Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 13 14 15  
Ответить Создать тему

Зачем пропускать из левого ряда на перекрестке? , стоя при этом в правом ряду

valerych
post Nov 27 2010, 23:41 
Отправлено #211


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(006 @ Nov 27 2010, 23:21)
Но ведь есть (и их много) такие ,которые , ехавшие до этого в развалочку, вдруг, увидев, что вы включили правый поворотник, моментально "приклеиваются" к заднему бамперу впереди идущей машины, чтобы нидай бог....
*

Они наверно думают, что, раз отстояли очередь, то имеют в 500 раз больше прав проехать первыми, тем более ПДД на их стороне. Смешные такие, я прям нимагу laugh.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Nov 28 2010, 00:14 
Отправлено #212


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(valerych @ Nov 27 2010, 23:41)
Они наверно думают, что, раз отстояли очередь, то имеют в 500 раз больше прав проехать первыми, тем более ПДД на их стороне. Смешные такие, я прям нимагу  laugh.gif
*

дык однозначно так и думают biggrin.gif Везет людям!!! Какая беззаботная у них жизнь! Присоединённое изображение А тут живешь как белка в колесе, и даже в мыслях нет, чтобы грузить мозг "правами ветерана очереди" (да еще законодательно подкрепленными)

ЗЫ. Детский сад какой-то
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Nov 28 2010, 00:39 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Вот станет в Чебах раза в 2-3 больше машин - пропадут и влетающие в чужой ряд наглецы и жлобы, не пропускающие вежливо просящихся поворотником.
Съездите в Москву, поучитесь вежливости и взаимопониманию.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 28 2010, 00:42 
Отправлено #214


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(roman72 @ Nov 28 2010, 00:39)
Вот станет в Чебах раза в 2-3 больше машин - пропадут и влетающие в чужой ряд наглецы и жлобы, не пропускающие вежливо просящихся поворотником.
Съездите в Москву, поучитесь вежливости и взаимопониманию.
*

+500, но очень боюсь, что у нас здесь эффект будет обратным. Тот самый пресловутый местный менталитет не даст многим водителям повзрослеть (как же так? не реализовать свои права???!!!)
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Nov 28 2010, 07:03 
Отправлено #215


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Частенько наблюдаю еще такую наглость - один маршрутчик вклинится в очередь и других еще впереди пропускает!
После пары таких раз перестал пропускать именно маршрутки. Автобусы и троллейбусы всегда пропускаю.

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Nov 28 2010, 10:27 
Отправлено #216


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Уввн @ Nov 28 2010, 00:14)
дык однозначно так и думают  Везет людям!!! Какая беззаботная у них жизнь!  А тут живешь как белка в колесе, и даже в мыслях нет, чтобы грузить мозг "правами ветерана очереди" (да еще законодательно подкрепленными)
*

Да-да, есть такие люди, которые начинают замечать окружающих только когда те мешаются под ногами на их пути к успеху. Как правило это ИПы, коммивояжеры и, как ни странно, таксисты. "Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!" (с) мультик про чертенка №13 biggrin.gif Только не надо жаловаться, когда ВСЕ на тебя вдруг чихнут и ты отлетишь в конец очереди biggrin.gif

Кстати, в москве таких каждый первый, они все всегда пытаются пролезть без очереди, и из-за них обычно и встает 6-полосный мкад, когда в узкий съезд шириной в 1.5 машины пытаются влезть аж с пяти правых рядов. А так-то они там все вежливые, это да. Остановят мкад и потом вежливо друг друга пропускают... а фигле, куда спешить, пробка же.


Цитата(Уввн @ Nov 28 2010, 00:14)
ЗЫ. Детский сад какой-то
*

smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
тов.Сухов
post Nov 28 2010, 11:00 
Отправлено #217


Завсегдатай



Сообщений: 621
H-D FatBoy, М-72


Цитата(valerych @ Nov 28 2010, 10:27)
Да-да, есть такие люди, которые начинают замечать окружающих только когда те мешаются под ногами на их пути к успеху. Как правило это ИПы, коммивояжеры и, как ни странно, таксисты. "Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!" (с) мультик про чертенка №13  biggrin.gif  Только не надо жаловаться, когда ВСЕ на тебя вдруг чихнут и ты отлетишь в конец очереди  biggrin.gif

Кстати, в москве таких каждый первый, они все всегда пытаются пролезть без очереди, и из-за них обычно и встает 6-полосный мкад, когда в узкий съезд шириной в 1.5 машины пытаются влезть аж с пяти правых рядов. А так-то они там все вежливые, это да. Остановят мкад и потом вежливо друг друга пропускают... а фигле, куда спешить, пробка же.
smile.gif
*


куле, культуры никакой однозначно...я уж молчу про запад, где на пути к морю, образовалась огромная пробка(причин не помню), так помойму правый ряд для спец машин пустой (!!!) и ни одна сволочь туда не лезет, все стоят! А у нас как бы было? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мендель
post Nov 29 2010, 19:02 
Отправлено #218


Продвинутый



Сообщений: 121
китаёза


Цитата(Джин @ Nov 27 2010, 17:40)
Это ж как надо дороги не знать, особенно маршрутчикам?!Или тупым быть до одури, когда в правой полосе колонна "дураков" стоит и не едет по полусвободной левой!Вы в очереди, в супермаркете, тоже пропускаете "незнающих"?!
*

Сегодня 17 часов на пр. И Яковлева "товарисчь"(который нам совсем не товарищ) на десятке №А009ос пытался с левого ряда пролезть в правый. Всё пытался меня "притереть", ему своего "пепелаца" не жалко, а я глядишь свою машину пожалею и впущу его. Мне не жалко если человеку надо перестроиться, я всегда пропущу, но только если он включил поворотник. А этот, так хотел "влезть", что про такую "фигню" как поворотники даже и не вспоминает. Хоть я и не являюсь "представителем титульной нации", но принципиально его не пустил.
Profile CardPM
  0/0  
Statr
post Nov 30 2010, 08:22 
Отправлено #219


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



Цитата(roman72 @ Nov 28 2010, 00:39)
Съездите в Москву, поучитесь вежливости и взаимопониманию.
*
Это точно. Еще лет 5 назад у нас никто! не пропускал в свой ряд просящего поворотником. Сейчас таких непропускальщиков гораздо меньше. Ещё лет через 5 останутся единицы, вроде Валерыча smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
kolek
post Dec 1 2010, 20:37 
Отправлено #220


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Цитата(Мендель @ Nov 29 2010, 19:02)
Сегодня 17 часов на пр. И Яковлева "товарисчь"(который нам совсем не товарищ) на десятке №А009ос пытался с левого ряда пролезть в правый. Всё пытался меня "притереть", ему своего "пепелаца" не жалко, а я глядишь свою машину пожалею и впущу его.  Мне не жалко если человеку надо перестроиться, я всегда пропущу, но только если он включил поворотник. А этот, так хотел "влезть", что про такую "фигню" как поворотники даже и не вспоминает. Хоть я и не являюсь "представителем титульной нации", но принципиально его не пустил.
*

Тож таких кто без поворотников лезет не пропускаю,а кто включил пожалуйста,но не более1-2
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Dec 2 2010, 00:29 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(andreibelkin @ Nov 27 2010, 23:37)
честно говоря не вижу ничего плохого в том, что водители таким образом опережают правый ряд, кто то действительно торопится по каким то делам, у кого то работа строго по плану и по времени. Я думаю, что единицы кто это делает из-за своего хамства, поэтому я без проблем пропущу вперёд одного, а остальные пусть воспользуются добротой и пониманием идущих сзади меня.
*

Я думаю, что такие случаи чистейшей воды хамство.Если один ряд стоит, а другой пустой, то ведь это не зря?Если чел едет намеренно, в надежде, что его пропустят-это форменный хам.Если по глупости-ничего не случится, постоит, в следующий раз будет умнее.Есть конечно малый вариант, что это приезжий, но если приезжий быкует в незнакомом городе??? То на этот вариант у меня нет ответа...

В одном старом фильме говорилось - "в жизни есть два случая когда нужно торопиться-это при ловле блох и при поносе smile.gif ". Блохи нынче не в теме, так что у всех понос?
А если серьёзно, то уступить это мое право , а не обязанность. В то время, как тот, кто просит (извините не просит, а ломится как баран), считает, что весь мир ему по жизни обязан. И пытается оправдать свои действия несуществующим пунктом ПДД:
П.Х.ХХ. Торопящийся по своим делам, а так-же по служебной необходимости, или просто по жизни всюду торопящийся, так-же приравненные к ним лица , а так-же у кого рожает бабушка:
- при перестроении имеет преимущество, вне зависимости, от того на какой полосе находится. Разрешается совершать маневры в любых направлениях, не обращая внимания на другие транспортные средства.Включать сигналы поворота, только в случаях, если вы о них вспомнили, или если твердо знаете, что они у вас есть.
- имеет право ехать по любой полосе (в том числе и по встречной).
- проезжать на красный сигнал светофора.
- класть ... на все знаки дорожного движения.
- транспортные средства передвигающиеся по правилам ПДД, рассматривать, как злонамеренно создающие помеху движению, более ох..енно быстрым транспортным средствам. Поэтому, разрешается вышеприведенные ТС, подрезать, сгонять с нужной полосы дальним светом фар, прижимать к бордюру. В случае неповиновения настоятельно рекомендуется применять травматическое оружие, при наличии боевого, применять по нарушителю без предупреждения.

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Dec 2 2010, 01:07
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 13 14 15
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения