Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Есть ли видеорегистратор у вас в автомобиле? , опрос

Есть ли видеорегистратор у вас в автомобиле?
 
Да, видеорегистратор у меня есть [ 182 ] ** [32,04%]
У меня нет видеорегистратора, но я планирую его купить [ 254 ] ** [44,72%]
У меня нет видеорегистратора и он мне не нужен [ 119 ] ** [20,95%]
Другое (напишите что) [ 13 ] ** [2,29%]
Всего голосов: 568
Гости не могут голосовать 
Да, видеорегистратор у меня есть (6): Dimk@, Jaster, VAN DIZEL, himik, Женьк, Чужой
Churl
post May 16 2010, 11:23 
Отправлено #61


Завсегдатай



Сообщений: 438



ну как вариант да, можно и так...
тут как плюсы так и минусы будут
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post May 16 2010, 14:11 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


нет, но задумываюсь о его необходимости и, видимо, о его покупке тоже.
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post May 16 2010, 18:00 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 292



Граждане , не устанавливайте в свои авто туфту в виде регистратора за бешенные деньги размер кадра которого меньше размера HD - я купил на Ebey камеру , уже полгда пашет как электровеник , без сна и отдыха , размер картинки 1280*1024 , меньше безполезно , ибо, ни номеров , ни знаков толком не видно , стоимость девайса 1500 рублей с доставкой ....
1 кадр в секунду , на флеш 2 гига , ставьте господа , покупайте ,на посту в Ядрине меня хотели надрать на взятку в 5000 рублей за якобы обгон по сплошой ,есть там такая ,только до нее еще есть прерывистая по которой ты можешь начать обгон , так я ему любезно показал ноум видео , вопросы сразу все отпали ....

http://cgi.ebay.co.uk/Vehicle-Car-Digital-...=item3357a2d0a9



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Чебоксары.jpg
 - Размер: 67,21кб, Скачано: 162

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
JOHN 82
post May 16 2010, 18:41 
Отправлено #64


Начинающий



Сообщений: 14



Сколько дней ждал сей девайс?
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post May 16 2010, 20:08 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 292



3 недели
, сейчас может в связи с общим ступором на почте - месяц

исследовано было абсолютно все , в разрезе цена - качество этому девайсу нет конкурентов ...

пишет циклично , на место старых файлов пишет новые , питание от прикуривателя в режиме зарядки ведет запись , 2 гига флеши хватает на регистрацию событий примерно последние 20 часов ...

без звука , звук в принципе не нужен , для этого есть другие девайсы стоимостью 500 рублей с доставкой , 720*480 , звук + видео .... 30 кадров сек это уже всегда с собой , для записи антизаконных действий всякой шушеры, прицепил и носи .... дешего -сердито

http://cgi.ebay.co.uk/New-Mini-DV-DVR-Spor...=item3efeefaa0d

Сообщение отредактировал апельсин - May 16 2010, 20:21

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Миклуха
post May 16 2010, 20:25 
Отправлено #66


Завсегдатай



Сообщений: 425



нету... и думаю пока он мне не нужен...
Profile CardPM
  0/0  
cefiro777
post May 17 2010, 16:58 
Отправлено #67


Пользователь



Сообщений: 55



Очень хорошая вещь! Но господа. Видеорегистратор, как выразился уважаемый апельсин, не совсем туфта за бешеные деньги. Его функции немного иные чем снимать видео. Согласен для гаишника-взяточника очень даже пойдёт представленный выше вариант, но при разборе аварии думаю нужен будет вектор удара и показания акселерометра и скорость тоже должна фиксироваться. А если уж реальные споры будут то и надо иметь привязку к месту. Всё это делает видеорегистратор и его не заменить. Всё зависит от того что вы хотите получить. Так как в суде вышеупомянутое видео не будет весомым доказательством.

Сообщение отредактировал cefiro777 - May 17 2010, 17:00
Profile CardPM
  0/0  
Churl
post May 17 2010, 18:00 
Отправлено #68


Завсегдатай



Сообщений: 438



Цитата(апельсин @ May 16 2010, 19:00)

1 кадр в секунду , на флеш 2 гига , ставьте господа , покупайте ,на посту в Ядрине меня хотели надрать на взятку в 5000 рублей за якобы обгон по сплошой ,есть там такая ,только до нее еще есть прерывистая по которой ты можешь начать обгон , так я ему любезно показал ноум видео , вопросы сразу все отпали ....
без звука...
*


Учитывая что съемка идет со скоростью 1 кадр в секунду, то это больше быстрый фотоаппарат чем медленная видеокамера. Сколько метров ты проезжаешь пока сделаешь новый кадр, при скорости 60 км/ч?
без звука?
в этом одна из фишек - записать видео и звук при общении с гайцем..., ты ее лишен
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post May 17 2010, 18:05 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(cefiro777 @ May 17 2010, 17:58)
Очень хорошая вещь! Но господа. Видеорегистратор, как выразился уважаемый апельсин, не совсем туфта за бешеные деньги. Его функции немного иные чем снимать видео. Согласен для гаишника-взяточника очень даже пойдёт представленный выше вариант, но при разборе аварии думаю нужен будет вектор удара и показания акселерометра и скорость тоже должна фиксироваться. А если уж реальные споры будут то и надо иметь привязку к месту. Всё это делает видеорегистратор и его не заменить. Всё зависит от того что вы хотите получить.  Так как в суде вышеупомянутое видео не будет весомым доказательством.
*



По сеньке - шапка.

Для разбора в суде годятся любые сведения относящиеся к делу , любая дополнительная информация будет плюсом к вашей защите , даже та , которая зафиксирована с помощью девайсов стоимостью 1500 рублей , никто не спорит чем больше инфы тем лучше , там трекинг спутника , акселерометра , спору нет , но вот вопрос который мучает человечество-отношение цена +качество , не всякий гражданин может позволить себе дорогие девайсы ,тем более все многоканальные регистраторы существующие на данный момент не обеспечивают картинку HD , чем и проигрывают в общей своей информативности , я считаю что регистраторы по приемлемой цене - 1500 рублей с качеством HD будут выполнять свою функцию на данный момент развития техники , лучше пользоваться ими и подождать год , два , когда появятся девайсы с лучшими характеристиками и в качестве не ниже HD ////
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post May 17 2010, 19:06 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Churl @ May 17 2010, 19:00)
Учитывая что съемка идет со скоростью 1 кадр в секунду, то это больше быстрый фотоаппарат чем медленная видеокамера. Сколько метров ты проезжаешь пока сделаешь новый кадр, при скорости 60 км/ч?
без звука?
в этом одна из фишек - записать видео и звук при общении с гайцем..., ты ее лишен
*


Вы просто читайте внимательно - для общения с гайцем девайс стоимостью 500 рублей там есть и звук и картинка 720 * 480 ,и скорость 30 к. в сек. , а для регистрации происходящего в движении по фронту девайс стоимостью 1500 рублей , размером кадра HD 1280*1024 , 1.3 мегапикселя , скажу я вам этот кадр несет в себе куда больше и точнее информацию чем кадр в квадратиках пусть и 30 к в сек. размером 640* 480 , я пробовал то и это ...

Повторю , я пользуюсь камерой уже полгода , и избежал как минимум двух лишений по разводовам гайцев и все по полосам , время идет вперед ,техника развивается , сейчас вот присмотрел еще пару достойных аппаратов по адекватным ценам качества HD стоимостью 3000 рублей с доставкой -



http://cgi.ebay.co.uk/HD-720p-Vehicle-Car-...=item3effb52be2


Built-in 5000,000 pixels high resolution camera.
System: PAL/NTSC compatible.
Recording resolution: 1280×720 / 960×720 / 640×480.
Recording time: If you set in the highest resolution, 2GB SD card can records about 1 hour.
Recording frame rate: 60/50/40/30 fps.
Supports real time playback.
Recording mode: automatic records when car power is on.
Record image + time + data.
Built-in microphone.
Circular records automatically, over-write if memory is full.
Supports up to 32G SD card.
USB port: connect to computer for backup.
Car cigarette lighter power supply, easy installation.
After car power is off, Li-ion battery will provide power to prevent video files loosing.
Cigarette Lighter: 12~24V
Working voltage/current: DC 5V/400mA.

Сообщение отредактировал апельсин - May 17 2010, 19:15

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 17 2010, 19:27 
Отправлено #71


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(tel @ May 16 2010, 12:20)
На мой взгляд лучше уж ставить полноценный видеорегистратор на 4 камеры в авто если заморачиваться на эту тему.
*

А разве кто то спорит с этим? Конечно лучше. Но можно долго бороться с "жабой" и откладывать двадцатку на полноценный регистратор в БУДУЩЕМ, а можно за 2-3 штуки купить и уже сейчас иметь хоть какую-то защиту от разводов и недоразумений

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post May 17 2010, 19:56 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Gator @ May 17 2010, 20:27)
А разве кто то спорит с этим? Конечно лучше. Но можно долго бороться с "жабой"  и откладывать двадцатку на полноценный регистратор в БУДУЩЕМ, а можно за 2-3 штуки купить и уже сейчас иметь хоть какую-то защиту от разводов и недоразумений
*


Вот в чем весь перец , это главное .... тем более , регистратор на четыре камеры - выброшенные на ветер деньги , ибо размерность кадра будет на каждую камеру ниже 640* 480 , это те же квадратики и размазня , не вкладывайте деньги в девайсы вчерашнего дня за бешенные бабки , размерность меньше HD , на данный момент - не актуальны....

Сообщение отредактировал апельсин - May 17 2010, 20:08

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2222.jpg
 - Размер: 58,66кб, Скачано: 127
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post May 17 2010, 20:15 
Отправлено #73


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(апельсин @ May 17 2010, 20:56)
размерность меньше HD , на данный момент - не актуальны....
*

Мне вот интересно, а зачем нужно большое разрешение ? Комара на асфальте инспектору показать ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post May 17 2010, 20:18 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Andreyko @ May 17 2010, 21:15)
Мне вот интересно, а зачем нужно большое разрешение ? Комара на асфальте инспектору показать ?
*


А оно мешает ?

//www.youtube.com/v/rHaLUrUfLVs

для просмотра в высоком качестве выбирать HD ....

Сообщение отредактировал апельсин - May 17 2010, 20:56
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post May 17 2010, 20:49 
Отправлено #75


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(апельсин @ May 17 2010, 21:18)
А оно мешает ?
*

Я не сказал, что мешает. Если установить профессиональную камеру в 1000-1500 кадров в секунду оно тоже не мешает smile.gif
И количество кадров в секунду больше одного решает больше, нежели разрешение.

Как пример сегодняшняя запись (всего то 320 на 240. Сразу оговорюсь, что в программе можно поставить разрешение и большее, но я смысла не вижу)

на 53 секунде моя полная остановка, и одновременно начинается скатывание на меня впередистоящей газели.
до 58 секунды газель катится назад на меня
мне приходится 2 секунды откатываться назад (естественно убедившись, что сзади есть еще немного места)
На регистраторе с офигительным разрешением мы получим всего 7 кадров, у меня на небольшом разрешении около 70 кадров.
В случае ДТП, на моей записи отлично видно, что это не я - верблюд, который въехал в газель, а именно газель скатилась на меня. в случае с 7-ю кадрами, думаю это было бы сложнее.

PS. Сигналил оленю как только он начал скатываться smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения