Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

solas
post Apr 12 2010, 10:19 
Отправлено #16


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



сканы
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение


Сообщение отредактировал solas - Apr 12 2010, 20:44

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Наказание за неуплату штрафа , арест за неуплату 100 рублей !!!

solas
post Apr 12 2010, 11:19 
Отправлено #17


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(АТА @ Apr 12 2010, 12:15)
solas, мне кажется сотрудник ГИБДД оформлял протокол задержания, а не штраф.

В противном случае было произведено задержание лица без составления протокола задержания, без пристуствия понятых, без разъяснения причин и разъяснения прав, лицо в т.ч. не могло воспользоваться данным ей правом на защиту...и это только часть нарушений видимых сразу.
*

или всё обставили так,как будто она добровольно в суд явилась.В решении ведь так и написано - "явилась",а не "доставили"..

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Apr 12 2010, 11:28 
Отправлено #18


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Ну так обжалуйте. Или сроки уже пропущены?
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 12 2010, 11:32 
Отправлено #19


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(klarist @ Apr 12 2010, 12:28)
Ну так обжалуйте. Или сроки уже пропущены?
*

решение от 08 апреля,значит обжаловать до 18.время есть,а смысл?время вспять не повернёшь - отсидел уже человек..да и говорю же - не знаю я пока её намерений.


--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 12 2010, 11:39 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Вынес на главную страницу автопортала. От действий судьи Иванова в полной прострации...

Сколько раз было такое - останавливает сотрудник ГИБДД, начинает пробивать по базе и радостно заявляет, что у меня есть неоплаченные штрафы. Когда предъявляешь квиток от СП, сразу все успокаивается. А вот вопрос - почему у меня штрафы в базе значатся как неоплаченные, остается...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Evgenymax
post Apr 12 2010, 11:54 
Отправлено #21


Управляй мечтой



Сообщений: 688



Инспектора на пустом месте останавливать не имеют права(не все водители это знают, а инспектора этим пользуются). Насколько мне известно, неуплата штрафов не дает полномочий для остановки ТС. Тут надо консультироваться с юристом, может вообще на превышение полномочий тянет со строны инспектора, можно показательную порку, через суд сотрудников ГИБДД устроить. (Все зависит от дувушки конечно, и ее настроя. )
А простое заявление в прокуратуру, может хорошо нервы потрепать этому судье, что частично может скомпенсировать моральный вред, в данном случае пострадавшей.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 12 2010, 12:03 
Отправлено #22


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 924



Цитата(Evgenymax @ Apr 12 2010, 12:54)
Инспектора на пустом месте останавливать не имеют права(не все водители это знают, а инспектора этим пользуются). Насколько мне известно, неуплата штрафов не дает полномочий для остановки ТС. Тут надо консультироваться с юристом, может вообще на превышение полномочий тянет со строны инспектора, можно показательную порку, через суд сотрудников ГИБДД устроить. (Все зависит от дувушки конечно, и ее настроя. )
А простое заявление в прокуратуру, может хорошо нервы потрепать этому судье, что частично может скомпенсировать моральный вред, в данном случае пострадавшей.
*

Тоже думаю, что есть тут за что зацепиться. Нужно СМИ подключить (федеральные).
solas, На каком основании сотрудник ДПС остановил машину, за что?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 12 2010, 12:03
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 12 2010, 12:10 
Отправлено #23


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Можно конечно сетовать на то что остановить автомобиль сотрудник не имел права, но это не послужит основанием для отмены решения суда. Надо смотреть на процессуальную сторону, каким образом ее доставили в суд, лучше будет если гражданка заявит о том что добровольно в суд она не хотела идти, доставили сами сотрудники без составления протокола задержания, без понятых, без разъяснения прав, не дали ей воспользоваться правом на защиту и т.д.

solas, узнай будет ли гражданка обжаловать все это или схавает ? А мы тут поможем.
Profile CardPM
  0/0  
GoSer
post Apr 12 2010, 12:44 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 28
ВАЗ-2114


Цитата(Boomba @ Apr 12 2010, 12:39)
Вынес на главную страницу автопортала. От действий судьи Иванова в полной прострации...

Сколько раз было такое - останавливает сотрудник ГИБДД, начинает пробивать по базе и радостно заявляет, что у меня есть неоплаченные штрафы. Когда предъявляешь квиток от СП, сразу все успокаивается. А вот вопрос - почему у меня штрафы в базе значатся как неоплаченные, остается...
*


у меня такой же случай штраф на 100 рубликов за превешение скорости мне приходлось приносить свои квитанции (а Я их ВСЕГДА сохраняю) показывать судебным приставам,
получается, что оплаченный штраф (или сведения о штрафах) в сбербанке не всегда доходят до ГИБДД
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 12 2010, 13:00 
Отправлено #25


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Пипец, 100 рублей и полмесяца просрочки. Ахтунг

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Apr 12 2010, 13:01 
Отправлено #26


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 351



а штраф почему вовремя не оплатила?
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 12 2010, 13:04 
Отправлено #27


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Старик Хоттабыч @ Apr 12 2010, 14:01)
а штраф почему вовремя не оплатила?
*

Многие не платят, понимаю было бы там штрафов штук 10, а тут за один штраф...
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 12 2010, 13:39 
Отправлено #28


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 464



Вот вопрос, а откуда у ГИБДД сведения об уплате штрафов?

"Получателем штрафов является казначейство, к которому ГИБДД имеет примерно столько же отношения и возможностей получить информацию, как, например, к таможенной полиции Никарагуа… Казначейство традиционно является государством в государстве, независимым, гордым и сверхзанятым. Достучаться до казначейства даже с целью получить информацию для ГИБДД столь же немыслимо, как, к примеру, простому работяге крупного машиностроительного завода даже попасться на глаза главбуху этого же завода…

Это все лирика, но вопрос остается прежним: как органу ГИБДД, наложившему штраф, узнать о том заветном моменте: заплатил ли нарушитель штраф в срок и можно ли передавать постановление в исполнительную службу? Воспеватели Закона об усилении ответственности сразу возмутятся – а запрос послать, ведь же должны так сделать!

В том то и дело, что ГИБДД этого делать не должно и не имеет права (не предусмотрено ни одним из законов). А казначейство возможно даже отвечать не будет:
Во первых, не предусмотрено законом казначейству информировать ГИБДД, а во вторых – физически невозможно. Для того, чтобы даже теоретически проверить (охватить запросами), заплатили ли хотя бы один водитель штраф, в штат органа ГИБДД необходимо вводить такое же количество вспомогательной рабочей силы, как и количество инспекторов."

Источник текста неизвестен.

Сообщение отредактировал Cterra - Apr 12 2010, 13:40

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Apr 12 2010, 14:01 
Отправлено #29


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Вот не понимаю, почему проблемы внутри государственных органов должны тревожить нас?
И что за дополнительная рабочая сила такая? Участие человека для того, чтобы разнести выписку из банка по базам ГИБДД ограничивается только первоначальной настройкой системы.

Сообщение отредактировал klarist - Apr 12 2010, 14:03
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Apr 12 2010, 14:04 
Отправлено #30


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Boomba @ Apr 12 2010, 12:39)
Вынес на главную страницу автопортала. От действий судьи Иванова в полной прострации...

Сколько раз было такое - останавливает сотрудник ГИБДД, начинает пробивать по базе и радостно заявляет, что у меня есть неоплаченные штрафы. Когда предъявляешь квиток от СП, сразу все успокаивается. А вот вопрос - почему у меня штрафы в базе значатся как неоплаченные, остается...
*

+1 обычно заканчиваниется мычанием, типа "Х.З почему" или "мы люди маленькие, нам про то неизвестно"...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Apr 12 2010, 14:10 
Отправлено #31


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Цитата(АТА @ Apr 12 2010, 14:04)
Многие не платят, понимаю было бы там штрафов штук 10, а тут за один штраф...
*

Вот именно, жестко ее, понятно было бы если бы как злостную неплатильщицу, а тут ведь была альтернатива в виде двойного штрафа.
Страшно становится жить в этой стране, получается каждый из нас может побывать за решеткой за пустячное правонарушение, а если это окажется по неразберихе за уплаченные , но не пройденные по базе штрафы?
Слишком много полномочий дается в последнее время и милиции и судебным приставам и судам, а они все жалуются на трудную жизнь. УСТРАШЕНИЕ какое-то повсеместное

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения