Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

подстава от ДПС , вот так вот быает

Spite
post Mar 28 2010, 18:27 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 4



Всем доброго дня, пишу на форуме первый раз. Хочу рассказать о подставе от ДПС, на которую я попался. Был сегодня (28.03.2010) на рыбалке р. Сура с братом.(клева не было, кроме лаврушки, у нас по крайней мере). Так как клева не было поехали мы домой. Смысл в том, что районе 13.20 по МСК на трассе М7 (участок "Никольское- Москакасы) на 3 подъеме с оврага, обгонял я три фуры, последнюю, (3-ю) обогнал уже до знака "обгон запрещен". то есть завершил маневр ДО ЗНАКА!!! Но, млин, с какого то фига нарисовались ДПСники на мерсе, меня попросили остановиться. Ладно остановился, тормознули фуру вместе со мной. я уж подумал фуру тормознули, а я не при чем. Наивный... нарисовали мне обгон по встречке.(фурщик, нехороший человек, дал показания,что я его обогнал по встречке а гайцы сказали, что он передал это по рации им, иначе бЫ не остаовили). вообщем, смысл подставы: фурщик резинит, а гайцы по кругу катаются по трассе (примерно- "москакасы- никольское, как я заметил, хотя мб и другой маршрут. ) и ловят нарушителей (насчитали 9 машин). суд будет - у меня от 4 до 6 месяцев лишения водителькского удостоверения. тупо за то, чего я не делал, но" покахзания свидетелей рулят" так что полюбому лишат ВУ, гаишник сказал.водитель фуры был молодой, ни разу на меня не посмотрел. До сих пор не могу unsure.gif понять за что меня он так подставил? mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 28 2010, 18:31 
Отправлено #2


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Вот и очередной раз лишнее доказательство о необходимости покупки видеорегистратора.

Я бы запомнил номер фуры и потом черт на грузовике получил бы по заслугам.
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Mar 28 2010, 18:59 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 537



Я уже писал тут, что морды ментов и тех, кто с ними в теме, а так же номера их ТС щелкать нуно, хотя бы на мобилку.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 28 2010, 19:33 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 12 229



фурщик не мог передать гайцам спецально wink.gif он на 15 канале сидит а не на канале ментов.. развели как лоха. ты сам то с дальнячом разговаривал лично? и он тебе лично в лицо сказал что сдал?
и еще, это трактор можно пустить туда сюда кататься, а фуру уж точно не будут гонять, ее развернуть че только стоит, да и фиг кто согласится..
ЗЫ: стартоп, чета не договариваешь ...

Сообщение отредактировал SPWizard - Mar 28 2010, 19:40
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Mar 28 2010, 19:48 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 817
Из: Чувашия



Цитата(SPWizard @ Mar 28 2010, 20:33)
фурщик не мог передать гайцам спецально  wink.gif он на 15 канале сидит а не на канале ментов..
ЗЫ: стартоп, чета не договариваешь ...
*


а если это машина из службы сопровождения, правда чувашская? у них и есть рация на канал дальнобоев. Подразал, видимо, стартоп фуру, то его и сдал. Хотя мог это сделать неосознанно, просто выругавшись в рацию на "ездюка".
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 28 2010, 19:53 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(thimtrans @ Mar 28 2010, 20:48)
а если это машина из службы сопровождения, правда чувашская? у них и есть рация на канал дальнобоев. Подразал, видимо, стартоп фуру, то его и сдал. Хотя мог это сделать неосознанно, просто выругавшись в рацию на "ездюка".
*

поверь мне наслово - делать дальнячу больше нефиг как БЕЗ ПОВОДА просто так орать в рацию какие все казлы wink.gif значит был какой то косяк, при том существенный, раз высказались по рации..
а если мерс кортеж вел, значит стартоп его разорвал, всунулся в караван, а менты этого не любят. вот и наказали
однозначно что дальняч не виноват в остановке стартопа, тут что то еще
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 28 2010, 20:04 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 12 229



короче Spite, тебе в протоколе че написали и че ты сам написал в объяснении? как я понял менты вообще ниче не видели и только со слов "типа дальняча" остановили... надо было на месте требовать факты обгона, например видео регистрацию с фуры.. гайцы сами не видели, значит вряд ли бы смогли че то доказать. просто хотели видать бабло срубить
Profile CardPM
  0/0  
ptira87
post Mar 28 2010, 20:12 
Отправлено #8


Постоялец

Форд

Сообщений: 245
Logan


На м7 лично видел у гайцов в машине две радиостанции одна на штатном месте стояла,как я понял родная, а другая была зажата между передним сиденьем и консолью и на ней был 15 канал. не думаю что для вас это новость smile.gif, так что дальняч я думаю мог и сдать, но единично по кругу точно не будут пускать.Ещё вопрос тс: фура не татарская была?
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 28 2010, 20:16 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(ptira87 @ Mar 28 2010, 21:12)
На м7 лично видел у гайцов в машине две радиостанции одна на штатном месте стояла,как я понял родная, а другая была зажата между передним сиденьем и консолью и на ней был 15 канал. не думаю что для вас это новость smile.gif, так что дальняч я думаю мог и сдать, но единично по кругу точно не будут пускать.Ещё вопрос тс: фура не татарская была?
*

да пофиг что менты 15 канал прослушивают, знают все это давно уже.. и че? как менты определили кто из дальнячей сказал об нарушении? в эфире не определишь кто что говорит, кроме как по расстоянию. а если идет калейка, то вообще не поймешь кто где и че говорит (как помню стартоп говорил что фур было "хотябы" три)
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 28 2010, 20:20 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 12 229



по видимому разговор в эфире был типа таким: "заколебали чайники по встречке гонять, через сплошняк обгонять! короче тазик 2107 г.н. х 010 хх 21 регион меня подрезал, а я на скамейке красной еду х 100 хх с Татарскими номерами.." а может дальняч еще свой номер сотового оставил? как гайцы поняли из разговора в канале кого именно тормозить из легковых и фур, даже если прослушивали? да развод это полный
Profile CardPM
  0/0  
frostbyte
post Mar 29 2010, 06:29 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 37



Spite действительно бы сюда схемку кинул. Насчет фурщика - 100 % подстава, т.к. ни словом ни обмолвился с Гайцом сразу прыг в мерседес. Зная что делает. А по поводу того как это делается легко: Например едет фура 52 (любой кроме 21) регион, его останавливают, видят за рулем молодой пацан, начинают ему мозг насиловать, перегруз и тп. Потом подсказывают что это на каждом посту будет, и если не хочет 2 суток проезжать 21 регион то должен оказать услугу. На таком то участке резинит на подъем,( к слову сказать на прямых он 120 запросто шел машина у него не камаз а VOLVO, а в конце подъема до 40 ) Несколько экипажей ГИБДД патрулируют намеченную область с интервалом 1 мин. А когда есть свой свидетель че угодно можно нарисовать =(. Обидно что не докажешь обратное никак. Гайцы сказали мы сами видели, хотя их и в помине рядом не бло. Кто то спрашивал данные о фуре, так они в протоколе есть. Если кому надо.
2 SPWizard фурщики действительно общаясь на своем канале болтают как правило о гаерах, Но это 100% подсадной петушок был. И каравана там не бло. три разных фуры, 1 автовоз, 1 с 2мя прицепами, и 1 просто тент.
Profile CardPM
  0/0  
В035ВМ
post Mar 29 2010, 07:57 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 160
Из: Н-Ч-К
KIA Sorento был


Да дальнячи не будут воевать с ментами, видел-невидел, подтвердит.
В ростовской обл. случай примерно похожий был ток на посту.

--------------------
SsangYong New Actyon
УАЗ-3160 танк
Profile CardPM
  0/0  
Маэстрино
post Mar 29 2010, 08:00 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 482



Цитата(Spite @ Mar 28 2010, 19:27)
ДПСники на мерсе, меня попросили остановиться.
*

Ну насмешил. Может еще кто из уважаемых форумчан видал ДПСников, патрулирующих на мерсе, кроме как во время сопровождения?
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Mar 29 2010, 08:25 
Отправлено #14


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(frostbyte @ Mar 29 2010, 07:29)
Spite действительно бы сюда схемку кинул. Насчет фурщика - 100 % подстава, т.к. ни словом ни обмолвился с Гайцом сразу прыг в мерседес. Зная что делает. А по поводу того как это делается легко: Например едет фура 52 (любой кроме 21) регион, его останавливают, видят за рулем молодой пацан, начинают ему мозг насиловать, перегруз и тп. Потом подсказывают что это на каждом посту будет, и если не хочет 2 суток проезжать 21 регион то должен оказать услугу. На таком то участке резинит на подъем,( к слову сказать на прямых он 120 запросто шел машина у него не камаз а VOLVO, а в конце подъема до 40 ) Несколько экипажей ГИБДД патрулируют намеченную область с интервалом 1 мин. А когда есть свой свидетель че угодно можно нарисовать =(. Обидно что не докажешь обратное никак. Гайцы сказали мы сами видели, хотя их и в помине рядом не бло. Кто то спрашивал данные о фуре, так они в протоколе есть. Если кому надо.
2 SPWizard фурщики действительно общаясь на своем канале болтают как правило о гаерах, Но это 100% подсадной петушок был. И каравана там не бло. три разных фуры, 1 автовоз, 1 с 2мя прицепами, и 1 просто тент.
*

biggrin.gif Вы не родственник братьев Гримм?
Если че, то как один из представителей попираемой вами профессии, могу сказать, что гайцы вряд ли в ближайшем будущем станут друзьями дальнобойщику. Запугать перегрузом в Чувашии не получится - у нас нет рабочих весов.
А потеме могу сказать, что о подобном разводе в наших краях слышу не первый раз. Схема проста: останавливают обгонявшую легковушку и фуру. Разговаривают с каждым по очереди и раздельно.
Гаец дальнобойщику:
- Как дела? Далеко едешь?
- До Кати. А что-то случилось?
- Да не просто хотел пожелать доброго пути, можете ехать.
Теперь гаец подходит к водителю легковушки:
- Вы почему по "встречке" обгоняете? Права купили? А правила кто за вас учить будет?
-Я не обгонял по встречке! Маневр завершил до знака!
- Правда? А вот водитель на фуре говорит, что вы его по встречке его обогнали!
Занавес...

Сообщение отредактировал Diesel - Mar 29 2010, 08:27

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
frostbyte
post Mar 29 2010, 08:44 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 37



Цитата(Diesel @ Mar 29 2010, 09:25)
biggrin.gif Вы не родственник братьев Гримм?
Если че, то как один из представителей попираемой вами профессии, могу сказать, что гайцы вряд ли в ближайшем будущем станут друзьями дальнобойщику. Запугать перегрузом в Чувашии не получится - у нас нет рабочих весов.
А потеме могу сказать, что о подобном разводе в наших краях слышу не первый раз. Схема проста: останавливают обгонявшую легковушку и фуру. Разговаривают с каждым по очереди и раздельно.
Гаец дальнобойщику:
- Как дела? Далеко едешь?
- До Кати. А что-то случилось?
- Да не просто хотел пожелать доброго пути, можете ехать.
Теперь гаец подходит к водителю легковушки:
- Вы почему по "встречке" обгоняете? Права купили? А правила кто за вас учить будет?
-Я не обгонял по встречке! Маневр завершил до знака!
- Правда? А вот водитель на фуре говорит, что вы его по встречке его обогнали!
Занавес...
*


По поводу братьев Гримм - http://ru.wikipedia.org/wiki/Братья_Гримм
Не родственник =) Да и Вы утверждаете что слышите не в первой про подобный развод. А про то что водитель фуры просто уехал такого не было. Отстрочили А4 формат от края до края, Так что кто там какой сочинитель это еще и не понятно. А про то что весы не работают водила мог и не знать ибо молодой он и не опытный. То что гибдд делает подставы не для кого не секрет.
И вообще суть этой темы не кого то по плинтус уровнять, а предупредить участников движения чтобы были повнимательнее и не попадали в подобную ситуацию.
З.Ы. ИДПС сообщил между делом не было бы у нас "свидетеля" не было бы ничего.

Сообщение отредактировал frostbyte - Mar 29 2010, 08:47
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: