Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Есть ли видеорегистратор у вас в автомобиле? , опрос

Есть ли видеорегистратор у вас в автомобиле?
 
Да, видеорегистратор у меня есть [ 182 ] ** [32,04%]
У меня нет видеорегистратора, но я планирую его купить [ 254 ] ** [44,72%]
У меня нет видеорегистратора и он мне не нужен [ 119 ] ** [20,95%]
Другое (напишите что) [ 13 ] ** [2,29%]
Всего голосов: 568
Гости не могут голосовать 
Да, видеорегистратор у меня есть (6): Dimk@, Jaster, VAN DIZEL, himik, Женьк, Чужой
апельсин
post May 17 2010, 21:00 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 1 292



кадр не несет в себе ничего информативного , одни образы и тени машин , например Кашкай который перед тобой выпрыгнул ,черный ,просто Кашкай , ни номеров , не обозначений , просто темный цвет , так и ищи потом ветра в поле....
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post May 17 2010, 21:08 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 1 292



//www.youtube.com/v/rHaLUrUfLVs

для просмотра в высоком разрешение нажимаем качество HD снизу справа от себя ....

не забываем - девайс стоит 1500 !!! рублей

пишет циклично , стирая старые кадры новыми , включил и забыл .... .

Сообщение отредактировал апельсин - May 17 2010, 21:11

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post May 17 2010, 21:14 
Отправлено #78


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(апельсин @ May 17 2010, 22:00)
кадр не несет в себе ничего информативного , одни образы и тени машин , например Кашкай который перед тобой выпрыгнул ,черный ,просто Кашкай , ни номеров , не обозначений , просто темный цвет , так и ищи потом ветра в поле....
*

Вообще это не он передо мной выпрыгнул, а я за ним перестроился smile.gif Дальше - зачем мне его искать? В случае, если было бы ДТП мне нужно доказать, что не я въехал в газель, а она скатилась на меня. Это прекрасно видно. На твоей камере мы увидим даже комара на номере у газели, но движения не видно, мало кадров. Светофоры, знаки, разметка на небольшом разрешении тоже прекрасно видны Кроме того, есть информация о скорости, о дате, времени, все кадры пронумерованы, есть координаты места нахождения.

То есть минус только в том, что не видно номеров проносящихся машин, во всем остальном он превосходит твою HD камеру. Кстати с твоим количеством кадров некоторые машины вообще просто как стелсы, не только номеров, но и марку не разобрать smile.gif Только если все светофоре стоят, то да, видно всех smile.gif

PS. Да, еще как я уже говорил, если уж кому то надо, можно разрешение увеличить в ущерб количеству кадров. Еще нажатие пальцем в центр экрана делает снимок разрешением 2048 на 1536
PPS. Звук тоже присутствует.

Сообщение отредактировал Andreyko - May 17 2010, 21:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post May 17 2010, 21:41 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 1 292



Да не нужен звук для регистрации твоего движения , номера видны на каждой машине , меня интересуют маневры машин, только машины в 10 , 20 метрах от меня , те что несутся вдалеке не нужны точно , или может и нужны то точно даже видео-камера бытовая их не возьмет точно в размере HD , мне этого хватает за 1500 рублей сейчас буду заказывать эту за 3000 руб , протестим .

http://cgi.ebay.co.uk/HD-720p-Vehicle-Car-...=item3effb52be2



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
cefiro777
post May 17 2010, 21:43 
Отправлено #80


Пользователь



Сообщений: 55



Andreyko, сколько твой девайс стоит и как называется?
Profile CardPM
  0/0  
Churl
post May 17 2010, 21:45 
Отправлено #81


Завсегдатай



Сообщений: 438



Цитата(Andreyko @ May 17 2010, 22:14)
Кстати с твоим количеством кадров некоторые машины вообще просто как стелсы, не только номеров, но и марку не разобрать smile.gif


*


красавец!
поэтому видимо видео и работает на таком ускроении? как в детстве диафильм
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post May 17 2010, 21:57 
Отправлено #82


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(апельсин @ May 17 2010, 22:41)
меня интересуют маневры машин, только машины в 10 , 20 метрах от меня
*

Ну давай посмотрим.
Какие номера на автомобилях ?
1) на 6-й секунде стоит автомобиль на остановке
2) 16 секунда, номера девяносто девятой и микроавтобуса ?
3) 36 секунда номер ПАЗика ?
4) 43 секунда номер синей газели ?
ну и т.д.
Честно, я не разобрал. Маневры тоже разобрать тяжеловато с такой скоростью. т.к. за 1 секунду при 60 км/ч автомобиль проходит почти 16 метров, это много.

Не спорю. На светофоре, когда все встали, все номера видно четко и отчетливо ! smile.gif

Цитата(апельсин @ May 17 2010, 22:41)
сейчас буду заказывать эту за 3000 руб , протестим .
*

Вот это вот уже ближе к теме smile.gif Судя по описанию неплохая вещь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post May 17 2010, 21:59 
Отправлено #83


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(cefiro777 @ May 17 2010, 22:43)
Andreyko, сколько твой девайс стоит и как называется?
*

Это программа для коммуникатора. Цена лицензии 500 рублей smile.gif
www.mydvr.ru
В машине использую коммуникатор сразу как регистратор, GPS навигатор и телефон одновременно, не облепливаясь разными дополнительными девайсами smile.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post May 17 2010, 22:18 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Andreyko @ May 17 2010, 22:57)
Ну давай посмотрим.
Какие номера на автомобилях ?
1) на 6-й секунде стоит автомобиль на остановке 
2) 16 секунда, номера девяносто девятой и микроавтобуса ?
3) 36 секунда номер ПАЗика ?
4) 43 секунда номер синей газели ?
ну и т.д.
Честно, я не разобрал. Маневры тоже разобрать тяжеловато с такой скоростью. т.к. за 1 секунду при 60 км/ч автомобиль проходит почти 16 метров, это много.

Не спорю. На светофоре, когда все встали, все номера видно четко и отчетливо ! smile.gif
Вот это вот уже ближе к теме smile.gif Судя по описанию неплохая вещь.
*



все машины вами перечисленные меня вообще не интересуют , интересуют только те , кто опасно маневрируют поблизости , например если бы маневр совершил как у вас на кадрах Кашкай , то его номера были бы у меня , а разрешение вашего девайса это не позволяет зафиксировать .... вобщем нормальный девайс по стоимости и качеству ,...
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post May 17 2010, 22:32 
Отправлено #85


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(апельсин @ May 17 2010, 23:18)
все машины вами перечисленные меня вообще не интересуют , интересуют только те , кто опасно маневрируют поблизости
*

Ситуация,: Твоя скорость 60 км/ч, навстречу идет автомобиль 60 км/ч. предположим твой агрегат сфоткал его на расстоянии 34 метра -1 кадр (номера не видно). Далее через 0,3 сек он выруливает на встречку к тебе в лоб, ты уворачиваешься в право еще 0,3 сек. еще 0,3 сек, он выравнивается, попадает на свою полосу. И только через 0,1 секунды после этого, твой фотоаппарат сделает еще один кадр. в итоге у нас два кадра. 1-ый это он на своей полосе, второй ты на соседней полосе или в чьем то боку, а того кто был на встречке на кадре уже нет.Согласись не очень хорошо smile.gif

ЗЫ. Кстати посмотрел запись на коммуникаторе: номер кашкая : первая буква неразборчива, далее можно разобрать 431 МС 199 smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post May 17 2010, 23:15 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Andreyko @ May 17 2010, 23:32)
Ситуация,: Твоя скорость 60 км/ч, навстречу идет автомобиль 60 км/ч. предположим твой агрегат сфоткал его на расстоянии 34 метра -1 кадр (номера не видно). Далее через 0,3 сек он выруливает на встречку к тебе в лоб, ты уворачиваешься в право еще 0,3 сек. еще 0,3 сек, он выравнивается, попадает на свою полосу. И только через 0,1 секунды после этого, твой фотоаппарат сделает еще один кадр. в итоге у нас два кадра. 1-ый это он на своей полосе, второй ты на соседней полосе или в чьем то боку, а того кто был на встречке на кадре уже нет.Согласись не очень хорошо smile.gif

ЗЫ. Кстати посмотрел запись на коммуникаторе: номер кашкая : первая буква неразборчива, далее можно разобрать  431 МС 199 smile.gif
*


Да ничго там не видно не 4, не 3 , не 1 , туман один цифровой , и регистратор брался в основном для регистрации подстав гаишников по знакам и разметкам и иным маневрам, девайс за 1500 для этого и брался полгода назад , ибо рука не поднималась покупать 320* 240 , 640*480 , за 10000 рублей , в надежде что придет время , прогресс родит что то приличное и по вменяемой цене вот и купим за 3000 рублей и проверим ....

http://cgi.ebay.co.uk/HD-720p-Vehicle-Car-...=item3effb52be2

что спорить то ...
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post May 17 2010, 23:41 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 1 292



Кстати есть еще девайс приличный и не дорого 4200 руб , качество HD !

http://cgi.ebay.com/HD-CAR-DASH-VIDEO-CAME...=item20b091a13e

Сообщение отредактировал апельсин - May 17 2010, 23:41

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post May 18 2010, 07:19 
Отправлено #88


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(апельсин @ May 18 2010, 00:15)
Да ничго там не видно не 4, не 3 , не 1 , туман один цифровой
*

Если ты не в курсе, то сообщу, что ютуб жмет исходные файлы, поэтому качество теряется. Я специально акцентировал внимание на том, что "посмотрел запись на коммуникаторе"
Цитата(апельсин @ May 18 2010, 00:15)
регистратор брался в основном для регистрации подстав гаишников по знакам и разметкам и иным маневрам
*

Знаки и разметку видно и на небольшом разрешении, для этого HD не обязательно.
Насчет маневров я уже привел пример, что за секунду можно выйти на встречку и вернуться обратно (или совершить еще какой нибудь маневр), и твоя HD камера этого не зафиксирует.
Повторюсь: Один кадр в секунду может и хорошо для стационарно установленных камер. Но при движении все таки больше решает fps, а не разрешение.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Churl
post May 18 2010, 11:37 
Отправлено #89


Завсегдатай



Сообщений: 438



видео ДТП и т.д
тут видео к тому, для чего вообще нужен ВР.
в начале темы поднимались эти вопросы.
второе видео показывает необходимость акселерометра, чтобы доказать наличие удара, в тот раз ударили моего товарища.
третье видео показывает насколько удобно бороться с гайцами если у тебя есть ВР. Не знаю насколько будет хорошо слышно после сжатия, но суть в следующем. Прибор снял, что водитель проехал переход и пешеходов на нем не было. Но гаец останавливает водителя именно за то, что якобы водитель не пропустил пешеходов.
Ну а первое видео - ДТП вчера на Лен комсомола.

Сообщение отредактировал Churl - May 18 2010, 11:38
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post May 18 2010, 13:33 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Andreyko @ May 18 2010, 08:19)
Если ты не в курсе, то сообщу, что ютуб жмет исходные файлы, поэтому качество теряется. Я специально акцентировал внимание на том, что "посмотрел запись на коммуникаторе"

Знаки и разметку видно и на небольшом разрешении, для этого HD не обязательно.
Насчет маневров я уже привел пример, что за секунду можно выйти на встречку и вернуться обратно (или совершить еще какой нибудь маневр), и твоя HD камера этого не зафиксирует.
Повторюсь: Один кадр в секунду может и хорошо для стационарно установленных камер. Но при движении все таки больше решает fps, а не разрешение.
*


Это ты просто решил свой коммуникатор использовать , да тебе и это пойдет , а у кого нет коммуникатора , что его надо покупать для того что бы писать 320*240 , да я лучше куплю за 3000 рублей в нормальном качестве HD , и циклично и со скоростью 30 кадров сек., у тебя хоть цикличная функция есть в твоей проге на коммуникатор?

Или как тут толкают девайсы за 15000 - 20000 рублей в мегамолах , хотя у кого есть деньги то пусть покупают ,борьба с подставами должна вестись массово , а кому доступны таки цены ?У кого есть Народ , вооружайся доступными девайсами с Ebay , оформляйте карту в банке -Visa , регистрируйте в Pay Pal , и покупайте напрямую , дешего налетай ...

http://cgi.ebay.co.uk/HD720p-Vehicle-Car-C...=item19bbb12c45

------ 3000 -00 !!! рублей .... HD - 30 кадров в сек .

http://cgi.ebay.com/HD-CAR-DASH-VIDEO-CAME...=item20b091a13e

------4200-00 !!! рублей .... HD - 30 кадр. всек.



Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения