Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Romantuk
post Nov 21 2010, 19:57 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Profile CardPM
  0/+2  
37 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на ул. К. Воробьевых с участием машины ГИБДД , выехавшей на полосу встречного движения

!DoberMan
post May 13 2010, 08:16 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 5 131
Subaru Forester 2.0


maktubccc, из ваших сообщения очень похоже, что этим "неизвестным автотранспортным средством" была ваша машина. Ваше мнение, что сотрудники ГИБДД не запомнили номер машины очень сомнительное. Не нужно из сотрудников ГИБДД делать слепых беспредельщиков.
Теперь по делу. У вас, как я понял, стоит вопрос- как вам теперь отмазаться. Легенду вам правильную подсказали придумать. Если есть свидетели, готовые подтвердить, что ваша машина была как вы пишите на другом конце города, то эту позицию нужно будет гнуть в суде. Теоритически должно сработать.
Но! Задумайтесь о том, что если это мягко говоря неправда, то вы можете жестоко подставить своих свидетелей. В суде свидетелей предупредят, что за дачу ложных показаний они понесут ответственность (уголовная навряд ли, юристы подправят). А ваш "побег" могли элементарно снять на видео теже преследователи, расбившие машину. Также в городе куча камер, которые при желание могут легко опровергнуть факт нахождения вашего авто в другом конце города.
Так что, если у вас рыльце в пушку, то я бы много раз подумал прежде чем подставлять своих "свидетелей".
Profile CardPM
  -2/0  
Миха Злобный
post May 13 2010, 08:28 
Отправлено #18


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(maktubccc @ May 13 2010, 08:59)
Здравствуйте!!!
Сегодня 12.04.2010г. меня подставили сотрудники ГИБДД Чувашии. Вчера 11.04.2010г. около 17:20 неизвестное автотранспортное средство выехало на встречную полосу движения через двойную сплошную обогнав троллейбус, и сотрудники ГИБДД увидев это решили догнать эту машину, в результате чего сотрудники разбили служебную машину, а номер этого загадочного нарушителя не запомнили. И вот 12.04.2010г. около 11:00 ко мне позвонил сотрудник ГИБДД капитан Иванов, как он представился, и пригласил меня на беседу в УГИБДД по Чувашии. Приехав В УГИБДД в 217 каб. к капитану Иванову, после чего он меня отвел к командиру полка ДПС по Чувашии, где я написал объяснительную.
Позже выяснилось что сотрудники ГИБДД разбившие служебную машину решили данный обгон повесить на меня и тем самым прикрыть свой "зад" перед начальством за разбитую машину. Хотя я находился на другом конце города на работе и у меня есть свидетели подтверждающие это, и машина моя стояла с 13:00 до 19:30 во дворе того места где я работаю, и никому я ее не давал в пользование. Свидетелей же с моей стороны сотрудники ГИБДД по Чувашии даже не стали опрашивать и не стали разбираться быль ли я на работе или нет, а просто составили на меня протоколо об административном правонарушении и сказали всретимся в суде.
Убедительно прошу помощи. Данный произвол сотрудников ГИБДД Чувашии не должен оставаться без наказаным.
Свидетели данного ДТП пожалуйста напишити свои координаты.
*

я вот чо думаю, с какого ментам надо было подставлять именно вашу машину, ели она на тот момент не была в месте совершения ДТП, баранов при таких случаях нет, что бы тупо брать произвольный номер авто и засовывать в виновники (а вдруг в момент совершения ДТП, машина находилась на текущем ремонте или как вариант была не на ходу?) Тогда попандос полный. Чуется, что не все так как описано вами по данной ситуации.
Цитата
неизвестное автотранспортное средство выехало на встречную полосу движения через двойную сплошную обогнав троллейбус, и сотрудники ГИБДД увидев это решили догнать эту машину, в результате чего сотрудники разбили служебную машину, а номер этого загадочного нарушителя не запомнили
наверное все таки запомнили, раз вас вызвали wink.gif и если есть видеозаписи или появятся свидетели..... Далее сценарий ясен.

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -2/0  
RealBoss
post May 13 2010, 09:54 
Отправлено #19


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Странно почему вызвали из тысячи машин именно эту, что-то автор недоговаривает.
Profile CardPM
  -1/0  
bison
post May 13 2010, 09:56 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 258



Цитата(sanyok @ May 12 2010, 19:41)
Ты вообще схему ДТП видел глазами?
*

зачем мне схема, я в живую все видел...

Сообщение отредактировал bison - May 13 2010, 09:57

--------------------
Не надо меня злить! Уже трупы прятать некуда!...
Шучу, шучу... Места еще полно!

Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post May 13 2010, 10:00 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


bison, все было как Вы описываете. Коллега моей подруги стоял в правом ряду перед Лачетти, рассказывает то же самое,

Сообщение отредактировал UKSA - May 13 2010, 10:01
Profile CardPM
  0/0  
amid
post May 13 2010, 10:01 
Отправлено #22


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(maktubccc @ May 13 2010, 08:59)
Хотя я находился на другом конце города на работе и у меня есть свидетели подтверждающие это, и машина моя стояла с 13:00 до 19:30 во дворе того места где я работаю, и никому я ее не давал в пользование. Свидетелей же с моей стороны сотрудники ГИБДД по Чувашии даже не стали опрашивать и не стали разбираться быль ли я на работе или нет, а просто составили на меня протоколо об административном правонарушении и сказали всретимся в суде.
*

на таких условиях я бы даже не парился по поводу гаишников
обратись в прокуратуру, что тебя незаконно привлекают к ответственности
Profile CardPM
  0/0  
bison
post May 13 2010, 10:17 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 258



Цитата(UKSA @ May 13 2010, 11:00)
bison, все было как Вы описываете. Коллега моей подруги стоял в правом ряду перед Лачетти, рассказывает то же самое,
*

ну а смысл мне обманывать, я не принимаю ни чью сторону, описываю лишь как очевидец данного ДТП.... главное, что все живы

--------------------
Не надо меня злить! Уже трупы прятать некуда!...
Шучу, шучу... Места еще полно!

Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post May 13 2010, 10:49 
Отправлено #24


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Цитата(maktubccc @ May 13 2010, 08:59)
Здравствуйте!!!
Сегодня 12.04.2010г. меня подставили сотрудники ГИБДД Чувашии. Вчера 11.04.2010г. около 17:20 неизвестное автотранспортное средство выехало на встречную полосу движения через двойную сплошную обогнав троллейбус, и сотрудники ГИБДД увидев это решили догнать эту машину, в результате чего сотрудники разбили служебную машину, а номер этого загадочного нарушителя не запомнили. И вот 12.04.2010г. около 11:00 ко мне позвонил сотрудник ГИБДД капитан Иванов, как он представился, и пригласил меня на беседу в УГИБДД по Чувашии. Приехав В УГИБДД в 217 каб. к капитану Иванову, после чего он меня отвел к командиру полка ДПС по Чувашии, где я написал объяснительную.
Позже выяснилось что сотрудники ГИБДД разбившие служебную машину решили данный обгон повесить на меня и тем самым прикрыть свой "зад" перед начальством за разбитую машину. Хотя я находился на другом конце города на работе и у меня есть свидетели подтверждающие это, и машина моя стояла с 13:00 до 19:30 во дворе того места где я работаю, и никому я ее не давал в пользование. Свидетелей же с моей стороны сотрудники ГИБДД по Чувашии даже не стали опрашивать и не стали разбираться быль ли я на работе или нет, а просто составили на меня протоколо об административном правонарушении и сказали всретимся в суде.
Убедительно прошу помощи. Данный произвол сотрудников ГИБДД Чувашии не должен оставаться без наказаным.
Свидетели данного ДТП пожалуйста напишити свои координаты.
*


Добрый день, я так понимаю что ты водитель автомобиля тойота камри А644АА, мы с тобой пересеклись вчера возле кабинета командира полка ДПС Федорова, и я слышал как тебя пытались развести. Мой номер 67-21-88, я водитель Шевроле лачетти.
Profile CardPM
  0/+2  
Iskander
post May 13 2010, 10:51 
Отправлено #25


Программер



Сообщений: 5 409
Из: Чебурашкино
KIA Cerato EX


Цитата(BEAVIS @ May 12 2010, 17:00)
у вас со СМАРТСа нет случайно там видеокамеры?
*

Камеры есть по всему периметру, но это место не захватывают - деревья мешают.
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post May 13 2010, 10:51 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Цитата(!DoberMan @ May 13 2010, 09:16)
maktubccc, из ваших сообщения очень похоже, что этим "неизвестным автотранспортным средством" была ваша машина. Ваше мнение, что сотрудники ГИБДД не запомнили номер машины очень сомнительное. Не нужно из сотрудников ГИБДД делать слепых беспредельщиков.
Теперь по делу. У вас, как я понял, стоит вопрос- как вам теперь отмазаться. Легенду вам правильную подсказали придумать. Если есть свидетели, готовые подтвердить, что ваша машина была как вы пишите на другом конце города, то эту позицию нужно будет гнуть в суде. Теоритически должно сработать.
Но! Задумайтесь о том, что если это мягко говоря неправда, то вы можете жестоко подставить своих свидетелей. В суде свидетелей предупредят, что за дачу ложных показаний они понесут ответственность (уголовная навряд ли, юристы подправят). А ваш "побег" могли элементарно снять на видео теже преследователи, расбившие машину. Также в городе куча камер, которые при желание могут легко опровергнуть факт нахождения вашего авто в другом конце города.
Так что, если у вас рыльце в пушку, то я бы много раз подумал прежде чем подставлять своих "свидетелей".
*

Не надо на человека наговаривать - ли вы работаете в ГАИ и в "теме" о том что произошло? Я вот как водитель Шевроле Лачетти подтверждаю что на встречку кроме инспектора МОТОР никто не выезжал
Profile CardPM
  0/+1  
sanyok
post May 13 2010, 10:54 
Отправлено #27


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Кстати, в одной из соседних тем объявился водитель Тойоты, за которой якобы гнались гаишники.
Profile CardPM
  0/0  
Iskander
post May 13 2010, 10:57 
Отправлено #28


Программер



Сообщений: 5 409
Из: Чебурашкино
KIA Cerato EX


Цитата(bison @ May 13 2010, 10:56)
зачем мне схема, я в живую все видел...
*

Водитель Лачети ищет свидетелей... ровно как и ДПС (хм...) тоже ищет свидетелей.
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post May 13 2010, 10:57 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Цитата(Iskander @ May 13 2010, 11:51)
Камеры есть по всему периметру, но это место не захватывают - деревья мешают.
*

Гаишники стоя у кабинета командира полка ДПС Федорова, вчера тоесть 12 мая уже обсуждали что ай как плохо, камеры есть, но ничего не видно и качество не очень хорошее, надо бы другие камеры поискать

Кстати вчера и командир полка ДПС отметил, что 15 замеров в ход составления схемы ДТП успели сделать за 2 минуты - это о чем нибудь говорит? Хотя измерениями и оформлением схемы знимался тот инспектор МОТОР который был за рулем ВАЗ 2113. Вы видели чтобы он также быстро работал на осмотре автомобилей или оформлении документов на пункте МОТОР на авторынке "Эверест" - ? Я вот что то не припомню. А как бегать кричать - убери свою машину с проехжей части, типа дооформим все на конечной остановке 18 маршрута троллейбуса, так он в числе первых суетился. Знак аварийной остановки они тоже не выставили, равно как никто из четверых сидевших в ВАЗ 2113 не подошел и не спросил требуется ли оказать медицинскую помощь. Да и машину они на эвакуаторе утащили свою очень быстро.

Ну и еще один момент. Согласно объяснениями водителя ВАЗ 2113 его скорость была 30 км/час, стало быть с какого перепугу на такой скорости у него следы торможения на ЮЗ, да еще он успел зацепить 2 транспортных средства, кто нибудь может дать пояснения?

У меня кстати есть полная копия собранных по делу административных материалов, могу выложить если интересно
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post May 13 2010, 12:01 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


sanyok, выкладывай
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post May 13 2010, 12:58 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Цитата(Старик Хоттабыч @ May 13 2010, 12:49)
Или я в будущем живу, или ТС в прошлом? Или до меня что-то не доходит?
*

НУ описка у него. События происходили 11 мая 2010 года
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: