Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
64 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Операция "Стопхам" добралась до Чебоксар , "Наши" против "Синих ведёрок"

Niccc
post Jul 28 2010, 16:30 
Отправлено #421


Постоялец



Сообщений: 377
Иномарка


Я рассуждаю с точки зрения себя-если бы ко мне подошли,я бы убрал автомобиль.У меня тоже номер 777,у меня есть знакомые в ГИБДД. И как думаете повернулась бы ситуация? Меня бы ДПС попросили отъехать и ВСЕ !!! И в следующий раз я бы не парясь поставил бы как хочу и как мне удобнее (может и лишний раз просто мне захочется попоблать с исполнительными органами власти,потехи ради). А в данном случае могут быть последствия,причем выраженные попаданием на всеобщее обозрение в интернет, - вот,например чего я не хочу и буду задумываться,перед тем как приносить вред не только гражданам, но и самому себе. ГИБДД не рулит, точно скажу (у них есть планы по интереснее и выгоднее,чем приезжать прогонять машину,хозяина которого может не быть около а/м и ничего они сделать не смогут). И если смогут, что? - 100 рублей? Если мне наклеют (за действительно нарушение с моей стороны правил стоянки), я буду только рад, ЧЕСТНО, обрадуюсь: Неужели действительно есть люди, кому не жалко времени, а главное своих нервов для того, чтобы хоть немного стало лучше у нас в городе, - только конечно если они меня, вежливо как в ролике, попросят отъехать, если я буду рядом с своей машиной. Все же нет с нашим менталитетом возможности что-то изменить, пока "нарушители" не начнут остерегаться не Органов, а "Озабоченных" (в хорошем смысле этого слова) граждан. Ребята молодцы - Измените, прежде всего, нас самих, а мы подскажем другим. И все у нас будет по доброму на дороге
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Jul 28 2010, 16:37 
Отправлено #422


Гуру



Сообщений: 5 773
Ил-2


Шняга все это. видел как около Мегаполиса это снималось, машина была поставлена там куда никто не ставит (зачем ведь рядом огромная бесплатная стоянка),потом ребятишки поприкалывались потолкались около камеры, типа "Ты кто такой" "а ты кто такой", потом акуратненько сняли наклейку ( на бумажно скотче было приклеено, хотя напечатано на оракале) видимо денег на новую наклейку нету (итак слишко дорого) и вместе уехали на этой же машине. Акция!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
butzik
post Jul 28 2010, 18:53 
Отправлено #423


Новичок



Сообщений: 3



Парню занимаются полной х-й.... машина никому не мешает... На месте хозяина надо было вызывать милицию и пускай их забирают....
Profile CardPM
  0/0  
Shkiv
post Jul 28 2010, 18:55 
Отправлено #424


Завсегдатай



Сообщений: 427
Из: СЗР



Цитата(DEHUC1001 @ Jul 26 2010, 16:14)
т.е размазыванеи клея уже не относится к порче имущества.
клеют ли они наклейки на машины ГИБДД, которые нарушают ПДД (стоят под запрещющими знаками без включенных проблесковых маячков)
*

Во во, наклеили бы на машину ППСников неправильно припаркованную, позвали бы их и засняли как ППСники им люлей вешают, вот это было бы прикольно, а так это дешевая показуха. На госмашины очко играет наклейки клеить
Profile CardPM
  0/0  
Шпала
post Jul 28 2010, 19:26 
Отправлено #425


Эксперт



Сообщений: 670



Имею машину и ребят тоже поддерживаю, хоть у них и машин может нет. Работаю в пожарке, там стоит "кирпич" . Так некоторые так иногда машину поставят, что на вызов выехать невозможно, прям под знак ставят. Говорите, что неправильно они борются с нарушителями, мол, пускай в ГАИ звонят, а там решают? Мы сами несколько раз звонили туда, обьясняли ситуацию - НИ РАЗУ НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ. Иногда приходилось вручную машины приподнимать и куда-нить отодвигать, машина орет, владелец даже не выходит. Причем ставят в 90 % студенты академии МВД. Так что ГАИ в этом деле не помошник.
Profile CardPM
  0/0  
Кайерканец
post Jul 28 2010, 19:59 
Отправлено #426


Эксперт



Сообщений: 730



не мог пройти мимо темы smile.gif т.к. сам автолюбитель: по поводу ролика считаю, что обе стороны действовали неадекватно. Со стороны автовладельца - достаточно было подождать без эмоций пока парни одну за другой не наклеят все наклейки, благо снимаются они легко судя по кадрам и наклеек у них с собой было наверняка не много, так что за 8 минут ролика можно было снять/наклеить 16 штук, с учетом резки времени 20-30 - столько наверняка у них с собой не было. Со стороны борцов неадекватно выбрана цель, идеология столичных была направлена против тех кто парковался во второй ряд, либо полностью закрывал пешеходные тротуары, полосы общественного транспорта, в данном случае и тротуар с торца другого дома свободен и во время ролика проехало несколько машин в т.ч. крупногабаритная маршрутка, так что помех другим участникам движения он не создавал, ещё возможно движение и парковка на тротуаре в случае доставки/загрузки товара/другого (по работе самому приходится парковать машины близко отнести/принести оборудование/товар), в данном случае это вряд ли, но вам же не придет в голову клеить подобное на газель с хлебом стоящую возле хлебного киоска или магазина, хотя блокировать движение они часто могут серьезнее чем в этом случае, поэтому пример про маму с коляской и встречной машиной несостоятелен - нужно как минимум иметь голову и глаза (газель или фургон загараживают обзор больше). Конечно это не снимает ответственности с самого автовладельца и добродетельность "исполнителей-борцов" тоже роли не играет. Но меня удивляет отношение "так им и надо" - безгрешных людей я не встречал, их нет, каждый делал в своей жизни что то "незаконное" и тех кто тут В ДАННОМ СЛУЧАЕ за бойцов считаю ЛИЦЕМЕРАМИ!
В случае "Работаю в пожарке, там стоит "кирпич" . Так некоторые так иногда машину поставят, что на вызов выехать невозможно, прям под знак ставят" - это было бы адекватным.

Сообщение отредактировал Кайерканец - Jul 28 2010, 20:06
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jul 28 2010, 20:00 
Отправлено #427


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(METRA @ Jul 28 2010, 17:37)
Шняга все это. видел как около Мегаполиса это снималось, машина была поставлена там куда никто не ставит (зачем ведь рядом огромная бесплатная стоянка),потом ребятишки поприкалывались потолкались около камеры, типа "Ты кто такой" "а ты кто такой", потом акуратненько сняли наклейку ( на бумажно скотче было приклеено, хотя напечатано на оракале) видимо денег на новую наклейку нету (итак слишко дорого) и вместе уехали на этой же машине. Акция!!! 
*

мда...вообще ни в какие ворота..
ну вот.
А многие верят,что они на самом деле пекутся о соблюдении ПДД.
Работают они.За деньги и PR.

Сообщение отредактировал solas - Jul 28 2010, 20:01

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jul 28 2010, 20:02 
Отправлено #428


Гуру



Сообщений: 2 868
Из: Аль Катрас



Цитата(Шпала @ Jul 28 2010, 20:26)
Имею машину и ребят тоже поддерживаю, хоть у них и машин может нет. Работаю в пожарке, там стоит "кирпич" . Так некоторые  так иногда машину поставят, что на вызов выехать невозможно, прям под знак ставят. Говорите, что неправильно они борются с нарушителями, мол, пускай в ГАИ звонят, а там решают? Мы сами несколько раз звонили туда, обьясняли ситуацию - НИ РАЗУ НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ. Иногда приходилось вручную машины приподнимать и куда-нить отодвигать, машина орет, владелец даже не выходит. Причем ставят в 90 % студенты академии МВД. Так что ГАИ в этом деле не помошник.
*

так "нашисты" это ж сторонники власти, как и ГИБДД, а может это даже их "нашистов" машины и стоят перед пожаркой, значит "наша" власть где-то не дорабатывает sad.gif

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Jul 28 2010, 21:00 
Отправлено #429


Гуру



Сообщений: 3 744



Водила был прав, когда собрался налепить этот плакат этому "#баному активисту" на одно место.
Поясняю для непонятливых.
Эти пидарасята путинюгенды с наклейками действуют точь-в-точь как их старшие собратья ЕДросы - сначала создать людям проблем, потом поиздеваться, отвлечь внимание от истинных причин проблем, раздув их следствие и получить прибыль.
В контексте вот этой вакханалии с наклейками, созданная проблема - отсутствие парковочных мест. Понастроили бл№;ть, Волжских-3, а парковок - хрен. Разве что подземные боксы в заведомо недостаточных количествах и по конским ценам, потому что известно как у нас "строят".
Народу реально некуда ставить бибики. В итоге, вместо того чтобы решать проблему - пробивать строительство парковок, снижать себестоимость строительства (а тут интересы "старших" братьев) и т.д. врагом назначают несчастного обывателя, который мало того, что покупает машину в полтора раза дороже, чем за границей, так еще и поставить потом некуда.
Кто-то скажет - ну так езди на общественном транспорте. А у нас он есть? Микроавтобусы-скотовозки, да еще и останавливающиеся только там где попросят или рукой махнут - это транспорт?
Кроме того, количество машин на душу населения у нас еще далеко не на уровне цивилизованных стран, где и пробок нет и парковки есть.
Вообще для едросовского капитализма характерно не решение проблем, а зарабатывание на них: например, плохие дороги - с этого кормятся, во-первых, кто ворует на их строительстве, во-вторых - автосервисы, в-третьих - нефтяные компании, потому что бензина на плохих дорогах и в пробках расходуется больше.
Так что #издить этих пидорят с плакатиками, чтоб головой думали в следующий раз.
Считаешь, что водитель неправ? - так хуле, вызови ГИБДД, пускай оформят парковку не по правилам.
Так нет, мы лучше попонтуемся с камерой, порча имущество.


PS: Полезный совет тем, кому эти малолетние дебилы будут пытаться что-то налепить.
Заметив шевеление вокруг своей машины, не подавая виду, оцените обстановку вокруг. Вычислив "оператора", как бы невзначай проходя мимо, дайте ему по морде и аккуратно выведите из строя камеру.
Забирать не надо - это грабеж))).
У самого расклейщика понтов без камерной поддержки сильно поубавится.

PPS: Не забудьте "подготовить" заранее свидетелей, что эти уепки пытались поцарапать ваш автомобиль, а когда были обнаружены, то били вас по голове своей камерой.

Profile CardPM
  0/0  
>>Delpfi<<
post Jul 28 2010, 21:47 
Отправлено #430


Новичок



Сообщений: 2



Хах!!! Развели болтовни на 30 страниц biggrin.gif Мне аж смешно стало)) Я даже знаю это место в СЗР где это снимали, там и народу то проходит немного и машины не так часто заезжают. Парни а не могли вы выбрать лучше машину, которая РЕАЛЬНО мешает. К примеру выбралибы машину которая мешает выезду пожарной машины, либо машины скорой помощи, или хот бы оживленную улицу где машина мешает проходу множеству людей. Мда а так вы походу просто решили реально попонтоваться. biggrin.gif biggrin.gif Смешно)))
Profile CardPM
  0/0  
P1ton21
post Jul 29 2010, 02:32 
Отправлено #431


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(alexii @ Jul 28 2010, 22:00)
Водила был прав, когда собрался налепить этот плакат этому "#баному активисту" на одно место.
Поясняю для непонятливых.
Эти пидарасята путинюгенды с наклейками действуют точь-в-точь как их старшие собратья ЕДросы - сначала создать людям проблем, потом поиздеваться, отвлечь внимание от истинных причин проблем, раздув их следствие и получить прибыль.
В контексте вот этой вакханалии с наклейками, созданная проблема - отсутствие парковочных мест. Понастроили бл№;ть, Волжских-3, а парковок - хрен. Разве что подземные боксы в заведомо недостаточных количествах и по конским ценам, потому что известно как у нас "строят".
Народу реально некуда ставить бибики. В итоге, вместо того чтобы решать проблему - пробивать строительство парковок, снижать себестоимость строительства (а тут интересы "старших" братьев) и т.д. врагом назначают несчастного обывателя, который мало того, что покупает машину в полтора раза дороже, чем за границей, так еще и поставить потом некуда.
Кто-то скажет - ну так езди на общественном транспорте. А у нас он есть? Микроавтобусы-скотовозки, да еще и останавливающиеся только там где попросят или рукой махнут - это транспорт?
Кроме того, количество машин на душу населения у нас еще далеко не на уровне цивилизованных стран, где и пробок нет и парковки есть.
Вообще для едросовского капитализма характерно не решение проблем, а зарабатывание на них: например, плохие дороги - с этого кормятся, во-первых, кто ворует на их строительстве, во-вторых - автосервисы, в-третьих - нефтяные компании, потому что бензина на плохих дорогах и в пробках расходуется больше.
Так что #издить этих пидорят с плакатиками, чтоб головой думали в следующий раз.
Считаешь, что водитель неправ? - так хуле, вызови ГИБДД, пускай оформят парковку не по правилам.
Так нет, мы лучше попонтуемся с камерой, порча имущество.
PS: Полезный совет тем, кому эти малолетние дебилы будут пытаться что-то налепить.
Заметив шевеление вокруг своей машины, не подавая виду, оцените обстановку вокруг. Вычислив "оператора", как бы невзначай проходя мимо, дайте ему по морде и аккуратно выведите из строя камеру.
Забирать не надо - это грабеж))).
У самого расклейщика понтов без камерной поддержки сильно поубавится.

PPS: Не забудьте "подготовить" заранее свидетелей, что эти уепки пытались поцарапать ваш автомобиль, а когда были обнаружены, то били вас по голове своей камерой.
*

Вот это единственная здравая мысль на этом форуме + 1
Profile CardPM
  0/0  
raskolnik
post Jul 29 2010, 07:18 
Отправлено #432


Пользователь



Сообщений: 83



Достали этим вызовом гибдд шо пипец
В качестве примера
На моих глазах из такого припарковавшегося на тротуаре автобыдла мамаша с коляской вынуждена была обходить по дороге. В это время другое автобыдло на джипаре не захотел пропустить ее на прилегающей территории и задел бортом коляску с младенцем. Коляска в кусты, хорошо ребенок был пристегнут. Первое мое желание было зарядить ему в стекло кирпичом, но я как честный гражданин позвонил в ГИБДД назвал номер машины объяснил ситуацию, и чо?
ни один козел в погонах не приехал. срать они хотели на ваши звонки с высокой колокольни.
Это было год назад, свой номер телефона я оставил и раз меня как свидетеля ни разу не вызвали никакого дела не заводили.
Пусть пиар, пусть заказ. Но если благодаря им приструнят парочку быдлоавтовладельцев уже +
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Jul 29 2010, 07:47 
Отправлено #433


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Цитата(METRA @ Jul 28 2010, 17:37)
Шняга все это. видел как около Мегаполиса это снималось, машина была поставлена там куда никто не ставит (зачем ведь рядом огромная бесплатная стоянка),потом ребятишки поприкалывались потолкались около камеры, типа "Ты кто такой" "а ты кто такой", потом акуратненько сняли наклейку ( на бумажно скотче было приклеено, хотя напечатано на оракале) видимо денег на новую наклейку нету (итак слишко дорого) и вместе уехали на этой же машине. Акция!!! laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

smile.gif вот оно что, а то я смотрю в кадре не ругани не мордобоя - прям как не в чувашии снимали

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Jul 29 2010, 08:10 
Отправлено #434


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


alexii, P1ton21, а не проще свои авто ставить в разрешенных для стоянки местах? alexii, не лень в такую жару писать такие длинные послания "руководство как стать быдлохамом".
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Jul 29 2010, 08:12 
Отправлено #435


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


raskolnik, этот пример Лехеру в личку, а то он тут размахивает флагом "все звонить в ГИБДД"
Profile CardPM
  0/0  

64 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: