Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

3 июля 2010 гонка "Линейка" от СТК "Форсаж"

артист
post Jul 4 2010, 21:22 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 582
Из: за угла подглядывающий



Илья...порабы уж и расказать как покатались...

--------------------
мелкий клерк ; ....просто мелкий клерк.....
Profile CardPM
  0/0  
127
post Jul 5 2010, 00:06 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 858



Гонка не состоялась, т.к. все походило больше на трилер......
Profile CardPM
  0/0  
astap
post Jul 5 2010, 07:22 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 410



Гонка "состоялась" только для переднего привода т.к. после нашего старта клубы пыли подействовали на пьяный отдыхающий народ как озверин. О самом заезде могу сказать, что столько пыли я еще не глотал. Ехали не очень быстро т.к. в самом начале зделали ошибку, повернули не туда проехав лишних почти 1 км и вернувшись на трассу уже пропустили экипаж стартующих за нами, преследовать и пытатся обогнать их не давали легкие быстро наполняющиеся пылью и страх (не в самолете же летим, чтоб по приборам идти) пришлось отпустить метров 500, еще можно висеть но это не та дистанция для отаки, меням тактику и ждем ощибок соперников. Небольшой дождь совсем все усугубил т.к. омыватели отсутствовали да еще дворники отказали но не надолго и всетаки дождь немного помог пыли стало поменьше дистанция сократилась дождались ошибок соперников и в атаку до финиша добрались вторыми получили много адреналина, опыта, засорили легкие. Из потерь: отрвали броню,телевизор, правые стойки и место на подиуме. Количество прыжков на трамплинах не счесть, когда прописывали трассу на небольшой скорости не заметили многие, а в режиме гонки отрывы до 1м это нормально а вот от неожиданности испугался прыжка более чем 2м, без каркаса на 130 в таком полете нужен памперс.

--------------------
Помогу выплеснуть адреналин на боевом коне в гонке или на тренировке89276666703
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 5 2010, 09:32 
Отправлено #34


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Покатушки в целом получились неплохие, а вот гонка провалилась.
(В гонке не участвовал, но на прописку поехал со всеми за компанию).
Всё было бы может ещё и ничего, но проблема началась с одного совершенно неочевидного, и как признали сами организаторы, совершенно лишнего треугольника на конце второго спецучастка.
Из-за этого кусочка трассы заблудиться на прописке умудрились практически (или даже абсолютно) все экипажи. В итоге 2х часовая прописка затянулась на 4 часа, из которых часа 2 ушло только на этот участок.
Поиски непонятного куска в легенде по всем окрестным полям и деревням, остановки для обсуждения и перекуры каждые 5 минут, скрип зубами на очередном незамеченном вовремя трамплине, тоскливые взгляды на индикатор уровня топлива, полную машину пыли и заканчивающуюся пачку сигарет - романтика.

Но только эта романтика обернулась решением провести всю гонку в формате один старт - один финиш.
В итоге, в тех местах, где машины должны были двигаться крадучись от финиша одного спецучастка до старта другого, - им пришлось лететь на всех парах, что и вывело из себя немного перебравших отдыхающих на берегу озера.

В результате, передний привод ещё успел проскочить, а вот остальным повезло гораздо меньше.
На этом гонку пришлось завершить досрочно.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jul 5 2010, 09:45 
Отправлено #35


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Пока как-то деликатно не упоминается основная причина прерывания гонок:- банда распоясовшихся нажравшихся ментов на 4-6 машинах неслабого ранга (типа начальника одного из РОВД в купе с неким помощником депутата, причём первый на служебной машине с535сс пьяный "в говнище") устроили пьяный дебош, закидывали проезжающие машины поленьями и кирпичами....После того как четыре машины были ими разбиты гонку пришлось прекратить...фото и видео материалы этого беспредела имеются и в настоящий момент собираются для обнародования и возможного составления претензионного письма на имя руководства МВД всех инстанций. Ментовской беспредел, даже во время здорового отдыха простых граждан, в самых извращенный формах докатился до Чувашии....Таким вот образом наши стражи порядка, видимо, самоутверждаются по "пьяной лавочки". Возмущён до глубины души. Скотство полнейшее. Вот такая вот фигня....

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jul 5 2010, 10:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 5 2010, 10:01 
Отправлено #36


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(КАПЕЛАН @ Jul 5 2010, 10:45)
Пока как-то деликатно не упоминается основная причина прерывания гонок
*

Отдыхающих тоже понять можно. Сами же когда в озере купались - неоднократно высказывали претензии к тем, кто в закрытый парк влетал в облаках пыли.
В силу любительской организации трасса огорожена не была, данная компания отдыхающих предупреждена не была. А ведь там и женщины и дети. Если бы ребёнок на трассу выскочил, а вы в пыли предыдущего экипажа его бы не заметили - тоже бы возмущались потом на ментовской беспредел?
Полёты по просёлочным дорогам на скоростях выше 90км/час - это тоже беспредел, не находите? Вам бы понравилось, если бы вы всей семьёй поехали на выходные отдыхать на озеро, а вернулись домой с ног до головы покрытые пылью только потому, что кому-то вздумалось погонять по полям?
Поленья и кирпичи пошли в ход в силу перебранной дозы алкоголя, это крайность, конечно же, экипажи могли серьёзно пострадать, но другую меру воздействия компания врядли смогла бы противопоставить "стихийным" гонкам.

Просто урок на будущее. Если уж проводить гонки в серьёзном формате, то нужно как-то договариваться с владельцами территорий, по которым проходит трасса.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Jul 5 2010, 10:06 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Цитата(Septerrianin @ Jul 5 2010, 11:01)
Просто урок на будущее. Если уж проводить гонки в серьёзном формате, то нужно как-то договариваться с владельцами территорий, по которым проходит трасса.
*

и это пишет один из организаторов гонок? Так сначала надо на кроликах подопытных тренироваться и перенимать опыт у соседей. На внедорожных соревнованиях такого в принципе не было.
Profile CardPM
  0/0  
SUBAROVOD
post Jul 5 2010, 10:07 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 495



Рыжий кот, А с чего ты решил что он организатор !?

--------------------
Иван
Субару Сервис 38-48-48
SRT - клуб любителей автомобилей Субару Чебоксары
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jul 5 2010, 10:19 
Отправлено #39


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Там не обозначенная зона отдыха, так что права на посещения тех или иных мест одинаковые.....но и то что налицо беспредел и злоупотребление служебными полномочиями, да ещё и в нетрезвом виде думаю налицо. У ОРГов, возможно промахи, но у ментов то преступление однозначно.
ЗЫ:офф: если я на роликах катаюсь по заливу, где бредёт подвыпимший мент, которому не поннравится скрип моих колёс, я что должен ожидать выстрела, как посетители супермаркета из известного всем дела?!
ЗЫ2: для интереса посмотрите какой свинарник остался на месте пребывания "безобидно отдыхающих "блюстителей закона".

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jul 5 2010, 10:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 5 2010, 10:25 
Отправлено #40


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(КАПЕЛАН @ Jul 5 2010, 11:19)
ЗЫ:офф: если я на роликах катаюсь по заливу, где бредёт подвыпимший мент, которому не поннравится скрип моих колёс, я что должен ожидать выстрела, как посетители супермаркета из известного всем дела?!
*

Думаю, вы должны ожидать вереницы крязных машин, которые обольют вас водой из лужи, пролетая в метре от вас на скорости 150км/час wink.gif
А вы посмотрите, какой СВИНАРНИК остался на месте закрытого парка? Вы же почему-то не учитываете, что мусор там мог быть ещё задолго до их приезда.

Но в целом, вы правы. Если действия экипажей на тот момент - это административный кодекс, то действия пьяной компании - уже уголовный.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jul 5 2010, 10:26

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
SUBAROVOD
post Jul 5 2010, 10:26 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 495



Цитата(Septerrianin @ Jul 5 2010, 11:25)
Если действия экипажей на тот момент - это административный кодекс, то действия пьяной компании - уже уголовный.
*

Полностью согласен!

--------------------
Иван
Субару Сервис 38-48-48
SRT - клуб любителей автомобилей Субару Чебоксары
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Jul 5 2010, 10:28 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Цитата(SUBAROVOD @ Jul 5 2010, 11:07)
Рыжий кот, А с чего ты решил что он организатор !?
*

На тех соревнованиях, где я был, обычно анонсы и информацию о проводимых мероприятиях размещают те же лица, которые и проводят соревнования, а не просто болельщики или зрители.
А кто такой Септеррианин - я не знаю. Может, он сам скажет? А то на соревнования он звал, а теперь вроде как ни при чем...

Сообщение отредактировал Рыжий кот - Jul 5 2010, 10:29
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 5 2010, 10:30 
Отправлено #43


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Рыжий кот @ Jul 5 2010, 11:28)
На тех соревнованиях, где я был, обычно анонсы и информацию о проводимых мероприятиях размещают те же лица, которые и проводят соревнования, а не просто болельщики или зрители
А кто такой Септеррианин - я не знаю. Может, он сам скажет? А то на соревнования он звал, а теперь вроде как ни при чем...
*

По-вашему, Хром является огранизатором всех автокроссов в Марий Эл? blink.gif
Думаю, несложно догадаться, что Септеррианин - участник данного форума, который довёл до его посетителей информацию о проводимых соревнованиях.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jul 5 2010, 10:31

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
SUBAROVOD
post Jul 5 2010, 10:30 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 495



Рыжий кот ,так обычно или всегда? сначало узнай а потоми пиши!

Сообщение отредактировал SUBAROVOD - Jul 5 2010, 10:31

--------------------
Иван
Субару Сервис 38-48-48
SRT - клуб любителей автомобилей Субару Чебоксары
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jul 5 2010, 10:32 
Отправлено #45


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Septerrianin @ Jul 5 2010, 11:25)
Вы же почему-то не учитываете, что мусор там мог быть ещё задолго до их приезда.
*

я был на том месте с утра, фотографировал уток, там была чистота, только остатки предыдущего кострища....сейчас-свинарник, так что учёл.... wink.gif
Цитата(Septerrianin @ Jul 5 2010, 11:25)
... действия экипажей на тот момент - это административный кодекс, то действия пьяной компании - уже уголовный.
*

всёж подчеркну, что там всего навсего, селскохозяйственный водозабор и стихийная дорога, без каких либо ограничений для любого перемещения так что админ кодекс под вопросом ИМХО, а вот уголовка явная просто, причём опасная для самих же себя.....еслиб потерявший обзор автомобиль налетел на их "сборище"... dry.gif
РЕЗЮМЕ: с них надо спросить за это преступление, тем боле, что они как раз и кичились "своим происхождением", пытаясь произвести впечатление своими рангами и должностями....за хребет и мордой об стол mad.gif у Нургалиева.

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jul 5 2010, 10:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения