Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

solas
post Apr 12 2010, 10:19 
Отправлено #31


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



сканы
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение


Сообщение отредактировал solas - Apr 12 2010, 20:44

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Наказание за неуплату штрафа , арест за неуплату 100 рублей !!!

Падший Ангел
post Apr 12 2010, 14:23 
Отправлено #32


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 133



Вот ТУТ подобная статья про Тюменских гаишников.
на наших тоже нужно натравить прокуратуру, чтобы не повадно было

--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 12 2010, 14:25 
Отправлено #33


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 401



Цитата(klarist @ Apr 12 2010, 15:01)
Вот не понимаю, почему проблемы внутри государственных органов должны тревожить нас?
И что за дополнительная рабочая сила такая? Участие человека для того, чтобы разнести выписку из банка по базам ГИБДД ограничивается только первоначальной настройкой системы.
*


какую выписку? какого банка?

Например, Получатель "Управление Федерального Казначейства по Чувашской Республике" - причём тут ГИБДД г.Сочи? Штрафы можно оплатить в любом регионе страны! И если штраф наложат на вас во время отпуска в Сочи, то платить вы будете как правило по месту жительства.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 12 2010, 14:32 
Отправлено #34


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Цитата(solas @ Apr 12 2010, 12:32)
решение от 08 апреля,значит обжаловать до 18.время есть,а смысл?время вспять не повернёшь - отсидел уже человек..да и говорю же - не знаю я пока её намерений.

Смысл есть всегда!
Если все было как описано (хотя информации все же мало), то можно обжаловать и возместить ущерб, а судью накажет квалификационная комиссия, мож у него грехов накопилось и его вообще попросят уйти в адвокаты.

solas, а могла девушка на судебном заседании взбрыкнуть, судью нах послать, мента исцарапать, в общем повести себя так, что ее захотели упечь? потому как, на мой взгляд, наказание не соизмеримо с содеянным, может не вся информация тут?

Цитата(Cterra @ Apr 12 2010, 14:39)
Получателем штрафов является казначейство, к которому ГИБДД имеет примерно столько же отношения и возможностей получить информацию, как, например, к таможенной полиции Никарагуа… Казначейство традиционно является государством в государстве, независимым, гордым и сверхзанятым. Достучаться до казначейства даже с целью получить информацию для ГИБДД столь же немыслимо, как, к примеру, простому работяге крупного машиностроительного завода даже попасться на глаза главбуху этого же завода…

Источник текста неизвестен.

информация не соответствует действительности
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Apr 12 2010, 14:35 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 4 499



Цитата(АТА @ Apr 12 2010, 10:47)
!DoberMan, привлечь за неуплату могут и без письма приставов, достаточно выждать крайнего срока неуплаты.
*


Что же получается? Составили протокол АПН на основании которого, выносится постановление на оплату... так для того чтоб его оплачивать, я должен его наверное на руки получить и подпись поставить, что получил и только тогда меня можно привлечь за неуплату... или я неправильно мыслю?
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 12 2010, 14:36 
Отправлено #36


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Цитата(Джин @ Apr 12 2010, 15:35)
Составили протокол АПН на основании которого, выносится постановление на оплату... так для того чтоб его оплачивать, я должен его наверное на руки получить и подпись поставить, что получил и только тогда меня можно привлечь за неуплату... или я неправильно мыслю?
*

попадаешься на фоторадар - и вот ты потенциальный клиент за решетку
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Apr 12 2010, 14:43 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(amid @ Apr 12 2010, 15:32)
solas, а могла девушка на судебном заседании взбрыкнуть, судью нах послать, мента исцарапать, в общем повести себя так, что ее захотели упечь? потому как, на мой взгляд, наказание не соизмеримо с содеянным, может не вся информация тут?
*

+1. Больше логического объяснения я тоже не нахожу. Судья же не идиот чтобы только из-за неуплаченных 100 рублей штрафа человека за решётку закрывать.
Очень странная история.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Apr 12 2010, 14:46 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(amid @ Apr 12 2010, 15:36)
попадаешься на фоторадар - и вот ты потенциальный клиент за решетку
*

За рулём попавшей под радар машины в момент совершения АПН может быть кто угодно. Кого за решётку прикажите сажать? Хозяина?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 12 2010, 14:53 
Отправлено #39


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 870



Цитата(!DoberMan @ Apr 12 2010, 15:46)
За рулём попавшей под радар машины в момент совершения АПН может быть кто угодно. Кого за решётку прикажите сажать? Хозяина?
*

Штраф придет и висеть будет на хозяине ТС
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Apr 12 2010, 14:58 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 4 499



Цитата(Aleks_N @ Apr 12 2010, 15:53)
Штраф придет и висеть будет на хозяине ТС
*


ну так все-таки, виновный должен быть извещен о наложении штрафа!!! А если он ничего не получил на руки, как он будет платить?! т.е. получается нет факта неуплаты?!!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 12 2010, 15:03 
Отправлено #41


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 870



Цитата(Джин @ Apr 12 2010, 15:58)
ну так все-таки, виновный должен быть извещен о наложении штрафа!!! А если он ничего не получил на руки, как он будет платить?!
*

Ну это никто не оспаривает. Если это пришло "письмо счастья", и Вы не расписывались за получение, заявляйте об этом.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 12 2010, 15:05 
Отправлено #42


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(amid @ Apr 12 2010, 15:32)
Смысл есть всегда!
Если все было как описано (хотя информации все же мало), то можно обжаловать и возместить ущерб, а судью накажет квалификационная комиссия, мож у него грехов накопилось и его вообще попросят уйти в адвокаты.
*

пока не знаю,что она решила,я позвонил - попросил ей передать,чтобы ту бумагу,которую ей выписали насчёт двойного размера - не потеряла.
Цитата(amid @ Apr 12 2010, 15:32)
solas, а могла девушка на судебном заседании взбрыкнуть, судью нах послать, мента исцарапать, в общем повести себя так, что ее захотели упечь? потому как, на мой взгляд, наказание не соизмеримо с содеянным, может не вся информация тут?
*

со слов её сослуживца,который по её звонку приехал в суд (он в зале не присутствовал - ждал в коридоре) - ничто не предвещало такой развязки,всё было спокойно,им сказали - что это формальность,быстро заседание проведём - и по домам.Говорит - после "оглашения" никто ничего не понял,судья удалился.Потом спросили помощника - типа "что за трое суток,может триста рублей?"Помощник уже и объяснил что к чему.

Я специально спрашивал - может грубила,или вела себя неуважительно - говорит ничего такого не было,вину не отрицала,обязалась всё оплатить,это и в решении указано.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Str!ke
post Apr 12 2010, 15:37 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 1 045



Цитата(GoSer @ Apr 12 2010, 13:44)
у меня такой же случай штраф на 100 рубликов за превешение скорости мне приходлось приносить свои квитанции (а Я их ВСЕГДА сохраняю) показывать судебным приставам,
получается, что оплаченный штраф  (или сведения о штрафах) в сбербанке не всегда доходят до ГИБДД
*


Я оплачивал штрафы у судебных приставов. Так они по 2 раза присылают письмо якобы я не оплатил штраф. Приходишь к ним, показываешь квитанцию об оплате что ПЛАТИЛ mad.gif Только после этого отстают. Бывает что и не до конца.... mad.gif

Так что получается если даже оплатил штраф, ты не защищён от ореста на 3 суток blink.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 12 2010, 15:40 
Отправлено #44


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 870



Str!ke, Если оплатил, то защищен. (При условии что квитанцию не выкинул)
Profile CardPM
  0/0  
Димон751975
post Apr 12 2010, 16:14 
Отправлено #45


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Цитата(Aleks_N @ Apr 12 2010, 16:40)
Str!ke, Если оплатил, то защищен. (При условии что квитанцию не выкинул)
*

А я через год где-то выбрасывал. Получается, что я теперь тоже потенциальный арестант blink.gif
Кстати, пару месяцев назад днем тормознули меня на ядринском посту, выписали штраф на 100 рублей за невключенный ближний свет (а я про него забыл, обычно сам включается-датчик света есть) пробили по базе и выяснилось, что у меня на предыдущих двух машинах, которые уже давно проданы, висят штрафы. Гайцы оказались толковыми, я им культурно объяснил, что всё давно уплачено, они мне сказали чтобы эти штрафы сняли с базы надо подъехать, не помню уже точно куда, с квитанциями и мне их снимут, а квитанций-то уже нет ph34r.gif Весь парадокс в том, что в свое время мне нужна была справка из гаи, об уплате всех штрафов, которую я благополучно получил по месту прописки в калининском.
Получается надо нарушить правила и только тогда узнаешь, что ранее оплаченные штрафы все еще числятся в их базе. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Evgenymax
post Apr 12 2010, 16:19 
Отправлено #46


Управляй мечтой



Сообщений: 688



Цитата(!DoberMan @ Apr 12 2010, 15:43)
+1. Больше логического объяснения я тоже не нахожу. Судья же не идиот чтобы только из-за неуплаченных 100 рублей штрафа человека за решётку закрывать.
Очень странная история.
*

Теоритически и практически проводятся рейды ГИБДД исудебных приставов, по которым злостных неплатильщиков (имеющим по 5-10 штрафов и более ) останавливали и предлагали оплатить штрафы на месте, в случае отказа или отсутствия возможности арестовывали имущество. Тут, исходя из представленных материалов, водителю не предоставили даже такой возможности. Ждем дальнейших действий Потерпевшей(по другому никак не назовешь).

У самого был случай с приставами. Пришли домой и предъявили бумагу, по которой я д.б. заплатить штраф 500р, вместо изначальных 100р. в виду несвоевременного погашения задолжности. А через 3 дня после этого визита пришло письмо, в котором они информировали о ее наличии и требовании оплатить в 5-ти дневный срок. Что самое интресеное, уведомление было написано одним числом, а отметки входа на почту были только через 3 дня.

После предъявления по факсу приставу копии квитка об уплате этого штрафа 6 месяцев назад и моим замечанием по поводу бардака с их стороны, извинились.

Сообщение отредактировал Evgenymax - Apr 12 2010, 16:24
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения