Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Зачем пропускать из левого ряда на перекрестке? , стоя при этом в правом ряду

Стил
post Jul 9 2010, 15:54 
Отправлено #31


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Цитата(Demon)
у меня стаж больше в 4 раза чем у вас со Стилом и я попадаю в такую ситуацию регулярно, двигаясь по этому маршруту вот уже 13 лет

ыыыыыыыыы
Подождите, я все правильно понял?
На перекрестке, на котором регулярно левый ряд поворачивает налево, вы уже 13 лет с достойным лучшего применения упорством занимаете левый ряд, двигаясь прямо? И каждый раз вы очень удивляетесь, уткнувшись в машины с левым поворотником? Все так?

Сообщение отредактировал Стил - Jul 9 2010, 15:55
Profile CardPM
  0/0  
уаз
post Jul 9 2010, 15:56 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 535



перекресток с вечно такой проблемой это пр. мира - эгерский б-р
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jul 9 2010, 15:58 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 835
Из: Аль Катрас



Цитата(Стил @ Jul 9 2010, 16:35)
Demon, повторю: я считаю, что человек с машиной 21 региона, не начинающий водителль, сознательно занимающий перед светофором на каждом из описанных мною перекрестков левый ряд, собираясь двигаться прямо - либо дурак, либо хам.

Потому что на этих перекрестках в левом ряду ВСЕГДА кто-то поворачивает налево.
*

а вот это уже оскорбление mad.gif
правила не запрещают ехать прямо по левой полосе, если нет запрещающих знаков
очень часто на перекрестках бывает, что НИКТО не поворачивает налево и все спокойно едут прямо

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
spectra007
post Jul 9 2010, 15:59 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 485



Практически каждые будни попадаю в данную ситуацию на Московском проспекте, причин дофига. Кроме этого регулярно перестраиваюсь из одной полосы в другую. Я хам?smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
awf
post Jul 9 2010, 16:00 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 442



Цитата(ОСКАР @ Jul 9 2010, 16:20)
не про эти перекрестки речь, а про обычные с 2-3 полосами в одну сторону

и не надо здесь про замешкавшихся... делается это целенаправленно - авось проскочу, найдется лох справа, пропустит...
*

Обычные- это такие,где левая полоса прямо или налево.так?Тогда по-прежнему не понятно.Понятно едущие по обочине,вклинивающиеся в правый ряд(или в левый,если по встречной обочине).И, в итоге, ничего ведь не нарушающие-включили поворотник,терпеливо ждут,когда проедет поток по среднему ряду. Да и вообще,для Вас пропустить это не "по- пацански"?Считаю,что в связи с продолжающимся увеличением количества авто( а, следовательно, пробок) Ваше мнение изменится.В крупных городах, например, принято,по возможности, пропустить перестраивающийся транспорт.И менталитет большинства водителей там другой- уважают всех участников движения и стараются быть терпимее.

Сообщение отредактировал awf - Jul 9 2010, 16:03
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jul 9 2010, 16:00 
Отправлено #36


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(DEHUC1001 @ Jul 9 2010, 16:58)
очень часто на перекрестках бывает, что НИКТО не поворачивает налево
*
в ночь с субботы на воскресенье? да, очень часто! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Jul 9 2010, 16:03 
Отправлено #37


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



DEHUC1001, прошу прощения, действительно в такой формулировке мое сообщение некорректно. Спасибо, что обратили на это мое внимание. Исправлюсь:

я считаю, что человек с машиной 21 региона, не начинающий водитель, сознательно занимающий перед светофором на каждом из описанных мною перекрестков левый ряд, собираясь двигаться прямо - совершает либо дурацкий, либо хамский поступок.

На перечисленных мною перекрестках крайне редко левый ряд бывает свободен от поворачивающих налево.

Цитата(spectra007)
Практически каждые будни попадаю в данную ситуацию на Московском проспекте, причин дофига. Кроме этого регулярно перестраиваюсь из одной полосы в другую. Я хам?

Какая-то эпидемия закомплексованных людей. ОК, заменяю во всех своих сообщениях в этой теме слова "хам" и "дурак" на "хамский поступок" и "дурацкий поступок".

Так вот, spectra007, я считаю, что в данной ситуации, пытаясь перестроиться из левого ряда, вы совершаете хамский поступок. И я вас не пропущу. Будьте добры, встаньте в очередь.

Цитата(awf)
И менталитет большинства водителей там другой- уважают всех участников движения и стараются быть терпимее.

Милый мой awf, я считаю, что уважение к участникам движения - это не переть в левый ряд, когда можно проехать по среднему вместе со всеми. А пропустить людей, совершающих хамский поступок - это действие, одобряющее хамство и стимулирующее на дальнейшие подобные поступки.

Сообщение отредактировал Стил - Jul 9 2010, 16:09
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jul 9 2010, 16:03 
Отправлено #38


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(awf @ Jul 9 2010, 17:00)
пропустить это не "по- пацански"?
*
да нет... не по-пацански встать в очередь и проехать прямо вместе с холопами никому не мешая dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dimankuz
post Jul 9 2010, 16:04 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 50



Такую ситуацию наблюдаю почти каждый дени на перекрестке Гагарина/Николаева. Никогда не пропускаю! Но есть чудаки, которые пропускают. Одному такому пропускальщику в зад я недавно и въехал (он начал резко тормозить, пропуская урода, который лез из левого ряда. Я его чуток номером задел). Вот ему урок, что пропускать никого нельзя. Но бывает иногда другая ситуация: когда впереди по левому ряду 1 машина едет и не вклюячает поворотник налево, я за ним встаю, т.к. думаю что он прямо едет. А как только зеленый загорается, водятел включает поворотник. Приходится лезть в правый ряд. Но я всегда говорю "спасибо" мигая аварийками.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jul 9 2010, 16:04 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 835
Из: Аль Катрас



Цитата(ОСКАР @ Jul 9 2010, 17:00)
в ночь с субботы на воскресенье? да, очень часто! wink.gif
*

перекресток Калинина-Декабристов (вниз после подземного), каждое утро езжу, чаще всего по левой прямо, без всяких поворачивающих налево.
правда пару раз попадались козлы, которые включали поворотник уже после остановки на перекрестке

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Jul 9 2010, 16:05

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
awf
post Jul 9 2010, 16:07 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 442



Может немного поправить тему- занимать левый ряд для движения прямо, когда в нем заведомо находится ТС с включенным левым поворотником и далее пытаться перестроиться направо.Вот это действительно неудобно.
Profile CardPM
  0/0  
Dimankuz
post Jul 9 2010, 16:07 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 50



Цитата(DEHUC1001 @ Jul 9 2010, 17:04)
правда пару раз попадались козлы, которые включали поворотник уже после остановки на перекрестке
*

Ага, вообще в последнее время развелось много водятлов, которые вообще не пользуются поворотниками. Как их наказывать?
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jul 9 2010, 16:08 
Отправлено #43


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(DEHUC1001 @ Jul 9 2010, 17:04)
перекресток Калинина-Декабристов (вниз после подземного), каждое утро езжу, чаще всего по левой прямо, без всяких поворачивающих налево.
правда пару раз попадались козлы, которые включали поворотник уже после остановки на перекрестке
*

опять неудачный пример - там стрелка на светофоре... мы про простые перекрестки
ну если поискать... по Гагарина у колхозного рынка на Петрова, редко налево поворачивают - сплошная smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
awf
post Jul 9 2010, 16:09 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 442



Цитата(Dimankuz @ Jul 9 2010, 17:04)
Никогда не пропускаю! Но есть чудаки, которые пропускают. Одному такому пропускальщику в зад я недавно и въехал (он начал резко тормозить, пропуская урода, который лез из левого ряда. Я его чуток номером задел). Вот ему урок, что пропускать никого нельзя. Но бывает иногда другая ситуация: когда впереди по левому ряду 1 машина едет и не вклюячает поворотник налево, я за ним встаю, т.к. думаю что он прямо едет. А как только зеленый загорается, водятел включает поворотник. Приходится лезть в правый ряд. Но я всегда говорю "спасибо" мигая аварийками.
*

т.е. все козлы и чайники,один Я крут,даже если въехал в зад,но все равно прав.И класть на ПДД.так?
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jul 9 2010, 16:12 
Отправлено #45


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(awf @ Jul 9 2010, 17:09)
т.е. все козлы и чайники,один Я крут,даже если въехал в зад,но все равно прав.И класть на ПДД.так?
*
а зачем переворачивать все с ног на голову? я тоже пострадал в такой ситуации как раз из-за хама и козла, метнувшегося вправо... и никто тут не обобщает, речь про конкретные ситуации
а вот вы уважаемый что-то пытаетесь оправдать косяки некоторых... зачем? личная заинтересованность? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения