Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Опрос: нужен ли парктроник? , ставить или не ставить?

cefiro777
post Apr 24 2010, 20:37 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 55



Купил машину, опыта вождения практически никакого! sad.gif И парковаться в столь плотно-заставленными машинами дворах и стоянках очень сложно! Уже остался без задних брызговиков! blink.gif А совсем недавно зацепил глушитель об бардюр! mad.gif Теперь вот езжу как с "прямотоком"!!! ph34r.gif
Кто что думает о датчиках парковки? Какие бывают и какие лучше? И во сколько обойдется это чудо техники у нас в Чебоксарах?
Profile CardPM
  0/0  
Graf49
post Apr 24 2010, 20:38 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



У меня опыт более 10 лет и то считаю что парктроник нужная штука

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/0  
shurik21
post Apr 24 2010, 20:40 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 690
Из: Гаража
ВАЗ-2114, VW T5


Цитата(cefiro777 @ Apr 24 2010, 21:37)
Купил машину, опыта вождения практически никакого! sad.gif И парковаться в столь плотно-заставленными машинами дворах и стоянках очень сложно! Уже остался без задних брызговиков!  blink.gif А совсем недавно зацепил глушитель об бардюр!  mad.gif Теперь вот езжу как с "прямотоком"!!!  ph34r.gif
Кто что думает о датчиках парковки? Какие бывают и какие лучше? И во сколько обойдется это чудо техники у нас в Чебоксарах?
*

Опыт, как и половое бессилие приходит с годами. По теме практика тебе нужна, чтобы чувствовать габариты, так что дерзай.
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Apr 24 2010, 20:44 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Парктроник вещь нужная, НО! от оторванных брызговиков и глушаков тебя не спасет wink.gif
Все дело в том что датчики располагаются на уровне заднего БАМПЕРА.
Т.е. секут препятствия на том же уровне. Да кстати например тонкий стальной штырь (типа арматуры) берёт не всегда, а чаще всего вообще не пискнет...
Резюме: Вешь нужная, но всецело полагаться на парктроник нестоит - это больше как дополнительный индикатор. Идеально "ловит" другие авто.

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Apr 24 2010, 20:50 
Отправлено #5


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Есть деньги, бери. Оч полезная штука! Я се за 500р. у нариков зацепил какойто китайский, 4 датчика, шкала, на газончик поставил;)(после того как столб промеж ворот пропустил), красота, задним ходом вообще теперь без проблем подъезжаю
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Apr 24 2010, 21:26 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Польза есть. Но полагаться всецело на парктроник нельзя! Зимой замерзает, глючит, пищит... biggrin.gif Иногда... Вот я и лишился бампера из-за такого глюка. Думал опять крыша поехала у аппарата, а он оказывается препятствие вовремя заметил... sad.gif А я ему не поверил. Сейчас опять 4 датчика стоит, стараюсь верить им smile.gif.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Apr 24 2010, 21:37 
Отправлено #7


Sky



Сообщений: 3 691
Из: Чебоксары
MB V-Classe


когда на самом деле тяжело паркануться, я например попу вытаскиваю из авто посмотреть, не ломает. считаю, что еслибабло есть лишнее - поставить можно, но не меньше, чем на минивэн иди внедорожник, т.к. на парктроник доверяться никогда на 100% низзя.

--------------------
MB V-class
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Apr 24 2010, 22:23 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(alcomp81 @ Apr 24 2010, 22:37)
что еслибабло есть лишнее - поставить можно, но не меньше, чем на минивэн иди внедорожник, т.к. на парктроник доверяться никогда на 100% низзя.
*

Считается, что установка парктроника выгодна при стоимости бампера равной или больше 3х стоимостей этого парктроника. У меня Паркмастер 69й стоил 2400р(установил сам). Бампер с окраской у официалов- 19000р. Думаю выгодно biggrin.gif Хотя головой тоже думать надо...

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Apr 24 2010, 22:27 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


паркуюсь по зеркалам....парктроник не нужен smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Apr 24 2010, 22:29 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(alcomp81 @ Apr 24 2010, 22:37)
я например попу вытаскиваю из авто посмотреть, не ломает.
*


чего чего??? какэто!?
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Apr 24 2010, 22:36 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(vex2008 @ Apr 24 2010, 23:27)
паркуюсь по зеркалам....парктроник не нужен smile.gif
*

Когда я на других машинах ездил, тоже по зеркалам парковался smile.gif Ну или до характерного хруста biggrin.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
Ирландец
post Apr 24 2010, 23:02 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 161
Opel


Цитата(cefiro777 @ Apr 24 2010, 21:37)
Купил машину, опыта вождения практически никакого! sad.gif И парковаться в столь плотно-заставленными машинами дворах и стоянках очень сложно! Уже остался без задних брызговиков!  blink.gif А совсем недавно зацепил глушитель об бардюр!  mad.gif Теперь вот езжу как с "прямотоком"!!!  ph34r.gif
Кто что думает о датчиках парковки? Какие бывают и какие лучше? И во сколько обойдется это чудо техники у нас в Чебоксарах?
*


Покупаешь фаркоп, и бужет тебе счастье biggrin.gif Кстати, тот же парктроник, только механический... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Apr 24 2010, 23:46 
Отправлено #13


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(Ирландец @ Apr 25 2010, 00:02)
Покупаешь фаркоп, и бужет тебе счастье :D Кстати, тот же парктроник, только механический...  :D
*

лучше швелер по кругу приварить. Задумался об этом после недавних событий http://auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=380213&st=0
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Apr 24 2010, 23:50 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(QUARK @ Apr 24 2010, 21:44)
Все дело в том что датчики располагаются на уровне заднего БАМПЕРА.
Т.е. секут препятствия на том же уровне.
*

Китайские, возможно, да smile.gif У меня отечественный. Бордюры видит. Естественно есть "мертвая" зона. Бордюр видит до 0.7-1 метра, потом он уходит в "мертвую" зону.

Цитата(QUARK)
Да кстати например тонкий стальной штырь (типа арматуры) берёт не всегда, а чаще всего вообще не пискнет...

Это бывает - физика. Решетчатые заборы и кусты видит.

Цитата(QUARK)
Резюме: Вешь нужная, но всецело полагаться на парктроник нестоит - это больше как дополнительный индикатор.

Согласен на все 100. Парктроник парктроником, а глазомер и здравый смысл никто не отменял.
Юзаю 4-й год (на 2-м авто), до сих пор на все 100 не верю, хотя вроде не подводил smile.gif

Цитата(sun!)
Зимой замерзает, глючит, пищит...

Китайский? rolleyes.gif
У мну ничего не глючит smile.gif Комплектуха моего парктроника (мы ее производителю поставляем) имеет рабочий температурный диапазон не менее -40...+125 градусов.
Грязь, снег, лед на датчиках на точность показаний не влияет.

Цитата(vex2008)
паркуюсь по зеркалам....парктроник не нужен  smile.gif

Сказал чел, никогда не юзавший парктроник smile.gif
Я, пока не попробовал, считал, что кондиционер нафиг не нужен wink.gif

Автор, парктроник - штука замечательная, особенно для новичка. Позволяет сохранить бампер, да и вообще здорово облегчает жизнь. А представь ситуацию, что позади твоего авто находится маленький ребенок (фиг знает откуда они там беруться) - в зеркала ты его не увидишь.
Мое мнение: ставить обязательно, каким бы асом ты себя не считал.

Сообщение отредактировал roman72 - Apr 24 2010, 23:52

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
S@Hbka
post Apr 25 2010, 10:00 
Отправлено #15


2172



Сообщений: 771
Из: Новочебоксарска



езжу только по приборам biggrin.gif парктроник нужная вещь wink.gif

--------------------
бог есть,он живет с моей бабушкой.когда я был маленький я помню,как она с ним разговаривала)))))
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: