Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
65 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

Автопутешествие в Крым , Россия-Крым-Одесса-Киев-Беларусь

Leher
post Aug 1 2012, 10:55 
Отправлено #511


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(wingroad1 @ Aug 1 2012, 01:34)
Собираюсь ехать в Крым в 4-й раз!
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Aug 1 2012, 11:03 
Отправлено #512


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


На днях вернулись с Крыма с Олежкой.
Туда ехали по маршруту мимо Новохоперска и через таможню возле Миллерово. В районе новохоперска есть участок дороги, ужасно разбитый, едешь как по шпалам, там у меня вытек амортизатор. Еще в нескольких местах есть вырезанные в асфальте траншеи, Причем достаточно глубокие и без предупреждения. Видимо это бюджетный вариант лежачего полицейского. Словил пару таких, погнул диски. В районе Донецка на Украине надо очень тщательно прокладывать маршрут не съезжая с федеральных трасс. Нас там навигатор завел, на проселочную дорогу, как результат - пробитое колесо, резина порезана с двух сторон.

По украине обратно ехали по федералкам мимо харькова. По магистралям там можно спокойно держать 150 - 170 не напрягаясь. На таможне небольшая очередь, но проходится быстро. Правда таможенники очень наглые. Пытались раз 5 выпросить взятку. Причем доходит до того, что воруют документы. У одного друга сперли миграционную карточку.
В целом поездкой очень доволен, но машину жалко. Кстати доехал за 26 часов, хотя не гонял почти и не нарушал ПДД.
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Aug 1 2012, 12:22 
Отправлено #513


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(wingroad1 @ Aug 1 2012, 01:34)
Собираюсь ехать в Крым в 4-й раз! (Гатор с Лехером уж простите blush2.gif)

*

а мы чо, мы ничо - каждый сходит с ума по-своему smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Aug 1 2012, 20:48 
Отправлено #514


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(wingroad1 @ Aug 1 2012, 01:34)
Собираюсь ехать в Крым в 4-й раз! (Гатор с Лехером уж простите blush2.gif)

Начитавшись соседней темы жду рекомендаций по маршруту опытных товарищей...Думаю поехать через Тамбов-Вронеж-М4-Богучар-Кантемировка....отговорите плз rolleyes.gif
*

Съездил, что-то больше не хочу туда, в этот раз не понравилось: цены выросли в разы, везде пляжи платные, а покрыты они щебёнкой, ногам ходить больно. В этот раз отравился рыбой, страдал последние несколько дней. На границе нагло вымогают деньги. На обратном пути на границе Нохотеевка (рядом с белгородом) проторчали 3 часа, уж лучше через мелкие загранпосты переходить, быстрее, и деньги не так нагло вымогают.
Езжай по этому маршруту, дорога вполне нормальная, не считая некоторых участков, гайцов нет, только на постах, навигатор особо не слушай, уж лучше по указателям!

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Aug 1 2012, 21:18 
Отправлено #515


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Цитата(O1eghka @ Aug 1 2012, 21:48)
Съездил, что-то больше не хочу туда, в этот раз не понравилось: цены выросли в разы, везде пляжи платные, а покрыты они щебёнкой, ногам ходить больно. В этот раз отравился рыбой, страдал последние несколько дней. На границе нагло вымогают деньги. На обратном пути на границе Нохотеевка (рядом с белгородом) проторчали 3 часа, уж лучше через мелкие загранпосты переходить, быстрее, и деньги не так нагло вымогают.
Езжай по этому маршруту, дорога вполне нормальная, не считая некоторых участков, гайцов нет, только на постах, навигатор особо не слушай, уж лучше по указателям!
*

Не там вы остановились просто, у нас все на порядок дешевле получилось. И жилье и питание, и пляжи бесплатные.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 1 2012, 22:02 
Отправлено #516


Гуру



Сообщений: 17 036



Тоже думаем о поезке в Крым. Пока прокладываю маршрут до Керчи а там паромом. Первый раз ездили в 2006 г. через Белгород-Харьков-запорожье-Крым, дорога не понравилась sad.gif Комрады, что думаете?
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Aug 1 2012, 22:42 
Отправлено #517


Гуру



Сообщений: 3 148



O1eghka, ВАСЯН, кто где был? Какие цены на жилье?

Aleks_N, думаю что через Новохоперск, Калач, Богучар вряд ли понравится....
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Aug 3 2012, 15:52 
Отправлено #518


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Цитата(Aleks_N @ Aug 1 2012, 23:02)
Тоже думаем о поезке в Крым. Пока прокладываю маршрут до Керчи а там паромом. Первый раз ездили в 2006 г. через Белгород-Харьков-запорожье-Крым, дорога не понравилась sad.gif Комрады, что думаете?
*

На мой взгляд Керчь - только ради экскурсии, потому что времени и денег тратится дофига... а если сейчас ехать то можно очень долго в очереди на паром простоять.
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Aug 3 2012, 15:58 
Отправлено #519


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Цитата(wingroad1 @ Aug 1 2012, 23:42)
O1eghka, ВАСЯН, кто где был? Какие цены на жилье?

*


Мы жили на окраине Малого Маяка. небольшой частный дом за 400 гривен в сутки. По 320руб с человека. огромная терраса, большая площадка перед домом, удобный выезд на трассу. Самое главное - тишина и покой, ни единой души вокруг. До моря - пара километров по серпантину, ездили на машине. Пляж "Карабах" несколько галечных и есть еще с щебенкой.
Олежка в Алуште был, там подороже...в 2 раза.. но думаю он сам расскажет.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Aug 3 2012, 17:42 
Отправлено #520


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Жили в центре Алушты. Дом по 750 гривен в сутки, но с кондиционером, большой плазмой в одной комнате и просто телевизором в другой. Если честно ТВ мне не надо было, питался в кафешках и столовых, по цене обходилось как в нашем Парусе. Пляж в 5-10 минутах хотьбы покрыт щебенкой, забит сильно людбми. Вариант ездить на машине на пляж, меня ну никак не устраивает. Вокруг одни платные пляжи от пансионатов и отелей. Нормальной ночной тусы в Алуште нет, ночные клубы ни о чём. В Ялту в клубы так и не съездил. Хотя Ялта забита вся, не продохнуть. Все парковочные места в недалеке от пляжей платные и совсем не дешёвые. Кароче делают деньги на чем только можно, осталось только за воздух деньги брать. ЮБК весь аккупировали местные "комерсанты", меня это почему то сильно бесило angry.gif. Больше пока не тянет в Крым.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Aug 3 2012, 18:44 
Отправлено #521


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(O1eghka @ Aug 3 2012, 18:42)
Жили в центре Алушты. Дом по 750 гривен в сутки, но с кондиционером, большой плазмой в одной комнате и просто телевизором в другой. Если честно ТВ мне не надо было, питался в кафешках и столовых, по цене обходилось как в нашем Парусе. Пляж в 5-10 минутах хотьбы  покрыт щебенкой, забит сильно людбми. Вариант ездить на машине на пляж, меня ну никак не устраивает. Вокруг одни платные пляжи от пансионатов и отелей. Нормальной ночной тусы в Алуште нет, ночные клубы ни о чём. В Ялту в клубы так и не съездил. Хотя Ялта забита вся, не продохнуть. Все парковочные места в недалеке от пляжей платные и совсем не дешёвые. Кароче делают деньги на чем только можно, осталось только за воздух деньги брать. ЮБК весь аккупировали местные "комерсанты", меня это почему то сильно бесило  angry.gif. Больше пока не тянет в Крым.
*


В первую поздку в Крым были 1 день в Алуште, поняли что там делать нечего и забито до упора, поехали дальше...........
Profile CardPM
  -1/0  
BEAVIS
post Aug 4 2012, 10:04 
Отправлено #522


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Жили/отдыхали как то в Алуште 2 недели, на самой горе в новостройке по 10$ с человека, c кондёром и телеком... тож сначало по пляжам ныкались грязным, потом в пансионатских валялись, потом вообще на волнорезах довольно широких загорали, там и море чистое прозрачное до дна так и не достал biggrin.gif и людей почти нет... Столовки дешёвые относительно, как в Парусе правильно сказали... Клубняков там несколько есть, но как то не интересовало...

пешочком всю Алушту обошли, излазили, Олежка не успел разобраться как там отдыхать видимо... biggrin.gif

Сообщение отредактировал BEAVIS - Aug 4 2012, 10:07

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
UA4
post Aug 5 2012, 13:15 
Отправлено #523


Пользователь



Сообщений: 90



Собираюсь в Крым ориентировочно 15 августа. 2 взрослых, 2 детей. С маршрутом более-менее всё понятно. В Крыму не был. Вот куда конкретно не определюсь... Примерно между Судаком-Алуштой-Ялтой. Подскажите, плз
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Aug 5 2012, 18:10 
Отправлено #524


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(BEAVIS @ Aug 4 2012, 11:04)
пешочком всю Алушту обошли, излазили, Олежка не успел разобраться как там отдыхать видимо...  biggrin.gif
*

Нууу в Крыму не в первый раз уже был, в предыдущую поездку за неделю почти весь Крым излазили. В этот раз ездил меньше, потому что моим попутчикам это особо не надо было, их маршрут в основном был пляж-дом, а одному тоже не интересно. Итак там всех замучал поездками, пешими прогулками. Чего только стоила пешая прогулка по Симферополю, полгорода пешем прошли biggrin.gif. Алушту и все её окрестности тоже пешком излазил в этот раз. Дома сидеть или просто загорать на пляже ну ни как не хотелось, поэтому ездил, гулял. Но вот куда ни приедь, везде платные парковки, а оставлять машину и потом идти минимум 10 минут пешком до того же Ливадиевского дворца ну ни как в 40 градусную жару неохото, тогда уж проще на автобусе доехать, и от остановки дойти даже ближе будет! Но вот в автобусе кондея нет!

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
ОленЕнок
post Aug 6 2012, 13:36 
Отправлено #525


Пользователь



Сообщений: 48



Цитата(UA4 @ Aug 5 2012, 14:15)
Собираюсь в Крым ориентировочно 15 августа. 2 взрослых, 2 детей. С маршрутом более-менее всё понятно. В Крыму не был. Вот куда конкретно не определюсь... Примерно между Судаком-Алуштой-Ялтой. Подскажите, плз
*

тоже 15 в Крым стартуем. Какой маршрут выбрали?
Profile CardPM
  0/0  

65 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения