Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

"Золотые пески Заволжья-2010": 2 октября! , для ВСЕХ приводов

Septerrianin
post Jul 28 2010, 12:45 
Отправлено #16


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(TIGRAcbx @ Jul 28 2010, 11:53)
А не рассматривали вопрос о проведении дополнительно женских гонок.
Было бы интересно в этом поучаствовать.(по бездорожью)
*

Весь вопрос в том, сколько их будет.
Вообще, есть мнение выделить отдельно "гражданский класс", специально для тех, кто побаивается поцарапать свою машину, а значит будет проходить трассу в более щадящем режиме.
Девушки, я думаю, могут выступить вполне достойно в этом классе.

Тем более, что у вас, как я понимаю, с рихтовкой, покраской и полировкой - вообще никаких проблем не возникает smile.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
KCeoN
post Jul 28 2010, 19:31 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(Septerrianin @ Jul 25 2010, 22:28)
Суть идеи достаточно проста.
Помимо традиционных гонок на внедорожниках по глубоким пескам и бродам - провести альтернативные соревнования в формате ралли-кросс.
Соответственно, по альтернативной скоростной трассе, где гораздо меньше шансов утонуть или завязнуть в песке.

Предположительный маршрут трассы намечен. Находиться он будет с другой стороны от асфальтовой дороги и проходить по сосновому лесу. Получается что-то вроде укатанной просёлочной дороги, протяжённостью около 6 км.
Спуски и подъёмы различной сложности, левые и правые повороты. И всё это проходимо для любого автомобиля и на вполне приличной скорости.

Предполагается также допустить к участию на этой трассе и полноприводные автомобили из числа желающих погоняться в таком формате гонок.

Чёткого регламента для этой гонки пока нет, так как она проводится впервые, и поэтому все моменты находятся на обсуждении, чтобы гонка могла понравиться всем участникам (и зрителям).
Поэтому просим всех желающих, кому интересно это мероприятие, и тех, кто планирует принять участие в гонке - высказать свои мысли и свое мнение на этот счёт, чтобы организаторы гонок имели возможность учесть это при подготовке соревнований.

Заранее спасибо.
*


Отличная идея!!! Я вот свою НИВУ (хоть она лифтованная, все агрегаты усилены) не хочу убивать в глубоких песках да и при такой жаре движок только кипятить... а вот альтернативная трасса по лесу эта тема. С удовольствием поучаствую!

Сообщение отредактировал KCeoN - Jul 28 2010, 19:33
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Jul 29 2010, 10:38 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Цитата(KCeoN @ Jul 28 2010, 20:31)
Отличная идея!!! Я вот свою НИВУ (хоть она лифтованная, все агрегаты усилены) не хочу убивать в глубоких песках да и при такой жаре движок только кипятить... а вот альтернативная трасса по лесу эта тема. С удовольствием поучаствую!
*

ты учти - за удовольствие надо платить! Орги как всегда лукавят - будут и пески, и жара - просто ты об этом узнаешь, но уже потом. Когда уже будет поздно. Готовь денег - не меньше штуки на взнос и кучу денег на ремонт и мойку.
ИМХО - Поехал бы и просто сам по лесу покатался раз у тебя такая вся машина лифтованная и усиленная. Да и нафига тогда стока денех вкладывал в машину чтобы потом бояться по песочку прокатиться??? Волка бояться - в лесу не .... ться (ну или кататься tongue.gif )
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jul 29 2010, 11:04 
Отправлено #19


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(KCeoN @ Jul 28 2010, 20:31)
Отличная идея!!! Я вот свою НИВУ (хоть она лифтованная, все агрегаты усилены) не хочу убивать в глубоких песках да и при такой жаре движок только кипятить... а вот альтернативная трасса по лесу эта тема. С удовольствием поучаствую!
*

ты полагаешь в лесу будет готов автобан wink.gif ? Меня лично по пескам тоже не прёт конопатиться, потому и еду в лес.....надеюсь на интересный замес cool.gif .

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jul 29 2010, 11:06

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Jul 29 2010, 11:23 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Цитата(КАПЕЛАН @ Jul 29 2010, 12:04)
ты полагаешь в лесу будет готов автобан wink.gif ?
*

Все так полагают. Поначалу. И я в свое время тоже так думал. И многие из тех, кто прошел свое боевое крещение на Золотой песочнице - тоже так думали. Просто для кого-то это была лишь первая гонка, а для кого-то - и последняя тоже. Каждому свое...
"Безумству храбрых поем мы песню!"
Profile CardPM
  0/0  
127
post Jul 29 2010, 17:28 
Отправлено #21


Эксперт



Сообщений: 858



альтернативная трасса действительно хорошая, скоростная, довольно ровная и как минимум половина находится в тени. еще есть много участков с хорошим обзором для зрителей.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 29 2010, 18:12 
Отправлено #22


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Рыжий кот @ Jul 29 2010, 12:23)
Все так полагают. Поначалу. И я в свое время тоже так думал. И многие из тех, кто прошел свое боевое крещение на Золотой песочнице - тоже так думали. Просто для кого-то это была лишь первая гонка, а для кого-то - и последняя тоже. Каждому свое...
"Безумству храбрых поем мы песню!"
*

Не надо писать того, чего не знаете, не понимаете, или не хотите понимать.
Прочитайте тему об альтернативной трассе ещё пару-тройку раз и не вводите людей в заблуждение.
Про традиционные "Пески" здесь сейчас речь не идёт - с ними и так всё понятно, ибо проводятся они не в первый раз.
На альтернативной трассе глубоких песков нет.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 29 2010, 18:15 
Отправлено #23


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(KCeoN @ Jul 28 2010, 20:31)
Отличная идея!!! Я вот свою НИВУ (хоть она лифтованная, все агрегаты усилены) не хочу убивать в глубоких песках да и при такой жаре движок только кипятить... а вот альтернативная трасса по лесу эта тема. С удовольствием поучаствую!
*

Будем только рады. Больше участников - больше зрелищности!

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
SUBAROVOD
post Jul 29 2010, 22:01 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 495



Цитата(Рыжий кот @ Jul 29 2010, 11:38)
ты учти - за удовольствие надо платить! Орги как всегда лукавят - будут и пески, и жара - просто ты об этом узнаешь, но уже потом. Когда уже будет поздно. Готовь денег - не меньше штуки на взнос и кучу денег на ремонт и мойку.
ИМХО - Поехал бы и просто сам по лесу покатался раз у тебя такая вся машина лифтованная и усиленная. Да и нафига тогда стока денех вкладывал в машину чтобы потом бояться по песочку прокатиться???  Волка бояться - в лесу не .... ться (ну или кататься  tongue.gif )
*

Чеза разговоры? Незнаешь трассу-молчи, нет денег-иди заробатывай, боишся сломать машину-сиди за компом в игры играй! Я понять не могу ты откуда взялся? Ты нагонки ездишь вообще? Какая у тебя машина?

--------------------
Иван
Субару Сервис 38-48-48
SRT - клуб любителей автомобилей Субару Чебоксары
Profile CardPM
  0/0  
DGrees
post Jul 30 2010, 15:29 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 97



Какие требования планируются к моноприводным машинам и участникам? Я так понимаю обязателен будет шлем, а еще что?

--------------------
Совершенствование бесконечно...
Москвичевод, М-214122 Святогор
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 30 2010, 16:05 
Отправлено #26


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(DGrees @ Jul 30 2010, 16:29)
Какие требования планируются к моноприводным машинам и участникам? Я так понимаю обязателен будет шлем, а еще что?
*

В принципе, требования стандартные.
Шлем, огнетушитель, ремни безопасности, рабочие передние фары и задние фонари.

Сегодня-завтра будут готовы техрегламенты, выложим здесь же.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
DGrees
post Jul 30 2010, 20:39 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 97



Ага, ну ничего особенного. А как насчет контактов? Участники будут стартовать через каждые несколько секунд? А обгоны как будут проходить? Ну то есть на той трассе обгоны возможны вообще?

Сообщение отредактировал DGrees - Jul 30 2010, 20:39

--------------------
Совершенствование бесконечно...
Москвичевод, М-214122 Святогор
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 31 2010, 15:15 
Отправлено #28


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(DGrees @ Jul 30 2010, 21:39)
Ага, ну ничего особенного. А как насчет контактов? Участники будут стартовать через каждые несколько секунд? А обгоны как будут проходить? Ну то есть на той трассе обгоны возможны вообще?
*

Интервал будет определяться в зависимости от количества участников с целью максимально увеличить интервал между машинами.
Предположительно 1-2 минуты.
Ибо возможностей обгона на трассе практически нет, только объезда, если кто-то застрял, так что и контактной борьбы на гонках не предвидится.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
astap
post Jul 31 2010, 16:08 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 410



Хотелосьбы узнать предположительное количество участников в переднем приводе и во скоко все будет закончено?, а то у друга свадьба и я разрываюсь на две части.

--------------------
Помогу выплеснуть адреналин на боевом коне в гонке или на тренировке89276666703
Profile CardPM
  0/0  
артист
post Jul 31 2010, 22:31 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 582
Из: за угла подглядывающий



Цитата(astap @ Jul 31 2010, 17:08)
Хотелосьбы узнать предположительное количество участников в переднем приводе и во скоко все будет закончено?, а то у друга свадьба и я разрываюсь на две части.
*

Не напиться это святое biggrin.gif laugh.gif laugh.gif ...

--------------------
мелкий клерк ; ....просто мелкий клерк.....
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения