Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Просрочен талон ТО , Сняли гос номера

december
post May 26 2010, 16:25 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 323
четырехколесный двухкардановик на тяпке


Цитата(biker-eterne1 @ May 26 2010, 01:56)
А вот я одного не пойму, как Гайцы узнали, что ТО просрочен? Можно же было на хитрость пойти (я однажды так сделал, часа полтора возни с гаи и даже штраф не выписали).
Можно было прикинуться дурачком, мол талон ТО забыл дома (на работе, у друзей\любовнице\любовника), и впаривать гайцу про презумцию невиновности, мол дакажите, что у меня нет\просрочен талон ТО, а отсутсвие талона ТО у водителя на руках не означает, что такого нет совсем. Т.е. нужно впаривать, что талон есть, просто нет с собою, по КоАП (статью не помню), если у водителя нет с собою талона ТО, полиса обязательного страхования автогражданки - штраф 100 р. А доказать, что таких документов нет вовсе гаец никак не сможет. Если есть лишние 1,5-2  часа можно было повозиться, у меня прокатывало smile.gif
*

Конечно можно, и он тоже доставит тебя до выяснения на предмет подлиности личности, подлиности документов(3часа), машину на экспертизу тож может отправить на предмет кривости номерных агрегатов(ШС), сомнения инспектора достаточно для все этого, смысл тянуть резину???Стоит ли лишний раз лезть в ж...???
А потом еще найдут неоплаченый штаф и "похитрят" тоже но уже по полной(3-15дней), как тут где то описывалось )))
Конечно после всего они могут и принести свои извинения(только), но они тебе будут нужны???

Сообщение отредактировал december - May 26 2010, 16:31
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post May 26 2010, 16:41 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 258



Чтобы проделать все эти операции на предмет подлинности, у инспектора должны быть достаточные основания для подозрений. Это только кажется, что захотел и послал. Экспертам и так работы хватает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
december
post May 26 2010, 18:12 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 323
четырехколесный двухкардановик на тяпке


Цитата(Ленивый Пастух @ May 26 2010, 17:41)
Чтобы проделать все эти операции на предмет подлинности, у инспектора должны быть достаточные основания для подозрений. Это только кажется, что захотел и послал. Экспертам и так работы хватает.
*

Подобное поведение водителя, например??
Почему нет талона ГТО??? Как вариант - номера кривые, разве нет???
Был бы человек - сатья(КОАП) найдется, как ни прискорбно это звучит (((
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post May 27 2010, 22:55 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 590



Цитата(december @ May 26 2010, 17:25)
Конечно можно, и он тоже доставит тебя до выяснения на предмет подлиности личности, подлиности документов(3часа), машину на экспертизу тож может отправить на предмет кривости номерных агрегатов(ШС), сомнения инспектора достаточно для все этого, смысл тянуть резину???Стоит ли лишний раз лезть в ж...???
А потом еще найдут неоплаченый штаф и "похитрят" тоже но уже по полной(3-15дней), как тут где то описывалось )))
Конечно после всего они могут и принести свои извинения(только), но они тебе будут нужны???
*

Зачем доставлять меня на предмет подлинности личности, если у инспектора мое ВУ, в котором моя фотка и ФИО?
Т.е. для установления подлинности доков и пробития номеров агрегатов, инспектор должен меня задержать(документально тоже), отправить на экспертизу? Но какие основания? Я же ему говорю, что забыл талон ТО, у инспектора нет оснований мне не доверять, презумция невиновности!!! существует. (Или я в розовых очках, но несколько раз прокатывало). Тем более отправлять на экспертизу инспектор (не уверен) должен на эвакуаторе, я могу не согласится ехать своим ходом. Это лишний и большой гемор для ИДПС, не каждый решится на такое. Тем более, как я заметил, если блеснуть перед инспектором знаниями (или хотябы упертостью), они стараются дальше не связываться, только если идут на принцип.
Единственно, чего я опасаюсь, это вот так спорить и ИДПС глубокой ночью где-нить в глубинке, чую там мордой в асфальт легко можно. Потому, при общении с ИДПС я всегда включаю камеру на телефоне и снимаю, то после выключения камеры ИДПС обычно ругаются в мой адрес нецензурной бранью, я как бы не замечаю, ибо цель достигнута (ушел от наказания). smile.gif Вообщем товарищи водители, надо с инспекторами строже, но не перегибая палку. Я ярый сторонник такого общения (после случая с ноутбуками mad.gif ).

--------------------
Mercedes-Benz-автомобиль для тех, кто никуда не спешит.
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post May 27 2010, 22:59 
Отправлено #20


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



Цитата(biker-eterne1 @ May 26 2010, 01:56)
А вот я одного не пойму, как Гайцы узнали, что ТО просрочен?  Т.е. нужно впаривать, что талон есть, просто нет с собою, по КоАП (статью не помню), если у водителя нет с собою талона ТО, полиса обязательного страхования автогражданки - штраф 100 р. А доказать, что таких документов нет вовсе гаец никак не сможет. Если есть лишние 1,5-2  часа можно было повозиться, у меня прокатывало :)
*


Отсутствие полиса ОСАГО - штраф от 300 до 800 р....
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post May 27 2010, 23:17 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 590



Цитата(thimtrans @ May 27 2010, 23:59)
Отсутствие полиса ОСАГО - штраф от 300 до 800 р....
*

Отсутствие - ДА! НО! Как доказать ИДПС, что полиса нет вообще? ИМХО никак! А недоверять водителю у ИДПС нет основания. А отсутствие полиса у водителя на руках не означает, что полиса (т.е. договора между водителем и страховой компанией) нет вообще.

--------------------
Mercedes-Benz-автомобиль для тех, кто никуда не спешит.
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post May 28 2010, 08:29 
Отправлено #22


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(biker-eterne1 @ May 28 2010, 00:17)
Отсутствие - ДА! НО! Как доказать ИДПС, что полиса нет вообще? ИМХО никак! А недоверять водителю у ИДПС нет основания. А отсутствие полиса у водителя на руках не означает, что полиса (т.е. договора между водителем и страховой компанией) нет вообще.
*

Абсолютно не верно, при отсутвии полиса ОСАГО инспектор ГИБДД имеет право отправить машину на штраф стоянку, забрать оттуда автомобиль можно будет лишь предъявив полис ОСАГО, расходы за эвакуатор и штраф стоянку оплачивает автовладелец.

Сообщение отредактировал -правда- - May 28 2010, 08:30
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post May 28 2010, 08:41 
Отправлено #23


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



ПДД п. 2.11. Водитель обязан:

Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
...
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)

--------------------------

То есть вы обязаны возить в машине полис ОСАГО. При чем не ксерокопию, а только ОРИГИНАЛ.
--------------------------------------------
Наказание:

12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует

- штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
----------------------------------------------------------------------
Profile CardPM
  0/0  
december
post May 28 2010, 09:08 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 323
четырехколесный двухкардановик на тяпке


Цитата(biker-eterne1 @ May 28 2010, 00:17)
Отсутствие - ДА! НО! Как доказать ИДПС, что полиса нет вообще? ИМХО никак! А недоверять водителю у ИДПС нет основания. А отсутствие полиса у водителя на руках не означает, что полиса (т.е. договора между водителем и страховой компанией) нет вообще.
*

То же самое с отсутствием ТО.
Развязываю сию дискусию с инспектором, он у тебя тоже спросит как ты докажешь , что права твои(что ты их не купил в переходе в москве)?, что ты -это ты?, что машина твоя?? что машина не криминальна?? Тоесть у вас будт трения, вот вы все вместе и поедете "до выяснения".

Экономь свое время, езди с той макулатурой который требует закон.
З.Ы. лет 12 назад меня посещали такие же мысли, как и утебя сейчас, но против "системы" не попрешь, так, что лучше лишний раз "улыбнутся" инспектору, чем стоять и огрызатся, не стоить забывать , что у каждой палки 2 конца.
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post May 28 2010, 09:30 
Отправлено #25


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Как Вы не поймете, есть закон и ПДД которые вы ОБЯЗАНЫ соблюдать, а не искать лазейку которая поможет от закона убежать, вот такие вот ищут, потом в тему про ДТП попадают "главными героями"
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post May 28 2010, 10:36 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



Цитата(biker-eterne1 @ May 28 2010, 00:17)
Отсутствие - ДА! НО! Как доказать ИДПС, что полиса нет вообще? ИМХО никак! А недоверять водителю у ИДПС нет основания. А отсутствие полиса у водителя на руках не означает, что полиса (т.е. договора между водителем и страховой компанией) нет вообще.
*


Ну, если Вам делать не...й, можно тратить до 3-х часов личного драгоценного времени на ерунду. И все равно не уйти от штрафа...
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post May 28 2010, 11:20 
Отправлено #27


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(-правда- @ May 28 2010, 09:29)
Абсолютно не верно, при отсутвии полиса ОСАГО инспектор ГИБДД имеет право отправить машину на штраф стоянку, забрать оттуда автомобиль можно будет лишь предъявив полис ОСАГО, расходы за эвакуатор и штраф стоянку оплачивает автовладелец.
*

Имейте совесть, уважаемый, не вводите народ в заблуждение!!!
Цитата(-правда- @ May 28 2010, 10:30)
Как Вы не поймете, есть закон и ПДД которые вы ОБЯЗАНЫ соблюдать
*

Пойдите и почитайте вышеупомянутые НПА.
А точнее - статьи 12.37 и 27.13
Потом - извинитесь перед народом и не болтайте, впредь, ерундой!!!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post May 28 2010, 11:27 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 590



Не хочу спорить, просто я таким макаром несколько раз уходил от наказания, согласись, лучше потратить часик-другой, чем платить 800 р, я, например не имею доход 800 р в час.
Просто ИМХО есть понятие имеется (ТО, страховка=договор между водителем и страховой компанией) или отсутствие такового. И отсутствие документа, подтверждающего это.
На инспектора огразыться, плакать, вести себя неадекватно не стоит, я всегда разговариваю вежливо, улыбаюсь, стою на своей точки зрения, прокатывает 50\50, правда если прокатывает, инспектор как правило ругнется матом, иногда очень-очень грубо, конечно портится настроение, но ИМХО это лучше чем 800 р платить и за номерами бегать. А еще лучше не нарушать smile.gif

--------------------
Mercedes-Benz-автомобиль для тех, кто никуда не спешит.
Profile CardPM
  0/0  
december
post May 28 2010, 12:03 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 323
четырехколесный двухкардановик на тяпке


Цитата(biker-eterne1 @ May 28 2010, 12:27)
Не хочу спорить, просто я таким макаром несколько раз уходил от наказания, согласись, лучше потратить часик-другой, чем платить 800 р, я, например не имею доход 800 р в час.
Просто ИМХО есть понятие имеется (ТО, страховка=договор между водителем и страховой компанией) или отсутствие такового. И отсутствие документа, подтверждающего это.
На инспектора огразыться, плакать, вести себя неадекватно не стоит, я всегда разговариваю вежливо, улыбаюсь, стою на своей точки зрения, прокатывает 50\50, правда если прокатывает, инспектор как правило ругнется матом, иногда очень-очень грубо, конечно портится настроение, но ИМХО это лучше чем 800 р платить и за номерами бегать. А еще лучше не нарушать smile.gif
*

А что собственно с ТО?? Мерс чтоль кривой попался??? Почему бы ТО непройти и не парится??
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 28 2010, 12:40 
Отправлено #30


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 925



Цитата(thimtrans @ May 27 2010, 23:59)
Отсутствие полиса ОСАГО - штраф от 300 до 800 р....
*

Согласно статьи 12.13.ч2 КоАП - штраф 100 руб
Цитата(-правда- @ May 28 2010, 09:29)
Абсолютно не верно, при отсутствии полиса ОСАГО инспектор ГИБДД имеет право отправить машину на штраф стоянку, забрать оттуда автомобиль можно будет лишь предъявив полис ОСАГО, расходы за эвакуатор и штраф стоянку оплачивает автовладелец.
*

Бред какой то.
В статье 12.37 ч2 говорится об неисполнении самого действа страхования. Что требует ещё доказательства, что этого действия не было. Отсутствие полиса ОСАГО не свидетельствует о том, что страхования не было.
З.Ы. корни данных статей 12.13. ч.2 и 12.37 ч.2 идут с тех времен когда на лобовое стекло кляли стикеры ОСАГО. Т.е. факт страхования есть (наличие стикера) полиса нет - статья 12.13. ч.2. Если стикера нет или просрочен, то применялась статья 12.37.ч.2. Сейчас же стикеры отменили, поэтому и появилась лазейка в законе.
Прошу прощения за опечатку. В тексте 12.13.ч.2 читать как 12.3. ч.2

Сообщение отредактировал Aleks_N - May 28 2010, 13:25
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения