не прав в другом....

жить, соблюдая все законы, невозможно, а уж тем более жить в России и соблюдать законы - тем более невозможно )) на мой взгляд это одна из самых несистематизированных стран (более-менее развитых), люди все безответственнены и единоличны. так уж у нас в россии - что в целом всем вообще везде наплевать на других. И это вряд ли когда-то изменится.
а вообще, вот я например, очень часто езжу со своей женой, хотя лишний раз не выходим в такую жару но как говорится жизнь заставляет. И она у меня лишнюю минуту нахождения под жарой падает в обморок. (учитвая что она беременна сейчас). Поэтоу я позволяю например тоже вставать в тенек и пытаюсь это сделать масимално не причиняя беспокойства другим людям, живтным, транспортным средствам и т.п. )) и пусть только ко мне попробует подойти кто-нибдуь а-ля из вышепредставленного видео и попросит отъехать перепарковаться на свободное место через полкилометра. Когда я уверен, что выйдя из магазина/больницы и прочих мест моя жена в прямом смысле не дойдет до машины, или сядет в машину перегретую под солнцем и будет ныть как ей плохот а потом вырубится! Или я могу позволить себе чуть ли не в дверь въехать когда езжу с бабушкой, которая сама по себе уже еле ходит, во всякие ЖКХ или Северную Ярмарку раз в месяц.
и мне пофигу кто там че скажет. Самое приятное что в таких и подобных ситуациях даже инспекторы ГИБДД это понимают когда им нормально всё объяснить. и они закрывают глаза на такие на самом деле фактически никому не мешающие нарушения!

или сегодня например, выехал из йошкар-олы в 17.00, и мне нужно было довезти мои родных ранее приехавших до вокзала чебоксарского к 18.30, а дорога с сегодняшнего дня перекрыта до чебоксар. никого не пропускали, нас пропустили, пусть и не сразу, просто объяснил что в объездную ну никуак не доехать теперь к 18.30.
и че мне теперь буду клеить "мне плевать на законы - я проеду где захочу".....
вывод: хватит лезть в чужие дела - лучше следите за собой!
*

Совершенно верно +1
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Aug 2 2010, 08:16 
Отправлено #544


Завсегдатай



Сообщений: 532



в дополнение:

лучше бы клеили тем кто действительно перекрывает дороги и т.д., и сваливают с места (пусть и на 5 минут, но когда можно ну хотя бы включить аварийки и тогда поймут что человек наверное сейчас подойдет), тем кто парковаться не умеет (встают криво, сразу на два места), тем кто реально стоит под знаком в совершенно всегда пустой зоне где через 10 метров действительно есть свободное место для парковки, ну а то что на видео происходит - уже пошла клоунада полная! докопались до человека который в принципе видно припарковался не просто поставил машине, а максимально вплотную к стене, абсолютно никому не мешая, и проезд широкий, что любой грузовик проедет и даже без всяких мыслей "а как же не задеть, вот припарковался блин, теперь мне тут миллиметр в миллиметр надо поехать".

ну вобщем как-то так я считаю.
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Aug 2 2010, 08:33 
Отправлено #545


Хатуль мадан



Сообщений: 1 616
Из: Чебоксары-Владивосток
Impreza Wagon 2.0 '04


Цитата(dj-grim @ Aug 1 2010, 23:19)
а вообще, вот я например, очень часто езжу со своей женой, хотя лишний раз не выходим в такую жару но как говорится жизнь заставляет. И она у меня лишнюю минуту нахождения под жарой падает в обморок. (учитвая что она беременна сейчас). Поэтоу я позволяю например тоже вставать в тенек и пытаюсь это сделать масимално не причиняя беспокойства другим людям, живтным, транспортным средствам и т.п. )) и пусть только ко мне попробует подойти кто-нибдуь а-ля из вышепредставленного видео и попросит отъехать перепарковаться на свободное место через полкилометра. Когда я уверен, что выйдя из магазина/больницы и прочих мест моя жена в прямом смысле не дойдет до машины, или сядет в машину перегретую под солнцем и будет ныть как ей плохот а потом вырубится! Или я могу позволить себе чуть ли не в дверь въехать когда езжу с бабушкой, которая сама по себе уже еле ходит, во всякие ЖКХ или Северную Ярмарку раз в месяц.
и мне пофигу кто там че скажет. Самое приятное что в таких и подобных ситуациях даже инспекторы ГИБДД это понимают когда им нормально всё объяснить. и они закрывают глаза на такие на самом деле фактически никому не мешающие нарушения!
*

Допустим, что у кого-то тоже есть жена и тоже есть бабушка. Поэтому он тоже ставить машину в тенек и тоже заезжает чуть ли не в дверь. Ситуация такая: этот кто-то успел поставить свою машину на единственное доступное место в тени раньше вас. А у вас жена и вам тоже надо ставить машину. Вы поставите машину на солнечное место или же будете возмущаться, какие все вокруг нехорошие, заняли место в тени и теперь вам придется оставлять машину на солнце?

Кстати, а когда жена будет с коляской гулять по улицам и ей придется регулярно съезжать с коляской с тротуара, потому что на нем стоят припаркованные машины, то вы к этому будете относится спокойно?

--------------------
- Красивая у Вас машина... Это Феррари?
- Не-е-е, это Субару!
Profile CardPM
  0/0  
Danrik
post Aug 2 2010, 08:33 
Отправлено #546


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



ул. К.Воробьевых, 14 это где магазин "На арбате" (или его сейчас там нет? не помню)
постоянно находятся олени, которые останавливаются напротив магазина, перекрыв одну полосу дороги.
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Aug 2 2010, 09:11 
Отправлено #547


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(shmool @ Aug 2 2010, 09:33)
Допустим, что у кого-то тоже есть жена и тоже есть бабушка. Поэтому он тоже ставить машину в тенек и тоже заезжает чуть ли не в дверь. Ситуация такая: этот кто-то успел поставить свою машину на единственное доступное место в тени раньше вас. А у вас жена и вам тоже надо ставить машину. Вы поставите машину на солнечное место или же будете возмущаться, какие все вокруг нехорошие, заняли место в тени и теперь вам придется оставлять машину на солнце?

Кстати, а когда жена будет с коляской гулять по улицам и ей придется регулярно съезжать с коляской с тротуара, потому что на нем стоят припаркованные машины, то вы к этому будете относится спокойно?
*

с колясками далеко от дома обычно не убегают мамы, у на сво дворе они например ходят прям по проезжей части, да там и дорога получше чем на тротуаре, и широкая, я когда еду - он просто чуть к бордюру прижмуться - и всё, я не ругаюсь "мол че на проезжей части ходите тут", да и они не ворчат, все дргу друга понимают,, все друг друга пропускают.
насчет тенька - ну что теперь поделать, зачем возмущаться поставлю рядом! обычно рядом может стоять машина две, если всё забито - ну значит и места нет нигде, и зачем по этому поводу возмущаться? остановлюсь на проезжей части, включу аварийку - жена/бабуля выйдут, я отъеду, а будут выдходить - подъеду, ну остановлюсь на проезжей части на 30сек посадить человека - и что теперь?? это уже такие нюансы, мелочи, какие-то докапывания.

ну подскажи мне хотя бы один случай - когда задавили гуляющюю маму с коляской???
значит это не такая уж и серьезная проблема. во дворах особо не гоняет никто, даже самые смелые гонщики.

мне вот например стремпно самому когда я буду знать что да я припарковался хреновно, и потом возможно кто-то будет меня покрывать матом за глаза, поэтому стараюсь всегда максимально беспроблемно для всех это как-то сделать. в этом считаю ничего плохого.

ну или еще один вариант:
ну если например уже к примеру машин 5 стоят скажем так не в положенном месте - ну че, мне теперь за километр ехать, меня совесть не мучает припарковаться рядом, НО, например если бы там никого не было, я бы первый не припарковался! а кому что-то доказывать проезжая километр еще, про меня никто нигде не напишет потом - вон какой молодец, и никому я этим примером ничего не докажу, доехав до парковки, и если не встану я - всё равно встанет кто-нибудь другой!

ну понять стоит - это жизнь, жизнь в России - это всегда будет так, как ник крутите! по крайней мере это не в наших силах что-то исправить! и уж тем более этим выскочкам с наклейками "стоп хам, паркуюсь где хочу"
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Aug 2 2010, 09:14 
Отправлено #548


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(Danrik @ Aug 2 2010, 09:33)
ул. К.Воробьевых, 14 это где магазин "На арбате" (или его сейчас там нет? не помню)
постоянно находятся олени, которые останавливаются напротив магазина, перекрыв одну полосу дороги.
*



да, совершенно верно - вот таким бы клеить постеры на лобовуху!
одно дело дворовая территория, другое дело самая центральная улица с самым большим потоком машин, создавая пробку - это уже вообще действительно не уважение ко всем. ладно там поздней ночью, я вообщее не обращаю если там кто-то припаркован, но днем, и вечером - неуважение таким
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Aug 2 2010, 09:18 
Отправлено #549


Хатуль мадан



Сообщений: 1 616
Из: Чебоксары-Владивосток
Impreza Wagon 2.0 '04


Цитата(dj-grim @ Aug 2 2010, 10:11)
это уже такие нюансы, мелочи, какие-то докапывания.
*

Никаких докапываний. Просто хотелось до конца понять ваше мнение.

--------------------
- Красивая у Вас машина... Это Феррари?
- Не-е-е, это Субару!
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Aug 2 2010, 12:33 
Отправлено #550


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


Цитата(dj-grim @ Aug 2 2010, 10:11)
ну или еще один вариант:
ну если например уже к примеру машин 5 стоят скажем так не в положенном месте - ну че, мне теперь за километр ехать, меня совесть не мучает припарковаться рядом, НО, например если бы там никого не было, я бы первый не припарковался! а кому что-то доказывать проезжая километр еще, про меня никто нигде не напишет потом - вон какой молодец, и никому я этим примером ничего не докажу, доехав до парковки, и если не встану я - всё равно встанет кто-нибудь другой!

ну понять стоит - это жизнь, жизнь в России - это всегда будет так, как ник крутите! по крайней мере это не в наших силах что-то исправить! и уж тем более этим выскочкам с наклейками "стоп хам, паркуюсь где хочу"
*

Если 5 бухих мужиков стоят в ряд и справляют свою естественную нужду в центре города, то Вы тоже присоединитесь? А если никого не будет, то будете искать туалет? laugh.gif Еще травят байки про женскую логику!
А жизнь в России разве не мы все организуем? Вам плохой президент, плохой мэр города, плохой начальник мешает пытаться жить по-человечески? Вашей беременной жене (здоровья ей!) трудно дойти от машины 50 метров до поликлиники, а то, что 50 беременных женщин идя от остановки троллейбуса будут обходить Вашу машину - это фигня? Или Ваша супруга значительно лучше их, или ее здоровье для нации важнее, чем здоровье остальных беременных? Не понятна Ваша позиция sad.gif

Сообщение отредактировал UKSA - Aug 2 2010, 12:34
Profile CardPM
  0/0  
maxik
post Aug 2 2010, 16:12 
Отправлено #551


Завсегдатай

ТойотаНива

Сообщений: 497
Из: чебоксары
НИВА 21-21, 1600; Toyota Corolla Spasio 4AFE


Цитата(UKSA @ Aug 2 2010, 13:33)

  А жизнь в России разве не мы все организуем? Вам плохой президент, плохой мэр города, плохой начальник мешает пытаться жить по-человечески? Вашей беременной жене (здоровья ей!) трудно дойти от машины 50 метров до поликлиники, а то, что 50 беременных женщин идя от остановки троллейбуса будут обходить Вашу машину - это фигня? Или Ваша супруга значительно лучше их, или ее здоровье для нации важнее, чем здоровье остальных беременных? Не понятна Ваша позиция  sad.gif
*

Ну это уж Вы совсем утрируете, 50-ти беременным женщинам может тогда мешать новостройка построенная недавно на пути в поликлиннику. А насчет того, что моя супруга (кстати тоже беременная), лучше других? конечно да! Это не значит, что всех остальных в игнор, но попытаться доставить ей больше удобств это обязательно.
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Aug 2 2010, 17:06 
Отправлено #552


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(maxik @ Aug 2 2010, 17:12)
Ну это уж Вы совсем утрируете, 50-ти беременным женщинам может тогда мешать новостройка построенная недавно на пути в поликлиннику. А насчет того, что моя супруга (кстати тоже беременная), лучше других? конечно да! Это не значит, что всех остальных в игнор, но попытаться доставить ей больше удобств это обязательно.
*


полностью согласен!
Profile CardPM
  0/0  
Митинька
post Aug 2 2010, 20:30 
Отправлено #553


Из Митьков



Сообщений: 1 602
Из: NewШупашкар Новый Opel Jейка Turbo ;)



Вот так лучше )))

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать ее прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь ее в покое, она станет еще кривее.
Иоганн Вольфганг фон Гете
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Aug 2 2010, 20:50 
Отправлено #554


Эксперт



Сообщений: 845



Цитата(Митинька @ Aug 2 2010, 21:30)
Вот так лучше )))
*

Уродство так поступать.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 2 2010, 21:55 
Отправлено #555


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Митинька @ Aug 2 2010, 21:30)
Вот так лучше )))
*

Кому лучше? Шариковым?
Profile CardPM
  0/0  

64 Страницы « < 35 36 37 38 39 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: