Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
65 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить Создать тему

Автопутешествие в Крым , Россия-Крым-Одесса-Киев-Беларусь

wingroad1
post Aug 20 2012, 15:15 
Отправлено #631


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Gator @ Aug 19 2012, 23:35)
А мне привезли Шабо - 100 руб за 0.5 smile3.gif Жаль только одна бутылка sad.gif
*


Привез я тебе коньяка, не надо тут крокодильи слезы лить smile3.gif tongue.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Gator
post Aug 20 2012, 15:22 
Отправлено #632


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


ай спасибо smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Aug 20 2012, 15:27 
Отправлено #633


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 880
Из: Чебуречной



У кого нибудь осталась симка украинского оператора, желательно без долгов smile3.gif

Сообщение отредактировал Hron - Aug 20 2012, 15:30

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Aug 20 2012, 15:45 
Отправлено #634


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


у меня валялась симка МТС, но ей уже 2 года, наверное не действует

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Aug 20 2012, 15:46 
Отправлено #635


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 880
Из: Чебуречной



не действует...

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Aug 20 2012, 16:28 
Отправлено #636


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Цитата(Leher @ Aug 19 2012, 22:23)
это только если он китайский rofl.gif
*

Какой жирный троль.... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Aug 20 2012, 16:55 
Отправлено #637


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(Hron @ Aug 20 2012, 16:27)
У кого нибудь осталась симка украинского оператора, желательно без долгов smile3.gif
*

Лежит симка от Лайф (тариф для внутренних звонков - "Шалений день" - хз как переводится). На счету должно быть 1,5 - 2 грн. Мне не нужна.


Почитала тут некоторых - поехали через Алатырь - Тамбов - Воронеж... Результат: научилась материться. Вслух! Раньше только про себя.

Был и навигатор, и распечатанная портянка-карта длиной 3 метра... Стоило прозевать нужный поворот или съехать на объездную или еще что - либо вылетаешь на абсолютное бездорожье, либо плутаешь. Навигатор пару раз завел на поля (как потом выяснилось, все местные там ездят), один раз ехали через дачный поселок - ширина дороги = машина едва проходит.

Дорог нормальных в Украине нет, сплошь ямы. ДАИшники периодически встречались, ловили на камеры. Наш радар-детектор на них не пищал.

Ездят там все как хотят. ПДД не соблюдаются, обгоны чуть не перед носом, на сплошной, на двойной сплошной... Никто не пристегивается, ближний свет не включают. Дети ездят без автокресел. В машину набиваются по 7-8 человек, ДАИшники на это смотрят сквозь пальцы.

Въезжали в страну через Суджа. Перед границей купили 2 канистры по 10л для бензина. Таможню прошли за 2 часа (t воздуха +37`). Сказали, что едем к родне - интерес к нам пропал. Особо не шмонали, искали лишь бензин ("бак полный, больше не нужно: родня рядом, будем недолго") - не нашли.
Сначала заехали к родственникам в Черкасскую область. Потом все вместе (4 взр + 2 реб. без кресел diablo.gif diablo.gif ) поехали в Херсонскую обл. п. Железный Порт (Залiзний Порт). (Черкассы - Ж.Порт = 530км).
Жили в пансионате почти на въезде в село (ночью в центре шумно, на общий пляж все равно не ходили, смысла переплачивать не было). На шестерых снимали два номера (4 кровати + тумбочка + вешалка + холодильник) за 100гр/сутки = 413руб. (40 + 40 + 20 = 2 взр + 1 реб.) Душевые, туалеты, кухня, столовая, детская площадка - общие, доступ в любое время, без очередей. Отдельная парковка, въезжаешь/выезжаешь в любое время, без предупреждения. Купаться сначала ходили, потом обленились и стали ездить на "дикий" пляж (просто вдали от шума, от толпы, от продавцов/зазывал). Утром и вечером приплывали дельфины (очень близко к берегу). Мужу посчастливилось с ними рядом поплавать - ощущения непередаваемые. Пляж песчаный - при ветре не айс. Берег пологий, примерно, метров 50 можно пешком идти - для детей в самый раз. Вода чистейшая, дно видно замечательно. Вот только фауна скудная - нырять не интересно (не то что в Краснодарском крае).

Цены на продукты, сувениры дешевле, чем в России, процентов на 20-30. Пиво 7-10 гривен (почти как у нас).

В 30 км от Железного Порта есть Гейзер. Источник горячей воды (40...65 градусов С), содержит йод, бром, бор и проч. Многие приезжают туда специально, на лечение (80грн стоит снять домик - посещение гейзера без ограничений, либо 10грн с человека за час купания).

За всю дорогу туда-обратно (5500км) не остановил ни один гаишник, не заплатили ни одного штрафа, взяток не просили/не давали.
Таможню обратно проходили через Глухов (пп Троебортное) 4 часа. Скукотища! Багажник даже не открывали - видно было, что едем семьей.

Домой ехали по М2 и М7. Замечательно! Выбрал направление и все время по главной, нигде не петляя. (в след раз куда соберемся - будем стараться ехать по федеральным трассам: втопил и едешь) МКАД проезжали в полночь. Ехала по ней впервые - очень понравилось))) Скорость, драйв...
Profile CardPM
  -1/+1  
Gator
post Aug 20 2012, 19:38 
Отправлено #638


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Это по М7 втопил и едешь? cool.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Aug 21 2012, 10:16 
Отправлено #639


Гуру



Сообщений: 2 284



Цитата(Gator @ Aug 20 2012, 20:38)
Это по М7 втопил и едешь?  cool.gif
*

да, втопил и едешь собирая все...
а на МКАДе- скорость, драйв biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Жулик - Aug 21 2012, 10:17

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Aug 21 2012, 14:55 
Отправлено #640


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(Gator @ Aug 20 2012, 20:38)
Это по М7 втопил и едешь?  cool.gif
*

huh.gif Особых проблем не заметила. unknw.gif В основном скорость была 100-135 км/ч. Не учитывая светофоры и некоторые нас. пункты. Возле Москакассов ремонт дороги объезжали через Б.Сундырь.
Где трудности? Может, легко проехали по М7 оттого, что ехали утром (после Покрова вздремнули, в 5:50 тронулись в путь)? При этом моросил противный дождь, местами переходящий в сильный дождь. Да и состояние здоровья было не ахтейское после отравления.

Конечно, М7 по состоянию уступает и М4, и М2, и М6, зато у нас есть полосы для обгонов. На М2 с этим беда - практически везде только две полосы + ремонтные работы.
Profile CardPM
  -1/0  
UA4
post Aug 21 2012, 21:15 
Отправлено #641


Пользователь



Сообщений: 90



Нахожусь в Крыму, в с. Приветное. Проходил границу южнее Богучара в Чертково 16 августа в 0-15 часов. Был 3-им в очереди. Передние 2 машины украинские прошли минут за 10. В машине была си-би радиостанция MJ-600 turbo с антенной на крыше. Наши погранцы пропустили без проблем. Но сказали, что хохлы не пропустят, что передомной парня часа 3 мурыжили... Хохлы сразу и начали с радиостанции, есть ли разрешение... И сразу получили ответ, что разрешение не требуется согласно постановления украинского правительства, что у меня есть распечатка и могу показать. Сразу отстали, но потребовали паспорт на радиостанцию на предмет подтверждения диаппазона частот и мощности. Паспорт показал, вопрос закрылся! Но ляпнул, по незнанию, что везу с собой палку сервелата... Радости хохлов не было предела))). Колбаску изъяли, провели её обеззараживание, составили протокол. Штрафа за это нет. В результате поимел задержку... В целом минут 40 проходил. Думаю очень хороший результат. Попал на штраф 200 гривен за превышение в населенном пункте, не заметил знак. Шел 105 км/ч. Договорился на месте... Стреляют много где лазерными радарами, будте осторожны, мой старенький антирадар даже не пикнул...
Profile CardPM
  0/0  
UA4
post Aug 21 2012, 21:18 
Отправлено #642


Пользователь



Сообщений: 90



Посоветуйте, какой коньяк брать? Пробовать всё сил не хватит)))
Profile CardPM
  0/0  
AGANEMON
post Aug 22 2012, 13:39 
Отправлено #643


Продвинутый



Сообщений: 118



UA4 Дата Вчера, 22:18
Посоветуйте, какой коньяк брать? Пробовать всё сил не хватит)))
Я тоже многое перепробовал, остановился на 3-х звездочном Бахчисарае. Мягкий вкус голова с утра свежая и цена от 40 гривен.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Aug 22 2012, 15:00 
Отправлено #644


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Шабо VS - 30 гривен, вполне smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Aug 22 2012, 16:49 
Отправлено #645


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 880
Из: Чебуречной



Цитата(Gator @ Aug 22 2012, 16:00)
Шабо VS - 30 гривен, вполне smile3.gif
*

blink.gif Халява blink.gif rolleyes.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  

65 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения