Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
28 Страницы « < 26 27 28  
Ответить Создать тему

История с маршруткой, милицией и побоями , простить или не простить?

Ваш совет по данной ситуации?
 
Забрать заявление и простить, раз чел извинился [ 17 ] ** [3,85%]
Забрать заявление, взять деньги за моральный ущерб [ 140 ] ** [31,67%]
Довести до возбуждения дела, напугать судом, перед судом помириться и попросить закрыть дело [ 50 ] ** [11,31%]
Идти до конца, до суда и победы [ 196 ] ** [44,34%]
Затрудняюсь ответить [ 39 ] ** [8,82%]
Всего голосов: 442
Гости не могут голосовать 
imvang
post Oct 13 2011, 19:47 
Отправлено #406


Продвинутый



Сообщений: 130
Из: Нчк
2105


понять и простить. 1ый вариант. И вообще не просто так же и не назло спецом он ведь хотел тебя подрезать, наверное... :wack
Profile CardPM
  0/0  
Xenus
post Oct 13 2011, 19:52 
Отправлено #407


Пользователь



Сообщений: 75



взять с него деньги и забыть smile.gif

--------------------
Человек идет и улыбается, значит в человеке пирожок :)
Profile CardPM
  0/0  
pamp
post Oct 13 2011, 20:46 
Отправлено #408


Пользователь



Сообщений: 72



чем все закончилось?

Сообщение отредактировал pamp - Oct 13 2011, 20:49
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Oct 13 2011, 21:52 
Отправлено #409


Гуру



Сообщений: 2 080



действительно, а чем все закончилось?

p.s.я бы до суда дело довел...водитель дебил, а дебилам не место за рулем. и я всегда двери на центральный замок закрываю как только сажусь в машину, мало ли какому придурку захочется меня из салона швырнуть )

Сообщение отредактировал Denisss70 - Oct 13 2011, 21:52

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
UK_Alex
post Oct 13 2011, 21:54 
Отправлено #410


Гуру



Сообщений: 1 857
Из: дец
БЧД CRD


Цитата(mityan396 @ Oct 13 2011, 20:39)
хаха))законопослушный гражданин. тогда будте добры,если конечно вас не затруднит,на улице не плевать,не мусорить,матом не ругаться будьте идеально правильным!!!
*

Представь себе, ПОЦанчик, я так себя и веду. Я конечно понимаю, что в твоём мирке такое невозможно, но цивилизованные люди так живут, да-да. Следи за собой, а потом уже тыкай в других, понял?

Сообщение отредактировал UK_Alex - Oct 13 2011, 22:44
Profile CardPM
  0/0  
Genes1s
post Oct 13 2011, 23:31 
Отправлено #411


Постоялец



Сообщений: 258
Из: Канаш
ВАЗ 21083


Цитата(Стил @ May 20 2010, 15:26)
Все закончилось сегодня.
Закончилось где-то посередине между третьим и четвертым пунктом.

Было два судебных заседания. Сегодня было второе. По его результатам дело закрыто за примирением сторон.

На протяжении этого месяца я себя чувствовал немного Руматой в общении с обвиняемым. Видимо, он ровнял меня по себе - повторял только одно: "денег у меня нет, делай со мной что хочешь". Возможность других вариантов, кроме моего желания зохавать у него over 9000 килобаксов, его мозг, видимо, просто не мог предусмотреть. Он долго не мог понять, что по большому счету все, что мне от него нужно - это глубокое и искреннее раскаяние.

Кроме того, много пытался мне доказывать, что на дороге был неправ я, а не он. Я ему насилу объяснил, что какая разница кто был прав на дороге - решать кулаками данную проблему безнравственно. А особенно когда ты сам везешь людей и должен быть спокоен.

В конце концов, мне показалось, что я его убедил. Провел, тксть, воспитательную работу. Не то чтобы я теперь был уверен, что он больше так не поступит. Просто я уверен, что в результате судимости вероятность неповторения подобного с его стороны уже не изменится - он и так пострадал достаточно: потерял работу, пережил определенные моральные страдания. Если его не исправил этот месяц - его и судимость не исправит. А наказание ради наказания я считаю излишней жестокостью. Наказание должно иметь целью неповторение преступления в дальнейшем.

В конце концов поговорил с его женой по телефону и постарался объяснить, чего я добивался и почему теперь прекращаю дело. И что надеюсь теперь на нее - перекладываю, тсть, ответственность. Кажется, объяснил. Она плакала и благодарила.

Со слов судьи, прекращение уголовного дела за примирением сторон не является реабилитирующим фактором. Соответственно, совсем безнаказанным поступок в любом случае не остался - информация об уголовном деле будет опубликована в каком-то "информационном центре". Обвиняемый не оправдан. Просто дело прекращено. А следовательно, судимость не судимость, но банкам при принятии решения о кредите, а также работодателям с хорошей службой безопасности эта информация будет доступна.

Это немного сглаживает мои ощущения, потому что иначе я бы чувствовал себя более проигравшим. Потому что ребро все еще болит, и физические нагрузки даются с трудом. А если верить одному опубликованному здесь сообщению, сломанное ребро будет давать метастазы всю оставшуюся жизнь.

И если честно, свое поведение на дороге я все-таки изменил. Не сознательно, просто несколько раз поймал себя на том, что стал чаще применять правило ДДД)))

Плюс вера в правоохранительную систему у меня повысилась. Теперь буду чаще стремиться решать дела не по понятиям, а по закону. Благо положительный опыт уже есть.

Всем спасибо за советы. На конкретные вопросы отвечу.
*

Для тех, кому лень полистать тему ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Genya_ms
post Oct 14 2011, 07:14 
Отправлено #412


Завсегдатай



Сообщений: 624
Нива 21214


Я так понял этот отморозок все еще за рулем маршрутки ездит? людей возит? а какой номер его машинки - ведь данному дебилу надо дорогу за 100 метров уступать и желательно делать "ку"

--------------------
Плачу налоги! где дороги?
Profile CardPM
  0/0  
JBL
post Oct 14 2011, 11:21 
Отправлено #413


Постоялец



Сообщений: 378



таких маршрутчиков много! НАКАЗАТЬ! и не прощать! пусть другие подумают в следующий раз что делать а что нет...для других уроком будет..а сарафанное радио среди них оч хорошо расходится) казнить mad.gif

Сообщение отредактировал JBL - Oct 14 2011, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Oct 14 2011, 12:20 
Отправлено #414


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(mityan396 @ Oct 13 2011, 15:08)
по-моему отношение в обществе и среди друзей резко менятся к тем кто туда "ходит"  cool.gif
*

от друзей и общества зависит.
Profile CardPM
  0/0  
mityan396
post Oct 14 2011, 21:46 
Отправлено #415


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(UK_Alex @ Oct 13 2011, 22:54)
Представь себе, ПОЦанчик, я так себя и веду. Я конечно понимаю, что в твоём мирке такое невозможно, но цивилизованные люди так живут, да-да. Следи за собой, а потом уже тыкай в других, понял?
*

ведите активный образ жизни,занимайтесь спортом,больше находитесь в обществе,и самое главное-умейте постоять за себя!!!а то в виртуальном мире и за окнами автомобиля все похожи на героя из фильма "перевоЩик" biggrin.gif а как конфликт и начинается разговор тет а тет,все ищем защиту у "закона" которой же сами и ежедневно и нарушаем!!! ну рассудите вы правильно,рвзве я чО не так говорю?
Profile CardPM
  0/0  
STAIN
post Oct 14 2011, 22:00 
Отправлено #416


Постоялец



Сообщений: 265



Цитата(mityan396 @ Oct 14 2011, 22:46)
ведите активный образ жизни,занимайтесь спортом,больше находитесь в обществе,и самое главное-умейте постоять за себя!!!а то в виртуальном мире и за окнами автомобиля все похожи на героя из фильма "перевоЩик" biggrin.gif а как конфликт и начинается разговор тет а тет,все ищем защиту у "закона" которой же сами и ежедневно и нарушаем!!! ну рассудите вы правильно,рвзве я чО не так говорю?
*

+1
Profile CardPM
  0/0  
UK_Alex
post Oct 15 2011, 01:31 
Отправлено #417


Гуру



Сообщений: 1 857
Из: дец
БЧД CRD


Цитата(mityan396 @ Oct 14 2011, 22:46)
ведите активный образ жизни,занимайтесь спортом,больше находитесь в обществе,и самое главное-умейте постоять за себя!!!а то в виртуальном мире и за окнами автомобиля все похожи на героя из фильма "перевоЩик" biggrin.gif а как конфликт и начинается разговор тет а тет,все ищем защиту у "закона" которой же сами и ежедневно и нарушаем!!! ну рассудите вы правильно,рвзве я чО не так говорю?
*

Вот с этой точки зрения да, соглашусь. НО на агрессию на дороге стараюсь не отвечать агрессией, ибо считаю что это неправильно. Ну а если выхода нет, то могу конечно постоять за себя, в этом можешь не сомневаться. Разговор это одно, а нанесение побоев без разговора и большим преимуществом как в случае этой темы - уже другое, тут ТС сделал всё правильно, ибо этот маршрутчик ведь и людей возит.
Profile CardPM
  0/0  
Genya_ms
post Oct 15 2011, 05:21 
Отправлено #418


Завсегдатай



Сообщений: 624
Нива 21214


Конечно постоять за себя нужно уметь, но обычный человек сразу в бой бросится то не может. Непривык он. Неожидает...

--------------------
Плачу налоги! где дороги?
Profile CardPM
  0/0  
mityan396
post Oct 15 2011, 05:55 
Отправлено #419


Продвинутый



Сообщений: 110



Ладно хорошо,частично и я с вами согласен,просто не привык быть "обиженным".Как говорится сколько людей столько и мнений! Да здраствует Мир,Дружба,Жвачка! tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 26 27 28
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения