Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
40 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Короли бензоколонок ...

bomber 888rc
post May 27 2010, 15:27 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Cterra @ May 27 2010, 11:18)
В защиту Лукойла скажу, что на его 92экто бензине Матиз едет наиболее уверенно и стабильно, поскольку на малолитражном 3-х цилиндровом движке все огрехи топлива заметны достаточно быстро. Очень хороший бензин был на Оптане. ТОКО одно время радовала бензином, потом он стал похож на Татнефть: машина на этом бензине не тянет, рычит и частенько воняет тухлыми яйцами. Бывало и Лукойл "радовал" откровенным дерьмом, сейчас пока стабильно качественный бензин.
*

Заправься ради эксперимента у Надежды, их 92-й радует качеством меня и уже 2-ю машину стабильным качеством более 2 лет smile.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 27 2010, 15:37 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Subaru21 @ May 27 2010, 16:12)
ОФФ: Что такое диэлектрическая проницаемость написать? при чем здесь сопротивление? laugh.gif

зы: Да, кстати, в принципе бензин - диэлектрик (если там не намешають фиг знает чаво), поэтому замерять придется высоковольтным мегаомметром, чтобы хоть какие-то значения получить. И это действительно будет чревато...

А чтобы померять диэлектрическую проницаемость, ток пропускать совсем не нужно. Измеряется емкость конденсатора, образованного двумя измерительными пластинами. А эти пластины даже можно заизолировать привычными всем диэлектриками (пвх, например), чтобы не боятся искрообразования - это не помешает измерению д/проницаемости(с учетом поправок на эту изоляцию).

ЗЗЫ. Имхо прибору можно относительно доверять в измерении ОЧ базового бензина (без присадок)
*

1) Писать ничего не надо. Я с ответом поспешил. Для восстановления знаний могу и погуглить - просто стараюсь без гугла в ответах обходится.

2) Когда конденсатор заряжается, ток через него течет или нет? Как измерить емкость конденсатора, не зарядив его? Насколько помню, теоретически при переходном процессе конденсатор представляет из себя закоротку в начальный момент времени blink.gif, а по мере заряда превращается в сопротивление со все возрастающим номиналом. И вроде как экспонента участвует в математике процесса wink.gif.

Это я к чему?
1) Диэлектрическую проницаемость так же можно измерить тестером, так же составить табличку на бумажке;

2) Утверждение о том, что при измерении игнорируются присадки, повышающие октановое число - неправда;

3) Подобные измерения крайне опасны с точки зрения пожарной безопасности.

Profile CardPM
  0/0  
JogHurt
post May 27 2010, 15:49 
Отправлено #123


online

Ниссан

Сообщений: 1 250
mondeo


Цитата(efim @ May 27 2010, 16:37)
1) Писать ничего не надо. Я с ответом поспешил. Для восстановления знаний могу и погуглить - просто стараюсь без гугла в ответах обходится.

2) Когда конденсатор заряжается, ток через него течет или нет? Как измерить емкость конденсатора, не зарядив его? Насколько помню, теоретически при переходном процессе конденсатор представляет из себя закоротку в начальный момент времени blink.gif, а по мере заряда превращается в сопротивление со все возрастающим номиналом. И вроде как экспонента участвует в математике процесса wink.gif.

Это я к чему?
1) Диэлектрическую проницаемость так же можно измерить тестером, так же составить табличку на бумажке;

2) Утверждение о том, что при измерении игнорируются присадки, повышающие октановое число - неправда;

3) Подобные измерения крайне опасны с точки зрения пожарной безопасности.
*


1. Не видел таких тестеров.
2. Возможно.
3. если мерять сопротивление высоким напряжением при маленьком зазоре между электродами (около 4-5 киловольт на мм расстояния между пластинами в воздухе, в бензине больше) - то да.


А уж если вы считаете, что в момент заряда между обкладками конденсатора, в диэлектрике! протекает электрический ток, то я пас...

Сорри за офф, удаляюсь.

Сообщение отредактировал Subaru21 - May 27 2010, 16:01
Profile CardPM
  0/0  
logy
post May 27 2010, 15:54 
Отправлено #124


Постоялец



Сообщений: 259



Цитата(minyka @ May 26 2010, 11:46)
апельсин, а не могли бы Вы проверить заправку Промнефть что за Кереком. Уж очень там цена привлекательная 92 за 20-20 заливают
*
там нормальный 92 бензин. заправлялась только у них полгода. пару раз видела, как сами ребята-хозяева заправляются.
к сожалению, они не возят 95-й sad.gif

автор! а можно проверить бензин АЗС Дорисс на Дорожном проезде?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 27 2010, 16:03 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Subaru21 @ May 27 2010, 16:49)
1. Не видел таких тестеров.
2. Возможно.
3. если мерять сопротивление высоким напряжением при маленьком зазоре между электродами - то да.
А уж если вы считаете, что в момент заряда между обкладками конденсатора, в диэлектрике! протекает электрический ток, то я пас...
*

Китайский тестер стоит рублей 400, фирменный - 1 500 - 2 000.

Да ладно вам.... Если амперметр в цепь вставить, он же ток покажет? wink.gif.
Поймал ты меня sad.gif, поймал biggrin.gif. В диэлектрике тока нет - все на конденсаторе в виде заряда копится sad.gif.
Я ж не студент уже, и маразматик - так что признаю свою неправоту.

Вообще я все к тому, что необязательно, чтобы повторить эксперимент, покупать прибор стоимостью в 3 500 рублей. Достаточно тестера за 400, ну, или, за 1 500 рублей.
И ждем результатов от апельсина. Уж извиниет за мысли в слух, но результаты его исследований интересны.

Сообщение отредактировал efim - May 27 2010, 16:04
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post May 27 2010, 17:22 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 1 592



Цитата
Заправляемся на Лукойле;
Фаворит
Молодцы

Дальше не смотрел smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
TEFL
post May 27 2010, 18:33 
Отправлено #127


Продвинутый



Сообщений: 171
Из: Чебоксар



в интернете есть информация об экспресс тестах на бензин, по типу лакмусовой бумаги, реагирует на присадки и прочую дрянь в бензине,цена около 100 рублей должна быть, никто не знает где в чебоксарах можно купить?
http://www.avito.ru/images/big/1863159.jpg

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 27 2010, 18:53 
Отправлено #128


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


К слову...
опубликованное пользователем изображение
Универсальная американская установка Waukesha CFR F-1/F-2 определяет октановое число бензина как по исследовательскому, так и по моторному методу

По ссылке занимательный тест московских бензов, сделанный Авторевю в 2007 году.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 27 2010, 18:55 
Отправлено #129


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Вот ещё одна установка, тест 2001 года
опубликованное пользователем изображение
Пульт установки для определения октанового числа бензина (исследовательским и моторным методами)


Да, установки обе эти измеряют двумя методами, потому они такие огромные?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
JogHurt
post May 27 2010, 20:38 
Отправлено #130


online

Ниссан

Сообщений: 1 250
mondeo


Цитата(bodrox @ May 27 2010, 19:55)
Вот ещё одна установка, тест 2001 года
Да, установки обе эти измеряют двумя методами, потому они такие огромные?
*


В первую очередь,ИМХО, они такие огромные, потому, что выглядят как продукт, произведенный в 1960-х 1970х примерно годах. laugh.gif

а кроме того, каждая из установок содержит в себе ДВС. ph34r.gif

Сообщение отредактировал Subaru21 - May 27 2010, 20:39
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post May 28 2010, 06:01 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


Чего вы паритесь про достоверность исследований?Парень выкладывает данные своего прибора,как информацию к размышлению,не более.
Хочется оспорить-купите настоящий прибор и опровергните его инфу.Развели пустые дебаты.
По поводу ОПТАНА-не гуд,знаю людей,которые готовы дотолкать авто до любой другой заправки,но туда ни за что.Сам к ним отношусь.

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
DiGGeR
post May 28 2010, 07:37 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 1 208



все ещё интересует что покажет прибор на ЭКТО/ЭКТО+ бензине Лукойл ...
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post May 28 2010, 21:26 
Отправлено #133


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 482
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(passatb3mono @ May 28 2010, 07:01)
Чего вы паритесь про достоверность исследований?
*
Мы не про достоверность исследований, а про достоверность ПОКАЗАНИЙ, а "парень" м.б. и не догадывается, но некоторые его фразы заставляют насторожиться....
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post May 28 2010, 22:07 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 9 857



Или такой вариант. парень работает в одной из нефтяных компании. пиарит свою фирму и очерняет остальных. Откуда у него этот прибор оказался? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post May 29 2010, 00:30 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(DEN 333 @ May 28 2010, 23:07)
Или такой вариант. парень работает в одной из нефтяных компании. пиарит свою фирму и очерняет остальных. Откуда у него этот прибор оказался? smile.gif
*


хз, я ему верю, потому

Апельсин, респект и спаибо за проделанную работу !))) тока не забуть Промнефть проверитЬ wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения