Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Водительская этика и культура вождения , Повышаем культуру вождения

andy_fer
post Apr 13 2010, 13:20 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 270



Цитата(SPWizard @ Apr 13 2010, 09:52)
че сказал - сам сказал... ты хоть сам понял?  smile.gif
не я писал то, что ты процитировал в "культурных" советах...  wink.gif
*

ты то хоть сам понял, что я не конкретно к тебе обращался, а в общем? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lelik0103
post May 24 2010, 21:52 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 770



очень интересно про культуру... а вот я одному культурному с виду но гнилому внутри уроду дал на время домкрат после учтивой просьбы... и распрощался с ним навсегда!!! подонок! обидно из-за принципа, а не из-за стоимости его, хотя лишних денег конечно нет, пришлось новый покупать. 4 марта в 8.30 у магазина иномарка на московском 10. козел и падоног! мразь! ненавижу урода до сих пор. ведь изначально он не хотел возвращать, ибо дал номер телефона , на котором не было денег, и скоро он был недоступен. если читаешь- чтобы машина, стоящая на моем домкрате, упала и переломала тебе все кости!!!! не удаляйте, может прочтет эта мразь.... и не ведитесь! нужен домкрат-сам купит

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post May 25 2010, 06:43 
Отправлено #33


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Ребята, вы, когда говорите о культуре вождения, выражайтесь культурно. Я вот, могу и так и эдак, но по теме мало чего сказано.
Причем... если для кого секрет, человек воспринимает сказанное в проекции на себя, иного не бывает. Так что заявления типа "в чувашляндии водить не умеют и все отморозки", как минимум, глупо и характеризует умственное развитие сказавшего...
Т.е. я тупой водила, получаюсь. Может и так... а может и нет.
Привыкайте, мальчики и девочки.... следить за словами...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
E.K.X
post May 25 2010, 11:14 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 58
AUDI 100


на счет адеквата на дороге ....те кто находится(подьезжает) на крайней левой полосе включает поворотник ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО перед поворотом на перекрестке ....ПОДУМАЙТЕ О ТОМ --СКОЛЬКО МАТА И НЕГОТИВА В ВАШУ СТОРОВУ ВЫЛИВАЕТСЯ!!!!!!! ...НЕ ПРОЩЕ И ПРАВИЛЬНЕЕ ВКЛЮЧАТЬ(ПРЕДУПРЕЖДАТЬ) О СВОЁМ МОНЕВРЕ ЗАРАНЕЕ!!!!!!!!???? mad.gif
.....НЕУЧИ mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
U29
post May 25 2010, 11:57 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 312



больше всего вымараживает отсутствие у водителей желания дёрнуть поворотник,чтобы показать свой маневр... зла на таких на хватает mad.gif
и еще, моргать перестали, вообще... паходу из принципа. проезжал карачуры - моргнула только тещятка, а поток был не слабый. эх, культура... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 25 2010, 12:35 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(U29 @ May 25 2010, 12:57)
больше всего вымараживает отсутствие у водителей желания дёрнуть поворотник,чтобы показать свой маневр... зла на таких на хватает mad.gif
и еще, моргать перестали, вообще... паходу из принципа. проезжал карачуры - моргнула только тещятка, а поток был не слабый. эх, культура... dry.gif
*

весна, чайники заполонили дороги rolleyes.gif остальные 80% - вообразили себя мегаассами. закономерность выработал уже, если весной встретишь тачилку (скорее всего таз 99,10,12) с новой серией номеров, то это сто пудов сынок, на купленной папой машинке "к лету", от которого никогда не усмотришь уважения в движении smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
U29
post May 25 2010, 12:45 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 312



Цитата(SPWizard @ May 25 2010, 13:35)
весна, чайники заполонили дороги  rolleyes.gif остальные 80% - вообразили себя мегаассами
*

в том то и дело што большинство "некультурных" водителей - солидные дяди и тёти на солидных машинах. а от чайника я никакой культуры ваще не жду, так всегда было и всегда будет.
но больше всего огорчает что в общей массе водителей культура не модна...
dry.gif типа каждый сам за себя

пысы: считаю себя культурным водителем, хотя многие из вас скорее готовы назвать чайником, нежели опытным водителем ph34r.gif

Сообщение отредактировал U29 - May 25 2010, 12:46
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post May 25 2010, 12:48 
Отправлено #38


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(SPWizard @ May 25 2010, 13:35)
весна, чайники заполонили дороги  остальные 80% - вообразили себя мегаассами. закономерность выработал уже, если весной встретишь тачилку (скорее всего таз 99,10,12) с новой серией номеров, то это сто пудов сынок, на купленной папой машинке "к лету", от которого никогда не усмотришь уважения в движении 
*

В мемориз. smile.gif на всех дорогах абсолютное большинство чайников, которых вообще-то всего 20% от количества автомобилистов, а остальные 80% - мегаасы, но почему-то на дороги не выезжают, наверное сидят в гаражах мегаасьничают. biggrin.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 25 2010, 13:45 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Demon @ May 25 2010, 13:48)
а остальные 80% - мегаасы, но почему-то на дороги не выезжают, наверное сидят в гаражах мегаасьничают. biggrin.gif
*

почему не выезжают?
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Jul 1 2010, 14:34 
Отправлено #40


sanch.80

70*44

Сообщений: 682
Из: Чебоксары
CHERY ; NISSAN


Раньше думал наоборот,что сигнал левым поворотником призывает к обгону,а правым,что на обгон идти опасно.Сам стараюсь пропускать авто,если им трудно выехать со второстепенной(если поток имеет не большую скорость),например на петрова.И самого очень часто пропускали,при выезде с заправки в сторону богданки.Зачастую пропускают владельцы именно дорогих иномарок,которым я в ответ сигналю авариийкой,то есть спасибо.А молодеж,которая за рулем без году неделю ни за что не пропустит,ни при выезде,ни при перестроении на соседний ряд.Видимо хотят казаться крутыми.Не плохо бы автошколе уделить пару часов подобному уроку.

--------------------
,
Profile CardPM
  0/0  
Kapot
post Jul 1 2010, 17:28 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 531



Цитата(sanch.80 @ Jul 1 2010, 15:34)
Раньше думал наоборот,что сигнал левым поворотником призывает к обгону,а правым,что на обгон идти опасно.Сам стараюсь пропускать авто,если им трудно выехать со второстепенной(если поток имеет не большую скорость),например на петрова.И самого очень часто пропускали,при выезде с заправки в сторону богданки.Зачастую пропускают владельцы именно дорогих иномарок,которым я в ответ сигналю авариийкой,то есть спасибо.А молодеж,которая за рулем без году неделю ни за что не пропустит,ни при выезде,ни при перестроении на соседний ряд.Видимо хотят казаться крутыми.Не плохо бы автошколе уделить пару часов подобному уроку.
*

правый поворотник - ОБГОНЯЙ
левый - ОПАСНОСТЬ
логично

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Jul 1 2010, 18:27 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 4 499



Цитата(Kapot @ Jul 1 2010, 18:28)
правый поворотник - ОБГОНЯЙ
левый - ОПАСНОСТЬ
логично
*

точнее логика в том, что если у впереди идущего загорается левый поворотник, то ясно, что авто перестраивается влево и разумный водитель не пойдет на обгон... ну а правый поворотник на трассе - прямопротивоположность
Profile CardPM
  0/0  
chuvak(alt)
post Jul 1 2010, 22:07 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 30
Из: ЮЗР,Берлога



Все мы когда-то на дороге были "чайниками" по неопытности.Но похоже некоторые с трудом учаться или остаются вечными кухонными приборами))).Хорошо бы если в автошколах существовало ну хоть какое-то минимальное подобие обучения этике и языку сигналов (световые приборы+ клаксон) может было бы чуточку культурнее на дорогах.
Хотя все зависит от личности и сознательности водителя.

Сообщение отредактировал chuvak(alt) - Jul 1 2010, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 11 2010, 20:59 
Отправлено #44


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Стою значит, вчера, по-середине, поворот на Президентский с 30-ки. Сзади подъехал таксёр на пруле. Поворотник у меня включен загодя был. Загорается зелёный, я стою, жду стрелку. Это чудо начинает истошно сигналить. Ну не мудак ли? Видел ведь поворотник. Чё на правую не встал? Уехал этот орёл, за ним подехал мужик с поворотником. Вот что значит на знаки смотреть. А такие орлы, как тот таксист, людей за деньги возят - мало того, что слепой, так ещё и культуры ноль целых ноль десятых. Тьфу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Jul 12 2010, 05:27 
Отправлено #45


sanch.80

70*44

Сообщений: 682
Из: Чебоксары
CHERY ; NISSAN


Цитата(bodrox @ Jul 11 2010, 21:59)
Стою значит, вчера, по-середине, поворот на Президентский с 30-ки. Сзади подъехал таксёр на пруле. Поворотник у меня включен загодя был. Загорается зелёный, я стою, жду стрелку. Это чудо начинает истошно сигналить. Ну не мудак ли? Видел ведь поворотник. Чё на правую не встал? Уехал этот орёл, за ним подехал мужик с поворотником. Вот что значит на знаки смотреть. А такие орлы, как тот таксист, людей за деньги возят - мало того, что слепой, так ещё и культуры ноль целых ноль десятых. Тьфу.
*

Ситуацию,но с точностью наоборот наблюдал возле кафе Лира.Стоит ока в правом ряду,горит стрелка направо,ока ни с места,видимо ждет,когда загорится основной зеленый.А сзади колонна вынуждена стоять и ждать.Хотя там вроде есть знаки движение по полосам.

--------------------
,
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: