Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Рыжий кот
post Apr 22 2010, 14:52 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 114



Всем привет. Похоже, в этот раз на Первомайку в Кировскую область я не попаду, т.к. машина Капелана нуждается в ремонте ;( Вот я и подумал: а что, если собраться и устроить "Прорыв на Иван-Беляк", который так и не состоялся этой зимой? Цель ничем не хуже, чем на Первомайке у Больших Пацанов: высота 155,8 к юго-востоку от Иван-Беляка. Чем это место примечательно знают те, кто сплавлялся по Кокшаге и запомнил прямой длинный коридор, в конце которого вырастает гора... Такое место - одно на всю Кокшагу. Планируемая дата выезда - 1 мая. Уже едут 2 паркетника: Рекстон и Санта-Фе. Будем рады всем желающим составить компанию. Самое главное - сохраняется дух и буква первомайки:
"Как проехать на звездочку?
К сожалению, кроме вас никто на этот вопрос ответить не может. Возьмите карты, снимки, отчёты и начните думать сами и составлять свой маршрут - именно это и является целью звёздочки...
... Задача группы состоит в том, чтобы самостоятельно разработать и воплотить в жизнь индивидуальный маршрут до точки сбора (или через точку сбора). При этом маршрут вовсе не обязан быть самым коротким и/или простым - напротив, главное, чтобы он был интересен и адекватен прежде всего для самой группы"...


Сообщение отредактировал Demon - Apr 22 2010, 16:02
Profile CardPM
  0/0  
14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Прорыв на Иван-Беляк - 2

Sk21
post Apr 23 2010, 07:09 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 661



Покажите на карте точку "высота 155,8 к юго-востоку от Иван-Беляка". Я хоть там и езжу периодически, а особо выделяющихся высот не помню. А по Кокшаге не сплавлялся..
Profile CardPM
  0/0  
AXiZ
post Apr 23 2010, 07:18 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 2 661
F4X4.RU


Цитата(december @ Apr 22 2010, 23:46)
Раньше тоже так ездил, но потом решил срезать по "белому" пути, значительно короче, а съэкономленые силы тратить на более отдаленную глушь.
Плутая там, набрел на озерцо(указано стрелкой)
*

значительно проще, если доезжать до дач, а потом по твоей белой линии smile.gif

озеро называется Юлукс Ер, там два озера.

--------------------
F4X4.RU
Profile CardPM
  0/0  
Statr
post Apr 23 2010, 07:31 
Отправлено #19


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



Цитата(Sk21 @ Apr 23 2010, 08:09)
Покажите на карте точку "высота 155,8 к юго-востоку от Иван-Беляка". Я хоть там и езжу периодически, а особо выделяющихся высот не помню. А по Кокшаге не сплавлялся..
*

Цитата(Рыжий кот @ Apr 22 2010, 17:30)
От Чебоксар до Ивана Беляка недалеко wink.gif буквально ГЭС переехать.
Точные координаты:  56°12'55.34"С  47°33'17.53"В.
*
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Statr - Apr 23 2010, 07:33
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Apr 23 2010, 07:31 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 834



значит пузотерку оставляем во дворе и садимся кому-нибудь на хвост biggrin.gif, про себя думаю может уже тоже гранд купить или вранглер rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Apr 23 2010, 08:41 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 114



Если посмотреть на этой картинке, то "... на неведомых дорожках - следы невиданных зверей" можно попробовать найти... Старые топографические карты все же неплохо дополняют гугль...Присоединённое изображение:
 - Iv_Bel.jpg
 - Размер: 174кб, Скачано: 160

Сообщение отредактировал Рыжий кот - Apr 23 2010, 08:43
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 23 2010, 08:50 
Отправлено #22


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Сквозь лес рубиться только не вздумайте smile.gif

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Apr 23 2010, 08:56 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 114



Нет-нет, что Вы, мы же не проходимцы, мы - паркетники! Присоединённое изображение
Именно поэтому много смотрим карты, ищем сухие дороги, меряем броды ногами, ищем объезды...
Profile CardPM
  0/0  
4rester
post Apr 23 2010, 09:07 
Отправлено #24


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Рыжий кот @ Apr 23 2010, 09:56)
Нет-нет, что Вы, мы же не проходимцы, мы - паркетники!
Именно поэтому много смотрим карты, ищем сухие дороги, меряем броды ногами, ищем объезды...
*

а че все остальные по твоему отчаяные и прут где хотят и карты нафиг ни кто не смотрит???? ты думай что пишешь, теоретик
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Apr 23 2010, 09:26 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 114



Цитата(4rester @ Apr 23 2010, 10:07)
ты думай что пишешь, теоретик
*

Ага. Много думаю. Мало езжу. И ваще в грязи на "репетиции первомайки" мою машину в компьютере подрисовали. А ты кто, мил человек? ПРОходимец?
Гуру офф-роад движения К. Болдышев потом и кровью написал "Дао бездорожья". Готов подписаться под каждым его словом.

Сообщение отредактировал Рыжий кот - Apr 23 2010, 09:30
Profile CardPM
  0/0  
Statr
post Apr 23 2010, 09:38 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



Цитата(Рыжий кот @ Apr 23 2010, 09:41)
Старые топографические карты все же неплохо дополняют гугль...
*
Да, жаль что гугль зимой нас отщёлкал и марийку не всю захватил. Тьфу, в общем на него smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 23 2010, 10:28 
Отправлено #27


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Рыжий кот @ Apr 23 2010, 09:56)
Нет-нет, что Вы, мы же не проходимцы, мы - паркетники!
Именно поэтому много смотрим карты, ищем сухие дороги, меряем броды ногами, ищем объезды...
*

Мы примерно в том районе на великах заблудились (искали кокшагу и свернули не там гыгы) Там дофига лесовозных дорог было, старые дороги были сплошь изрыты кабанами. А лесом напрямик не советую потому, что порой даже пешком фиг продерешься. Только по дорогам и не более

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 23 2010, 10:51 
Отправлено #28


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(4rester @ Apr 23 2010, 10:07)
а че все остальные по твоему отчаяные и прут где хотят и карты нафиг ни кто не смотрит???? ты думай что пишешь, теоретик
*

Ну назвались нарицательным - извольте не обижаться на каждое вполне законное использование слова. Что ж столько агрессии исходит, а?

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
4rester
post Apr 23 2010, 16:08 
Отправлено #29


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Рыжий кот @ Apr 23 2010, 10:26)
Ага. Много думаю. Мало езжу. И ваще в грязи на "репетиции первомайки" мою машину в компьютере подрисовали. А ты кто, мил человек? ПРОходимец?
Гуру офф-роад движения К. Болдышев потом и кровью написал "Дао бездорожья". Готов подписаться под каждым его словом.
*

а к чему обозначать себя в интернете? Вот ты кот не пишешь кто ты есть и меня не спрашивай. Я тебе скажу свой номер, авось в лесу встретимся раскажешь про свое дао. А Болдышеву передай привет, если знаком
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Apr 23 2010, 17:40 
Отправлено #30


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(4rester @ Apr 23 2010, 17:08)
а к чему обозначать себя в интернете? Вот ты кот не пишешь кто ты есть и меня не спрашивай. Я тебе скажу свой номер, авось в лесу встретимся  раскажешь про свое дао. А Болдышеву передай привет, если знаком
*

Суров. :) Я так понял ты едешь с котом на кокшагу 1 мая и там о дао с котом будете разговаривать? :)
Profile CardPM
  0/0  
LesnikAWD
post Apr 23 2010, 17:42 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 234



ЭЭЭ блин!!!! Хорош в остроумии упражняться!!!!! Хотите обсудить "десна" езжайте в лес!!!!

--------------------
Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения