Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
64 Страницы « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить Создать тему

VW Polo Sedan , Есть ли владельцы? Отзывы.

Теги: VW
alex128
post Feb 8 2012, 08:33 
Отправлено #616


Постоялец



Сообщений: 270
Golf


нравится priora больше чем поло? не верю. Автомобили в эксплуатации и в движении небо и земля. Одна коробка на ВАЗе чего стоит
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 8 2012, 08:40 
Отправлено #617


Гуру



Сообщений: 14 126



Эксплуатирую Поло(механика, простая комплектация) ровно год в разных режимах. За год не считая фильтров и масла поменял шаровую правую. Пробег 64000, даже тормоза передние ещё не менял(да когда же они кончатся? smile.gif )И всё.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Feb 8 2012, 09:09 
Отправлено #618


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 008



3loy, и сколько ты вытащил разницы?
miron111, вот чем нужно заниматься, чтобы такие пробеги зарабатывать, а?
Profile CardPM
  0/0  
Frogy
post Feb 8 2012, 10:13 
Отправлено #619


Постоялец



Сообщений: 263
AUDI A6 C6 Quattro


Помогал родственникам в покупке Поло седана. Покупали в Москве т.к. в Чебоксарах ждать нужно было по 2 года - махнули на местного диллера сразу.

Мой опыт заключается в перегонке из М в Ч. Был декабрь, но каши на дорогах и снега практически не было (только в Чувашии). Выехали рано в 04 утра, залили 95. Первые 300 км ехали в режиме до 60-70 км (обкатка зимней шипованной резины), потом до 90, главное обороты меньше 3тыс. попали в пару пробок - днем в нижнем и вечером около моста при заезде в Чувашию. Расход по компу составил 5-6 литров непомню точно - вроде бы сравнивали с тем сколько заливали соответствует.

До этого скажу честно ездил в основном на 10-ке и чуть чуть на аксенте. Первое ощущение было таким, что машина бюджетная сэкономили на пластике (он жесткий) и шумоизоляции (ее мало), руль как и на аксенте малоинформативный - на скорости не "наливается" тяжестью, а остается таким же свободно-ходным из-за ЭУР.
Двигателя хватает или нет сказать невозможно, потому что не раскручивали - но думаю 105 сил на 1300 кг вполне хватит при этом он вполне экономичный если не топить.
АБС думаю срабатывает рановато, но после отечественной машины, в которой его просто нет, оставляет приятные ощущения (машина за тебя думает, оберегая от опасностей).
Из плюсов отмечу вполне удобную посадку - кресло регулируется как по высоте так и по обычной лыжне и барабану угла наклона. Вполне хватает чтобы настроить под себя. После нескольких сотен км. начинаешь понимать - что машина сделана концерном Фольцваген для людей и людьми. Все находится на своих местах, передачи подтыкаются просто и легко. Вождение не утомляет - если бы не желание поспать, то мог бы ехать и ехать еще.
Еще один плюс - размеры багажника и место для пассажиров на заднем сиденье. ИМХО соотношение цена качество - отличное.

Profile CardPM
  0/0  
3loy
post Feb 8 2012, 10:40 
Отправлено #620


Завсегдатай



Сообщений: 595
ВАЗ


Цитата(alex128 @ Feb 8 2012, 09:33)
нравится priora больше чем поло? не верю. Автомобили в эксплуатации и в движении небо и земля. Одна коробка на ВАЗе чего стоит
*


ну первые впечатления были такие...
- мелкие кочки и ямки priora сьедала лучше чем поло.... можно даже сказать что я их не чувствовал...
- пластик в салоне мягкий smile.gif
- в салоне намного теплее чем в поло
- кондиционер, электрозеркала.... этого мне так не хватало на поло... smile.gif
- теперь нет проблем с парковкой во дворе... везде заедет... на поло шоркал..
- обслуживание в сервисе фердинанд моторс для меня как-то еще дороговато чтоль... а тут в любую мастерскую заехал и сделал!! и причем в разы дешевле!!!

да, коробка гавно!! но я уже привык...)) в салоне все дребежит, но и это я ща проклею...))
короч, плюсов для МЕНЯ много ПОКА....)))

Сообщение отредактировал 3loy - Feb 8 2012, 10:47
Profile CardPM
  0/0  
3loy
post Feb 8 2012, 10:42 
Отправлено #621


Завсегдатай



Сообщений: 595
ВАЗ


Цитата
3loy, и сколько ты вытащил разницы?

больше сотки...

Сообщение отредактировал 3loy - Feb 8 2012, 10:43
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 8 2012, 10:52 
Отправлено #622


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(3loy @ Feb 8 2012, 11:40)
ну первые впечатления были такие...
- мелкие кочки и ямки priora сьедала лучше чем поло.... можно даже сказать что я их не чувствовал...
- пластик в салоне мягкий  smile.gif
- кондиционер, электрозеркала.... этого мне так не хватало на поло...  smile.gif 
- теперь нет проблем с парковкой во дворе... везде заедет... на поло шоркал..
- обслуживание в сервисе фердинанд моторс для меня как-то еще дороговато чтоль... а тут в любую мастерскую заехал и сделал!! и причем в разы дешевле!!!

да, коробка гавно!! но я уже привык...)) в салоне все дребежит, но и это я ща проклею...))
короч, плюсов для МЕНЯ много ПОКА....)))
*

Ну не знай не знай smile.gif 1)пластик в поло вообще не гремит 2) надо было комплектацию с кондёром брать, а электро зеркалами разве так часто пользуешься? 3) как ни странно даже чашки под задние стойки не особо скребут по снегу(сам удивляюсь) 4) не обслуживался и не буду в ФМ с их познаниями и сервисом, но и в гаражи не заезжаю обслуживаться (ну просто нечего то и обслуживать smile.gif ) 5)ну если осталась привычка повозиться самому в машине то вопросов нет smile.gif 6) и ещё движок на поло очень хорош! По трассе можно в 5 л уложиться легко

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
3loy
post Feb 8 2012, 11:15 
Отправлено #623


Завсегдатай



Сообщений: 595
ВАЗ


Цитата(miron111 @ Feb 8 2012, 11:52)
надо было комплектацию с кондёром брать, а электро зеркалами разве так часто пользуешься?
как ни странно даже чашки под задние стойки не особо скребут по снегу(сам удивляюсь)
и ещё движок на поло очень хорош! По трассе можно в 5 л уложиться легко
*


я считаю что поло с кондером не стоит своих денег... я лучше уж тогда че-нить другое найду... ну обогрев то зеркал штука очень нужная (на поло почти каждое утро приходилось шкрябать)
люблю ездить на рыбалку... летом много где проехать на ней не мог, где проезжали ВАЗы...
на приоре так то тоже в 5л уложится можно...
Profile CardPM
  0/0  
dleo
post Feb 8 2012, 11:38 
Отправлено #624


Завсегдатай



Сообщений: 483



не получилось половоду убедить приоровода)
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Feb 8 2012, 14:54 
Отправлено #625


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(miron111 @ Feb 8 2012, 11:52)
а электро зеркалами разве так часто пользуешься?
*

вообще не представляю уже машину без электрозеркал, к бардюрам удобно прижиматься и заднее колеса контролировать чтоб не сползти куда нибудь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 8 2012, 17:18 
Отправлено #626


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(NERV @ Feb 8 2012, 15:54)
вообще не представляю уже машину без электрозеркал, к бардюрам удобно прижиматься и заднее колеса контролировать чтоб не сползти куда нибудь.
*

Если зеркала настроены под меня, то больше никогда их не перенастраиваю, даже при заднем ходе. Зачем? За всех конечно не отвечаю smile.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Feb 8 2012, 18:43 
Отправлено #627


Gastarbeiter



Сообщений: 5 860
Из: дома



Чот я не понял, конечно сорри за офф, что стоит за определением электрозеркал: зимний подогрев, их сворачивание или просто регулировка. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
автофан
post Feb 8 2012, 19:20 
Отправлено #628


Постоялец



Сообщений: 258
рено


Цитата(miron111 @ Feb 8 2012, 18:18)
Если зеркала настроены под меня, то больше никогда их не перенастраиваю, даже при заднем ходе. Зачем? За всех конечно не отвечаю  smile.gif
*

аналогично, а подогрев в нашем климате просто необходим
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Feb 9 2012, 08:08 
Отправлено #629


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(miron111 @ Feb 8 2012, 18:18)
Если зеркала настроены под меня, то больше никогда их не перенастраиваю, даже при заднем ходе. Зачем? За всех конечно не отвечаю
*

паркуюсь к бардюру, зеркала вниз опускаю, вижу сколько еще САНТИМЕТРОВ осталось до бардюра. потом возвращаю зеркало обратно вверх как было. Ну и обогрев конечно тоже вещь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Feb 9 2012, 08:10 
Отправлено #630


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(SEi @ Feb 8 2012, 19:43)
от я не понял, конечно сорри за офф, что стоит за определением электрозеркал: зимний подогрев, их сворачивание или просто регулировка. 
*

за определением "Электрозеркала" всегда стояла электрорегулировка. подогрев входит в опцию "Зимний пакет"

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  

64 Страницы « < 40 41 42 43 44 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения