Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
40 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

Короли бензоколонок ...

Skite
post Jul 4 2011, 07:45 
Отправлено #481


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Majkl_Majers @ Jul 4 2011, 06:33)
Далее завожу авто показывавет на 60 КМ пути. Удивленно смотрю и думаю да как так то, всегда заправлялся на 300 рублей показывалось около 170 КМ. Взглянул еще раз на колонку 302 рубля с копейками 11,5 литров. посидел секунд 30 километраж так и не увеличился. Думаю ну ладно бывает заливаешь не сразу показывает километраж.
*

Не верь бортовым компам - они врут. Там многое зависит от крена авто, скорости авто и других условий. Считай на пальцах, будет точнее.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jul 4 2011, 08:49 
Отправлено #482


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



в выхи на Татнефти (с. Ишаки) приехал с алюминиевой 20 литровой канистрой заправляться 80-го, заливаюсь значит... по счетчику 20 литров, в канистру посмарел...ну а там визуально видно что нету 20-ки, хоть ты лопни... mad.gif
разозлился, принципиально в позу встал и к оператору мол чо за херня? он меня лесом, мол смари в чек, 20 просил, 20 налил....
ну ты думаю су... mad.gif давай говорю телефон начальства...дал, куда он денется...
звоню, значит, наезжаю, мол чо за херня, когда последний раз проверяли...
что удивительно даже не стали наезжать, сразу-извините, подойдите к оператору, щас ваш вопрос решим...

пару минут, перезвонили оператору, раком его нагнули...тот меня по громкой связи вызывает, мол извините, погода жаркая, колонки древние, вам долить или лаве вернуть? biggrin.gif
забрал лывэ и свалил.....

уроды на...а за день скока недоливают....у меня с 20 литров визуально 1-1.5 недолив был.... mad.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Majkl_Majers
post Jul 4 2011, 09:07 
Отправлено #483


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(Skite @ Jul 4 2011, 08:45)
Не верь бортовым компам - они врут. Там многое зависит от крена авто, скорости авто и других условий. Считай на пальцах, будет точнее.
*

Про углы и крены ясное дело есть такое в физике. Но хоть как ставь авто нету там бензина на 11.5 литров.
Сейчас кстати съездил на эту заправку. Короче замерили при мне, как я и ожидал все тип топ. Мне короче говорит у тебя типо датчик не работает, бывает мол такое. Я говоря давай сейчас еще раз при тебе заправлю на 300 рублей 95 бензина и увидишь как стрелка сдвинется и комп покажет около 170 км пути.
Залил еще раз при ней, сам держал пистолет - чувствовал как бензин бежит. Завел и как обычно стрелка поднялась, говорю иди посмотри.
Короче на 600 рублей сегодня примерно литров наверное 13 залил 95 ого. На 1 колонке больше не буду заливать.
Profile CardPM
  0/0  
--==Rush==--
post Jul 4 2011, 14:52 
Отправлено #484


Завсегдатай



Сообщений: 439



Я обычно заправляю полный бак, и смотря сколько потратил столько же заливаю.

Заправился вчера, 36 литров, проверяю по БК, чуток вылелось.


Лукойол, энергозапчасть.

Сообщение отредактировал --==Rush==-- - Jul 4 2011, 15:36
Profile CardPM
  0/0  
Aleks82
post Jul 4 2011, 20:01 
Отправлено #485


Продвинутый



Сообщений: 125



Как и всегда заправляюсь на Татнефти обычно на 500 руб.с дискартой,лет 5-6 наверное уже и смотрю по цене какой примерно пробег и вроде всегда нормалек выходит.Живу в Кугесях откуда из Чебов не выезжай везде Тат есть,да и в Москву и Питер гонял тоже Тат заливал.
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Jul 4 2011, 21:12 
Отправлено #486


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(Majkl_Majers @ Jul 4 2011, 06:33)
На (лукоил) энергозапчасти буквально час назад заправился. Заехал на заправку бензина оставалось на 20 КМ пути. Оплатил 300 рублей на 95 бензин. Залился со скидочкой получилось  302 рубля с копейками 11.5 литров.
*

У меня лично если бензина меньше полубака стрелка и БК оба начинают врать занижая показания.
Цитата(Миха Злобный @ Jul 4 2011, 09:49)
уроды на...а за день скока недоливают....у меня с 20 литров визуально 1-1.5 недолив был.... mad.gif
*

Не знаю я уже смирился с этим недоливом и подкорректировал БК и теперь точно знаю сколько в баке бензина после заправки до полного просто вычитаю из 43 литров сколько израсходовано по БК.

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
Александр Герасимов
post Jul 4 2011, 23:19 
Отправлено #487


Постоялец



Сообщений: 240
ГАЗ-330232


А мне татнефть совсем не нравится...после того как мне в 55-литровый бак залили 62 литра...хотя в баке было еще литра 3-4. Сейчас заправляюсь только на заправках лукойл и оптан =)
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Jul 4 2011, 23:51 
Отправлено #488


Гуру



Сообщений: 1 292



Пока не будет мерника и результатов проверок это простые догадки , есть система недолива или ее нет ...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
karoll
post Jul 5 2011, 07:42 
Отправлено #489


Гуру



Сообщений: 3 836



Цитата(Миха Злобный @ Jul 4 2011, 09:49)
в выхи на Татнефти (с. Ишаки)
по счетчику 20 литров, в канистру посмарел...ну а там визуально видно что нету 20-ки, хоть ты лопни... mad.gif


сразу-извините, подойдите к оператору, щас ваш вопрос решим...
*


В позапрошлую неделю там же заливал 95-го 20 литров. Правда в бак. Обычно всегда по 20 л. заливаю. Ни разу показатель уровня топлива после 20 л. так низко не показывал уровень. Но не стал выяснять, хотя судя по посту стоило бы.
Колонки там действительно старые.

П.с. Если это имеется ввиду заправка на развилке направо на Аликово, а прямо - на Калинино. Со стороны Чеб.

Сообщение отредактировал karoll - Jul 5 2011, 07:45

--------------------
М 3
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jul 5 2011, 07:52 
Отправлено #490


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(karoll @ Jul 5 2011, 08:42)
П.с. Если это имеется ввиду заправка на развилке направо на Аликово, а прямо - на Калинино. Со стороны Чеб.
*

она и есть smile.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Jul 5 2011, 08:35 
Отправлено #491


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(Миха Злобный @ Jul 5 2011, 08:52)
она и есть smile.gif
*

больше 5 литров не брал там. только до города доехать что-бы.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
Volghanin
post Jul 10 2011, 14:43 
Отправлено #492


Завсегдатай



Сообщений: 646
Renault logan


Цитата(Миха Злобный @ Jul 4 2011, 09:49)
в выхи на Татнефти (с. Ишаки) приехал с алюминиевой 20 литровой канистрой заправляться 80-го, заливаюсь значит... по счетчику 20 литров, в канистру посмарел...ну а там визуально видно что нету 20-ки, хоть ты лопни... mad.gif
разозлился, принципиально в позу встал и к оператору мол чо за херня? он меня лесом, мол смари в чек, 20 просил, 20 налил....
ну ты думаю су... mad.gif давай говорю телефон начальства...дал, куда он денется...
звоню, значит, наезжаю, мол чо за херня, когда последний раз проверяли...
что удивительно даже не стали наезжать, сразу-извините, подойдите к оператору, щас ваш вопрос решим...

пару минут, перезвонили оператору, раком его нагнули...тот меня по громкой связи вызывает, мол извините, погода жаркая, колонки древние, вам долить или лаве вернуть? biggrin.gif
забрал лывэ и свалил.....

уроды на...а за день скока недоливают....у меня с 20 литров визуально 1-1.5 недолив был.... mad.gif
*


Известно, что в канистру объемом 20 л бензина помещается гораздо больше. На ее вместимость оказывает влияние такой фактор, как температура воздуха. Например, если при обычной комнатной температуре в двадцатилитровую емкость можно поместить от 21,6 до 23, 3 л, то на морозе – и того больше. Подобный резерв сделан производителями канистр специально, чтобы компенсировать недостаток места в случае расширения топлива под воздействием солнца. Именно поэтому с помощью «контрольной заправки» не получится узнать точный расход бензина в автомобиле – слишком велика погрешность (до 10%).

--------------------
Автоматические ворота(Сдвижные(откатные), секционные), шлагбаумы, рольствани. тел.: 46-16-18
Profile CardPM
  0/0  
DmitriyAlexandrov
post Aug 30 2011, 20:01 
Отправлено #493


Постоялец



Сообщений: 225



Сегодня вечером заправлялся на одной заправке, не буду говорить какой, оплатил 30 л., бак пустой (определяю по километражу - знаю примерный расход в городе, бензиновой стрелке - она ближе к нулю была и пару раз горел при крутом подъеме значок заправки); во время заправки, глядя на литраж заправочного автомата, обратил внимание, что цифры тормозят, а насос автомата качает в машину бензин, итак, на 27 литре бензин начал хлестать из бака, я остановил заправку, подождал 10 сек. и снова включаю пистолет, результат тотже - появляются излишки бензина, мой бак 43 литра, забил и поехал дальше, так и не долив остаток пару литров, предварительно спросив у кассирши - у вас все в порядке с заправкой, она не переливает? на что мне ответила она езжайте дальше, все в порядке, машина показала мне полный бак. Кто что думает по этому поводу, бывает такое с заправками?
Profile CardPM
  0/0  
gen4os
post Aug 30 2011, 20:32 
Отправлено #494


Постоялец



Сообщений: 304



у меня было 2 раза: на мега ойле в владимирской области и мтк в москве платил за 10 литров а к моему подходу набегало полный бак т.е. 40-60 литров халявы соотетственно сразу делал ноги...разок заправщик на bp вместо 10 литров залил полный бак
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Aug 30 2011, 20:33 
Отправлено #495


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



Цитата(DmitriyAlexandrov @ Aug 30 2011, 21:01)
Сегодня вечером заправлялся на одной заправке, не буду говорить какой, оплатил 30 л., бак пустой (определяю по километражу - знаю примерный расход в городе, бензиновой стрелке - она ближе к нулю была и пару раз горел при крутом подъеме значок заправки); во время заправки, глядя на литраж заправочного автомата, обратил внимание, что цифры тормозят, а насос автомата качает в машину бензин, итак, на 27 литре бензин начал хлестать из бака, я остановил заправку, подождал 10 сек. и снова включаю пистолет, результат тотже - появляются излишки бензина, мой бак 43 литра, забил и поехал дальше, так и не долив остаток пару литров, предварительно спросив у кассирши - у вас все в порядке с заправкой, она не переливает? на что мне ответила она езжайте дальше, все в порядке, машина показала мне полный бак. Кто что думает по этому поводу, бывает такое с заправками?
*

бывает обычно с машинами раз бенз заполнился до упора, значит датчик топлива хандрит

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения