Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
64 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Операция "Стопхам" добралась до Чебоксар , "Наши" против "Синих ведёрок"

Danrik
post Jul 27 2010, 10:57 
Отправлено #331


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(Dimaster @ Jul 27 2010, 11:47)
А насчет набить морды...Если там были ребята покрепче, думаю желания бы распускать руки поубавилось бы у многих.
*

не факт, что не нарвёшься на ребят ещё крепче этих лентяев. да и не будут крепкие ребята заниматься подобной ерундой.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jul 27 2010, 10:58 
Отправлено #332


Гуру



Сообщений: 2 868
Из: Аль Катрас



Цитата(daplex @ Jul 27 2010, 11:55)
А можно-ли узнать - вынесен приговор о том, что наклеивание чего-либо на автомобиль способом, не нарушающим целостность автомобиля в целом и ЛКП - это порча имущества? или хотя-бы заведено дело на этом основании? А то все заладили - "Порча имущества, порча имущества"...  Где заявление хозяина авто о том, что ему нанесен ущерб кроме как морального? раз нет - значит не порча имущества и он сам это понимает...
*

если нет заявы, это еще не значит, что нет ущерба, у нас не Штаты - не принято судиться по любому поводу.
а как же деньги и время потраченные на мойку

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Jul 27 2010, 11:02

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Jul 27 2010, 11:06 
Отправлено #333


Гуру



Сообщений: 3 001



Цитата(DEHUC1001 @ Jul 27 2010, 11:58)
если нет заявы, это еще не значит, что нет ущерба, у нас не Штаты - не принято судиться по любому поводу
*
но ведь предлагается стерпеть, что по твоему любимому тротуару ездит машинко - и единственное, что можно сделать - это судится/сообщить властям, но при этом нарушителю - даже пальчиком не грози...
А самим выразить мнение - невозможно? что запрещает мне мне выразить владельцу именно этого автомобиля свое неудовольствие, выразить просьбу переставить авто, и используя методы морального воздействия - попытаться воздействовать на водителя с целью устранения его нарушения? вот какой конкретно закон, статья конституции и ФЗ/приказ/акт это запретит мне сделать?

меня вот бабки из подъезда пару недель назад обхаяли, что машинку не так поставил - понял, не дурак. ставлю как надо. хотя тоже - можно было-бы заяву на них накатать, за оскорбление личности и тд. и т.п. biggrin.gif

как неудобно-то с телефона писать - куча ошибок. извините

Сообщение отредактировал daplex - Jul 27 2010, 11:10

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 27 2010, 11:10 
Отправлено #334


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(ОСКАР @ Jul 27 2010, 09:47)
формирование общественного мнения - слышал что-нибудь? будем молчать и утираться?
посмотри фильм "Молчание ягнят"...
*

Будем подбрасывать ворованые кошельки тем, кого посчитаем вором, и пакетики с героином тем, кого посчитаем наркоманом, так что ли?

Сделали замечание - нет реакции - вызвали ГАИ. Тысячу раз уже законный способ здесь приведен, как с нарушителем бороться. Начало у этих ребятишек нормальное - концовка плохая и наводит на мысли.

Поведение этих молодых людей - вызывающе, и подобно шакалу Табаки, шкодящему, и знающему, что за спиной у него есть тигр ШерХан. Шакалят, по иному не назовешь. Чем они вообще от так осуждаемых "приморских партизан" отличаются?

Да, в конституции есть фраза о том, что-то вроде "народ проявляет свою волю через представителей и напрямую". И что - вот таким образом?

Сообщение отредактировал efim - Jul 27 2010, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jul 27 2010, 11:11 
Отправлено #335


Гуру



Сообщений: 2 868
Из: Аль Катрас



Цитата(daplex @ Jul 27 2010, 12:06)
но ведь предлагается стерпеть, что по твоему любимому ездит машинко - и единственное, что можно сделать - это судится/сообщить властям, но при этом нарушителю - даже пальчиком не грози...
А самим выразить мнение - невозможно? что запрещает мне мне выразить владельцу именно этого автомобиля свое неудовольствие, выразить просьбу переставить авто, и используя методы морального воздействия - попытаться воздействовать на водителя с целью устранения его нарушения? вот какой конкретно закон, статья конституции и ФЗ/приказ/акт это зпаретит мне сделать?

меня вот бабки из подъезда пару недель назад обхаяли, что машинку не так поставил - понял, не дурак. ставлю как надо. хотя тоже  - можно было-бы заяву на них накатать, за оскорбление личности и тд. и т.п. biggrin.gif
*

словами - сколько хотите, портить авто (клеить, пачкать, резать резину) - нет

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jul 27 2010, 11:34 
Отправлено #336


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 818



Цитата(DEHUC1001 @ Jul 27 2010, 12:11)
словами - сколько хотите, портить авто (клеить, пачкать, резать резину) - нет
*

еще один вопрос вам smile.gif
если некий индивидум встанет и будет ссать вам на капот, вы будете вежливо и корректно уговаривать его перестать? rolleyes.gif
а он в ответ будет слать вас нахер, и утверждать, что на территории России он может ссать где угодно.
DEHUC1001, по вашей логике диалог так должен проходить? У вас же нет права наносить ему телесные повреждения, портить его одежду. Можете уговаривать его словами сколько угодно, и попутно звонить в милицию.
з.ы. а если все же из глубины души рвется желение дать ему в репу, и немного попинать ногами, то стоит понять, что у кого-то такое желание может возникнуть при виде нагло припаркованного автомобиля.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Jul 27 2010, 11:40
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jul 27 2010, 11:41 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 2 868
Из: Аль Катрас



Цитата(snusmumrik @ Jul 27 2010, 12:34)
еще один вопрос вам smile.gif
если некий индивидум встанет и будет ссать вам на капот, вы будете вежливо и корректно уговаривать его перестать? rolleyes.gif
а он в ответ будет слать вас нахер, и утверждать, что на территории России он может ссать где угодно.
DEHUC1001, по вашей логике диалог так должен проходить? У вас же нет права наносить ему телесные повреждения, портить его одежду. Можете уговаривать его словами сколько угодно, и попутно звонит в милицию.
з.ы. а если все же из глубины души рвется желение дать ему в репу, и немного попинать ногами, то стоит понять, что у кого-то такое желание может возникнуть при виде нагло припаркованного автомобиля.
*

а что ссать на имущество - не есть портить имущество, тогда давайте я на ваш костюм нассу...
если Вы понимаете желание дать в репу, то вы на стороне водителя, у него то точно было такое желание.

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jul 27 2010, 11:44 
Отправлено #338


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(snusmumrik @ Jul 27 2010, 12:34)
еще один вопрос вам smile.gif
если некий индивидум встанет и будет ссать вам на капот, вы будете вежливо и корректно уговаривать его перестать? rolleyes.gif
а он в ответ будет слать вас нахер, и утверждать, что на территории России он может ссать где угодно.
DEHUC1001, по вашей логике диалог так должен проходить? У вас же нет права наносить ему телесные повреждения, портить его одежду. Можете уговаривать его словами сколько угодно, и попутно звонить в милицию.
з.ы. а если все же из глубины души рвется желение дать ему в репу, и немного попинать ногами, то стоит понять, что у кого-то такое желание может возникнуть при виде нагло припаркованного автомобиля.
*

ну так пусть подойдет и скажет в лицо хозяину автомобиля, если сил и здоровья хватит может и ударить по лицу, машину-то зачем трогать? она же не сама заехала на бордюр или тротуар, ей управлял человек, пусть человек и понесет наказание. А то ощущения такие складываются, что они могут нагадить только вещи которая не сможет дать сдачи...

Сообщение отредактировал Crack - Jul 27 2010, 11:44
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jul 27 2010, 11:47 
Отправлено #339


Гуру



Сообщений: 2 868
Из: Аль Катрас



Цитата(Crack @ Jul 27 2010, 12:44)
ну так пусть подойдет и скажет в лицо хозяину автомобиля, если сил и здоровья хватит может и ударить по лицу, машину-то зачем трогать? она же не сама заехала на бордюр или тротуар, ей управлял человек, пусть человек и понесет наказание. А то ощущения такие складываются, что они могут нагадить только вещи которая не сможет дать сдачи...
*

ну так это ж "нашисты" - только толпой и только если никто не даст сдачи

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 27 2010, 11:47 
Отправлено #340


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Crack, так они ж перед тем как клеить - вызвали хозяина машины и сказали ему об этом, но он же их послал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jul 27 2010, 11:50 
Отправлено #341


Гуру



Сообщений: 2 868
Из: Аль Катрас



Цитата(bodrox @ Jul 27 2010, 12:47)
Crack, так они ж перед тем как клеить - вызвали хозяина машины и сказали ему об этом, но он же их послал.
*

я тоже матом ругаюсь, довольно часто, нарушаю при этом закон, так чтож теперь за каждое сказанное мною матерное слово, можно в меня скажем из балончика с краской брызгать

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jul 27 2010, 11:52 
Отправлено #342


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(bodrox @ Jul 27 2010, 12:47)
Crack, так они ж перед тем как клеить - вызвали хозяина машины и сказали ему об этом, но он же их послал.
*

ну так послали бы его тоже... машина тут при чем? а ЛКП кстати от клея на этих наклейках портиться...

ЗЫЖ. Сам всегда стараюсь ставить машину на стоянку, но просто не всегда получается поставить ее по правилам в виду того, что у нас как обычно на 100 машин по факту парковочных мест 20 в реалии...

Просто верхи этих организаций молодежных, убеждают нас в том, что мы должны делать все по закону, так вот пусть начнут с себя, как тут уже говорилось чиновники сами нарушают не меньше чем простой обыватель... а по поводу номеров, так это не ваше дело кто и сколько за них денег отбашлял, не считайте чужие деньги...

Сообщение отредактировал Crack - Jul 27 2010, 12:19
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Jul 27 2010, 11:54 
Отправлено #343


Гуру



Сообщений: 3 001



Цитата(Crack @ Jul 27 2010, 12:44)
А то ощущения такие складываются, что они могут нагадить только вещи которая не сможет дать сдачи...
*
да где они гадили??? они именно мозги водителю имели, а не машине втихаря..


Цитата(DEHUC1001 @ Jul 27 2010, 12:47)
ну так это ж "нашисты" - только толпой и только если никто не даст сдачи
*
Да ладно??? толпой если-бы - тогда просто кусками арматурин и обрезками труб забили за пару минут любого водилу...

Сообщение отредактировал daplex - Jul 27 2010, 11:57

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Jul 27 2010, 11:56 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 3 001



Цитата(Crack @ Jul 27 2010, 12:52)
...
а ЛКП кстати от клея на этих наклейках портиться...
*

Crack, думаешь они дураки на краску клеить? именно - на лобовое стекло, на котором в принципе не может клей ничего повредить ...

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jul 27 2010, 11:56 
Отправлено #345


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 818



Цитата(DEHUC1001 @ Jul 27 2010, 12:50)
я тоже матом ругаюсь, довольно часто, нарушаю при этом закон, так чтож теперь за каждое сказанное мною матерное слово, можно в меня скажем из балончика с краской брызгать
*

быдлу вообще неприятно, когда ему делают замечание
Цитата
Несмотря на попытки метсных властей скрыть этот факт, скандал все же вырвался наружу. Как сообщает телекомпания REN-TV, вечером 1 января Алексей Денисов возвращался из гостей домой. Проходя мимо городского Вечного огня, он сделал замечание группе пьяных подростков, развлекавшихся прямо на воинском мемориале. Тут же началась драка, силы оказались неравны — четверо против одного. После того, как Денисов уже не мог сопротивляться, его ограбили и стали в буквальном смысле поджаривать на Вечном огне, держа за руки и за ноги.

Ольга Денисова, мать Алексея Денисова сообщила, что «шанса не было. Они его уничтожали наверняка». Тетя погибшего Марина Сторолжкова рассказала: «Потом они его подняли за руки и положили на звезду лицом, и руки у него получились, как будто он лежал и обнимал звезду».
Profile CardPM
  0/0  

64 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: