Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Мое путешествие во Францию на авто , фотки и ответы на вопросы

Sanek
post Apr 5 2010, 10:08 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Demon, Ну ты и тормоз...
Не прошло трех лет... biggrin.gif

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 5 2010, 10:11 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 10 110



70 000 это только горючее или с бухлом и визами?smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Apr 5 2010, 10:14 
Отправлено #18


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(CELT @ Apr 5 2010, 11:11)
70 000 это только горючее или с бухлом и визами?
*

Горючее, бухло, отели. Визы отдельно.
Сознаюсь, постоянно ездил пьяным, там всем пофигу, главное не нарушать.smile.gif
Цитата(Sanek @ Apr 5 2010, 11:08)
Demon, Ну ты и тормоз...
Не прошло трех лет... 
*

Я уже еще раз собираюсь, а ты и разу не съездил. tongue.gif

Сообщение отредактировал Demon - Apr 5 2010, 10:25

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 5 2010, 10:15 
Отправлено #19


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 393



Интересует "технология" получения виз на автопутешествие. Рассказывайте поподробнее smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Apr 5 2010, 10:15 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(Boomba @ Apr 5 2010, 11:01)
Тонировки нет вообще, так что можно попробовать подумать о том, чтобы собраться в путь-дорогу smile.gif
*

не страшно на Калине в такую даль? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 5 2010, 10:19 
Отправлено #21


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 393



Цитата(Demon @ Apr 5 2010, 10:16)
Чем можно сконвертить большой объем фоток для размещения здесь с наименьшими временными затратами?
*


XnView

Отмечаете нужные файлы, правой кнопкой на любом из отмеченных - Пакетное преобразование, далее выбираем путь и способ сохранения, там же вкладка "преобразования", выбираем размер (640х480) и сохраняем результат. Потренируйтесь на паре - тройке файлов и не перезаписывайте результат, а обязательно сохраните файлы в др.директории.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Apr 5 2010, 10:20 
Отправлено #22


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra @ Apr 5 2010, 11:15)
Интересует "технология" получения виз на автопутешествие. Рассказывайте поподробнее 
*

Рассказываю:
Часть 1. Получаем визы.
Для того чтобы получить визу есть два пути, один предполагает наличие приглашения от человека который живет в шенгене (приглашение на 1 человека оформляется в муниципалитете и стоит 45 евро), второй предполагает детальный план маршрута и забронированные отели по маршруту (и то и другое сдается вместе с документами на получение виз).
С первым вариантом все понятно, приглашающий оформляет приглашение, пересылает его службой доставки или почтой и его прикладываем к документам, со вторым вариантом тоже не сложно - делаем маршрут, бронируем отели по электронке, после получения виз (а лучше пересечения границы с шенгеном) анулируем брони - недостаток, часть денег на карте остается заблокированными на одну-две недели.
Итак, я обартился на сайт консульства Франции вот на эту страницу, где подробно расписана вся процедура подачи документов и список необходимых документов. Собрал пакет документов (у меня было приглашение) для путешествующих на автомобиле, записался на прием и съездил в Москву на своем автомобиле в предложенное время, заплатил 35 евро за человека и сдал документы, через две недели съездил еще раз и забрал загранпаспорта уже с визой. Всего это обошлось 8000 руб на дорогу+1225 руб за визу, итого 9225 рублей.

(напишу дальше чуть позже, пост будет редактироваться)

Сообщение отредактировал Demon - Apr 5 2010, 12:32

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Apr 5 2010, 10:21 
Отправлено #23


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra @ Apr 5 2010, 11:19)
Отмечаете нужные файлы, правой кнопкой на любом из отмеченных - Пакетное преобразование, далее выбираем путь и способ сохранения, там же вкладка "преобразования", выбираем размер (640х480) и сохраняем результат. Потренируйтесь на паре - тройке файлов и не перезаписывайте результат, а обязательно сохраните файлы в др.директории.
*

Уже нашел и сделал первую часть фотографий, сейчас предполагаю писать текст и вставлять фотографии. Поездка была очень насыщенной, очень много друзей во Франции, они организовывали досуг, рассказать есть что, не торопите.smile.gif

Сообщение отредактировал Demon - Apr 5 2010, 10:21

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 5 2010, 10:44 
Отправлено #24


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 393



Цитата(Demon @ Apr 5 2010, 11:21)
Уже нашел и сделал первую часть фотографий, сейчас предполагаю писать текст и вставлять фотографии. Поездка была очень насыщенной, очень много друзей во Франции, они организовывали досуг, рассказать есть что, не торопите.smile.gif
*


попробуйте так: при вставке сообщений в ответ и размере фоток 640х480 вставляйте фотографии парами на строчку, используя "Add the Post"
[фотка][фотка]
комментарий

это и место на экране разумно использует и смотрится веселее smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Apr 5 2010, 10:46 
Отправлено #25


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra @ Apr 5 2010, 11:44)
попробуйте так: при вставке сообщений в ответ и размере фоток 640х480 вставляйте фотографии парами на строчку, используя "Add the Post"
[фотка][фотка]
комментарий

это и место на экране разумно использует и смотрится веселее 
*

Пробовал, не понравилось.

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Apr 5 2010, 11:41 
Отправлено #26


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(Demon @ Apr 5 2010, 11:20)
С первым вариантом все понятно, приглашающий оформляет приглашение, пересылает его службой доставки или почтой
*

я по факсу получил, сдал в посольство и получил визу. Оригинал не нужен был.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
m771ek21rus
post Apr 5 2010, 11:54 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 338
Из: -за туч
колёса руль кузов мотор всё на месте)))


Цитата(Demon @ Apr 5 2010, 11:21)
Уже нашел и сделал первую часть фотографий, сейчас предполагаю писать текст и вставлять фотографии. Поездка была очень насыщенной, очень много друзей во Франции, они организовывали досуг, рассказать есть что, не торопите.smile.gif
*

вот отсюда по подробнее smile.gif

--------------------
не стоит смуту наводить
Profile CardPM
  0/0  
yanasvyazi
post Apr 5 2010, 18:14 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 57



как авто вело себя ?
Profile CardPM
  0/0  
vitos
post Apr 7 2010, 07:29 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 432



Подскажите ездили с обычным внутрироссийским водительским удостоверением или надо получать международного образца чтобы в европу пустили?
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Apr 7 2010, 07:59 
Отправлено #30


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(yanasvyazi @ Apr 5 2010, 19:14)
как авто вело себя ?
*

Перед поездкой было ТО у официала, официал проникся идеей дальней поездки и всё сделал без очереди, быстро и видимо правильно, машина ни разу не напомнила о себе ничем.
Цитата(vitos @ Apr 7 2010, 08:29)
Подскажите ездили с обычным внутрироссийским водительским удостоверением или надо получать международного образца чтобы в европу пустили?
*

Лучше получить международного образца, если до границы с польшей у вас изымут российское удостоверение, то можно будет по заграницам ездить с международным. А так с нашим водительским удостоверением проблем нет.


--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения