Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Пацарапали машину

Firefly
post Apr 15 2010, 14:40 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 114



Дело вот в чем.
Сегодня 15.04.10 г. примерно в 11-30 утра напротив магазина «Центрум» на Привокзальной ВАЗ темного цвета 10-ой или 12-ой модели г/н 453 (букв очевидцы не запомнили) при выезде со своего места по касательной поцарапала припаркованную рядом KIA RIO. Задет бампер пластиковая и металлическая части.
Этот, прости хосподи, урод (молодой человек невысокого роста), вышел из автомобиля и осмотрев повреждения, сел обратно и скрылся с места происшедшего.

Хозяйка KIA, моя подруга, добрый и хороший человек. Машина куплена хоть и не новой, но всего неделю назад…
Для любителей обсудить женщин за рулем, сразу оговорюсь, что ее машина была припаркована нормально и не мешала проезду.
Вызывать ГАИ и оформлять ДТП просто не было времени, т.к. сегодня она уезжала в командировку. Приметы и номера машины виновного выяснились уже позже.

В общем, ужасно неприятно и даже как то гадко…

И вопрос, можно вообще что-то сделать сейчас? Или уже поздно?
Если поздно, то надеюсь, что это мудило найдет свой столб. Или найдутся добрые люди, которые ему этак гвоздиком, да по всей машине…
Profile CardPM
  0/0  
bison
post Apr 15 2010, 14:49 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 258



Цитата(Firefly @ Apr 15 2010, 15:40)
Если поздно, то надеюсь, что это мудило найдет свой столб. Или найдутся добрые люди, которые ему этак гвоздиком, да по всей машине…
*

этим думаю человека не перевоспитать

--------------------
Не надо меня злить! Уже трупы прятать некуда!...
Шучу, шучу... Места еще полно!

Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Apr 15 2010, 15:02 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(Firefly @ Apr 15 2010, 15:40)
И вопрос, можно вообще что-то сделать сейчас? Или уже поздно?
*

как грится после пожара насос не нужен smile.gif

Сообщение отредактировал vex2008 - Apr 15 2010, 15:05
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 15 2010, 15:17 
Отправлено #4


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(Firefly @ Apr 15 2010, 15:40)
Вызывать ГАИ и оформлять ДТП просто не было времени, т.к. сегодня она уезжала в командировку. Приметы и номера машины виновного выяснились уже позже.
*

сегодня его еще можно было бы привлечь к ответу...
а вот если задним числом потом - то чревато для вас самих будет
Profile CardPM
  0/0  
Chik2104
post Apr 15 2010, 15:30 
Отправлено #5


АвтоЛюбитель



Сообщений: 999
Из: Город на Волге
Сибирь 2.4MT


Цитата(Firefly @ Apr 15 2010, 15:40)

Вызывать ГАИ и оформлять ДТП просто не было времени
*

на врядли оно бы чем помогло( тож был такой случай кто то царапнул вызвал ГАИ так они прямо сказали все равно мы ничего не найдем и намекнули чтоб мол я сам нашёл ту машину и передал им информацию о машине. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 15 2010, 15:33 
Отправлено #6


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


К слову сказать, не защищая того охломона, там у вас ну просто ахтунг! В прошлый раз приехал - развернуться негде, машины в три ряда стоят, тьфу. Назад сдавал до самого въезда, благо по прямой с небольшими объездами. Недавно орёл на 10-ке меня запер так, что между припаркованными машинами и моей было с каждой стороны по паре сантиметров, причём с одной стороны до зеркала, с другой - до крыла.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Apr 15 2010, 15:34 
Отправлено #7


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



нашел бы урода и сделал бы все по житейскому, по простому..... Без реверансов. mad.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Apr 15 2010, 15:45 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 5 144
Subaru Forester 2.0


Была у меня ситуация один в один около года назад (даже описывал здесь где-то на форуме).
Ваша главная ошибка- неоформили ДТП официально. Мой вам совет. Сегодня же езжайте с машиной туда, ставьте машину в аналогичное положение и вызывайте ГИБДД.
В объяснении пишите, что номер такой-то букв не помню. Группа розыска быстро найдёт (правда начнёт только на следующей неделе).
Без бумаг вы ничего не докажите никому и разговаривать будет не о чем.
В моём случае я получил со своего "бегуна" 15000 рублей (из них на ремонт ушло 4500, остальное моральная компенсация, чтобы неповадно было убегать). После этого он ещё отсидел 3 суток. Если бы денег мне не дал сразу, то я бы всё бы сделал, чтобы он отсидел все 15. Надеюсь человек понял хоть что-то после этого.
Profile CardPM
  0/0  
Firefly
post Apr 15 2010, 16:02 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 114



bodrox, насчет парковки там – это да….жжесть. Особенно в обеденное время. Тоже как и вы пару раз сама попадала в такую ситуацию – задом до конца, ибо ни влево ни вправо, засада…

!DoberMan, да надо было. Времени не было. Вечером поезд, до поезда тьма рабочих и личных дел, отложить которые было невозможно. Обидно, просто ужасно обидно…
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Apr 15 2010, 16:10 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 258



Цитата(Firefly @ Apr 15 2010, 17:02)
!DoberMan, да надо было. Времени не было. Вечером поезд, до поезда тьма рабочих  и личных дел, отложить которые было невозможно. Обидно, просто ужасно обидно…
*


Не переживайте, и это пройдет. Думайте о хорошем!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Apr 15 2010, 20:40 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 12 356



Firefly, надо было гаи вызывать а не в командировку собираться... в конце концов, подружка бы могла оставить тебя за своего представителя и сама уехать в командировку (написать бумажную доверку например)... если машину сдвинули с места ДТП, то фиг че получишь и кого найдешь, кроме штрафа за "покидание" места ДТП (если заяву подашь).. вариант номер раз - искть видеофиксацию на ближайших банках, офисах, подъездах.. вариант номер ту - искать очевидцев, желательно реальных, но то что машина твоя покинула место проишествия тебе тоже не гуд, это штраф.. в подобной ситуации год назад, когда около моего офиса епнули мой опель, я ниче не нашел... гайцов сразу вызвал, но они сразу сказали, а какой смысл искать? таких миллион в городе а точных данных номера нет. очевидцы сказали что видели семерку, один сказал что 077, второй что 777, третий что 677, даже букв нет.
Цитата
И вопрос, можно вообще что-то сделать сейчас? Или уже поздно?
найти через знакомых, очевидцев и попросить по совести расчитаться без публикации...
Profile CardPM
  0/0  
orenoleg08
post Apr 16 2010, 15:07 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 92



Такая же фигня (поцарапали пластик) произошла и со мной 15.04.
во дворе дома№11 по 10-ой 5-летке (НЧК) в 11-25 - 11-30. На 5 минут только зашёл в дом. Когда вышел - не заметил.Только потом у магазина заметил.Там камеры были(посмотрел - не там царапнули). Значит какой-то охундапин во дворе чиркнул. Может кто чего видел?

--------------------
Все татары кроме я!
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Apr 17 2010, 10:28 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Firefly @ Apr 15 2010, 15:40)
Вызывать ГАИ и оформлять ДТП просто не было времени, т.к. сегодня она уезжала в командировку. Приметы и номера машины виновного выяснились уже позже.

В общем, ужасно неприятно и даже как то гадко…

И вопрос, можно вообще что-то сделать сейчас? Или уже поздно?
Если поздно, то надеюсь, что это мудило найдет свой столб. Или найдутся добрые люди, которые ему этак гвоздиком, да по всей машине…
*

Найти его и лишить прав на год. Подруге лишение не грозит, даже если она покинула место дтп, так как она не является участником дтп. Пишите заявление, ищите виновника.
коап 12.27.2.
Цитата
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Apr 17 2010, 11:10 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Ночью на стоянке во дворе около дома поцарапали машину. Царапину заметил, когда собирался ехать с работы домой на обед. Стал искать, кто это сделал. Просмотрел видеозапись с камеры. Понял, что зацепил меня мерседес. У нас во дворе таких два. Номеров на видеозаписи не было видно из-за грязи. Вечером подошел сначала к одному владельцу, спросил, где стояла его машина этой ночью. Понял, что это не тот мерседес. Пошел к другому. Сказал ему, что он зацепил ночью при выезде мою машину. Он отпираться не стал. Поехали с ним в ГИБДД, нарисовали схему, написали объяснения.
Если бы не признался, тогда бы мне пришлось вызывать ДПС, показать им видеозапись и рассказать о своих подозрениях.
P.S. Видеокамера стоит у меня на подоконнике. Когда захожу вечером домой-включаю, утром перед уходом-выключаю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Apr 18 2010, 13:24 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(serj @ Apr 17 2010, 11:28)
Найти его и лишить прав на год. Подруге лишение не грозит, даже если она покинула место дтп, так как она не является участником дтп. Пишите заявление, ищите виновника.
коап 12.27.2.
*

она именно является участником ДТП.. по крайней мере авто является, может хотел сказать не является виновником?
штраф обоим за покидание места дтп (раньше 100 ры было щас не знаю), а если ссылаться что типа сами разобрались вот и разьехались (чтоб не платить штраф), нефиг потом в гаи обращаться тогда если сами все решили на месте...

Сообщение отредактировал SPWizard - Apr 18 2010, 13:29
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения