Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Есть ли видеорегистратор у вас в автомобиле? , опрос

Есть ли видеорегистратор у вас в автомобиле?
 
Да, видеорегистратор у меня есть [ 182 ] ** [32,04%]
У меня нет видеорегистратора, но я планирую его купить [ 254 ] ** [44,72%]
У меня нет видеорегистратора и он мне не нужен [ 119 ] ** [20,95%]
Другое (напишите что) [ 13 ] ** [2,29%]
Всего голосов: 568
Гости не могут голосовать 
Да, видеорегистратор у меня есть (6): Dimk@, Jaster, VAN DIZEL, himik, Женьк, Чужой
olem
post May 20 2010, 23:02 
Отправлено #121


Пользователь



Сообщений: 65



апельсин,
на ebay покупаю с 2000 года и не только вещи, но и 14 последних машин покупал там же,
товар бывает все же не доходит и не всегда в этом вина продавца, часто деньги возвращают по диспуту, а затем и клайму, иногда и без клайма, но то что не доходит, такое не редкость
в месяц получаю по 5-20 посылок и бандеролей

к тому же последнее время ждать приходится до месяца

про те xdriven'ы что на ebay, они либо со штатов, либо из кореи, последние идут версии:
PRO равно русскому Xdriven DRS1100 только русифицированный
DRS 2000SE тоже что и DRS1100, только с батарейкой вместо емкостей = те же яйца токо сбоку, да и емкость предпочтительнее
при этом PRO и 2000SE - это чисто корейские версии и не предназначены на экспорт из Кореи, все что продается в СНГ это черный импорт

про ввоз Churl верно подметил, ты этот xdriven купи, ввези, заплати налоги и пошлины, справки и разрешения, за счет такой цены продавец не кормится как ты можешь подумать, кормится в основном государство, я как продавец имею с каждого ВРа по $10-$25, это много или мало?

понимаю, что ВР на ибэе дешевле, токо при этом ко мне обращаются купившие в рос.интернет магазинах версию ввезенную нелегально, насчет проблем, ибо купили без гарантии или магаз от гарантии отпрыгнул, расспрашивают как лечится тот или иной проблем,

но надо признать что с xdriven'ом косяков очень мало, хотя все же встречаются и на форумах люди об этом тоже пишут, так что палка о двух концах, хочешь сэкономить но лишится гарантии, официальной русской версии, можешь попытать счастья с ebay, а случись что по гарантии сколько за доставку в Корею или штаты отдашь? а на обратный путь? вся экономия боком выходит, да и со стороны таможни потом вопросы будут, чего это ты так часто однотипный товар получаешь, поди объясни что по гарантии отправлял...

к тому же на нелегальные версии нет сертификата и документов

про то что надо иметь хоть какой ни будь видеорегистратор, согласен, можно хотя бы муляж поставить и говорить гайцам на авось, мол вон камера стоит, все ходы записаны, а можно и просто на мобилу,

xdriven хорош тем, что он безпроблемный в 99.9% случаев, поставил и забыл, чего например не скажешь про VD3000, с которым постоянные траблы у клиентов, хотя модель зачетная, но блин не хватает ей надежности xdriven'а

Сообщение отредактировал olem - May 20 2010, 23:10

--------------------
Быстрый VDS хостинг от $8
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post May 20 2010, 23:20 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 1 292



У меня стоят три регистратора в машине , куплены на Ebay , работают как электровеники , почти без остановки , доходило всегда четко , надо смотреть рейтинг продавца , то что месяц идетпочтой ? , фигня , что спешить , не покупал дорогие девайсы , ибо ждал развития прогресса в этой области , те что я купил год назад хватило и помгло избежать ДВУХ лишений , все по поводу спорных ситуаций по разметкам дорог , все это я регистрировал на камеры стоимостью 1500 , 2000 рублей , в данный момент наконец то появились приемлемы вещи шагнувшие на шаг вперед , а именно HD , 30 fps , можно и спривязкой со спутника , тоже доступно , будем брать .... 3000 -00 , спутник 8500 -00 рублей , будем тестировать на вшивость ....с чем их едят...

Да и по таким ценам покупаешь дешевым , что даже если и что случилось по качеству , то проще выбросить , не жалко .... будет мотивация купить девайс следующего поколения...

Сообщение отредактировал апельсин - May 20 2010, 23:23
Profile CardPM
  0/0  
Churl
post May 21 2010, 09:04 
Отправлено #123


Завсегдатай



Сообщений: 438



вчера снял ДТП на Эгерском бульваре.
http://www.i-teh.com/video
Profile CardPM
  0/0  
olem
post May 21 2010, 09:04 
Отправлено #124


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(апельсин @ May 21 2010, 00:20)
8500 -00 рублей , будем тестировать на вшивость ....с чем их едят...

и 10500-10900руб в РФ, разница конечно есть, но не настолько большая, что каждый захочет сэкономить на гарантии, брать без документов и сертификата, рискуя не получить через месяц приборчик

Цитата
Да и по таким ценам покупаешь дешевым , что даже если и что случилось по качеству , то проще выбросить , не жалко .... будет мотивация купить девайс следующего поколения...
*

интересная позиция... скупой платит трижды?

а как же "мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи?"


--------------------
Быстрый VDS хостинг от $8
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post May 21 2010, 09:27 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 1 292



Да не про 10000 рублевые пишу , которые толкают в чебоксарах, пишут 640*480 - вчерашний день , я буду брать за 3000 рублей качество HD - 1240*1024 - 30 fps , карта 32 гиг. качество до этого присланных девайсов еще не подводили , пашут как электровеники ....

Сообщение отредактировал апельсин - May 21 2010, 09:28

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
olem
post May 21 2010, 10:19 
Отправлено #126


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(апельсин @ May 21 2010, 10:27)
Да не про 10000 рублевые пишу , которые толкают в чебоксарах, пишут 640*480 - вчерашний день , я буду брать за 3000 рублей качество HD - 1240*1024 - 30 fps , карта 32 гиг. качество до этого присланных девайсов еще не подводили , пашут как электровеники ....
*


ну дык это же просто камера с циклической записью,
в принципе тоже видеорегистратор, но очень уж напрягает кнопочка RESET blink.gif

Значит производитель подразумевает частые глюки и зависания, что аж кнопочку спецом вывел biggrin.gif

еще раз напомню про отличия профессионала от любителя...
то же самое касаемо профессионального инструмента и точно такого же, внешне похожего, но на любителя, почему они стоят так разительно?

тот же синий BOSCH и зеленый BOSCH струмент, один на любителя, другой на профи, выглядят одиннаково, стоят очень по разному.

тоже самое и здесь

эта камера - выглядит как видеорегистратор, но это совсем не означает, что он такой же беспроблемный, надежный, качественный и обладает таким же набором доказательного функционала


--------------------
Быстрый VDS хостинг от $8
Profile CardPM
  0/0  
olem
post May 21 2010, 10:37 
Отправлено #127


Пользователь



Сообщений: 65



кстати, за рубежом Xdriven немного подорожает, для СНГ обещали сохранить цену прежней

--------------------
Быстрый VDS хостинг от $8
Profile CardPM
  0/0  
olem
post May 21 2010, 19:39 
Отправлено #128


Пользователь



Сообщений: 65



апельсин,
кстати, эта камера как ВР не совсем подходит еще и потому, что между роликами теряется по ~10 секунд, за эти 10 секунд в движении всякое может случиться и закончиться, а он в это время "думал"

Цитата
Последний расклад таков, карта класс 2, на 8 Гб...
10 минут - задержка 7 сек
20 минут - задержка 10 сек (сохраняется 3 файла)
30 минут - задержка 13 сек (сохраняется 2 файла).

Отсюда мы видим, что все-таки дело не в количестве файлов, а в их объеме, я думаю нетрудно понять, что стирание 2 Гб займет по времени больше, чем стирание 1 Гб...


народ пишет про частые зависания, т.е. как и предположил, кнопочка резет там не зря %)

ну и чел пишет
Цитата
Спустя 5 дней "бобик сдох"... Перестал видеть карточки...
А именно - без карты работает, показывает картинку в онлайне с надписью "No space", как только вставляется карточка памяти - не горит синий диод "Rec", на экран выводится надпись - "Car Black Box", после выключения питания остается гореть красный диод питания...

Карты форматировал, неоднократно, ставил разные, не видит ни одной...
Сейчас попробую посадить батарейку в ноль, может очухается... Reset не помогает...
Разбирал девайс, визуальный осмотр ничего не показал...


ну и на кой такой дешевый видеорегистратор нужен?

Цитата
По времени записи - я же специально писал, сколько места занимает одна минута, придется наверное повториться! 
1280 х 720 (30 fps) - 100 Мб
960 х 720 (30 fps) - 80 Мб
640 х 480 (30 fps) - 37 Мб...

на 8гб немногим больше 1 часа, это уже перебор

у того же xdriven'а на 4гб помещается ~6часов в 1280х960

к тому же угол обзора ограниченный, при повороте например на право, не видно будет были ли пешеходы на правой стороне или же не было, как доказать?

что бы видно было наглядно, вот картинка с ВРа с углом обзора 120гр.
Присоединённое изображение

а эта картинка с ВРа с углом 156гр.
Присоединённое изображение:
 - xdriven.jpg
 - Размер: 110,1кб, Скачано: 138

да и про аккумулятор, у нормальных ВРов типа DRS1100, ADR3000 и прочих, стоят в основном емкости, которых хватает секунд на 20, что бы корректно дозаписать данные, в случае обраыва цепи питания

у грамотных ВРов настройки хранятся на карте памяти, дату и время они получают с GPS, но даже после отключения питания, дата не сбрасывается, а хранится какое то время (не наблюдал, но думаю в течении дня)

к тому же весь софт хранится в прошивке ВРа, даже если сменишь карту памяти на девственно чистую, не беда, он все запишет на новую карту памяти, настройки поставит по дефолту

Цитата(апельсин @ May 21 2010, 10:27)
Да не про 10000 рублевые пишу , которые толкают в чебоксарах, пишут 640*480 - вчерашний день , я буду брать за 3000 рублей качество HD - 1240*1024 - 30 fps , карта 32 гиг. качество до этого присланных девайсов еще не подводили , пашут как электровеники ....
*


каждому свое, может оно и вчерашний день, но за то они честно выполняют свое главное предназначение - пишут данные, пишут без проблем, без зависаний, без провалов, без глюков с картами памяти и не умирают не успев поработать

уж лучше ехать на медленном авто, но который тебя довезет до пункта назначения, чем супер-форсированный, который пройдя короткую дистанцию сдохнет на пол-пути

p.s. кронштейн крепления этого "чуда" китайского видеорегистраторо-строения - атасный, он хоть обзору не мешает? и с улицы его видно хорошо, злобные буратины будут рады %)

Сообщение отредактировал olem - May 22 2010, 11:05

--------------------
Быстрый VDS хостинг от $8
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post May 22 2010, 11:08 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(olem @ May 21 2010, 20:39)
апельсин,
кстати, эта камера как ВР не совсем подходит еще и потому, что между роликами теряется по ~10 секунд, за эти 10 секунд в движении всякое может случиться и закончиться, а он в это время "думал"

народ пишет про частые зависания, т.е. как и предположил, кнопочка резет там не зря %)

ну и чел пишет
ну и на кой такой дешевый видеорегистратор нужен?
*


Я понимаю что вам надо позарез продать ваши девайсы стоимстью не для среднего класса, но мы к такому не относимся , нам подавай что по дешевле , т.е. , доступнее , и вообще желание , что бы регистратры как можно больше охватывали свое внедрение в массы в целях борьбы с беспределом представителей власти в лице сотр. ГИБДД и представителями беспредельщиков дорожной езды , так сказать должно превалировать сказать в разрезе - цена -качество , так что как бы здесь не утверждали зачинщики информационных войн , но свою роль девайсы купленные напрямую из за бугра , на Ebay , отрабатывают и как некотрые , лоббируя свою выгоду их хаят , я утверждаю - ни по одним им проблем не было , работают уже полгода , и отработали на полную окупив себя давным давно , на примере - вот только вчера - один решил подрезать мое авто , разбил себе стопарь и слегка поцарапал мою машину , и позже заимев заинтересованного свидетеля - знакомого утверждал что я и наехал на зад его машины , и я- виновник ДТП , все их лиходейство рассыпалось при помощью такого небольшого девайса стоимостью 1500 рублей ....

http://cgi.ebay.co.uk/Vehicle-Car-Digital-...=item3357a2d0a9


видео - ДТП .... 21 мая 2010 г. ------ файл смотреть в качестве HD кнопка снизу справа от вас , в окне просмотра .....

//www.youtube.com/v/B2E_ZHzIkaU

Сообщение отредактировал апельсин - May 22 2010, 11:56

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
olem
post May 22 2010, 12:32 
Отправлено #130


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(апельсин @ May 22 2010, 12:08)
Я понимаю что вам надо позарез продать ваши девайсы

если говорить про xdriven, то он сам себя продает на ура, и между тем их покупают все больше и больше, что не может не радовать.
ибо xdriven заслужил свою популярность "не за красивые глазки"

Цитата
стоимстью не для среднего класса,

т.е. вы "настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи", которые умирают судя по отзывам на том же форуме, страшно глючат, имеют провалы по времени, в момент этого провала может и случиться то самое, ради чего покупалась в таком случае эта бессполезная уже игрушка.

Цитата
но мы к такому не относимся , нам подавай что по дешевле , т.е. , доступнее

снова фраза - скупой платит дважды

Цитата
, и вообще желание , что бы регистратры как можно больше охватывали свое внедрение в массы в целях борьбы с беспределом представителей власти в лице сотр. ГИБДД и представителями беспредельщиков дорожной езды

согласен,
Цитата
, так сказать должно превалировать сказать в разрезе - цена -качество

вот именно, что тот ВР что показан выше (не над этим постом, а выше), как раз и стоит своей "трешки" и не больше, так как "красивая игрушка" с возможностью что то доказать

Цитата
, так что как бы здесь не утверждали зачинщики информационных войн , но свою роль девайсы купленные напрямую из за бугра , на Ebay ,

кстати не задавались вопросом, почему тот же xdriven на ebay продается почти на $200, дороже приведенного вами выше примера ВРа?

Цитата
отрабатывают и как некотрые , лоббируя свою выгоду их хаят ,

думаю читатель сам поймет объективность указанных недостатков, среди приимуществ вашего примера только низкая цена и более высокая скорость в HD режиме, но при чуть меньше разрешении
Цитата
я утверждаю - ни по одним им проблем не было , работают уже полгода , и отработали на полную окупив себя давным давно ,

возможно, не спорю, но это не делает чести вашему ВРу, так скажем это больше лотерея, ибо на том же ибэйском форуме люди пишут именно про вашу же модель, что накрылась, глючит и прочие недостатки указанные выше, причем я не перечислил все недостатки, коих итак достаточно что бы усомнится в кандидате на ВР от вашего имени.

Цитата
на примере - вот только вчера - один решил подрезать мое авто , разбил себе стопарь и слегка поцарапал мою машину , и позже заимев заинтересованного свидетеля - знакомого утверждал что я и наехал на зад его машины , и я- виновник ДТП , все их лиходейство рассыпалось при помощью такого небольшого девайса стоимостью 1500 рублей ....
*


на самом деле сейчас в 50% случаев достаточно только упомянуть слово "видеорегистратор" или "видеонаблюдение" или "камера в машине", что бы отсечь ГАИ, лжесвидетеля и прочих злобных буратин
для этого не обязательно даже иметь видеорегистратор, можно иметь просто муляж,

но в серъезных случаях, нужен все же грамотный ВР а не игрушка на него смахивающая

Сообщение отредактировал olem - May 22 2010, 12:34

--------------------
Быстрый VDS хостинг от $8
Profile CardPM
  0/0  
Churl
post May 22 2010, 12:41 
Отправлено #131


Завсегдатай



Сообщений: 438



Цитата(olem @ May 22 2010, 13:32)
кстати не задавались вопросом, почему тот же xdriven на ebay продается почти на $200, дороже приведенного вами выше примера ВРа?

возможно, не спорю, но это не делает чести вашему ВРу, так скажем это больше лотерея, ибо на том же ибэйском форуме люди пишут именно про вашу же модель, что накрылась, глючит и прочие недостатки указанные выше, причем я не перечислил все недостатки, коих итак достаточно что бы усомнится в кандидате на ВР от вашего имени.

*


сильные аргументы...
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Jun 7 2010, 13:48 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 1 683



Получил недавно

- Угол обзора: 120°wide-angle
- Разрешение: WXGA 1280*720Pixels@30fps, WVGA 800*600Pixels@30fps, VGA 640*480 Pixels@30fps
- Кодек: H.264
- SD/MMC card slot, support up to 64GB
- Встроенный аккумулятор 500mAh
- Зарядка аккумулятора через USB или внешний блок питания
- Date and time simultaneous display on Video
- Порты: Mini USB / HDMI / SD Card Slot
- ролики на 2/5/15 мин.
- циклическая запись роликов
- Потери между роликами 3 сек.
- стоимость (с доставкой) - $152,9

Сообщение отредактировал URIJ - Jun 7 2010, 13:53

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Driver777
post Jun 7 2010, 19:21 
Отправлено #133


Постоялец



Сообщений: 360



Сколько видел видеорегистраторов,у каждого свои недостатки. Главный недостаток-качество изображения и высокая цена. Чем дешевле регистратор, тем хуже камера. Для себя решил,что больше 5 тыс. рублей тратить на видеорегистратор не буду, а за такие деньги можно найти вещь поинтереснее, чем регистратор с камерой от плохого мобильника. Ездил недавно в Москву к брату, увидел у его знакомого такую вещь, называется Toshiba Camileo P10, купил он ее за 4000 с копейками. Главное качество картинки высокое (FULL HD). Поставил на штатив, купил USB-зарядник от прикуривателя. Вообщем, мне понравилось качество и внешний вид. Говорит,что с гаишниками проблем нет, разметка и номера видны четко. Вот собираюсь в ближайшее время, может новые модели появятся.

опубликованное пользователем изображение

Вот описание: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...586444&clid=502

Вот съемка при разрешении 720 HD:


Вот зимой при 720 HD:


При FULL HD 1024:


P.S.: только что поискал и нашел модель подороже, Toshiba Camileo P30, но думаю не стоит гнаться за более дорогими,тем более если это бьет по семейному бюджеты

Сообщение отредактировал Statistik - Jun 7 2010, 19:22
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Jun 7 2010, 20:36 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 1 292



В том то и дело , в твоих девайсах отсутствует одна из самых основных функций , отсутствут цикличность записи , тебе надо будет каждый раз чистить флешпамять , а это согласись не есть гут для удобства пользования , так что подобные агрегаты были сразу забракованы на роль регистраторов ...
Profile CardPM
  0/0  
Driver777
post Jun 7 2010, 21:41 
Отправлено #135


Постоялец



Сообщений: 360



Цитата(апельсин @ Jun 7 2010, 21:36)
В том то и дело , в твоих девайсах отсутствует одна из самых основных функций , отсутствут цикличность записи , тебе надо будет каждый раз чистить флешпамять , а это согласись не есть гут для удобства пользования , так что подобные агрегаты были сразу забракованы на роль регистраторов ...
*

Если поискать, то можно найти аналоги других производителей. Весь вечер искал камеру с цикличностью записи. Пожалуйста. Наткунлся на Samsung HMX-U20. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...%2du20&srnum=24
В видеокамерах также установлена система стабилизации изображения Hyper Digital Image Stabilization, которая позволяет избежать смазываний и размытости картинки. Потребители смогут проявить свои творческие способности благодаря инновационному для такого типа камер режиму интервальной видеосъемки. При его использовании можно установить видеокамеру на одиночную съемку изображений через определенные интервалы времени в 1, 5, 10 или 30 секунд, а затем сохранить результат в виде видеоролике.
По отзывам в интернете ее назвали лучшей в своем классе мини-камкодеров.
Промо-ролик:


А качество картинки мне понравилось даже больше,чем у Тошибы:





Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения