Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Просрочен талон ТО , Сняли гос номера

Aleks_N
post May 28 2010, 14:48 
Отправлено #61


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 919



Цитата(Sanek @ May 28 2010, 15:36)
Читай Кодекс! 27.13 часть 2!
Может перестанете выдумывать небылицы?
Первоначально составляется Протокол именно по той статье, по которой подозревается ЛВОК!
На разборе статья переквалифицируется и всё встёт на свои места. Ну чего вы сказки рассказываете?
Если есть возможность устранить причину запрета эксплуатации - устраняйте. Тогда вас привлекут за отсутствие необходимых документов, по факту совршенного АПН.
Когда вы научитесь думать  осмысливать сказанное другими?
*

Вот именно что, гаец думает что страхови нет, но он это не может доказать. И именно на основании своих подозрений, а недоказанного факта, он выписывает протокол по статье 27.13. ч.2. А это нарушение.
З.Ы.В случае возникновения подобной ситуации в объяснении писать. "Обязательства страхования ТС, исполнил, страховка имеется, на момент составление протокола полис ОСАГО отсутствует. ст. 12.3.ч.2 КОАП РФ - штраф 100р. Обязуюсь устранить в течении ХХ ч."
Цитата(Sanek @ May 28 2010, 15:46)
Состав АПН есть?
*

Какого? Забыл дома или не застраховал?

Сообщение отредактировал Aleks_N - May 28 2010, 14:50
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post May 28 2010, 14:52 
Отправлено #62


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Хаха получается один закон явно противоречит другому, после изучения становится ясно, что по закону об ОСАГО ТС запрещено эксплуатировать, но если ты все же эксплуатируешь то максимум, что тебя ожидает так это штраф в 800 рублей. Выходит так, ну если нет какого то дополнительного регламента в ГИБДД на этот счет, но опять же тогда нарушается статья 27.13 где подобная мера не предусмотрена.
Цитата(Sanek @ May 28 2010, 15:38)
Ты мне так и не объяснил - почему при отсутствии талона ТО никого на ШС не отправляют, а номера откручивают?
Что-нибудь умное придумаешь?
*

Цитата(Sanek @ May 28 2010, 15:36)
Читай Кодекс! 27.13 часть 2!
*

ТС вполне законно могут доставить на штраф стоянку при этом скрутят номера.
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post May 28 2010, 14:53 
Отправлено #63


Профессионал

:)

Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(Sanek @ May 28 2010, 15:46)
Какая разница? Состав АПН есть? Не важно какая там статья... На разборе будет выясняться твоя вина и втоё наказание. Если полис был дома - получишь маленький штраф!
*

То есть вообще гаишники могут выписать протокол по любой статье а потом на разборе уже смотреть по какой бы привлечь ? smile.gif
Например еду я по дороге, останавливает гаишник и говорит, вы нарушили скорость, щас мы вам выпишем протокольчик о превышении на 100 км/ч, а вы на разбор принесете доказательство, что не превышали на 100, тогда мы вам переквалифицируем.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post May 28 2010, 14:59 
Отправлено #64


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



-правда-,
Всё понятно с тобой! Нихрена ты не шаришь, только делаешь вид. Не вижу смысла дискуссировать с тобой! Оставайся при своём мнении, дорога всех рассудит.
Aleks_N, к тебе тоже относится!
Хорошо, что мои камрады к вам не обращаются за советом!!!
Обещаю, впредь, не реагировать на вашу ахинею!!!
Цитата(Andreyko @ May 28 2010, 15:53)
То есть вообще гаишники могут выписать протокол по любой статье а потом на разборе уже смотреть по какой бы привлечь ?
*

Ты передергиваешь! А зря!!!
Я совсем другое имел в виду! Понятно - пятница, покуражиться хочется, но вопрос - серъёзный. Не та тема для развлечений!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 28 2010, 14:59 
Отправлено #65


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 919



Цитата(Andreyko @ May 28 2010, 15:53)
То есть вообще гаишники могут выписать протокол по любой статье а потом на разборе уже смотреть по какой бы привлечь ? smile.gif
*

по логике Sanek, для ГАИ презумпция невиновности нынче пук в воздух.
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post May 28 2010, 15:06 
Отправлено #66


Профессионал

:)

Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(Sanek @ May 28 2010, 15:59)
Ты передергиваешь! А зря!!!
Я совсем другое имел в виду! Понятно - пятница, покуражиться хочется, но вопрос - серъёзный. Не та тема для развлечений!
*

Сань, реально так и есть. Я не спорю, при отсутствии у меня свидетельства о регистрации и прав, могут запретить эксплуатацию, но в данном случае, при отсутствии полиса этого не предусмотрено.
При остановке, что видит инспектор ? он видит что у меня отсутствует полис. То что отсутствует страховка, как таковая он не видит. Как он может выписать протокол об отсутствии именно страховки ?

Цитата
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Какое событие он может нарисовать на месте ? только об отсутствии полиса.
Все остальное только его домыслы, не подтвержденные никакими доказательствами. На основании домыслов он не имеет права выписывать протокол.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 28 2010, 15:07 
Отправлено #67


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 919



Цитата(Sanek @ May 28 2010, 15:59)
-правда-,
Всё понятно с тобой! Нихрена ты не шаришь, только делаешь вид. Не вижу смысла дискуссировать с тобой! Оставайся при своём мнении, дорога всех рассудит.
Aleks_N, к тебе тоже относится!
*

Sanek все понятно с твоей логикой. "Все кругом дураки, один я пуп земли." Ничего не изменилось. А от твоей реакции на мои сообщения мне как то фиолетово.
пожалуй соглашусь только с этим
Цитата(Sanek @ May 28 2010, 15:59)
дорога всех рассудит.
*


Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post May 28 2010, 15:16 
Отправлено #68


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Andreyko @ May 28 2010, 16:06)
Сань, реально так и есть. Я не спорю, при отсутствии у меня свидетельства о регистрации и прав, могут запретить эксплуатацию, но в данном случае, при отсутствии полиса этого не предусмотрено.
*

Не факт, полис ты обязан иметь при себе, нет, сотрудник ГИБДД будет делать на основание этого вывод, свой субъективный, кроме ПДД есть закон об ОСАГО который имеет не меньшую силу чем ПДД, а в нем конкретно прописано, что эксплуатация запрещена. Единственное, что в ПДД, а именно в статье 27.13 забыли прописать, что эксплуатация при отсутствии страховки запрещена. Тут явно разъяснения не лишне будут.

Сообщение отредактировал -правда- - May 28 2010, 15:17
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post May 28 2010, 15:18 
Отправлено #69


Профессионал

:)

Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(-правда- @ May 28 2010, 16:16)
а в нем конкретно прописано, что эксплуатация запрещена.
*

Поподробнее можно где именно описано в законе об ОСАГО, что запрещена эксплуатация ТС при отсутствии при себе бумаги(она в другом пижаке осталась), под названием "страховой полис"?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 28 2010, 15:25 
Отправлено #70


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 919



Цитата(-правда- @ May 28 2010, 16:16)
Не факт, полис ты обязан иметь при себе, нет, сотрудник ГИБДД будет делать на основание этого вывод, свой субъективный, кроме ПДД есть закон об ОСАГО который имеет не меньшую силу чем ПДД, а в нем конкретно прописано, что эксплуатация запрещена. Единственное, что в ПДД, а именно в статье 27.13 забыли прописать, что эксплуатация при отсутствии страховки запрещена. Тут явно разъяснения не лишне будут.
*

Что такое полис? Полис (фр. police, от итал. polizza — расписка, квитанция) — документ, удостоверяющий заключение договоров личного или имущественного страхования. Сам договор страхования уже заключен и он действует вне зависимости от того есть у владельца ТС полис при себе или нет. Факт наличия страховки есть.
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post May 28 2010, 15:28 
Отправлено #71


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Andreyko @ May 28 2010, 16:18)
Поподробнее можно где именно описано в законе об ОСАГО, что запрещена эксплуатация ТС при отсутствии при себе бумаги(она в другом пижаке осталась), под названием "страховой полис"?
*

На третьей странице выкладывал, но можете в инете посмотреть [Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава VI] [Статья 32] первоисточник найти.
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post May 28 2010, 15:30 
Отправлено #72


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Aleks_N @ May 28 2010, 16:25)
Что такое полис? Полис (фр. police, от итал. polizza — расписка, квитанция) — документ, удостоверяющий заключение договоров личного или имущественного страхования. Сам договор страхования уже заключен и он действует вне зависимости от того есть у владельца ТС полис при себе или нет. Факт наличия страховки есть.
*

В данном случае это рассматривается как неотъемлемая часть, которая в обязательном порядке должна присутствовать у водителя при себе, ну как ВУ без прав же никто не катается smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post May 28 2010, 15:32 
Отправлено #73


Профессионал

:)

Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(-правда- @ May 28 2010, 16:28)
На третьей странице выкладывал, но можете в инете посмотреть [Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава VI] [Статья 32] первоисточник найти.
*

Отсутствие при себе бумаги под названием полис не является доказательством того, что мной не исполнена обязанность по страхованию.
Сам полис - это просто бумага.

Простой пример: ты потерял свидетельство о рождении, но это не значит что и тебя тоже не существует в природе.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 28 2010, 15:34 
Отправлено #74


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 919



Цитата(-правда- @ May 28 2010, 16:28)
На третьей странице выкладывал, но можете в инете посмотреть [Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава VI] [Статья 32] первоисточник найти.
*

Вот ты можешь мне сказать со 100% уверенностью, застраховал я свою машину или нет?
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post May 28 2010, 15:34 
Отправлено #75


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Andreyko @ May 28 2010, 16:32)
Отсутствие при себе бумаги под названием полис не является доказательством того, что мной не исполнена обязанность по страхованию.
Сам полис - это просто бумага.

Простой пример: ты потерял свидетельство о рождении, но это не значит что и тебя тоже не существует в природе.
*

Ну а как доказать сотруднику что он есть? smile.gif При том, что обязанность водителя иметь полюс при себе прописана в ПДД.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения