Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Изменение поведения на дороге участников движения , Общение рабочей группы

RealBoss
post Apr 3 2010, 21:58 
Отправлено #16


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Для начала лучше бы в ГИБДД стали относиться к нам как людям и как подобает, а не как к скотам, создавая очереди по регистрационным действиям, когда один человек принимает документы, сверяет номера агрегатов, он же выдает номера, а еще должен принимать "хамарялов" через нужную дверь входящих за нужными номерами, итого чтобы поставить или снять машину с учета надо придти за час до открытия, занять очередь и только в при этих условиях получиться все сделать за пару часов mad.gif , после всего этого к гибдд чувашии только отвращение.

Итого резюмирую

Задача:

Сделать НАКОНЕЦ Чувашию таким же регионом как и все другие нормальные регионы в РОССИИ, где ПРИНЯТО создавать все удобства и условия для граждан.


Вот ТОЛЬКО тогда и можно с нас спрашивать и просить о чем то, а пока...

Сообщение отредактировал АТА - Apr 3 2010, 22:02
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 4 2010, 12:34 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 10 110



АТА, то есть многим можно продолжать нарушать (подрезать, не пропускать, на встречку выезжать). и все по одной причине - в местном гаи очередь к окошку?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
2001[LIFE]
post Apr 4 2010, 16:52 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 277



ИМХО очень интересное направление работы. Как говорится надо зреть в корень! А не совесть ли человека, не его ли внутренний голос лучший контролер? Эффект от подобного рода акций будет виден далеко не сразу, не через день-два... Но все же думаю мир измениться только тогда, когда люди сами захотят этого, когда нарушать будет не типа круто как сейчас, а когда люди поймут, что над такими только смеются (писал что-то подобное на доске позора)... Кому хочется быть посмешищем?

PS to CELT: Прошу прощения за провокационный вопрос, но есть ли адекватные люди в нашем ГАИ? Надо навести порядок со знаками, чтобы они не противоречили логике, иначе очень много трудов и наших и вообще уйдет насмарку =( Найти бы тех, кто помог бы НАМ изменить НАШ город...

PPS Почему-то вспоминается фильм "Бойцовский клуб" =)

Сообщение отредактировал 2001[LIFE] - Apr 4 2010, 17:03
Profile CardPM
  0/0  
2001[LIFE]
post Apr 4 2010, 17:44 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 277



Давайте для начала попробуем подумать, какие меры воздействия на какие слои населения можно применить. Я начну и надеюсь на помощь участников... Буду описывать категории людей и на что можно немного "надавить".

Стоп! Сложно. Много. Давайте с простейшего. Категория людей - ценности. В дальнейшем поможет... Мой взгляд однобокий, поэтому все также прошу помощи.

И еще. Спорить с кем-то, доказывая свою правоту и неправоту оппонента не собираюсь, к чему и Вас призываю. Хотите поспорить - идите в другие темы. Ибо думаю, что все написанное здесь в дальнейшем выйдет на другой уровень, где и будем уже обсуждать/делиться мнениями/решениями. Надеюсь, что это будет в реале...

Любую конструктивную критику приветствую, но отвечать на нее скорее всего также не буду, дабы не заводить тему в другое русло.

ну так вот. приступим.
Начнем с классификации по возрасту.
От 4 до 8: одобрение окружающих (родителей в большей степени)
От 8 до 12: одобрение окружающих, одобрение сверстников, "крутость", "безбашенность"
От 12 до 14: желание повзрослеть (очень хороший рычаг между прочим - на двух мелковозрастных братиках испытывал давно)
От 14 до 18: Отношение противоположного пола, отношение друзей, стремление возвыситься перед окружающими, беззаботное отношение к своему здоровью, жизни, отрицание всего и вся
От 18 до 20: Начавшаяся взрослая жизнь, беззаботное отношение к своему здоровью, жизни, потребность адреналина
От 20 до 22: ....

Все гораздо труднее, чем я думал =(( Лет до 26 я может и смогу дописать потом, а дальше врядли - не наступила глава жизни и судить уже трудно...

Классификация по возрастно-социально-половому признаку.
Красивые (если они себя таковыми считают) девушки от 16 до бесконечности: Красота, самомнение, фигура, части своего тела, возможно также ум =)) (не хотел никого обидеть, сорри =))))
Молодые девушки за рулем от 18 лет: Умение управлять (даже если это не так-тут не суть важно) сложной техникой наравне с сильным полом, свобода передвижения, самомнение
Зрелые женщины: Социальный статус, семья, самомнение,..
Молодые люди мужского пола. Тут надо оговориться сразу, что размер первичных половых признаков имеет свое значение ( =) Хоть это и глупо, но зачастую это так =) Чужое мнение по этому вопросу бывает очень "скручивает" =) Так что одно из направлений. Ах да! Фактический размер при этом не имеет никакого значения =) wink.gif)

Так вот. Молодые парни от 18: наличие машины (пусть даже у папы ночью втихаря взял покататься), отношение противоположного пола, (прошу прощения за открытость) даст/не даст ("блин! Я нарушил правила, теперь она мне не даст =(")



Уф... Сложно это когда с мысли отвлекают... Продолжить потом постараюсь я...
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 4 2010, 18:53 
Отправлено #20


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(CELT @ Apr 4 2010, 13:34)
АТА, то есть многим можно продолжать нарушать (подрезать, не пропускать, на встречку выезжать). и все по одной причине - в местном гаи очередь к окошку?
*

Нет, нарушать нельзя, но покуда в самом ГИБДД бардак, то водители будут чувствовать что бардак это норма, а еще ты постой в общей очереди пару раз подряд, посмотрим что ты будешь думать об этом и будешь ли ты думать чтобы помогать ГИБДД в его работе, если самому ГИБДД до проблем существующих годами просто срать.


Сообщение отредактировал АТА - Apr 4 2010, 19:03
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Apr 4 2010, 19:22 
Отправлено #21


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



2001[LIFE]откуда ты это скачал и что ты этим хотел донести... Я со своим скудоумием не понял... Можно попроще?

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 4 2010, 20:42 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Synec @ Apr 4 2010, 20:22)
2001[LIFE]откуда ты это скачал и что ты этим хотел донести... Я со своим скудоумием не понял... Можно попроще?
*

да понятно там все. и ты вместо привычного для тебя "анализа" чьих то постов лучше свое что-нибудь предложи - тем более что постоянно свой богатый жизненный опыт оттеняешь

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 4 2010, 20:45 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 10 110



2001[LIFE], направление мыслей - мне кажеться дельное. просто под вечер уже башка не варит как это все в виде "по-операционного" плана оформить. и вообще я думаю будет полезно в ближайшем времени нам всем встретиться и и пообщаться в режиме мозгового штурма



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Apr 4 2010, 21:41 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 648



на ЮТЕ видал ролик, как водятлы понтуются перед другими людьми, а они так вальяжно на них смотрят и показывают согнутый мизинчик...и водилы типа потом такие неловкие становятся....

по теме: рекламные щиты - самая тема, тока не "тебя ждут дома", или с мордой жирного ДПСника!!!
Profile CardPM
  0/0  
2001[LIFE]
post Apr 4 2010, 23:01 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 277



Цитата
После того как на дорогах в Тель-Авиве за полгода погибло более 500 человек, там поставили рекламные щиты со следующей надписью: «Исследования показывают, что у всех виновных в дорожных авариях маленькие пенисы». Говорят, после этого количество ДТП сократилось в 7 раз.

www.bash.org.ru

Сообщение отредактировал 2001[LIFE] - Apr 4 2010, 23:02
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Apr 5 2010, 00:36 
Отправлено #26


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(CELT @ Apr 4 2010, 21:42)
да понятно там все. и ты вместо привычного для тебя "анализа" чьих то постов лучше свое что-нибудь предложи - тем более что постоянно свой богатый жизненный опыт оттеняешь
*

Я постараюсь и, возможно, бесплатно. Но не стоит утверждать, что я прям таки всовываю свой богатый опыт в любую щелку. Щёлки - отдыхают... Я тебя и откритиковать готов и сотрудничество предложить... Я не работаю уж совсем бесплатно... Но... а... смотри сам...

Сообщение отредактировал Synec - Apr 5 2010, 00:36

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Apr 5 2010, 09:30 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 643



http://geo.web.ru/bards/Burda/part3.htm
Случай
Начальник народной дружины
Обрадовал грады и веси,
Что будет теперь не до жиру
Одной из древнейших профессий.
Сказал он:"Раз дамочкам энтим
Их облик моральный недорог,
Мы будем их вешать... на стенде
"Такие позорят наш город!"

Дружинники дам этих знали
(По службе, конечно - мир тесен!),
Из сотен с трудом отобрали
Для стенда потребные десять,
Конечно, повесили фото,
С фамилиями,.. с адресами!
Потом номера телефонов
Записывали они сами!

И к стенду тому каждый вечер
Стремились мужчины потоком,
Созванивались о встречах,
Справлялись о ценах и сроках,
И адрес записывал кто-то,
А самые шебутные
По-черному крыли, что фото
Одетые и не цветные!

И вот не прошло и полгода,
Как поняли некие дамы
По быстрому росту доходов
Огромную пользу рекламы!
За место в заветной десятке,
Несущее рост клиентуры,
Давали дружинникам взятки
Деньгами, вещами,...

Но с миром преступным контакты
Напрасны. Их срок быстротечен.
И всплыли позорные факты
Продажи доходных местечек!
Приперли дружинников к стенке,
Был суд справедливым и скорым -
Их фото украсили стенды
"Такие позорят наш город!"

Борис Бурда
-------------------

ну, а ежели серьёзно, пешеходы, выскакивающие на ПП в разы опаснее, пешеходов переходящих не по ПП. бороться, насколько я понял будут со вторыми...

Сообщение отредактировал Данилов - Apr 5 2010, 11:21
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 5 2010, 12:32 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Данилов @ Apr 5 2010, 10:30)
Бурда
-------------------

ну, а ежели серьёзно, пешеходы, выскакивающие на ПП в разы опаснее, пешеходов переходящих не по ПП. бороться, насколько я понял будут со вторыми...
*

вы все такие прикольные - каждый в затее видит что то свое:) очевидно что и прыгунам на ПП надо мозги перепрограммировать.

если по теме - то мне кажеться перспективной одна из прошлых спонтанных технологий. помните я как то писал - "придете домой - возьмите с домочадцев обещание, что они "так" делать не будут и за телом в морг ехать не придется". думаю, надо взятие этого обещания сделать массовым...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post Apr 5 2010, 13:08 
Отправлено #29


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 133



Цитата(CELT @ Apr 3 2010, 12:57)
мужиков и барышень с агрегатного тоже пройтись по подхемке..
*

для начала думаю нужно убрать знаки пешеходного перехода и забор удлинить на разделительной полосе.
По поводу пешеходов на пешеходном переходе: остановишься пропустить, а на соседней полосе какой-нить джигит пролетает, чуть не сбивая пешеходов. В следующий раз в подобной ситуации начинаешь думать: пропустить или нет, но целее будут

--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Apr 5 2010, 13:28 
Отправлено #30


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(diman3d @ Apr 3 2010, 21:16)
нарушаешь ? (гоняешь, подрезаешь, не уступаешь пешеходам и тд), да у тебя просто маленький член  laugh.gif
*

А как быть с девушками-нарушительницами? huh.gif

Вот когда я вижу неадекватное вождение, грубое нарушение ПДД водителем или пешеходом, тааак хочется погудеть (обгудеть, чтоб стыдно стало) в клаксон! mad.gif Громко-громко! Чтоб и сам (сама) услышал, и внимание общественности привлечь. Своеобразный вопль возмущения. Но... sad.gif Смысл гудеть, если чел может не понять, чего на него гудят. (аналогично: чего тряпки на машину вешать, если человек не в курсе, что какие-то акции с леночками)
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: