Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Спектраводы , нас же много

Deadman2k5
post Aug 25 2010, 17:37 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(BeerMAN @ Aug 24 2010, 22:39)
слух, а симптомы какие были перед заменой??? На динамике авто как-нть сказалось? Не могу определить причину рева и заторможенности...
*


На динамике никак не сказалось. А заторможенность из-за некачественного бензина. Бывает натыкаюсь на "бадягу" (исключительно АИ-95, Лукойл, в последнее время Татнефть) тоже машина тупит при разгонах до 3000 об/мин. А когда качественный бензин - летает.

Из симптомов только досаждающий "газелевский" звук при разгоне (уж простите Газелеводы, не в обиду). Так же был произведен эксперимент на яме (писал уже выше), когда при оборотах двигателя 3200-3500 об/мин появлялся чёткий резонирующий звук устраняемый элементарным "толканием" руками (в перчатках) резонатора.

После замены всё пучком. Заменил за 300 рублей в одном из гаражей с подьёмнком по проспекту мира рядом с мойкой Бош (не сочтите за рекламу).

--------------------
Чем больше в мозге извилин, тем труднее ими шевелить.

ICQ: 309370950

Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет.
Profile CardPM
  0/0  
BeerMAN
post Aug 25 2010, 18:17 
Отправлено #32


все путём



Сообщений: 265
Из: гнанный...



Цитата(Deadman2k5 @ Aug 25 2010, 18:37)
На динамике никак не сказалось. А заторможенность из-за некачественного бензина. Бывает натыкаюсь на "бадягу" (исключительно АИ-95, Лукойл, в последнее время Татнефть) тоже машина тупит при разгонах до 3000 об/мин. А когда качественный бензин - летает.

Из симптомов только досаждающий "газелевский" звук при разгоне (уж простите Газелеводы, не в обиду). Так же был произведен эксперимент на яме (писал уже выше), когда при оборотах двигателя 3200-3500 об/мин появлялся чёткий резонирующий звук устраняемый элементарным "толканием" руками (в перчатках) резонатора.

После замены всё пучком. Заменил за 300 рублей в одном из гаражей с подьёмнком по проспекту мира рядом с мойкой Бош (не сочтите за рекламу).
*

блин... заправляюсь исключительно на Татнефти, правда 92-м. Тяга пропала, аж жуть, грешу на забитость катализатора, на выходных буду пробовать прочищать...

--------------------
Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чём не виноваты.
Profile CardPM
  0/0  
Deadman2k5
post Aug 25 2010, 20:06 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(BeerMAN @ Aug 25 2010, 19:17)
блин... заправляюсь исключительно на Татнефти, правда 92-м. Тяга пропала, аж жуть, грешу на забитость катализатора, на выходных буду пробовать прочищать...
*


Возможно и катализатор конечно, но вот тогда вопрос, а почему то нормально ездит (аки ракета), то тупит как пьяная и сонная кобыла? Я думаю если катализатор подох, то наверное бы постоянно тупило, ну или зависело от прогретости двигателя.

В моём случае явно чувствуется, что машина очень чувствительна к качеству топлива.

--------------------
Чем больше в мозге извилин, тем труднее ими шевелить.

ICQ: 309370950

Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет.
Profile CardPM
  0/0  
yuraa
post Aug 25 2010, 21:08 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 71



Цитата(Deadman2k5 @ Aug 25 2010, 21:06)
Возможно и катализатор конечно, но вот тогда вопрос, а почему то нормально ездит (аки ракета), то тупит как пьяная и сонная кобыла? Я думаю если катализатор подох, то наверное бы постоянно тупило, ну или зависело от прогретости двигателя.

В моём случае явно чувствуется, что машина очень чувствительна к качеству топлива.
*

Фильтры проверь - топливный, воздушный.
Profile CardPM
  0/0  
Deadman2k5
post Aug 26 2010, 21:04 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(yuraa @ Aug 25 2010, 22:08)
Фильтры проверь - топливный, воздушный.
*


Меняю регулярно, каждые 15 тыс км. Ставлю только оригинальные. Заказывал там же, где и бампер.

Вообще общий пробег у меня уже почти 70 тыс. Успел поменять и свечи, и все жидкости, кроме ГУР и КПП. Ходовую не трогал. Амортизаторы по ощущением на раскачку нормальные. Единственное что беспокоит в ходовой это глухой стук на мелких кочках (будто дробью). Возможно ступичный подшибник скоро менять в купе с опорами и тягами. Вообщем планирую в след году полностью откапиталить ходовую.

--------------------
Чем больше в мозге извилин, тем труднее ими шевелить.

ICQ: 309370950

Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет.
Profile CardPM
  0/0  
LIOONN
post Sep 3 2010, 10:42 
Отправлено #36


Новичок



Сообщений: 3



Всем привет!!!
тоже являюсь уже 3 года спектроводом!!!машиной доволен если не требовать из нее сверхестественного!
по поводу спектра клуба,он в чебоксарах есть!!! правда нас не так уж и много!!!
заходите на spectra-forum.ru в раздел чебоксары и присоединяйтесь!!!!!обсудим все болячки и проблемы нашего авто вместе!!!
Profile CardPM
  0/0  
BeerMAN
post Sep 10 2010, 14:13 
Отправлено #37


все путём



Сообщений: 265
Из: гнанный...



До катализатора не добрался... на сервисе говорят, что 100% сцепление, правда начитался в Инете - может быть что угодно, и катушка, и впуск. Завтра поеду смотреть сцепление, при необходимости буду менять. Позже отпишу.

--------------------
Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чём не виноваты.
Profile CardPM
  0/0  
Deadman2k5
post Sep 16 2010, 21:33 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 52



Хотелось бы узнать у "спектроводов" какие используете зимние шины. Планирую купить перед зимой. Какие посоветуете? И где лучше купить, дабы не нарваться на некачественный товар.

Заранее спасибо.

--------------------
Чем больше в мозге извилин, тем труднее ими шевелить.

ICQ: 309370950

Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет.
Profile CardPM
  0/0  
LIOONN
post Sep 19 2010, 21:33 
Отправлено #39


Новичок



Сообщений: 3



привет! буду ставить гиславед нф5 уже 2 сезона наних отьездил,меня они вполне устраивают,размерность стандартная,брал в магазине.
Profile CardPM
  0/0  
Злобный татарин
post Sep 21 2010, 10:38 
Отправлено #40


Продвинутый



Сообщений: 198



kumho использую - все устраивает. Размеры стандартные. Покупай в Колесо на М. Горького(бесплатная перекидка раньше была)
Profile CardPM
  0/0  
BeerMAN
post Sep 21 2010, 16:45 
Отправлено #41


все путём



Сообщений: 265
Из: гнанный...



на одном ресурсе в эту субботу планируется встреча Спектраводов. Что-то около часа дня на дальней стоянке театра Оперы и балета. Кто сможет подъезжайте знакомиться... biggrin.gif
заодно и все траблы обсудим...

--------------------
Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чём не виноваты.
Profile CardPM
  0/0  
ZAMEZ
post Sep 22 2010, 14:25 
Отправлено #42


белый клоун



Сообщений: 855
Из: за угла



если не на спектре приеду сильно пинать будете я??просто на то она пока

--------------------
не я злой-жизнь такая
Profile CardPM
  0/0  
volchica
post Sep 22 2010, 15:38 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 490
Из: Новочебоксарск
hyundai ix 35


Эх, машина не исправна ((((
а так с удовольствием бы приехала ((( sad.gif

--------------------
Жизнь дана человеку только один раз и прожить её нужно так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А ну ка, повтори!"
Profile CardPM
  0/0  
BeerMAN
post Sep 22 2010, 20:44 
Отправлено #44


все путём



Сообщений: 265
Из: гнанный...



Цитата(volchica @ Sep 22 2010, 16:38)
Эх, машина не исправна ((((
а так с удовольствием бы приехала ((( sad.gif
*

если сам смогу поехать, то заберу! biggrin.gif

--------------------
Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чём не виноваты.
Profile CardPM
  0/0  
wlad78
post Sep 22 2010, 20:59 
Отправлено #45


Добрый Молодец!



Сообщений: 1 390
Из: ...шариков и роликов



Макс комплектация. авто зае...сь, 1 замена АКПП, 1 замена гидроблока, жрет по городу 10-11, зимой 12-13, по трассе 7-8. Задние колодки изнашиваются за 20-30 тыщ, передним пофиг(65тыщ пробег), втулки стаба дохлые и стойки пробивные, на скорости страшно от раскачки, но управляется(задняя многорычажка), разгонял до 170 по спидометру(140 вполне комфортно). Шумки нет, салон относительно вместительный, багажник тож ничо, тока петли мешают иногда. В целом даволен, гарантия кончится продам(недорого). smile.gif

Сообщение отредактировал wlad78 - Sep 22 2010, 21:00

--------------------
2-х литровым должен быть пакет молока!
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения