Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Почти в половине случаев наезда на пешеходов , виноваты сами же пешеходы

snusmumrik
post May 11 2010, 20:16 
Отправлено #16


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 803



Цитата(CELT @ May 11 2010, 19:02)
у меня конкретное предложение - штрафы нам не поднять. а вот шугать пешеходов, тем самым спасая - можно. предлагаю давать три коротких и оскорбительных гудка проезжая рядом с пешеходами - камикадзе.
*

а два гудка это не оскорбительно ? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post May 11 2010, 20:24 
Отправлено #17


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 803



8 мая поздним вечером мы толпой человек 30 поднимались с залива на московский проспект.
уже на подходе к перекрестку с водопроводной нас догнала шевроле с залива, и стала моргать фарами и "оскорбительно" бибикать "3 раза", чтобы мы разошлись, аки воды мертвого моря от посоха моисея.
я громко предложил всем расступиться, достать ключи, и оставить автографы на его бочинах.
Чудо за рулем шевроле заткнулось мгновенно, и метров 50 неспеша(главное - тихо и спокойно) ехало за нами smile.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - May 11 2010, 20:25
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post May 11 2010, 20:35 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(snusmumrik @ May 11 2010, 21:24)
8 мая поздним вечером мы толпой человек 30 поднимались с залива на московский проспект.
уже на подходе к перекрестку с водопроводной нас догнала шевроле с залива, и стала моргать фарами и "оскорбительно" бибикать "3 раза", чтобы мы разошлись, аки воды мертвого моря от посоха моисея.
я громко предложил всем расступиться, достать ключи, и оставить автографы на его бочинах.
Чудо за рулем шевроле заткнулось мгновенно, и метров 50 неспеша(главное - тихо и спокойно) ехало за нами smile.gif
*

На доску позора конечно ваше поведения тянет. Идти по дороге и не пропускать авто-это нечто отъявленное.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post May 11 2010, 20:37 
Отправлено #19


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 803



Цитата(Captain @ May 11 2010, 21:35)
Идти по дороге и не пропускать авто-это нечто отъявленное.
*

а он никуда и не спешил наверно smile.gif
з.ы. а по теме, на тройное оскорбительное бибиканье водителя можно разок дунуть ему в ухо фанатской дудкой на сжатом воздухе rolleyes.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - May 11 2010, 20:41
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post May 11 2010, 20:45 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 9 857



snusmumrik пониженная самооценка? проблемы были в детстве? решил что супермен.??? или столб??? мог бы и шаг в сторону сделать..ан нет..как же так..не дадим проехаться по своей самооценке...
Цитата
я громко предложил всем расступиться, достать ключи, и оставить автографы на его бочинах.
Чудо за рулем шевроле заткнулось мгновенно, и метров 50 неспеша(главное - тихо и спокойно) ехало за нами

это чудо в шевроле решило не связываться с некоторыми особями(да и другие тоже также поступят)..

Сообщение отредактировал DEN 333 - May 11 2010, 20:45
Profile CardPM
  0/0  
Graf49
post May 11 2010, 20:47 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



для пеших есть тротуар и по дорогам ходить нефиг.
А то что гудел и что с того. если вы идете по дороге и мешаете проехать?
Где уважение между людьми?

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post May 11 2010, 20:50 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата
Где уважение между людьми?


некоторые особи это не поймут..они решили давно для себя что они главные..они самые честные и т.д...т.е неизлечимые.... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post May 11 2010, 20:51 
Отправлено #23


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 803



Цитата(Graf49 @ May 11 2010, 21:47)
А то что гудел и что с того. если вы идете по дороге и мешаете проехать?
*

мог бы аккуратно бибикнуть и проехать. так он когда нас сзади догнал, стал моргать дальним и истерично сигналить
Цитата(Graf49 @ May 11 2010, 21:47)
для пеших есть тротуар и по дорогам ходить нефиг.
*

то есть любую машину, стоящую на тротуаре можно опрокинуть и положить на бок на проезжей части, где ей и место ? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Graf49
post May 11 2010, 20:53 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



Цитата(snusmumrik @ May 11 2010, 21:51)
то есть любую машину, стоящую на тротуаре можно опрокинуть и положить на бок на проезжей части, где ей и место ?  smile.gif
*

то что вы сказали конечно утрированно, тем ни менее примерно да.
Дороги для машин. а тротуар для пеших.

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post May 11 2010, 20:56 
Отправлено #25


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 803



Цитата(Graf49 @ May 11 2010, 21:53)
то что вы сказали конечно утрированно, тем ни менее примерно да.
*

все-таки мы живем в россии smile.gif
машины ездят по тротуарам, пешеходы ходят по дорогам, жизнь идет своим чередом
Profile CardPM
  0/0  
Graf49
post May 11 2010, 21:02 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



И в этом вы правы.
А так это просто неуважение к людям с вашей стороны. ИМХО
Да и водитель тоже нетерпеливый biggrin.gif

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post May 11 2010, 21:06 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 10 110



ну как я и думал - так и будем одеяло тянуть - пешие на себя, водилы на себя. выход один - ужесточение наказаний для всех участников движения. это в течение пары лет неминуемо произойдет. а мытем временем будем сознание готовить у участников ДД..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 11 2010, 21:18 
Отправлено #28


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(snusmumrik @ May 11 2010, 21:51)
то есть любую машину, стоящую на тротуаре можно опрокинуть и положить на бок на проезжей части, где ей и место ?  smile.gif
*

нет конечно. пешеходам ходить надо по тротуару, по автодороге - можно, не мешая автомобилям. Ехал бы я, я бы тебя лично перехал два раза и сказал бы, "что так и було" smile.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 11 2010, 21:23 
Отправлено #29


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(snusmumrik @ May 11 2010, 21:51)
так он когда нас сзади догнал, стал моргать дальним и истерично сигналить
*

культурный водитель чтоб не пугать клаксоном всегда заранее фарами моргнет с целью предупредить о своем приближении. А уж только в конце, если не замечают пешеходы, пробибикает smile.gif Истерично сигналить - это как? Боюсь, что сигнал в авто он один и сигналить "не истерично" он наверное просто не обучен. smile.gif

Вспоминается анекдот про нарка и черепах - "и тут они как попёрли, как попёрли!" smile.gif
Снусмумрик, переходи уже на легкие наркотики, не испытывай судьбу wink.gif

Сообщение отредактировал Gator - May 11 2010, 21:24

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post May 11 2010, 21:39 
Отправлено #30


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Можно я влезу?
Однако, то, что человек за рулем, управляет средством повышенной опасности, не говорит о том, что он не подвержен такому понятию, как человеческий фактор. Ну, моргнул невовреми, посмотрел не туда, задницу почесал, ибо в копчике засвербило, блин... Отчего пешеходы о своей безопасноти не заботятся? По моим наблюдениям, около 60-ти процентов пешеходов даже не озираются по сторонам. Но кричать способны о том, что много отморозков на машинах. Да, много. Но! Сколькими жизнями вы готовы заплатить за доказательство этого? И нафига на красный свет очевидно переходить дорогу? Пусть нет машин в округе на километр. Дело не в свободной дороге. Дело в рефлексах вырабатываемых. Потом получится так, что, "о! машин едет, успею, млин..." и нифига... не успел, как потом в БСМП думать начинает... Что бы пресечь ненужные комментарии, сразу скажу, что имею ввиду именно нарушения правил пешеходами, не водителями. Им тоже не сладко по городу передвигаться,- кто был за рулем хоть пару раз в городе, тот возражать не будет. Следи за светофорами, дорожными знаками, дорожной обстановкой... так еще и мудаки вываливаются на дорогу с чувством собственного достоинства. По моему - существом повышенной опасности является в большинстве случает сам пешеход. У водителей есть понятие ДДД, у пешеходов - нет. Я лично, когда бываю пешеходом, точно так же оцениваю дорожную ситуацию, как сидя (управляяя машиной) за рулем. Сколько раз вам, пешехлдам повторять, что даже на зеленый свет пешеходного светофора, следует убедиться в том, что отморозок не несётся через перекрёсток? Мы признаем, что такие встречаются. А вы чего делаете? Прётесь, типа железные?
Цитата(-правда- @ May 11 2010, 16:50)
бывает едешь так по улице и стоит на двойной сплошной эдакое "чудо" шатающееся в разные стороны...
*

зачастую, эти чудеса еще с обочины под колёса бросаются, типа подвези, шеф... А водила потом отвечай по всей строгости... sad.gif
Цитата(Миха Злобный @ May 11 2010, 16:53)
зверские штрафы господа и только они исправят ситуацию. Водил стали иметь за ремни-стали пристегиваться, так же и с пешими надо, совсем расслабились а то mad.gif
*

Цитата(kent666.88 @ May 11 2010, 16:55)
сделать штрафы в пределах 1000р, тогда вот и задумаются о правильном переходе дороги!!!
*

Нет, господа, не спасут зверские штрафы, я уже отписывался по этому поводу. Вы сравнивали статистику по поводу, например, НС? За прошлый год и за этот? А пешеходы еще круче, у них документов с собой нет ведь... То, что снизились аварии и катастрофы на дорогах... это фарс. Умирало 30 тысяч, умрет 28... Еффект есть, но он минимален. Причем это официальная статистика, которая очень склонна ошибаться. Я говорил, что надо ввести в обязаловку предмет ОБЖ с детского сада,ю потому как родителям некогда ребенку объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо. Так и вырастают.
Цитата(CELT @ May 11 2010, 19:02)
у меня конкретное предложение - штрафы нам не поднять. а вот шугать пешеходов, тем самым спасая  - можно.  предлагаю давать три коротких и оскорбительных гудка проезжая рядом с пешеходами  - камикадзе. по ПДД насколько помню можно гудеть для предотвращения ДТП. я уже месяц практикую - неспешно так и три раза (как по голове стуча)..присоединяйтесь
*

Аьберт, это малоэффектиная мера. Тебя просто на юг пошлют, в самом деле. Я даже из машины выходил, пытался лекцию прочитать... был благополучно послан. Хотя вежливо, вроде пытался...
Или пример (уже озвучивал, вроде)... на рынке, в сторону мостов, образовался затор, из-за траликов и маршруток... случайно (начинал движение на только что загоревшийся зеленый) при красно оказался на ПП. Знаешь сколько нового про себя услышал? Хорошо, машину не побили... А стадо там нехилое переходит каждый раз. И назад не сдашь и вперед не проедешь. Или, перекресток Гагарина - улица Энгельса... оказался я посередине, тоже из-за затора, так закончил проезд, как положено по ПДД. Но знаешь, сколько пальцев средних словил? Я до столько и считать то не умею. Ну не понимают пешеходы проблем водителей.
Цитата(CELT @ May 11 2010, 19:49)
догадываются. не совсем идиоты же:) лучше так чем никак
*

Половина - совсем идиоты... Оставшаяся половина, за рулем в городе бывала, наверно... Водителей сразу можно узнать, когда они дорогу переходят.
Цитата(snusmumrik @ May 11 2010, 21:24)
8 мая поздним вечером мы толпой человек 30 поднимались с залива на московский проспект.
уже на подходе к перекрестку с водопроводной нас догнала шевроле с залива, и стала моргать фарами и "оскорбительно" бибикать "3 раза", чтобы мы разошлись, аки воды мертвого моря от посоха моисея.
я громко предложил всем расступиться, достать ключи, и оставить автографы на его бочинах.
Чудо за рулем шевроле заткнулось мгновенно, и метров 50 неспеша(главное - тихо и спокойно) ехало за нами smile.gif
*

Ну тут ты, Мумрик, видимо подвиг совершил... 30 пьяных пацанов достали ключи... и т.д. Хотя вы были и неправы... Хвалиться этим зачем?
Цитата(snusmumrik @ May 11 2010, 21:51)
мог бы аккуратно бибикнуть и проехать. так он когда нас сзади догнал, стал моргать дальним и истерично сигналить
*

Это лишь твое субъективное мнение.
Цитата(snusmumrik @ May 11 2010, 21:51)
то есть любую машину, стоящую на тротуаре можно опрокинуть и положить на бок на проезжей части, где ей и место ?  smile.gif
*

А это уже криминал. Называется - организованные беспорядки... все на зону стремишься?

Сообщение отредактировал Synec - May 12 2010, 03:48

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: