Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

комплектация полноприводных , ГОСТы, прохождение ТО...

edro
post May 24 2010, 12:04 
Отправлено #1


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(КАПЕЛАН @ May 24 2010, 12:19)
обсмеянные как-то edroм при личной встрече, "колхозные" брызговики с надписью "sparco" вот это да я попал, совершив такое преступление      ....каюсь.
*

колхозник.... biggrin.gif biggrin.gif


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
december
post May 25 2010, 23:07 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 323
четырехколесный двухкардановик на тяпке


Хм хм, видел машинку тут на фотках, красивая нивка зеленая.
Но как можно пройти ТО с
1. Кенгурятник (чисто железный запрещен ПДД)
2. Кучкой туманок на багажнике (тож по ПДД только 2 , а тут их 6 )
3. Лестница сзади (переделка конструкции??) и ваще каков её функционал??
4. Выносные пороги (увеличивают проходимость??? +изменение конструкции)
5. сзади на крыше 2 белых фонаря (нарушение ПДД)
Ничего не имею против, просто хотелось бы услышать секрет успеха.

з.ы. а может просто ноклейги "СПАРКО" нехватает?? поэтому я не догоняю??

з.з.ы. помоему по кругу ходим)))) без обид ))))

Сообщение отредактировал december - May 25 2010, 23:12
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 25 2010, 23:44 
Отправлено #3


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(december @ May 26 2010, 00:07)
Хм хм, видел машинку тут на фотках, красивая нивка зеленая.
Но как можно пройти ТО с
1. Кенгурятник (чисто железный запрещен ПДД)
2. Кучкой туманок на багажнике (тож по ПДД только 2 , а тут их 6 )
3. Лестница сзади (переделка конструкции??) и ваще каков её функционал??
4. Выносные пороги (увеличивают проходимость??? +изменение конструкции)
5. сзади на крыше 2 белых фонаря (нарушение ПДД)
Ничего не имею против, просто хотелось бы услышать секрет успеха.

з.ы. а может просто ноклейги "СПАРКО" нехватает?? поэтому я не догоняю??

з.з.ы. помоему по кругу ходим)))) без обид ))))
*

1. Пункт ПДД, запрещающий кенгурятник?
2. ГОСТ 8769-75 "Приборы внешние световые автомобилей, троллейбусов, прицепов и полуприцепов" действительно разрешает установить только пару дополнительных фар дальнего света, но во-первых - на фотографиях что-то не видно, чтобы этими фарами Нива пользовалась на дорогах общего пользования, а во-вторых - они вообще подключены? Ну и в-третьих - с чего вдруг взято, что там стоит противотуманки, а не фары-прожекторы?
3. Лестница сзади - доступ к верхнему багажнику. Насчет переделки конструкции - какой конкретно узел автомобиля подвергся изменению?
4. Выносные пороги действительно увеличивают проходимость, позволяя автомобилю ложиться на колдоебины без риска замять пороги кузова. По изменению конструкции - опять же, какой узел подвергся изменению?
5. какой пункт ПДД нарушен?

Сообщение отредактировал Уввн - May 26 2010, 00:20
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post May 26 2010, 07:50 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(december @ May 26 2010, 00:07)
просто хотелось бы услышать секрет успеха.
*

december, сегодня состоится встреча гаража....приезжай на встречу...там тебе в реальности, а не в виртуале все покажут и расскажут wink.gif

Сообщение отредактировал vex2008 - May 26 2010, 07:51
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post May 26 2010, 08:00 
Отправлено #5


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(december @ May 26 2010, 00:07)
з.ы. а может просто ноклейги "СПАРКО" нехватает?? поэтому я не догоняю??
*

Я думаю реально не догоняешь, потому что брызговики спарко там есть.smile.gif

Еще думаю что ты тему не читал, а прибежал сюда просто поболтать. smile.gif Фотка даже была со спарками на ниве. smile.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post May 26 2010, 09:59 
Отправлено #6


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(december @ May 26 2010, 00:07)
Хм хм, видел машинку .....без обид ))))
*

ТО проходилось в общем порядке, не было только лебёдки, проблемы вызвали выгоревшие уже нафиг боровские коричневые тонированные стёкла, установленные моим предшественником, чисто принципиально,... и..пришлось снимать....
1.Нет такого пункта в ПДД. Вы видимо путаете проект не вступившего в силу техрегламента, в который кстати внесены поправки уже, допускающие применение защитных мет.средств в передней части автомобилей повышенной проходимости массой до 2 тонн smile.gif
2.Противотуманки две установлены на кенгурине в соответствии с техтребованиями....На верху допсветприборы полностью дублирующие ближний и дальний свет, подключены, сертифицированы, разумеется не применяются на дорогах общего пользования...являются острой "производственной" необходимостью - трофирейды, соревнования,.....поездки в "говнах" и при высокой траве.
3. На крыше установлен "экспедиционный багажник", если Вы обратили внимание, вот как раз для того чтоб забираться в его просторы, для размещения поклажи и сопутствующего снаряжения очень полезна лестница, закреплённая на задней двери. Каким образом это является изменением конструкции?
4. выносные пороги также не являются изменением конструкции, они законны, оправданность их применения спорна в кругах "внедорожников" есть "+" и "-", подробнее можете ознакомиться на специализированных сайтах...
5. Задние фонари дублируют при допвключении, и являются по природе своей фонарями заднего хода, при прохождении ТО к ним не было никаких замечаний, принимая во внимание их режим работы.
Секрет успеха? Да нет секрета, гимор сплошной для поддержания спортивной формы rolleyes.gif и вынужденых капиталовложений laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наклеек нет, но надпись СПАРКО присутствует на всех брызговиках, аж в четырёх экземплярах wink.gif...признана колхозной, но других таких лёгких и широких не нашлось, да надпись постепенно вымывается....Надеюсь ничего против наличия брызговиков не имеете huh.gif ?
О каком круге речь? ....не понимаю в чём социальная опасность, любого из перечисленных Вами элементов?

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - May 26 2010, 10:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
edro
post May 26 2010, 10:01 
Отправлено #7


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



КАПЕЛАН, где то видел брызговики с надписью garage... smile.gif ...когда у тя днюха? подарю... biggrin.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post May 26 2010, 10:03 
Отправлено #8


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(edro @ May 26 2010, 11:01)
КАПЕЛАН, где то видел брызговики с надписью garage... smile.gif ...когда у тя днюха? подарю... biggrin.gif
*

.....закончилась месяц назад unsure.gif ..., но несколько раз в год именины wink.gif .... laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
december
post May 26 2010, 10:39 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 323
четырехколесный двухкардановик на тяпке


Цитата(КАПЕЛАН @ May 26 2010, 10:59)
ТО проходилось в общем порядке, не было только лебёдки, проблемы вызвали выгоревшие уже нафиг боровские коричневые тонированные стёкла, установленные моим предшественником, чисто принципиально,... и..пришлось снимать....
1.Нет такого пункта в ПДД. Вы видимо путаете проект не вступившего в силу техрегламента, в который кстати внесены поправки уже, допускающие применение защитных мет.средств в передней части автомобилей повышенной проходимости массой до 2 тонн smile.gif
2.Противотуманки две установлены на кенгурине в соответствии с техтребованиями....На верху допсветприборы полностью дублирующие ближний и дальний свет, подключены, сертифицированы, разумеется не применяются на дорогах общего пользования...являются острой  "производственной" необходимостью - трофирейды, соревнования,.....поездки в "говнах" и при высокой траве.
3. На крыше установлен "экспедиционный багажник", если Вы обратили внимание, вот как раз для того чтоб забираться в его просторы, для размещения поклажи и сопутствующего снаряжения очень полезна лестница, закреплённая на задней двери. Каким образом это является изменением конструкции?
4. выносные пороги также не являются изменением конструкции, они законны, оправданность их применения спорна в кругах "внедорожников" есть "+" и "-", подробнее можете ознакомиться на специализированных сайтах...
5. Задние фонари дублируют при допвключении, и являются по природе своей фонарями заднего хода, при прохождении ТО к ним не было никаких замечаний, принимая во внимание их режим работы.
Секрет успеха? Да нет секрета, гимор сплошной для поддержания спортивной формы  rolleyes.gif  и вынужденых капиталовложений laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
Наклеек нет, но надпись СПАРКО присутствует на всех брызговиках, аж в четырёх экземплярах wink.gif...признана колхозной, но других таких лёгких и широких не нашлось, да надпись постепенно вымывается....Надеюсь ничего против наличия брызговиков не имеете huh.gif ?
О каком круге речь? ....не понимаю в чём социальная опасность, любого из перечисленных Вами элементов?
*


Ну по порядку:
Тему читал, черноту на фонарях не приветствую, но лучше пусть так чем нетонированые фонари с мертвой проводкой, лягушкой, лампочками, релюшками , предохранителями) правильно???, так что сама суть не есть макимальное зло в данном интерпретируемом варианте. Смотрите сколько материала для отдельных тем??? )))
" у него мертвый предохраниель" - и фото
" Этот тип ездит с гнилой проводкой" - видео.
и по 10000 постов везде )))
1.Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51709-2001
Изменением N 1, утвержденным приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26 августа 2005 г. N 215-ст, в настоящий ГОСТ внесены изменения, вступающие в силу с 1 марта 2006 г.
.......... самовольно установленные "кенгурятники" обязывает обить "эластичным материалом"..........
Чего нет на деле, ТО непройдешь самостоятельно ИМХО. + гемор с инспекторами(идейными) на дороге.
Была нива стоял кенгур, был подобный гемор, знаю...
2. Не более 2х туманок, все что более опять идет в разрез ГОСТУ, в принципе полесу самое то, но в Казань или по поволжю прокатись, не дай бог в Ростовскую уедешь так, поймешь , что я имел ввиду.
Опять таки ТО самому не реально пройти.
3. Хорошо пусть это будет изменение конструкции лестницы(прикручен авто)
Видимо на вермя ТО она снимается ))) (Если предположить о самостоятельности прохождения ТО)
4.Выносные пороги имеют чисто декоративную функцию, в джипинге это первым делом летит фтопку. Практического применения нет или мнимум незначительный.
5.Белые фары сверху заперщены однозначно, хз как ТО проходишь?? наверное снимаешь весь багажник целиком.
Вобщем машина для леса ДА
Машина для города НЕТ, однозначно много броских нарушений дающий повод особо иденым инспекторам "мурыжить моск". Была подобная нивка, вышеописный гемор знаком, вот и интересуюсь: как?
З.Ы. Да и лень все эти госты вытаскивать, но кому оч надо могу и вытащить.

З.З.Ы Бесит только одно, тут большинство на форуме "постояльцев" (особенно) типа такике авто-святоши, ездиют чисто по правилам.. ПДД и блюдят все ГОСТы для соблюдения того же ПДД, ну ну , ога ога
Не суди и судим не будешь(с)

Всем хорошего насторения ))

Сообщение отредактировал december - May 26 2010, 10:49
Profile CardPM
  0/0  
december
post May 26 2010, 10:43 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 323
четырехколесный двухкардановик на тяпке


Цитата(vex2008 @ May 26 2010, 08:50)
december, сегодня состоится встреча гаража....приезжай на встречу...там тебе в реальности, а не в виртуале все покажут и расскажут  wink.gif
*

Как ГОСТы пишут? )))) Или как пройти ТО с явными нарушениями???
Спасибо за предложение.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post May 26 2010, 11:25 
Отправлено #11


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(december @ May 26 2010, 11:39)
Ну по порядку:.....Не суди и судим не будешь(с)
*

Всё, конечно красиво изложено, но...
Вы ни в чём не ограничены в создании новых тем по актуальным и интересующим Вас вопросам в соответствующих подфорумах...можно и о предохранителях..... smile.gif
1. элластичный материал изначально и верно присутствовал на вертикальных элементах, но быстро облетел....в таковом виде у меня кенгурин уже не на первой ниве - ни разу, никаких вопросов не возникало ни на одном ТО...за 12 лет!!! (из них 5 сразу на двух машинах). Никакого тгемора ни с какими идейными инспекторами, которых я, поверьте не жалую уж точно.
2. противотуманок две - ДВЕ штуки!!! biggrin.gif. По поводу "поездишь-посмотришь", на ней уже окатан треугольник, Гданьск, Одесса, Анапа, Ныроб (Соликамск)...куда уж больше...не рассказывайте байки или частные негативные случаи из своей практики, надо видимо уметь общаться.. (взяток никогда не даю принципиально).
3. Задняя лестница не является изменением конструкции (ну никак не подтянете её к этому определению)
4. повторю о порогах - вопрос весьма и весьма спорный...Вы опытный джипер?
5. на следующее ТО могу взять с собой. Багажник не снимаю и лестницу тоже. Упреждая возможные комменты о "блате", почитайте в теме про ксенон, как я проходил ТО. По верхним фонарям всего пару раз на трассе вопросы были, не скрою, но опять же ознакомившись с режимом работы они исчезали....Бывалые "соревнователи" рекомендуют изготовить съёмный защитный короб, но пока всё как-то никак.....
в общем ДА, машина для леса...
Если эксплуатация в такой комплектации станет невозможна, то сниму с учёта и буду возить на прицепе до места "десантирования". (прим: фаркоп сертифицирован, прицеп двуосный "тонар" категория "Е" для допуска к эсплуатации имеется wink.gif )
Так в чём её "социальная" опасность?....Вдруг включит, вдруг залезет? Ну так с дури и хер сломать можно,.......а можно и просто "по понятиям!!!" фонари закрасить, чтоб следом едующие не видели предупреждений о манёврах
О "судимости": я что то утверждал о своей или вообще святости и безгреховности ? Был всего Один из нас такой так Его его распяли...
ЗЫ: всё-таки внимательнее прочитайте название темы, какое отношение к "понтам" или пацанам" имеет спецподготовленная для трофи-рейдов нива? Какая-то одиозная идеология просматривается в её комплектации или кому-то что-то назло? С удовольствием её показатели и комплектацию можем обсудить в клубе ниваводов. Там и поделитесь своими болячками от опыта владения такой машиной...

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - May 26 2010, 11:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
december
post May 26 2010, 12:19 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 323
четырехколесный двухкардановик на тяпке


Цитата(КАПЕЛАН @ May 26 2010, 12:25)
Всё, конечно красиво изложено, но...
С удовольствием её показатели и комплектацию можем обсудить в клубе ниваводов. Там и поделитесь своими болячками от опыта владения такой машиной...
*


Просто вы как ТС имеете стеротипное мышление тонированы фонари=пасаны, а дедушек не видели за рулюм таких авто??? И вся темы была перенсна с обсуждения опасности таких фонарей на личность(как образец) "какогото наиконкренейшего пасана", хотя филетово всем до него по большому счету.
И я просто привел в антипример ваш собственый авто , на то что он у вас тоже не без изьян, хотя как и "у каждого есть свой скелетик в шкафу" ))
1. Эластичной защиты нет, и ее по ПДД нужно ставить это факт, именно об этом шла речь.
2. Думаю пластиковой защиты туманок достаточно, чтоб не привлекать внимания инспекторов, но так как они у вас прикрепены на богажнике, то чем это не груз который вы перевозите надежно закрепив(хитро сделано спору нет)??? с просто дугой гемор было бы больше однозначно.
3. Лестница тож двояко, на ниве мало так ставят, возможно всетаки это изменение конструкции лестницы??? Но так как она у вас прикрепелна к богажнику то чем не груз? который вы на дачу везет??
4. Порги - бред. какой толк от них при езде по бездорожью, что имеб место быть???(минусы ярикя я уже озвучил) Может только к бырзговикам "спарко" в унисон
офф (брызговики же для ГАИ ставились, неужели не разу не рвались на офроаде)??? Я когда гонял вместе с подкрылком оставлял их в лесу(за Сидельнеково) )))
5. ТО тож бред, если тазобампера менять заставляют(и прочий бред), то со всем этим как?? Ненай- ненай.. Можно в Чебах сьездить кончно на ТО, развлечся, спору нет.))) Корумпированый НЧК с ТО=ГИБДД фтопку.
Хотя вам проще признать , что все равно знакомые есть которые глаза на все это закрывают? )))

Сообщение отредактировал december - May 26 2010, 12:20
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post May 26 2010, 12:40 
Отправлено #13


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Diesel @ May 25 2010, 23:44)
А если чОткие пацанчеги пипирки свои начнут из ширинки вытаскивать и ярлычок Шпарко вешать и в таком виде по городу гулять, тоже скажеть: "Лучше чем пить пиво по подъездам"?
Не нужно поощрять идиотизм ИМХО.
*

Про пипирки я слова не сказал и идиотизм не поощрал. Всё что я написал по поводу "тюнинга" и Шпарко относилось тока к машинам. Что Вы имеете против Шпарко, кроме того что называете это "колхозом"? Что плохого в том что человек поставит на машину брызговики Sparko, наклеит на кузов наклейку с подобной надписью? Чем Вам это помешает и как это скажется на безопасности дорожного движения? Повторюсь есщё раз пусть "тюнят" свою машину как хотят, лишь бы не другим во вред!
PS. Я не поощряю закрашенные фонари, и наглухо затонированные передние стёкла.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post May 26 2010, 17:07 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 796



Цитата(december @ May 26 2010, 13:19)
Просто вы как ТС имеете стеротипное мышление тонированы фонари=пасаны, а дедушек не видели за рулюм таких авто??? И вся темы была перенсна с обсуждения опасности таких фонарей на личность(как образец) "какогото наиконкренейшего пасана", хотя филетово всем до него по большому счету.
И я просто привел в антипример ваш собственый авто , на то что он у вас тоже не без изьян, хотя как и "у каждого есть свой скелетик в шкафу" ))
1. Эластичной защиты нет, и ее по ПДД нужно ставить это факт, именно об этом шла речь.
2. Думаю пластиковой защиты туманок достаточно, чтоб не привлекать внимания инспекторов, но так как они у вас прикрепены на богажнике, то чем это не груз который вы перевозите надежно закрепив(хитро сделано спору нет)??? с просто дугой гемор было бы больше однозначно.
3. Лестница тож двояко, на ниве мало так ставят, возможно всетаки это изменение конструкции лестницы??? Но так как она у вас прикрепелна к богажнику то чем не груз? который вы на дачу везет??
4. Порги - бред. какой толк от них при езде по бездорожью, что имеб место быть???(минусы ярикя я уже озвучил) Может только к бырзговикам "спарко" в унисон
офф (брызговики же для ГАИ ставились, неужели не разу не рвались на офроаде)??? Я когда гонял вместе с подкрылком оставлял их в лесу(за Сидельнеково)  )))
5. ТО тож бред, если тазобампера менять заставляют(и прочий бред), то со всем этим как?? Ненай- ненай.. Можно в Чебах сьездить кончно на ТО, развлечся, спору нет.))) Корумпированый НЧК с ТО=ГИБДД фтопку.
Хотя вам проще признать , что все равно знакомые есть которые глаза на все это закрывают? )))
*

не понимаю зачем так много писать, когда всё можно сделать проще:
вам сделано предложение пройти вместе ТО и.
ведь изначально как ваш вопрос звучал?
Цитата(december @ May 26 2010, 00:07)
Но как можно пройти ТО с...
*

думаю лучше дело чем слова
Profile CardPM
  0/0  
december
post May 26 2010, 18:04 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 323
четырехколесный двухкардановик на тяпке


Цитата(Водитель_с_2005 @ May 26 2010, 18:07)
не понимаю зачем так много писать, когда всё можно сделать проще:
вам сделано предложение пройти вместе ТО и.
ведь изначально как ваш вопрос звучал?

думаю лучше дело чем слова
*

И что это даст??? поправки в ПДД и изменения ГОСТов???
Оч. смешно канешно, но я не верю в это.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения