Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

oZEROv
post Apr 23 2010, 10:53 
Отправлено #31


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



http://dolgi.cap.ru/Fines/Default.aspx

ВСЕМ ЧИТАТЬ!!!!!!
Цитата(Igor M. @ Apr 23 2010, 11:49)
Практически от первоисточника, дабы уменьшить количество запросов "почему" сообщу -
1. Реально данная система заработает, когда будет реализована автоматическая передача информации ГИБДД по оплате  - Сбербанком. В данное время такое есть, но только для банкоматов. Работа ведеться и если все будет нормально, то на днях заработает и для сберкасс. До этого момента -эту информацию на сайте можно считать справочной, ибо если нет информации от Сбера об оплате, то и в ГИБДД ее тоже может не быть, т.к. поступающие квитанции на бумаге хоть и обрабатываются, но не всегда возможно их точно отнести к тому протоколу за какой платили, ибо сами знаете нет номера постановления в стандартной квитанции у Сбера. Т.е. есть желание и время можете принести квитанцию об уплате в ГИБДД и они отметку сделают, если нет желания - никто не заставляет - имеете на это право
2. ведуться переговоры по поводу приема платежей с системой ОСМП, т.е. QIWI - тут тоже автоматом будут отметка о платеже идти в базу - но это пока переговоры.
3. С учетом того, что нельзя организовать поиск по ФИО, поиск организован по удостоверению, что в некоторых ситуациях не очень хорошо - например штрафы пешеходам, у которых нет ВУ не посмотреть
4. Штрафы по видеофиксации нарушений, теоретически должны тоже показываться, т.к. система сначала по машине определят владельца, а потом по нему ищеться удостоверение
5. Судебные приставы как сказали тоже передают всю информацию о уплате штрафом их подоазделению в ГИБДД для последуешего учета в базе, но это работает только с конца 2009 года, да и бардака у них с этим тоже хватает и судя по всему не все и передают ибо на сколько я знаю у них даже каналов связи нормальных по республике со своими подразделениями вроде как нет
*


При выдаче новых прав все нарушения со старых искать по новому номеру!!!


Сегодня вывели в публичный доступ сервис проверки задолженности судебным приставам

Сообщение отредактировал ese - Aug 12 2010, 14:53
Profile CardPM
  0/0  
16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Открыта возможность просмотра неоплаченных штрафов , через специализированную интернет-страницу

klarist
post Apr 23 2010, 10:20 
Отправлено #32


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Тогда номер авто не нужен. Для однозначной идентификации достаточно номера свидетельства
З.Ы. Хотя, для усиления защиты персональных данных можно все доступные номера вбивать (VIN, номер кузова, номер двигателя, госномер, номер свидетельства и номер ПТС)

Сообщение отредактировал klarist - Apr 23 2010, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 10:21 
Отправлено #33


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



Ирландец и Хоттабыч, читайте с самого начала
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 23 2010, 10:21 
Отправлено #34


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(bodrox @ Apr 23 2010, 11:01)
Лажа. Показал один прошлогодний майский штраф, хотя он оплачен был в том же мае. Тьфу.
*

Вы видите именно то, что видят в ГИБДД. И ничего больше. Хотя бы так, и то неплохо.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 10:25 
Отправлено #35


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



Цитата(Andreyko @ Apr 23 2010, 11:16)
Спасибо, почитал:

к номеру машины привязывается свидетельство о регистрации. Номер свидетельства, узнать по номеру машину простому человеку сложно. Примерно так же, как и узнать номер его прав.
Поэтому чем плоха связка :
*


хороша:)
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Apr 23 2010, 10:25 
Отправлено #36


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(klarist @ Apr 23 2010, 11:20)
тогда номер авто не нужен
*

Чем большей полей в запросе, тем больше защита smile.gif если просто подбирать номер свидетельства, то будет выходить хоть какая, но информация smile.gif А подобрать правильную связку из номера авто + свидетельство сложнее smile.gif





--------------------
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 10:26 
Отправлено #37


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



Цитата(Scout @ Apr 23 2010, 11:21)
Вы видите именно то, что видят в ГИБДД. И ничего больше. Хотя бы так, и то неплохо.
*



а еще лучше, если все у кого есть неоплаченный штраф (не висяк погашенный), пойдут и оплатят их через банкоматы
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 10:29 
Отправлено #38


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



Цитата(Andreyko @ Apr 23 2010, 11:25)
Чем большей полей в запросе, тем больше защита smile.gif если просто подбирать номер свидетельства, то будет выходить хоть какая, но информация smile.gif А подобрать правильную связку из номера авто + свидетельство сложнее smile.gif
*



сложнее, но не нужно
ну буду я знать, что у такого то номера свидетельства есть такой то штраф, это мне ничего не даст, человека я по этим данным все равно не идентифицирую

иначе , по аналогии, можно еще и ИНН, СНИЛС и прочее прикрутить, так сказать, для надежности:) ггг
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Apr 23 2010, 10:30 
Отправлено #39


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(oZEROv @ Apr 23 2010, 11:26)
а еще лучше, если все у кого есть неоплаченный штраф (не висяк погашенный), пойдут и оплатят их через банкоматы
*

Я, наверное повторюсь... распечатанная квитанция из данного портала содержит штрихкод, чтобы можно было не вводить инфу в банкомат ручками? Или банкомату на пальцах объяснять куда платить собираюсь и по какому номеру протокола?

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 10:34 
Отправлено #40


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



Цитата(Demon @ Apr 23 2010, 11:30)
Я, наверное повторюсь... распечатанная квитанция из данного портала содержит штрихкод, чтобы можно было не вводить инфу в банкомат ручками? Или банкомату на пальцах объяснять куда платить собираюсь и по какому номеру протокола?
*


понял
штрихкод - для оперкасс
в банкомате все руками вводить (номер протокола и сумму оплаты, если не ошибаюсь)
Profile CardPM
  0/0  
sergg
post Apr 23 2010, 10:41 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 347



Фигня всё это,только что смотрели штрафы у подруги,так там штраф за 2008 год весит.Хотя его уже давно оплатили.
Profile CardPM
  0/0  
Stapl
post Apr 23 2010, 10:44 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 64



Ни фига не работет висят штрафы за 2008 год которые я оплатил в январе - феврале 2009 у судебных приставов а уних я чист
Profile CardPM
  0/0  
Danrik
post Apr 23 2010, 10:47 
Отправлено #43


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(oZEROv @ Apr 23 2010, 11:13)
не знаю
что шлет гаи, то и видите
может и лучше, обсуждалось в другой ветке http://auto.cheb.ru/forum/?showtopic=365629&st=30
*

только сюда послали обсуждать. а оттуда обратно в эту тему.
oZEROv, ваше произведение программного искусства работает.
а вот ГИБДД так и не научились работать. позор. ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 10:48 
Отправлено #44


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



зае..., давайте счас стопесят страниц создадим с такими сообщениями и кто будет это читать?

думаете, гаи ваш висящий штраф погасит? просил же не писать такие сообщения, объяснил же почему такие висяки есть

но ведь нет, каждый считает своим долгом пункуть и повонять
Profile CardPM
  0/0  
Igor M.
post Apr 23 2010, 10:49 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(Старик Хоттабыч @ Apr 23 2010, 11:11)
Практичеси то же самое, прошлогодние два июльских штрафа висят в базе, хотя оплатил в июле же. Блин, в Турцию собрался, придется квитанции с собой взять  .
*


Практически от первоисточника, дабы уменьшить количество запросов "почему" сообщу -
1. Реально данная система заработает, когда будет реализована автоматическая передача информации ГИБДД по оплате - Сбербанком. В данное время такое есть, но только для банкоматов. Работа ведеться и если все будет нормально, то на днях заработает и для сберкасс. До этого момента -эту информацию на сайте можно считать справочной, ибо если нет информации от Сбера об оплате, то и в ГИБДД ее тоже может не быть, т.к. поступающие квитанции на бумаге хоть и обрабатываются, но не всегда возможно их точно отнести к тому протоколу за какой платили, ибо сами знаете нет номера постановления в стандартной квитанции у Сбера. Т.е. есть желание и время можете принести квитанцию об уплате в ГИБДД и они отметку сделают, если нет желания - никто не заставляет - имеете на это право
2. ведуться переговоры по поводу приема платежей с системой ОСМП, т.е. QIWI - тут тоже автоматом будут отметка о платеже идти в базу - но это пока переговоры.
3. С учетом того, что нельзя организовать поиск по ФИО, поиск организован по удостоверению, что в некоторых ситуациях не очень хорошо - например штрафы пешеходам, у которых нет ВУ не посмотреть
4. Штрафы по видеофиксации нарушений, теоретически должны тоже показываться, т.к. система сначала по машине определят владельца, а потом по нему ищеться удостоверение
5. Судебные приставы как сказали тоже передают всю информацию о уплате штрафом их подоазделению в ГИБДД для последуешего учета в базе, но это работает только с конца 2009 года, да и бардака у них с этим тоже хватает и судя по всему не все и передают ибо на сколько я знаю у них даже каналов связи нормальных по республике со своими подразделениями вроде как нет
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Apr 23 2010, 10:50 
Отправлено #46


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



Danrik, иронию на счет сайта заценил.
И тебе спасибо
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: