Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Изменение поведения на дороге участников движения , Общение рабочей группы

CELT
post Apr 3 2010, 11:57 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 10 110



Вчера анонсировал появление этой темы. Именно здесь предлагаю креативить идеи, шлифовать их до уровня как говорят в менеджменте SMART -
» Конкретные (Specific)
» Измеримые (Measurable)
» Достижимый (Achivable)
» Ориентирована на результат (Result-oriented)
» Соотносимые с конкретным сроком (Timed)


и собственно реализовывать на практике, ибо как я полагаю подавляющее большинство нас уже устало жить в окружении неадкеватов пешеходов и неадекватов-водителей.

в кратце вот исходные данные боевой задачи

"Чувашская республика. Ужесточение наказания за некоторые нарушения привело к некоторому улучшению взаимоотношений участников дорожного движения. Пешеходов стали чаще пропускать на ПП, пьянными вроде поменьше стали ездить, едва едва проклевывается взаимовежливость (уступаем дорогу выезжающим со второстепенной итд).

В то же время велико обилие плюющих на собратьев по разуму водителей и пешеходов. У пешеходов в частности (у ОЧЕНЬ многих) намертво отсутствует инстинкт самосохранения. У водителей (особенно молодых) - высока смертность из -за лихачества и наглости."


Задача:

Сделать Чувашию первым регионом в РОССИИ, где НЕ ПРИНЯТО наружать ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и этику поведения на дороге



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 3 2010, 11:57 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 10 110



тут есть несколько направлений нашей работы
1. Например надо придумать - как сделать так чтобы нарушать было стыдно.

Совсем скоро мы с проектом ГОРОДСКОЙ УНИВЕРСИТЕТ выйдем на излюбленнные участки нарушений пешеходами (ул. Привокзальная, у кооперативного института, Мегамолла итд) и просто в мегафон на глазах у всего города будем по сути морально унижать и мягко говоря стыдить тех кто "сокращает там дорогу".

кроме того готовим пропагандисткую кампанию с некоторыми лидерами мнений. скоро появяться банеры, плакаты и листовки на которых известные личности (на сегодня в проекте участвуют кикбоксер Алексей Соловьев, ди-джей и промоутер Антон Подлесный, модель Вера Кириенко) призывают не позорить республику и образно гвооря не быть баранами

2. Из области "кнута а не пряника" было бы полезно увеличить узнаваемость механизма реагирования на появление нетрезвого водителя. Мы то с вами уже знаем ,что звонить надо в ДЧ ГАИ 620022 или сразу на 02. А много еще людей которым это неведомо и просто равнодушных.



Работать над этим очень интересно, поверьте. Участники этой работы по сути изменят мир и попадут в историю. Так давайте начинать мозговой штурм и работу - как усмирить маршрутки, как убедить студентов МАДИ пройти лишние 30 метров до подземного перехода, студентов чего то там напротив техникума связи 50 метров до ПП, студентов ЧКИ всего то метров 10 до светофора, мужиков и барышень с агрегатного тоже пройтись по подхемке..

и если мы через год не сократим цифры ДТП - статистики - то пустьна душе у нас будет нехорошо:)


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Apr 3 2010, 12:25 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(CELT @ Apr 3 2010, 12:57)
В то же время велико обилие плюющих на собратьев по разуму водителей и пешеходов.
*

Цитата(CELT @ Apr 3 2010, 12:57)
и просто в мегафон на глазах у всего города будем по сути морально унижать
*


"Эта песня - хороша - начинай с начала!"
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 3 2010, 12:28 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 10 110



Данилов, а что? я должен сказать парню на каком нибудь ланосе - Больше так не делайте, пропускайте пешеходов?

я почему то искренне верю, что внутренний голос у того парня начнет ныть именно если я встану рядом и скажу - дорогие чебоксарцы, запомните эту машину и этого водителя! Он опасен! только что не пропустил маму с коляской на пешеходном переходе! запишите его госномер и передайте знакомы...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Apr 3 2010, 13:06 
Отправлено #5


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(CELT @ Apr 3 2010, 13:28)
Данилов, а что? я должен сказать парню на каком нибудь ланосе  - Больше так не делайте, пропускайте пешеходов?

я почему то искренне верю, что внутренний голос у того парня начнет ныть именно если я встану рядом и скажу - дорогие чебоксарцы, запомните эту машину и этого водителя! Он опасен! только что не пропустил маму с коляской на пешеходном переходе! запишите его госномер и передайте знакомы...
*

Ну да, в принцыпе... так интереснее получается Но я вот своему соседу сказал, что не стоит в течении полугода сверлить дырки в бетонной стене типа для ремонта... а ничего не понялось... и бесполезно таким доказывать. Тебе без мегафона скажут, куда идти... И все... эффективность не более 10%. Но и это что то, конечно... но и общественное движение на голом энтузиазме не прокатит. Прошли мы уже это.
Идей пока нет, возникнет какое-либо подобие, сразу сообщу.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
playgirl
post Apr 3 2010, 13:10 
Отправлено #6


Начинающий



Сообщений: 21



пожалуйста, начните с ПЕШЕХОДОВ, я их боюсь, к тому же они мягкие.... включайте страшную соцрекламу, а еще я хочу, чтобы их все же штрафовали.

Сообщение отредактировал playgirl - Apr 3 2010, 13:11
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Apr 3 2010, 13:22 
Отправлено #7


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Действие всегда правильнее бездействия.идея симпатична.удачи и терпения всем участникам акции.очередной виток борьбы с этим злом все равно даст пусть не ах ти какой заметный но все же положительный результат.обязательно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 3 2010, 18:54 
Отправлено #8


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Встать с фотоаппаратом и пол дня снимать быдло, нарушающее правило.
А потом всё это выкладывать в Интернете с комментариями по этим нарушениям.

Только насколько это законно? По неприкосновенности личной жизни и прочим вещам.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Apr 3 2010, 19:36 
Отправлено #9


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(alexey @ Apr 3 2010, 19:54)
Только насколько это законно? По неприкосновенности личной жизни и прочим вещам.
*

съемка в общественном месте общедоступным способом... запрета нет
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 3 2010, 19:53 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(alexey @ Apr 3 2010, 19:54)
Встать с фотоаппаратом и пол дня снимать быдло, нарушающее правило.
А потом всё это выкладывать в Интернете с комментариями по этим нарушениям.

Только насколько это законно? По неприкосновенности личной жизни и прочим вещам.
*

чисто интересно про "быдло"! А пешеход, прямо выскакивающий и, можно сказать, бросающийся под колёса на ПП, когда автомобиль находится в 3-5 метрах от ПП - быдло или нет по твоему мнению и как таких снять? на видео? или тормозить, хотя куй затормозишь mad.gif Я считаю, такие - тоже быдлы в таком случае! пешеходов пропускаю.
Profile CardPM
  0/0  
t-r-a-k-t-a-r
post Apr 3 2010, 19:57 
Отправлено #11


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(CELT @ Apr 3 2010, 12:57)
тут есть несколько направлений нашей работы
1. Например надо придумать - как сделать так чтобы нарушать было стыдно.

Совсем скоро мы с проектом ГОРОДСКОЙ УНИВЕРСИТЕТ выйдем на излюбленнные участки нарушений пешеходами (ул. Привокзальная, у кооперативного института, Мегамолла итд) и просто в мегафон на глазах у всего города будем по сути морально унижать и мягко говоря стыдить тех кто "сокращает там дорогу".

кроме того готовим пропагандисткую кампанию с некоторыми лидерами мнений. скоро появяться банеры, плакаты и листовки на которых известные личности (на сегодня в проекте участвуют кикбоксер Алексей Соловьев, ди-джей и промоутер Антон Подлесный, модель Вера Кириенко) призывают не позорить республику и образно гвооря не быть баранами

2. Из области "кнута а не пряника" было бы полезно увеличить узнаваемость механизма реагирования на появление нетрезвого водителя. Мы то с вами уже знаем ,что звонить надо в ДЧ ГАИ 620022 или сразу на 02. А много еще людей которым это неведомо и просто равнодушных.
Работать над этим очень интересно, поверьте. Участники этой работы по сути изменят мир и попадут в историю. Так давайте начинать мозговой штурм и работу - как усмирить маршрутки, как убедить студентов МАДИ пройти лишние 30 метров до подземного перехода, студентов чего то там напротив техникума связи 50 метров до ПП, студентов ЧКИ всего то метров 10 до светофора, мужиков и барышень с агрегатного тоже пройтись по подхемке..

и если мы через год не сократим цифры ДТП - статистики - то пустьна душе у нас будет нехорошо:)
*

Какойто однобокий подход,думаю как автомобилист, ты должен начать с водителей.Поставить камеру на привокзальной около маг. "Сказка" и снимай, а потом на тв ну подредактировать что бы номера хорошо видно было и впуть!
Profile CardPM
  0/0  
yaghtn
post Apr 3 2010, 19:58 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(CELT @ Apr 3 2010, 12:57)
выйдем на излюбленнные участки нарушений пешеходами (ул. Привокзальная, у кооперативного института, Мегамолла итд) и просто в мегафон на глазах у всего города будем по сути морально унижать
*

Если по уму, там надземные переходы давно пора установить, а не унижать народ за то, что до ближайшего перехода полкилометра топать пешком.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Apr 3 2010, 20:16 
Отправлено #13


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


чтобы нарушать было стыдно... я каком-то городе для этих целей использовали рекламные щиты 6х3, где была изображена смеющаяся девушка, показывающая большим и указательным пальцем маленькое расстояние. суть такая, нарушаешь ? (гоняешь, подрезаешь, не уступаешь пешеходам и тд), да у тебя просто маленький член laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
alekseyd
post Apr 3 2010, 20:46 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 74



Цитата(diman3d @ Apr 3 2010, 21:16)
чтобы нарушать было стыдно... я каком-то городе для этих целей использовали рекламные щиты 6х3, где была изображена смеющаяся девушка, показывающая большим и указательным пальцем маленькое расстояние. суть такая, нарушаешь ? (гоняешь, подрезаешь, не уступаешь пешеходам и тд), да у тебя просто маленький член  laugh.gif
*

и внизу список нарушителей за последний месяц smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lim
post Apr 3 2010, 21:50 
Отправлено #15


Завсегдатай

Мицу

Сообщений: 469
Из: spb
Mitsubishi


Цитата(alekseyd @ Apr 3 2010, 21:46)
и внизу список нарушителей за последний месяц smile.gif
*


Ага тогда точно начнут соревноваться, кто больше нарушит, чтоб на щите оказаться. smile.gif

Сообщение отредактировал lim - Apr 3 2010, 21:51

--------------------
Ст.Сатруднег ВНИИ Баца
LancerX 1,8 СVT Красный Мика
Subaru Outback 2,5 AT
VW Passat B7 highline 1,8 TSI
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: