Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Geocaching , на автомобиле

Hyunday 555
post May 14 2010, 09:33 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 971



Тут забыли написать еще кое о чем, что "оссийский геокэшинг немного отличается от своего западного прототипа. По правилам российской игры, тайник рекомендуется создавать только в месте, которое представляет природный, исторический, культурный, географический интерес. Поэтому каждая точка, отмеченная координатами, обладает особой притягательной силой не только для владельцев GPS, но и для людей интересующихся историей родного края, географией и т.п."

Сказать могу еще вот что, каждому- свое. Мы с друзьями на 9-ое мая ездили в наше третье путишествие (ежегодное smile.gif, и если первый раз нас было 17-ть человек и 4 машины, сейчас 11-ть машин и около 40-ка человек. Пробег за тысячу км, проездом Казань, Ульяновск, мы были в таких местах, куда ступает далеко не каждый человек и это реально интересно. Вот здесь маршрут нашего путишествия и примерный план http://nekotyay.livejournal.com/7991.html

Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post May 14 2010, 09:44 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 971



Цитата(Gator @ Apr 27 2010, 11:06)
нужен ликбез по закладыванию. что класть, как, куда и где? smile.gif что делать, когда найдешь тайник и т.п.
*



Согласно правил игры для закладывания тайника нужно взять не менее 20-ти тайников и быть более опытным геокэшером. Сам хочу заложить в достойном месте, даже знаю где и чем это место известно, но пока думаю рано, хотя и брал около 40-ка тайников (в Чувашии, Нижегородской области, Марий-эл, Татарстане, Краснодарском крае, Ростовской и Ульяновской области).
Profile CardPM
  0/0  
Pocheshushechka
post Jun 29 2010, 16:28 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 231
ТДМчик 900)


Цитата(december @ Apr 27 2010, 11:10)
На сайте все подробно описывается, ограничения есть только по вещам для взрослых(РТИ№2, сигареты и прочее).
*


вот как раз этой дрянью был заполнен контейнер на idel stonehenge, жаль......
я люблю всякие статуэтки и магнитики привозить домой, особенно ценные - доставшиеся через испытания на прочность rolleyes.gif


--------------------
......Wheels of fire, forever.
дизайн интерьера
Profile CardPM
  0/0  
Вайц
post Jul 4 2010, 19:13 
Отправлено #19


Начинающий



Сообщений: 23



ну как, кто-нибудь играет? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Jul 5 2010, 08:43 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Нашел клад в Мокрах только благодаря GPS, который позволил найти ТО дерево с точностью до 1(!) метра. До меня пытались, но не нашли. Идея прятать дерево в лесу, конечно, интересная, но уж очень там лес густой mad.gif и все деревья в нем одинаковые. Даже по фотке я нужное дерево идентифицировать не смог. На других тайниках было все же проще...

Сообщение отредактировал Рыжий кот - Jul 5 2010, 08:58
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Aug 28 2010, 17:49 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Планирую завтра погеокешить маленько неподалеку: Кленовая гора, Дуб Пугачева и что-то там еще есть рядом... Геокешеры - присоединяйтесь!
ПыСы: Не забываем про халявную минералку - берем БОЛЬШИЕ бутылки!
Пишемся-записываемся-договариваемся в РМ
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Aug 29 2010, 21:44 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Те, кто остался в это воскресенье сидеть дома, много потеряли. А мы отлично провели время в кленовогорье, попили минералки, искупались в озере Конан-Ер, нашли три тайника и не видели ни одного комара, хотя все геокешеры жалуются на них с мая по сентябрь. Старались не ездить по асфальту, в чем и преуспели: съехали с асфальта сразу после железной дороги и заехали на него после взятия последнего тайника. Кстати, неплохая тренировочка для паркетников и любителей GPS-ориентирования. Буду рад коллегам-геокешерам на следующие покатушки - присоединяйтесь!
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Sep 23 2010, 23:11 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Про ПОЛНУЮ ЧУХЛОМУ читаем в соседней ветке 4х4
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Nov 4 2010, 00:34 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


На 6-7 ноября планируется ПВД в район Камского Устья с обязательным посещением всех окрестных тайников и пещер с одной ночевкой. Есть желающие присоединиться?
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Nov 4 2010, 14:17 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 971



Цитата(Рыжий кот @ Nov 4 2010, 00:34)
На 6-7 ноября планируется ПВД в район Камского Устья с обязательным посещением всех окрестных тайников и пещер с одной ночевкой. Есть желающие присоединиться?
*


"100 метров под землей" будете брать?

Вплотную к воде можно будет подъехать двигаясь влево по опушке леса, потом вниз по краю оврага. Мы же в мае прошли пешком почти 3км по оврагу лишь потом найдя грунтовку.
Прихватите обязательно фонари, много, каждому, и готовьтесь к купанию в воде по пояс или чуть выше при подходе ко входу в "большую систему", в "малую" тока по колени будет глубина. В "Юрьевской пещере" без фонарей тоже нечего делать.

Желаю удачного путишествия!

p.s. Наши фотографии можно увидеть в альбомах тайников smile.gif
А сами мы планируем ехать на озеро Морской глаз...

Сообщение отредактировал Hyunday 555 - Nov 4 2010, 14:19
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Nov 4 2010, 17:23 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Пещеры - это гвоздь программы! Из-за них и едем, по усадьбам лазить меня мало прикалывает. Спасибо за советы.
Кстати на Морской глаз можно тоже съехать прямо вниз (если едешь через Сотнур - в Шарибоксаде направо и через 100-200 м уже налево и вниз по дороге на Подгорные Шари), но с дамбы съезжать не советую - съехать легко, обратно выбраться сложно (это на паркетнике, про пузотерки ваще молчу).
Рекомендую скататься на Нолькинские каменоломни - тоже интересно полазить.

Сообщение отредактировал Рыжий кот - Nov 4 2010, 17:26
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Nov 8 2010, 02:22 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


ПВД по Татарии прошел замечательно! Повезло с погодой, с природой, с водой - короче, со всеми стихиями удалось договориться wink.gif Полазили по оврагам, нашли все, что планировали. В Юрьевскую пещеру спуститься можно было только кувырком, от чего благоразумно удержались, а в Долгой поляне спуск закончился взятием тайника "100 метров...", причем ходили не больше, чем на Юрьевской пещере, а взятый впрок Л-1 так и остался сухим: уровень воды сильно упал.
Самым неинтересным оказался тайник "Лабышкинские горы" - пёрлись, карабкались, уткнулись в дерево, а под ним - ничего... Либо забыли положить, либо попутали с координатами. Все остальные координаты бились с точностью до пары метров.
И пусть теперь все так и не оторвавшие свою задницу с дивана нам завидуют!

Сообщение отредактировал Рыжий кот - Nov 8 2010, 02:27

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - PIC101107132244_1.jpg
 - Размер: 129,72кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/0  
farsash
post Nov 22 2010, 22:12 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 256



я тоже хочу поучавствовать!!!
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Nov 23 2010, 11:15 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 971



Цитата(farsash @ Nov 22 2010, 22:12)
я тоже хочу поучавствовать!!!
*


Дело не хитрое, главное- любовь к путишествиям, природе, в принципе каждый может что-то свое найти, буть то экстрим или пешеходные прогулки по парку, тайники на выбор, в России уже более 4-х тысяч. Регистрируйся на сайте, осваивай ЖПС навигатор и в путь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
farsash
post Nov 23 2010, 21:37 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 256



уже и ЖПС есть, и на сайте зарегился...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения