Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Живой щит

Electric
post May 15 2010, 06:22 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(DEN 333 @ May 14 2010, 20:19)
Иди правила зубри biggrin.gif
*


ой ьлин самый умный? вердикт вынес и теперь ваще суперкрутой.. блатной смайлик еще вконце.. это ж так круто?


ЗЫ: Народ харэ между строк читать и видеть в них, то что хочется!!! 333, нук где я писал, что менты действовалине по закону, поясни теперь, если такой крутой мегасоветчик... докажешь что я не прав - пойду подучу правила...
те ваще походу русские буквы ешще нужно выучить да? laugh.gif

ЗЗЫ: На форуме все такие правильные, офигенные граждане такие, все четко по-правилам... тут чо главное в теме быть?
купите себе фуру, а потом выставите ее в качестве щитка... интересно в тотт момент о чем думать будете?

Сообщение отредактировал Electric - May 15 2010, 06:28
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post May 15 2010, 06:22 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(ShadE @ May 15 2010, 02:59)
Если в не вдаваться в тому, нарушил чел, договорился (после щита-то), теперь смайлы лепит и двойное неподчинение. Горжусь героем, борец с несправедливостью законов!
*

ShadE, ты при этом был....знаешь как все происходило?.....так, что не надо ля-ля.....я ничего не нарушал, ни с кем не договаривался... mad.gif

Сообщение отредактировал vex2008 - May 15 2010, 06:25
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post May 15 2010, 17:26 
Отправлено #18


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Electric @ May 15 2010, 07:22)
ЗЗЫ: На форуме все такие правильные, офигенные граждане такие, все четко по-правилам... тут чо главное в теме быть?
купите себе фуру, а потом выставите ее в качестве щитка... интересно в тотт момент о чем думать будете?
*

Из приказа №185:
Цитата
74. Принудительная остановка транспортного средства может быть осуществлена:
74.1. С применением специальных средств принудительной остановки транспорта - при наступлении условий и в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации56, в соответствии с инструкциями о применении таких средств.
74.2. Посредством временного ограничения или запрещения движения на отдельных участках дорог с использованием сигналов регулировщика, технических средств регулирования и организации дорожного движения.
74.3. Посредством размещения на проезжей части патрульного автомобиля (патрульных автомобилей) с включенными специальными световыми сигналами;
74.4. Посредством размещения на проезжей части грузовых автомобилей.
Использование в целях принудительной остановки транспортного средства грузовых автомобилей может осуществляться только в случае создания его водителем реальной опасности жизни и здоровью людей, неоднократного неподчинения законным требованиям сотрудника остановиться и при условиях, обеспечивающих безопасность лиц, передвигающихся в этих автомобилях. При этом не допускается принудительная остановка с использованием и в отношении транспортных средств, перевозящих опасные грузы, грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей (при наличии пассажиров), транспортных средств специального назначения, транспортных средств, принадлежащих дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств, международным организациям, а также в отношении автобусов, мотоциклов и мопедов.
74.5. С использованием огнестрельного оружия - при наступлении условий и в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации57.
*

Как то вот так.
Т.е. инспекторы ДПС действовали согласно этому указу.

Сообщение отредактировал O1eghka - May 15 2010, 17:27

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post May 16 2010, 00:14 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(O1eghka @ May 15 2010, 18:26)
Т.е. инспекторы ДПС действовали согласно этому указу.
*


Ну буть я владельцем той фуры, мне как то было бы пос.ать по какому они приказу там действовали... тут каждый попытался тюхнуть свою лепту в виде оправдывания действия сотрудников, хотя я ни сколько не отрицал законность их действий! граждан жалко, которые страдают от их действий! В данном случае это водила и (или) владелец этой фуры....
они вот чем виноваты, что какого то ушлепка нужно поймать, а гайцы - тупые олени, и не могут зделать это иными действиями!
Profile CardPM
  0/0  
Sarma
post May 16 2010, 14:22 
Отправлено #20


Sarma



Сообщений: 488



Честно говоря,я ехала за этой машиной и все видела своими глазами.Мерседес обогнал машину.Но там не было разметки,а знак возможно они не видели,т.к. всю дорогу от Батырево эта машина ехала достаточно дисциплинировано.Перед ними оказалась машина ДПС.Я сама не поняла действия этого гаишника.Т.к. он остановился и как-то неуверено стал выходить,высовывая руку без жезла.Вообще непонятно голосовал он или нарушителя останавливал.Не знаю,что было дальше до поста,т.к. я отстала от мерса,но Волга пролетела мимо меня за ними.И в итоге на посту уже этот мерс стоял,но фур я не видела.Скорее всего сразу же убрали,как только они остановились.Видела я этих людей из Мерседеса.Совершенно адекватные,спокойные люди-молодой мужчина и мужчина в годах.

--------------------
Иногда я делаю вид,что я нормальная,но потом мне становится скучно и я становлюсь собой))))
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 16 2010, 14:47 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(Electric @ May 15 2010, 07:22)
ЗЗЫ: На форуме все такие правильные, офигенные граждане такие, все четко по-правилам... тут чо главное в теме быть?
купите себе фуру, а потом выставите ее в качестве щитка... интересно в тотт момент о чем думать будете?
*

я бы фиг подставился... у них должны быть спецсредства. пусть ежей ставят, ленту или свои тарантасы... а если бы начали быковать и апелировать ПДД, предложил бы оплатить неустойку в 20 млн баксов для начала, а потом изымать ТС... не Америка блин пока здесь, не все тачки застрахованы
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post May 16 2010, 16:59 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 9 858



Цитата
ой ьлин самый умный? вердикт вынес и теперь ваще суперкрутой.. блатной смайлик еще вконце.. это ж так круто?

спец для тебя, не я писал правила...ко мне какие могут быть претензия??? wink.gif
Цитата
ЗЗЫ: На форуме все такие правильные, офигенные граждане такие, все четко по-правилам... тут чо главное в теме быть?
купите себе фуру, а потом выставите ее в качестве щитка... интересно в тотт момент о чем думать будете?

biggrin.gif нафига мне фура??? blink.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Maxima21
post May 16 2010, 22:07 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 198



Своей машиной пусть перекрывают, если правилами разрешено, а не чужой.

--------------------
Знай свое дело - паши да сей
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post May 17 2010, 06:14 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Из ПДД

2. Общие обязанности водителей
2.3.3 Предоставлять транспортное средство:

* сотрудникам милиции для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств, проезда к месту стихийного бедствия, а также сотрудникам милиции, федеральных органов государственной безопасности, налоговой полиции в иных не терпящих отлагательства случаях, предусмотренных действующим законодательством;
* медицинским работникам, следующим в попутном направлении для оказания медицинской помощи, а также медицинским работникам, сотрудникам милиции и федеральных органов государственной безопасности, дружинникам и внештатным сотрудникам милиции для транспортировки граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения.

Примечание

* Требование о предоставлении транспортного средства сотрудникам федеральных органов государственной безопасности и налоговой полиции не распространяется на транспортные средства, принадлежащие гражданам.
* Лица, воспользовавшиеся транспортным средством, должны по требованию водителя выдать справку или сделать запись в путевом листе (с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации), а медицинские работники - выдать талон установленного образца.
* Расходы, связанные с предоставлением транспортного средства сотрудникам федеральных органов государственной безопасности и налоговой полиции, по требованию владельца транспортного средства возмещаются этими органами в установленном порядке.


--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 17 2010, 10:16 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(Maxx @ May 17 2010, 07:14)
Из ПДД

2. Общие обязанности водителей
2.3.3 Предоставлять транспортное средство:

    * сотрудникам милиции для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств, проезда к месту стихийного бедствия, а также сотрудникам милиции, федеральных органов государственной безопасности, налоговой полиции в иных не терпящих отлагательства случаях, предусмотренных действующим законодательством;
    * медицинским работникам, следующим в попутном направлении для оказания медицинской помощи, а также медицинским работникам, сотрудникам милиции и федеральных органов государственной безопасности, дружинникам и внештатным сотрудникам милиции для транспортировки граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения.

Примечание

    * Требование о предоставлении транспортного средства сотрудникам федеральных органов государственной безопасности и налоговой полиции не распространяется на транспортные средства, принадлежащие гражданам.
    * Лица, воспользовавшиеся транспортным средством, должны по требованию водителя выдать справку или сделать запись в путевом листе (с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации), а медицинские работники - выдать талон установленного образца.
    * Расходы, связанные с предоставлением транспортного средства сотрудникам федеральных органов государственной безопасности и налоговой полиции, по требованию владельца транспортного средства возмещаются этими органами в установленном порядке.
*

не вижу пункта где сказано кто будет платить за поврежденный авто?...
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post May 17 2010, 10:17 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Maxx @ May 17 2010, 07:14)
    * сотрудникам милиции для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств, проезда к месту стихийного бедствия, а также сотрудникам милиции, федеральных органов государственной безопасности, налоговой полиции в иных не терпящих отлагательства случаях, предусмотренных действующим законодательством;

Осталось озвучить эти "случаи, предусмотренные действующим законодательством".
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 17 2010, 10:20 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(Бикус @ May 17 2010, 11:17)
Осталось озвучить эти "случаи, предусмотренные действующим законодательством".
*

к тому же: типа перед изыманием ТС, гаеры должны тогда как перед эвакуацией запротоколировать все видимые повреждения на авто перед тем как ставить в щит, а то вдруг водила потом все царапины на них повесит... к моменту осмотра и записи щит уже будет не нужет biggrin.gif
короче бред полный и наглый со стороны всластей.. говорю же, у нас не Америка. вот когда все тачки поголовно будут застрахованы, тогда пусть и законы такие принимают
Profile CardPM
  0/0  
Begemot
post May 19 2010, 08:22 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 584



Цитата(Sarma @ May 16 2010, 15:22)
Честно говоря,я ехала за этой машиной и все видела своими глазами.Мерседес обогнал машину.Но там не было разметки,а знак возможно они не видели,т.к. всю дорогу от Батырево эта машина ехала достаточно дисциплинировано.Перед ними оказалась машина ДПС.Я сама не поняла действия этого гаишника.Т.к. он остановился и как-то неуверено стал выходить,высовывая руку без жезла.Вообще непонятно голосовал он или нарушителя останавливал.Не знаю,что было дальше до поста,т.к. я отстала от мерса,но Волга пролетела мимо меня за ними.И в итоге на посту уже этот мерс стоял,но фур я не видела.Скорее всего сразу же убрали,как только они остановились.Видела я этих людей из Мерседеса.Совершенно адекватные,спокойные люди-молодой мужчина и мужчина в годах.
*


Из приказа 185:
74. Принудительная остановка транспортного средства может быть осуществлена:
74.4. Посредством размещения на проезжей части грузовых автомобилей.
Использование в целях принудительной остановки транспортного средства грузовых автомобилей может осуществляться только в случае создания его водителем реальной опасности жизни и здоровью людей, неоднократного неподчинения законным требованиям сотрудника остановиться и при условиях, обеспечивающих безопасность лиц, передвигающихся в этих автомобилях.

Тот мерседес:
1. опасность жизни и здоровью не создавал;
2. неоднократного неподичнения тоже не было

Вывод: фуру в живой щит ставили НЕЗАКОННО.



--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post May 19 2010, 08:31 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(SPWizard @ May 16 2010, 15:47)
я бы фиг подставился... у них должны быть спецсредства. пусть ежей ставят, ленту или свои тарантасы... а если бы начали быковать и апелировать ПДД, предложил бы оплатить неустойку в 20 млн баксов для начала, а потом изымать ТС... не Америка блин пока здесь, не все тачки застрахованы
*


- Кто на свете всех смелее, всех умнее и сильнее?
Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 19 2010, 08:45 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(tank178(412) @ May 19 2010, 09:31)
- Кто на свете всех смелее, всех умнее и сильнее?
Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос... biggrin.gif
*

типа гаец на меня наставит? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: